Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Да, согласен. В Германии, например, стыдно уйти и не заплатить, стыдно взять чужое. Там так не принято. А у нас, если ты спер что-то, то чуть ли не герой. В Германии, Голландии спокойно на улице оставляют велосипеды около магазинов и никто их не крадет. Не думаю, что у нас простоял бы велосипед около магазина более пяти минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вот в снегирях нет такого... не кто там в карзину через плечо не заглядывает, я практическии каждый вечер делаю покупки в снегирях на победы 38... большой магазин, много народу... стоят контролёры в сторонке и наблюдают... ну и ради бога... камеры наблюдения? да хоть мильён штук... а вот в океях,.. в течении дня бывает захожу в окей на павлова - слежка)))... думаю - ну его на хрен, поеду в магнит... подъезжаю - смотрю , а это окей оказываеца тоже, дай думаю зайду... угадайте как повёл себя охранник?

тут может некоторые могут подумать , что внешность моя провоцирует у охраны всплеск профессионального энтузиазма... ну не знаю... про мою внешность разное можно сказать, но то, что я буду в ххх подъедать шоколадки с прилавка пока без палева, это наверное всёже не про меня...

зы - охрана взвешивающая фрукты? однако...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Народ, чего все серьезные такие?? "Ругаться, смириться, внимания не обращать". Давайте порассуждаем. Магазинов сейчас развелось великое множество, а это значит, что они конкурируют между собой, идет борьба за покупателя. Это на уровне хозяев магазинов - им важно, чтобы ты, драгоценный, топал именно в его магаз, чтобы тебе там понравилось и приходил снова и снова. Но в то-же время своих работникой тот-же хозяин любит.... ээээ.... как повежливее сказать... Ну, вы меня поняли :lol:
Леонов муштрует своих работников, вот и не ходют за вами "сопровождающие". А "Окейщики", скорее всего, получили ультиматум - вся недостача будет равномерно высчитываться с охраны и продавцов, вот они ходють, следять 8) А хозяин понятия не имеет, что народ тихо возмущается, разворачивается и идет в другой продмаг, что для хозяина самое страшное.
Чего молчать-то??? Охранник фрукты взвешивает? (не по уставу, конечно) ну замечательно! Он, бедолага, в этом магазе каждого таракана по имени знает - примите его в персональные гиды - пусть не просто ходит следом, а рассказывает, чего где лежит, что свежее, а что дешевле. Через пару кругов он сам отстанет, а в следующий раз сделает вид, что не видит вас в упор. Вариант для немолчаливых - громко начать возмущаться, устроить эдакое веселое шоу (у работников начнется паника) на весь зал, что какого, так сказать фига и далее на что способна фантазия.
По поводу "заграницы" -
1. везде видеокамеры, показывают они отчетливую картинку, виден весь зал, а не "болтаются на потолке для отпугивания клиентов".
2. Воруют очень редко, как правило, из спортивного азарта, всяку ерунду. Эта ерунда стоит копейки, хозяину проще махнуть рукой, чем отбить у покупателя желание прийти еще раз.
3. Охранников нанимают из агентств - профессионалов. В их задачу входит следить за безопасностью самих-же покупателей (!!!!) На входе он может проверить вашу сумку - чисто психологически отваливается желание тайком в эту сумку чего тиснуть. По магазу они вообще не имеют права расхаживать.
4. Граждане сознательные, если замечают чего подозрительное, бегут стучать, но на моей памяти ни разу никаких инциндентов небыло.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
green cat писал(а):
По поводу "заграницы" -


Кстати у нас рука не поднимается что то взять, а за границей прям и тянется.... :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Димитрий, хорош флудить :lol:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Последний раз редактировалось green cat Сб 28 ноя 2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Морда писал(а):
... В Германии, например, стыдно уйти и не заплатить, стыдно взять чужое. Там так не принято. ...

Там и просрочкой торговать стыдно, а у нас ничего, все торгуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Леся, Я вам больше скажу... Там товары из российского магазина вообще на прилавок никогда не выложат.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 10:54
Сообщения: 309
Откуда: Юрга
олегПК, green cat,
Просьба писать по существу темы. Перебранка удалена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Администратор, От это правильно :D . Сорри за офтоп.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2009, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
А в "Мария РА" есть охрана или я что то плохо смотрел??? Видел парня одного, но он тоже продукты взвешивает...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Меня лично ходящий по пятам контролер (как в сталкере :lol: ) или охранник напрягает не сильно, я не ворую, хожу выбираю спокойно, но если он совсем наглеет через плечО заглядуваеть, задаю резонный вопрос - помочь хотите? как правило отстает. Про сумки и камеры хранения на входе: знаете ли вы, что магазин за оставленное в этой камере хранения ответственности не несет? я знаю, поэтому ценные вещи документы и т.п. в этих камерах не оставляю. По поводу проверки сумки на выходе, охранник может только попросить (!) вас показать что у вас в сумке, заставлять или угрожать при этом он права не имеет. Если он всеже угрожает или препятствует выходу из магазина к примеру можно смело поднимать крик и вызывать милицию, закон в данном случае на вашей стороне, как минимум охранник получит массу неприятных эмоций, ну а если в серьез заморочится то можно лишить его лицензии и взыскать неустойку за моральный ущерб, упущенную выгоду из-за потери времени и т.п.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Nikitich писал(а):
ну а если в серьез заморочится то можно лишить его лицензии

Какой лицензии? Я думаю, что ни удного охранника (кстати в штатном расписании он чаще всего называется контролер) нет лицензии. Уж слишком муторно ее получить и есть ли смысл получив ее работать в магазине.
Nikitich писал(а):
взыскать неустойку за моральный ущерб, упущенную выгоду из-за потери времени и т.п.

Наивный вы человек. О каком моральном вреде, а уж тем более упущенной выгоде вы говорите, вы сами хоть раз пытались взыскать? И какова сумма? На пирожок с джемом? Или вы Астахова насмотрелись? Может вы еще попытаетесь возбудить уголовное дело за незаконное лишение свободы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Моральный вред никто платить не будет. Но охранник не имет права требовать открыть сумку, это могут требовать только сотрудники милиции. Охранник сам должен вызвать их и имеет право задержать вас только до их появления. А вот за ложный вызов его по головке не погладят. Но это максимум.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Цитата:
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 1:47 am Заголовок сообщения:

Nikitich писал(а):
ну а если в серьез заморочится то можно лишить его лицензии


Какой лицензии? Я думаю, что ни удного охранника (кстати в штатном расписании он чаще всего называется контролер) нет лицензии. Уж слишком муторно ее получить и есть ли смысл получив ее работать в магазине. Nikitich писал(а):
взыскать неустойку за моральный ущерб, упущенную выгоду из-за потери времени и т.п.


Наивный вы человек. О каком моральном вреде, а уж тем более упущенной выгоде вы говорите, вы сами хоть раз пытались взыскать? И какова сумма? На пирожок с джемом? Или вы Астахова насмотрелись? Может вы еще попытаетесь возбудить уголовное дело за незаконное лишение свободы?


по п.1 если лицензии на ведение частной охранной деятельности у человека (охранник контролер как угодно, вощем чувак который хочет грубо говоря обыскать меня на выходе) нет, значит он вообще не имеет права предъявлять ко мне какие либо требования, действует он как гражданское лицо со всемы вытекающими, если я правильно понимаю.
по п.2 вы так уверенно говорите, как будто у Вас взыскать неполучилось... в моей жизни прицинденты были, до суда не доводил, как и денежной компенсации не требовал, достаточно было извинений со стороны охранника и написания жалобы в отдел лицензионно разрешительной работы ГОВД. незаконное лишение свободы - ну это у ж сильно круто, соглашусь что малореально, НО! чисто теоретически возможно.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
В моей жизни опыт попыток взыскания морального вреда через суд был. Безрезультатно. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.145s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100