Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Голая правда" о Юрге. Часть первая
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Благ всего живого не пересчитать. Хотя иногда охото :lol:
Давайте попробуем открыть взгляд изнутри, что в нашем городе есть такого, чем мы можем порадовать гостей и жителей города, а от чего можем только отвернуть позорный взгляд? :roll:
Начнём с нашей юргинской культурной сферы :twisted:
Великая Лариса Миклухо :yu: Самая известная уже много лет в Юрге певица. Однажды, спев в дуэте с Валерием Меладзе, её "великое" чувство прекрасного стало куда выше всех амбиций самого Меладзе. :lol: Поёт не плохо, голос чувствуется. Вывод: слушать можно, общаться строго запрещено!
Народный театр и "Непоседы" для Юрги довольно таки приличный уровень показывают, всё благодаря директору ДК гражданке Карповой и режисёру Марине. Частенько хожу на их постановки. Только одно сейчас не нравится: Машзавод, выкупившый Победу с её студиями, сильно активно навешивает православные традиции. Не всем может нравится. :roll: Вывод: на мероприятия ДК Победы стоит пойти! :king:
Кинотеатры и клубы у нас желают быть лучше. Строитель уже давно зарекомендовал себя как место обитания с целью выпить, потанцевать, подраться и разойтись по домам. :( Вывод: ходить не стоит. Про районные и пригородные культурные заведения, думаю, писать вообще не стоит :twisted: Все и так понимают как там весело, и как перед ними "отдыхает" Строитель. В последнее время активизировался Луч, частенько проводит там местные рок-концерты (хотя есть слухи, что рок-мероприятия в Юрге запретили :cry: ) Если не ошибаюсь, то сегодня там выступают какие то цигане, бывают цирковые выступления. Уровень Луча и ихнего цирка заметно не сходятся, так как размер сцены и маленькие кулисы не дают даже эффекта Победы с подобными выступлениями. :lol: Вывод: когда нечего делать сходить можно. :roll: Есть у нас кинотеатр Эра. Бывает, что показывают даже первым экраном, но это не даёт им зваться высоким культырным заведением. Даже кафе 25 кадр не решает всех недостатков. Звук отвратительный, гардероб не работает, сиденья не удобные :( VIP-места в конце зала ещё куда не шло. :lol: Вывод: ходить можно, когда нет возможности поехать в большой город с нормальными кинотеатрами. :oops:
Местные музыкальные коллективы в последнее время редко задерживаются в изначальной форме. Вот раньше были замечательные коллективы, которые даже сейчас не прочь послушать. "ДедПихто", "Эльф", "Шестой день", "Локуст" и т.д. А сейчас есть ряд музыкантов, которые бегают из группы в группу. Об их профессиональности я ничего не скажу, кроме того, что ничего не имею против, но суть этих перебежек особой сути не меняет. Офигенный гитарист юргинский - это несомненно Царёв Андрей :clapping: Но ИМХО в Юрге ему ловить нечего! Барабанщик Костя (Толстый), игравший в своё время с самим Юрой Новиковым ( :lol: ) теряет свой талант на фоне других местных "стукачей" :roll: Вывод: смотреть и слушать стоит (может в будущем скажем: я был на их первых концертах :russian: ).
Эра КВН уже исжила себя. Клёвые монахи, Девятый вал и Аварийный выход в далёком прошлом. :( Успех этих команд ещё не скоро повторится. Конкурсы (Мисс-Юрга, Парень удачи, Студентка года, Диджеи зажигают, Новая звезда и тому подобное) в Юрге всё так же работают, но уровень Юрги в этих мероприятиях желает быть лучше (да впринципе как и всё в этом городе) :cry: Вывод: всё так же - если нечего делать, охото расстаться с серыми стенами, то сходить можно. :?

Давайте пробежим по СМИ :lol: (если их можно такими называть). Новая газета - это единственная в Юрге газета, которую можно почитать. Опять же преобладание интернет-материалов так напрягает. :evil: Про другие вообще лучше промолчать. Хотя нет... Юргинские ведомости ещё можно. Только где её взять? (видел тут сайт о прессе сделали http://pressa.yugs.ru/ может там в архивах есть). Журналы, которые в последнее время зачастили с выходом, пугают даже своими названиями (Респект, Мелания и так далее), а про содержимое лучше не говорить не слова. Про Юргу вобщем они ничего не пишут :fool: Зачем тогда его выпускать в Юрге? Вывод: посмотреть, но не читать, и сразу сжечь :scenic:
Телевидение в Юрге имеет довольно так не мало каналов. Кабельное 40, антенное 7. ЮТРК - лучшая в Юрге компания СМИ - занимается всем, чем только можно :mrgreen: (показывают ТВ, вещают радио, издают рекламную газету, печатают дешёвые визитки, перевозят людей и грузы, делают ремонты, ставят пластиковые окна, теплофоны и ванны в ванну ( :taunt: ) и ещё много чего). Директору ЮТРК Александру Шабакину стоит позавидовать. Никакой кризис ему нипочём. Никогда не разорится, даже не пугают компромитирующие и лживые статьи в ранее подчиняющейся ему газете Резонанс во главе с Атучиным :clapping: Вывод: пользуйтесь услугами ЮТРК, и всеми её дочерними компашками :meeting:
ЮТВ (10 канал) - это доисторическое телевидение, которое не очень стремится к развитию. Как они вели полтора десятка лет назад программу "Калейдоскоп", так она и ведётся до сих пор в том же формате, только с другим названием и другими ведущими. Несколько лет назад запустили анимированные гороскопы и народные новости с юмористическим уклоном, но даже они отражают душу устаревшей компании. Несменный директор Виктор Зорин выпустил очень много из под своих рук гениальных людей, а зря. Может быть и лучше были бы. :roll: Есть несколько плюсов у них перед ЮТРК: власть их больше жалует и на кабельном вещают их канал. :lol: Вывод: смотрите, но только не заскучайте.

Магазины в Юрге бегут за всеми крупными городами :lol: Открываются супермаркеты, старые магазины тоже под самообслуживание переделывают :lol: Скоро откроется долгожданная Поляна в помещении бывшего АЛПИ. Что из этого выйдет узнаем очень скоро, но надежды возлагаются на него очень большие :lol:
Самая крупная сеть в Юрге - это загадочный ЧП Одышев (Окей, Магнит, Светлячок и куча мелких торговых точек) :crazy: Вот только врядли кто мне скажет, кто этот самый Одышев :mrgreen: Ветеран, пенсионер, который сидит дома и получает мзду (типа того). А руководителям Тимкину и Лукашёву в свою очередь предоставляется куча льгот, так как на ветерана вся компания зарегестрирована :lol: Столько же льгот руководители предоставляют к качеству товара (иногда продают просроченные на год товары, а на пиве затирают старую дату изготовления и печатают новую. И это только то, что сам видел) и уровню обслуживанию персонала (не мешало бы им найти опытного и умелого руководителя отделом персонала) :evil:
Снегири - тоже сеть супермаркетов. В отличие от предыдущей сети не скрывают своего реального директора Леонова Александра. И с персоналом у них будет попроще, отзывчивость на уровне, невежливость бывает, но быстро исчезает после решения проблемы. Вот ещё лица бы продавщиц и кассирш поправить, бывает что такое одолжение делают, как будто они там бесплатно сидят и зарплату не от продаж получают :evil: Был у них период, когда продавали просроченный товар (майонез и продукцию молзавода), но сейчас не замечается.

Кафе в Юрге хватает. Цивилизационных мало, но почти всем по вкусу найдутся. Кофейня Марсель (того же Леонова, что и Снегири) готовят очень вкуско, и варят офигенный кофе. Меланж (опять Леонов :mrgreen: ) тоже отличаются довольно таки неплохим меню. Есть даже настоящие французские коньяки, а это большой плюс :lol:
Гэлакси и Бристот - тихое уютное заведение и спокойное заведение. Доброжелательная атмосфера.
Велл - не очень ассортимент, да и не нравится он мне. Много кому не нравится. Хотя однажды мне попался офигенный чай. Спасибо им! Пусть они называются чаёвней :crazy:
12 футов - туда нужно ходить шумной компанией, послушать музыку, поиграть в бильярд и так далее. Нормально обслуживают, только цены высоковаты :roll:
Алькор и Ренессанс - это своего рода места для активного съёма и сцены для ринга. Милиция там практически живёт. :lol: Не советую ходить.
Клеопатра - не совсем удобное расположение танцпла и зала. Стоит только сходить потанцевать, вернёшься, а стол уже пустой :blink: Вывод: ходить стоит, но выбирать нужно по желанию и назначению отдыха. :lol:

Архитектура города не очень стремится к совершенствованию. Стоят много памятников советской эпохи. Редко кто за ними следит. На Мемореале огонь горит только 9 мая. На пересечении Исайченко и Московской памятник "50 лет революции" забыт давно (недавно Совет народных депутатов там субботник наводил), обитание местных готов. На треугольнике стоит обелиск, не помню кому и чему посвященный, уже разрушается. :( В сквере ДК Победа стоит ворона - символ бардовского фестиваля Бабье лета - ей только непослушных детей пугать :scare2: В том же сквере стоит заброшенный фонтан, запустить который никогда не хватит средств бюджета. Может быть когда нибудь его и возродят, но нас уже не будет :(
Одно радует, что идёт строительство новых домов и коммерческих зданий презентабельного внешнего вида, открываются на первых этажах офисы и магазины. Это хоть какте то разнообразие. :P

На этом предлагаю закончить. Если есть желание разнообразить данный рассказ, пишите. Буду рад.
Может у кого то появится желаение написать вторую (и следующие) части, прошу... Тема открыта!
Сразу прошу прощения за орфографию и правописание. :patsak:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
БРАВО!!!!!
аффтор, пиши исчо!!! от души респектую!!!
:paladin: :jester: :victory: :pig_ball: :fans: :yahoo: :read:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Интересно, понравилось =)

Цитата:
В сквере ДК Победа стоит ворона - символ бардовского фестиваля Бабье лета - ей только непослушных детей пугать


Я бы так не сказал, хороший весьма символ, да ещё и единственный в России =)

Возле Мемориала стоит памятник "Чёрный тюльпан" погибшим войнам в военных конфликтах в Афганистане и не только, который никогда в беспорядке не остаётся.

Про Эру согласен, да и фильмы неинтересные обычно показывают, когда как можно было что-нибудь получше показывать)

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
да простят меня форумчане...
... напишу токо одно слово -

ДОРОГИ

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Справедливость, все правильно. И про дороги тоже верно. Только уж сколько тут про эту Юргу писано-переписано... Все маленькие городки примерно одинаковы. Некоторые побогаче немного, некоторые победнее. Юрга - город бедный, отсюда и все неприятности. Городской бюджет дотируется из области на 70%. Где уж Юрге соперничать с каким-нибудь богатым Междуреченском? А раз денег в городке под названием Юрга нет, то и ситуация в этом городке соответствующая: и работы нет, и дорог нет, и развлечений нет, и выбора товаров в магазинах нет, и люди бегут из города в большие города, а их места занимают переселенцы из деревень.


Последний раз редактировалось Морда Вт 05 май 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Честно говоря, прочитав название топика ожидал очередного дерьмоизлияния.. Потом увидел имя автора, подумал "не может быть". Слава богу, не ошибся...

БРАВО! :clapping: Ждем второй и последующих частей :)

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Городской бюджет датируется из области на 70%.


да-дя и я про это последнее время частенько вспоминаю... раз уж город сам по себе не рентабельный, то стоит ли вабще какието претензии к власти озвучивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
А с чего ему быть рентабельным? Для этого нужна какая-никакая промышленность,дающая первичные средства для оборота внутри города!В смысле "потребителского".А у нас? Основная ориентация--легализация краденного! Да куда ни глянь--всё на воровстве построено! Украл телефон--куда? Сеть магазинов "Шанс".Обчистил погреб у пенсионера,опять куда?--"Восточная кухня".Снял провода--купят в "цветмете"!Вот скоро огородный сезон--бичи руки потирают:лучок пойдёт,прочая зелень,там клубничка,ближе к осени картошечка--бабушки-торговочки заждались ужо! Вот приходит мужик в гараж,а плит-то и нету!Где?Сняли и застройщикам продали за ...-цены!На другой день и ворота сняты--опять где?На то "черметы"есть--сдай ворованное,и выиграй внедорожник! И крадут-то по современному.Подъедут дяденьки в галстучках,на машинках,спросят :не продашь ли гаражик за 2-2,5тыс. руб.?(Это при том,что сварить ворота стоит 12-14 штук!)А откажешься--пожалеешь! На это даже специально обученные автомобили имеются,и называются соответственно--"воровайки"! И на ВСЮ эту "экономику"выдаются лицензии на "предпринимательскую деятельность"! Про "градообразующие предприятия" промолчу--там совсем другой уровень! P.S. Встретил каких-то мужичков,дежурящих в гаражном кооперативе.Из рюкзачков какие-то "палки"завёрнутые торчат.Спрашиваю:что эт такое? --Показывают дробовички 12-го калибра,патрончики с "волчьей картечью"--нам,мол,терять уже нечего,и обращаться не к кому.Уж как нибудь сами! :(

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Все обсуждают и обсуждают, наш маленький городок, уж сколько тем на форумах.... Нас мало и все все знают уже сами.... А охота Вам, пишите сколько душе угодно! :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Справедливость, ничего нового про Юргу не написал, это итак все знают, а то что с фамилиями это хорошо - город должен знать своих героев. Ждем следующих сентенций, теперь уже по поводу других сторон: юргинской администрации, милиции, здравоохранения, образования и т.д. Главное что бы тема не перешла в обсуждение - жить или не жить в Юрге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Huper писал(а):
Главное что бы тема не перешла в обсуждение - жить или не жить в Юрге.

С моей стороны точно не перейдёт. Я с рождения живу в Юрге, и мне этот город нравится, это мой родной город был и будет всегда куда бы я не уехал. Решать за кого то где и как жить я не имею право. Пусть это выбирает каждый сам для себя.

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Huper писал(а):
Справедливость, ничего нового про Юргу не написал, это итак все знают, а то что с фамилиями это хорошо - город должен знать своих героев. Ждем следующих сентенций, теперь уже по поводу других сторон: юргинской администрации, милиции, здравоохранения, образования и т.д. Главное что бы тема не перешла в обсуждение - жить или не жить в Юрге.
Да по-моему, Юрга настолько маленький город, что те, кто здесь живет давно, знают давно уже все фамилии: где чей магазин, где чья фирма. Даже место жительства все знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Huper, не правда, я например вообще не знала, что кроме Эры тут что-то есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Эквилибриум писал(а):
тут что-то есть...

Как то ты грубо сказала "тут". Это город Юрга вообще то. :!: :!: :!:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
тут что-то есть...


и оно гдето рядом

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.388s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100