Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невский экспресс
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2009, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Террористический акт. Ужасное событие.:(

Причем не в первый раз.
Цитата:
Первый теракт был совершен в августе 2007г. Террористы заложили взрывное устройство по пути следования экспресса в районе г.Малая Вишера. Тогда в результате аварии поезда пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы.


В этот раз по данным на 29.11.09
Погибли 26 пассажиров, в больницах находятся 92 человека, из них 11 - в тяжелом состоянии. О судьбах 18 человек известий пока нет.

Изображение

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Возвращался в субботу из питера. Получилось так, что вместо ночного поезда в пятницу поехал на скоростном в субботу. Это был первый поезд который прошел прямым путем, а не в объезд. Задержка составила 50 минут, из них на 20 задержка с отправлением в питере.
В питере на вокзале все сдавали билеты. Поезда приходили с опозданием в 7-9 часов. На месте аварии велись масштабные работы.
Можно сказать слава богу, что не рванули "Сапсан". Вот там жерт могло быть еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Газета.Ru писал(а):
Женщина дважды была пассажиркой «Невского экспресса» при подрывах поездов

Жительница Петербурга 35-летняя Наталья Новикова дважды пострадала при подрывах «Невского экспресса».
Как сообщает Life News, Новикова была пассажиркой взорванного поезда и в 2007, и в 2009 году.
Сейчас женщина находится в реанимации Института травматологии и ортопедии имени Вредена, у нее сложный перелом тазобедренных костей, как сообщили врачи, Новиковой потребуется длительное лечение, однако они уверены в ее полном выздоровлении.
Как сообщает Life News, при подрыве поезда в августе 2007 года Новикова не получила серьезных ранений, лишь ушибы и ссадины, однако долго не могла прийти в себя из-за нервного срыва.

Тут взял

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Ответственность за подрыв «Невского экспресса» 27 ноября этого года взяли чеченские сепаратисты. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на сайт сепаратистов.

«Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах России, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Доку Умарова»

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Чето как то картинка неочень реальная на мой взгляд.... как последний вагон остановился через 35м от воронки если скорость поезда была 198км/ч? так болид формулы 1 неумеет останавливаться... При этом поезд применив экстренное торможение (блокируются все колеса состава) укатился на 1 км... ну да ладно, может и ошибка на картинке. Само по себе событие очень печальное и возмутительное 1 вопрос, как такое допустили спец службы? 2 вопрос почему в поезд который ходит под 200км/ч и более были прицеплены обычные вагоны (с полками и т.п.) со сцепкой просчитанной на стандартные нагрузки, ведь ежу понятно, случись что поубивается народ в этом поезде 3 вопрос почему не введут смертную казнь за тероризм? в англии она кстати есть, там терористов уничтожают на месте в не зависимости от того кого он захватил чем руководствовался требования и т.п. а у нас... ниче непонятно мне...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Nikitich писал(а):
Чето как то картинка неочень реальная на мой взгляд.... как последний вагон остановился через 35м от воронки если скорость поезда была 198км/ч? так болид формулы 1 неумеет останавливаться... При этом поезд применив экстренное торможение (блокируются все колеса состава) укатился на 1 км... ну да ладно, может и ошибка на картинке.

А куда же ему милому деваться если он улетел под откос? Или вы думаете кресла пооторвало просто так? Он просто скатился под откос, а вот вверх не смог поднятся.
Nikitich писал(а):
2 вопрос почему в поезд который ходит под 200км/ч и более были прицеплены обычные вагоны (с полками и т.п.) со сцепкой просчитанной на стандартные нагрузки, ведь ежу понятно, случись что поубивается народ в этом поезде

Обычные это какие? Весь подвижной состав на Октябрьской железной дороге, как правило не очень обычен, как и сама дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Доку Умаров пропиарился на взрыве "Невского экспресса"
http://lenta.ru/articles/2009/12/02/umarov/

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Цитата:
Nikitich писал(а):
Чето как то картинка неочень реальная на мой взгляд.... как последний вагон остановился через 35м от воронки если скорость поезда была 198км/ч? так болид формулы 1 неумеет останавливаться... При этом поезд применив экстренное торможение (блокируются все колеса состава) укатился на 1 км... ну да ладно, может и ошибка на картинке.


А куда же ему милому деваться если он улетел под откос? Или вы думаете кресла пооторвало просто так? Он просто скатился под откос, а вот вверх не смог поднятся. Nikitich писал(а):
2 вопрос почему в поезд который ходит под 200км/ч и более были прицеплены обычные вагоны (с полками и т.п.) со сцепкой просчитанной на стандартные нагрузки, ведь ежу понятно, случись что поубивается народ в этом поезде


Обычные это какие? Весь подвижной состав на Октябрьской железной дороге, как правило не очень обычен, как и сама дорога.

всеравно непонятно мне, как вагон массой порядка 56тонн (!) от 200 до 0 затормозил за 35м...

Ну вот я думаю кресло то и оторвало т.к. вагон был обычный, подшаманили у него ходовую немнога и тормоза, чтоб при 200км/ч ниче не отвалилось и усе, судя по фото и видео это теже самые вагоны серийные "обычные" вагоны с чуть лучшим оснащением интерьера, я не думаю что рама сцепка и т.п. просчитывались под новые скорости.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Nikitich писал(а):
всеравно непонятно мне, как вагон массой порядка 56тонн (!) от 200 до 0 затормозил за 35м...

Ну вот я думаю кресло то и оторвало т.к. вагон был обычный, подшаманили у него ходовую немнога и тормоза, чтоб при 200км/ч ниче не отвалилось и усе, судя по фото и видео это теже самые вагоны серийные "обычные" вагоны с чуть лучшим оснащением интерьера, я не думаю что рама сцепка и т.п. просчитывались под новые скорости.

Ну, блин, горе-физик.. Во-первых, не за 35, а за 35+длина вагона, а во-вторых, не забудь, что его сплющило. По твоей же аналогии с болидом формулы1, тот тоже запросто останавливается с 200 до нуля, если об стену.. Только вот пилот при этом редко выживает.. То же самое и здесь.
А насчет "обычных" вагонов я, все-таки, склонен верить Юрию и здравому смыслу - все там вполне специализированное. Только вот даже трижды необычный вагон никто не расчитывает на случай подрыва рельсов - это просто нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Цитата:
Ну, блин, горе-физик.. Во-первых, не за 35, а за 35+длина вагона, а во-вторых, не забудь, что его сплющило. По твоей же аналогии с болидом формулы1, тот тоже запросто останавливается с 200 до нуля, если об стену.. Только вот пилот при этом редко выживает.. То же самое и здесь.
А насчет "обычных" вагонов я, все-таки, склонен верить Юрию и здравому смыслу - все там вполне специализированное. Только вот даже трижды необычный вагон никто не расчитывает на случай подрыва рельсов - это просто нереально.


длину вагона тут прибавлять не совсем корректно помоему, но даже 35 + 25 длина вагона = 60м... расстояние между первым и третьим столбами освещения... ну и я склонен верить всетаки росийской действительности, наврядли чтото там специальное кроме локомотива и тележек вагонов, http://www.tvz.ru/?action=63&n=3&model=68-4075 вот на чем то подобном вагнчик катался, а вагончик простой для ЖД общего пользования колеи 1524мм. Смысл то в чем, что люди погибли не от взрыва, а от схода вагона с рельс, он мог сойти с рельс при весенней распутице к примеру или в жару когда рельсы дугой выгибаются. я то мысль пытаюсь донести о том, что запуская поезд на такой скорости никто не задумался о безопасности пассажиров при аварии. Кстати обычные вагоны расчитывают и на жескую сцепку (если память не изменяет удар на скорости 13км/ч в отбойник) и на деформации при сходе с рельсов на скорости 90км/ч...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2009, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Беда в том, что сход сходу рознь. Здесь был не просто сход с рельсов, а еще и лобовой удар о насыпь. Откуда и взялись эти несчастные 35 метров - дальше было просто физически некуда. И люди погибли вовсе не от схода как такового, а от удара. Законы физики, увы, никто не отменял - при лобовом столкновении на скорости 200 км/ч шансы на выживание невелики в любом виде транспорта..

http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1285836
Цитата:
Как установила экспертиза, почти все пассажиры "Невского экспресса", получившие в результате теракта 27 ноября несовместимые с жизнью травмы, ехали в последнем вагоне поезда (нумерация шла с хвоста, поэтому вагон числился под N 1). Последний вагон располагался дальше всех остальных от эпицентра взрыва, происшедшего под локомотивом, и теоретически его пассажиры имели самые высокие шансы на выживание. Однако сразу после взрыва машинист, как того требует инструкция, применил экстренное торможение, в результате которого хвостовая часть состава, шедшего со скоростью 190 км/час, начала складываться.

При этом первые девять вагонов вообще не пострадали, устояв на полотне. Вагоны N 2, 3 и 4 завалились набок, прислонившись к откосу – сразу после взрыва, происшедшего на маленькой платформе Званка, железнодорожное полотно уходит в прорытую в холме выемку с высокими откосами. Последний же вагон N 1, оторвавшись от состава, поднялся над рельсами, снес три бетонные опоры электропередачи и, будучи в полете, ударился в тот же откос своей торцевой частью-тамбуром. Этот удар и привел к массовым жертвам среди пассажиров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
парафозик ентот - обычный совершенно.
электровоз - ЧС200-011.
вагоны - тож стандартные.. но слегка модернизированные.
по сути - невский экспресс - это доделанная "аврора"...
но скоро и его, и "аврору" снимут с линии... Сапсан вроде уже скоро должны запустить.

а вот про то, как расположились вагоны после аварии - никитич, эт ты зря сомнения сеишь... ты там был? местность видел? вот и я не был... и мало кто с ентого форума там был!
откудава ты знаешь, за сколько бугров и столбов зацепились вагоны? откуда ты знаешь как именно они сошли с рельс?

да и вообще: какая Вам разница как расположились вагоны??? Если даже на самом деле не очень реалистично - погибших меньше что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2009, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Nikitich писал(а):
3 вопрос почему не введут смертную казнь за тероризм? в англии она кстати есть, там терористов уничтожают на месте в не зависимости от того кого он захватил чем руководствовался требования и т.п. а у нас... ниче непонятно мне...


Вот это точно надо, только много ли ловят у нас террористов?
Свешали все на Косолапова которого найти не могут и на вряд ли найдут... Может и не он сделал.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2009, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Nikitich писал(а):
почему не введут смертную казнь за тероризм?
- а смысл какой, они и так сами себя взрывают

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2009, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
akh писал(а):
- а смысл какой, они и так сами себя взрывают


ну не все, а у таких надо искать кто их направляет, не по своей воле идут на это, им в голову вобьют, что надо так по вере, вот и идут на смерть...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.160s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100