Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 сен 2009, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
По- моему мы из этой ямы хрен выберемся! :cry:

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Мое мнение :)
Статья очень конкретная и указаны конкретные шаги для поднятия государства? была бы вода можно было так не расписывать.


Цитата:
Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны. Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии. Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива. Во-вторых, сохраним и поднимем на новый качественный уровень ядерные технологии. В-третьих, российские специалисты будут совершенствовать информационные технологии, добьются серьёзного влияния на процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей, используя суперкомпьютеры и другую необходимую материальную базу. В-четвёртых, мы будем располагать собственной наземной и космической инфраструктурой передачи всех видов информации; наши спутники будут «видеть» весь мир, помогать нашим гражданам и людям всех стран общаться, путешествовать, заниматься научными исследованиями, сельскохозяйственным и промышленным производством. В-пятых, Россия займёт передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования, сверхсовременных средств диагностики, медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических заболеваний


Всего 5, но очень конкретные цели на реализацию которых будут направлены все денежные потоки страны.
Понимаете куда ребенка отдавать учится надо ;)

я понимаю первые 2 пункта дадут низкую стоимость энергии которая потянет за собой снижение стоимости всего.
но вот остальные .... какие-то странные :)
какое дальнейшее развитие информационных технологий? зачем? качественного прорыва здесь не будет, да же при подъеме скоростей в десятки раз. Себя в провод не засунешь :)
а спутники развивать для чего? Следить за каждым? Не понятно :(
и наконец пятый пункт, развитие производства отдельных видов медицинского оборудования, как я понимаю очень прибыльный пункт. Медицинское оборудование стоит очень дорого, при том что себестоимость производства у него достаточно низкое. Возьмите аппарат для МРТ при достаточно простом физическом процессе стоимость аппарата миллионы евро http://www.popmech.ru/article/2913-mozgi-na-prosvet/
А бор-машины в стоматологии? примитивный аппарат а стоит бешеных денех

В общем мне статья понравилась, особенно желание к диалогу. Как я знаю многие блогеры имеющие свои мысли по устройству государства оформили это в виде открытых писем которые рассматриваются президентом :)
Поживем увидим :)

ЗЫ Вот что меня напрягло, так это полное отсутствие обсуждения этой статьи в СМИ в эти выходные %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
даже на "баше" засветили :D из этой статьи...

Модернизация российской демократии, формирование новой экономики, на мой взгляд, возможны только в том случае, если мы воспользуемся интеллектуальными ресурсами постиндустриального общества. Без всяких комплексов, открыто и прагматично. Вопрос гармонизации отношений с западными демократиями – это не вопрос вкуса или каких-то личных предпочтений тех или иных политических групп. Наши внутренние финансовые и технологические возможности сегодня недостаточны для реального подъёма качества жизни. Нам нужны деньги и технологии стран Европы, Америки, Азии. Этим странам нужны в свою очередь возможности России. Мы крайне заинтересованы в сближении и взаимном проникновении наших культур и экономик.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 12:08
Сообщения: 24
ну вы как дети малые. вы думаете, сам перзидент имеет к этой статье какое-то отношение? написали ему, он даже может быть не читал эту статью, а может читал между обедом и десертом, с пятого на десятое перескакивая. Есть у него там люди, которые этим заведуют, а у него другие дела, поважнее, чем писульки народу роздавать.

_________________
я здесь надолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
:) а был ли мальчик? Мальчик был!
Встреча Медведева с журналистами CNN
http://www.kremlin.ru/news/5516

Цитата:
В своей статье я написал, что она (пресса) далека от идеала. Это правда, она действительно далека от идеала. У нас пока многие демократические институты существуют только на бумаге. Люди безынициативны, не пользуются своими политическими правами. Суд работает не так успешно, как мог бы работать. За защитой своих интересов люди обычно ходят к начальникам различным, а не в суд. На самом деле мне как юристу, конечно, это кажется абсолютно неверным. Нужна иная правовая культура. Нужен уважаемый суд и эффективные правоохранительные структуры. Здесь ещё есть чем заниматься, и мы будем это делать.


Интервью швейцарским СМИ
http://www.kremlin.ru/news/5505

Цитата:
Э.ХОСЛИ: С Вашего разрешения, я хотел бы перейти к нынешним событиям в России. Многие россияне с большим интересом, и не только россияне впрочем, и иностранцы тоже, с интересом прочитали Вашу статью в «Газете.ру». На этой неделе на Валдайском клубе Вы также выступали, было несколько ясных, четких и достаточно жестких высказываний в отношении нынешней ситуации в России. Я присутствовал при этом, и я слышал Ваше выступление. Я хотел бы задать Вам следующий вопрос: многие наблюдатели были шокированы контрастом, Вашими словами, Вашей жесткой лексикой сегодня – твердые, решительные фразы, слова, и Вашей позицией год тому назад. Что изменилось, почему потребовались такие слова сегодня?

Д.МЕДВЕДЕВ: В этом мире все меняется. Меняться должна и позиция Президента. Это не значит, что Президент должен шарахаться из стороны в сторону. Но каждый из нас должен соответствовать своему месту и адекватно оценивать ситуацию. В том, что я говорил в этом году: в интервью, в своей новой статье в «Газете.ру» и в других средствах массовой информации, обозначил, выступая на Форуме – есть продолжение того, что было в прошлом году. Но это не значит, что я должен говорить одно и то же. Безусловно, произошло переосмысление ряда вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100