Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2009, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Эквилибриум писал(а):
Yuriy, да у меня просто до сих пор стоит перед глазами картина, как я пришла купить какой-нибуль свеженькой новенькой туалетной воды - девушка посоветуйте что-нибудь. я люблю такое и такое... - Смотрите, все на ветрине (аха, я ее буду по виду флакона покупать...)
Почему бы и нет. Многи так покупают. Нравится упаковка - беру, нравится картинка на обложке - беру, нравится цена - беру. Но эта продавщица либо относится к таким, но больше чем уверен, что покупая себе что то она весь мозг продавцам вынашивает. :evil:
Гнать таких из торговли надо! :evil:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Гнать таких из торговли надо!


да куда их гнать - то ??? таких добрая треть... зато знаю, что года 3 назад одна кантора пыталась организовать тренинги для продавцов-консультантов... хрен кто из владельцев торговых точек согласился оплатить чисто символическую денежку са своего оболтуса-продавца... рублей 800 та контора просила за 20-ти часовой тренинг... и никто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Пепс писал(а):
Цитата:
Гнать таких из торговли надо!


да куда их гнать - то ???

В дворники :evil:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 29 апр 2009, 19:06
Сообщения: 56
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
Yuriy, :) :) :) это может нашим правнукам будет так везти.. хотя вряд ли.. не ценят у нас клиента, ну прям совсем... в больших городах как только входишь в магазин к тебе подскакивают симпотичные молодые люди и предлагают предлагают (и даже не всегда слишком навязчиво) и иной раз даже если тебе не слишком надо, а без покупки не уйдешь.. а тут заходишь в магазин и тебя обдает атмосферой презрения, - типо чего ходите тут людишки и чего вам дома не сидится....
Почему так пессимистично то? Как будут продавцы к покупателям относиться, зависит в первую очередь от самого покупателя. Если все будут молча терпеть и думать о том, что город маленький, что мы не доживем до таких клаг... То конечно, и работодатели не будут думать кого они на работу берут. Не надо молчать в таких случаях. Для этого именно есть в каждом магазине книга жалоб, номера телефонов администрации и т.д. Да и в период кризиса любой клиент на вес золота, ведь от него зависит процветание фирмы. Так что, думать надо о сегодняшнем дне и требовать желаемого и уважительного обращения к себе. Как человек к себе относится, так и окружающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Окси, уж извини меня. Я покупаю товар, борись за меня. Ты зарплату благодаря мне получаешь. Я понимаю, что есть городость, но в среде обслуживающего людей персонала она должна быть засунута поглубже и подальше :evil:
Агрессию и недовольство потребителей вызывает только продавец, а так же недоверие к товару или услуги. Недоверие может появиться от предыдущей покупки в данном или подобном магазине, и непрофессиональным продавцом, или менеджером по продажам - так их щас называют :twisted:
Работайте менеджеры, учитесь как вам советует Пепс :evil:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 29 апр 2009, 19:06
Сообщения: 56
Откуда: Юрга
Справедливость, благодаря Вам, милейший, зарплату я не получаю, я работаю совершенно в друго области.
Вы вообще, внимательно читали мое сообщение? Смысл был практически тот же, что и у вас, только агрессии меньше и цинизма.
А с ПЭПСом я согласна полностью, надо готовить персонал на тренингах где учат правильному отношению к посетителям (не важно, будет он покупать товар или просто "прицениться" пришел).

_________________
ПЕРЕДО МНОЙ ЛЕЖАТ ТРИ КУБИКА С БУКВАМИ "Б", "Л", "Я". И ПОКА Я НЕ СЛОЖУ ИЗ НИХ СЛОВО "СЧАСТЬЕ", Я НИКУДА НЕ УЙДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Окси, знаете, а я не хочу писать в книгу жалоб, я терпеть не могу конфликтов, я не буду бороться за уважение к себе, ибо все равно они уважать не станут. А я себе только нервы попорчу, ну не борец я за справедливость, я борец за свое спокойствие, и лучше я пойду в тот магазин где меня нормально обслужат, без всяких конфликтов, чем буду учить взрослого человека как надо обращаться с покупателем. Пусть лучше хозяева следят за своим персоналом. Например у меня знакомые в Новосибе устраивают для своих контрольные проверки, подсылают знакомого и тот затевает конфликт, если продавец выдерживает, то молодец. Хотя конечно так не везде и в больших городах тоже есть непрофессионалы и хамы, но там как то все скрадывается за колличеством, а у нас все на виду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
устраивают для своих контрольные проверки,


технология называется "таинственный покупатель", НО в юрге она нахрен не кому не нужна 8) (проверенно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12 окт 2008, 00:36
Сообщения: 64
Откуда: Из мамы
Вопросик!)
:arrow: Еще кроме "Элен" еще какие магазины вас не устраивают своим обращением персонала с покупателем :?: :?: :?:

_________________
vkontakte.ru/exzetik
skipe- exzetik
осуждение это роскошь для пассивных наблюдателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Пепс писал(а):
технология называется "таинственный покупатель"

"Таинственный покупатель" достаточно серьезное и сложное мероприятие которое должно проводиться с соблюдением ряда обязательных правил. Я думаю подобный метод контроля подошел бы нашим сетям "О кей! и "Снегири", одно но, перед проведением мероприятий необходима серьезная проработка со стороны маркетологов и социологов. И еще, наверное самое главное - правильно применить полученные в результате исследования данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 29 апр 2009, 19:06
Сообщения: 56
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
Окси, знаете, а я не хочу писать в книгу жалоб, я терпеть не могу конфликтов, я не буду бороться за уважение к себе, ибо все равно они уважать не станут. А я себе только нервы попорчу, ну не борец я за справедливость, я борец за свое спокойствие, и лучше я пойду в тот магазин где меня нормально обслужат, без всяких конфликтов, чем буду учить взрослого человека как надо обращаться с покупателем. Пусть лучше хозяева следят за своим персоналом.

Уважение к клиенту прививает своим подчиненным, в первую очередь, хозяин магазина. А если он не знает о поведении своих сотрудников? Ведь никто не говорит Вам, что скандалить надо. Можно и похорошему, мы же взростлые люди. И хозяин, если он и правда заботится о репутации своего магазина, будет принимать меры.
В сфере услуг вообще должны работать люди с крепкими нервами, чтобы свое настроение не показывать покупателям и уметь не обращать внимание на выходки самих покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
"Таинственный покупатель" достаточно серьезное и сложное мероприятие


от заказчика всё зависит... исследования как правило вабще никто не заказывает... пришёл, проверил, составил чек-лист и отправил... ну максимум допкоментариии от шопера... а если контора денег на такое мероприятие не жалеет, то конечно можно ТАКОГО гуся вывести... целыую научную работу провести :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Олег Владимирович, ну мой знакомые владели небольшой торговой точкой и проверка была на уровне соседки тети Маши., и естественно не извдевались ни над кем, а просто был разыгран какой-то конфликт...

Окси, так я о том и говорю - что не хочу быть подопытной свинкой, мне не интересно как, но пусть хозяева сами разбираются, хоть из за угла наблюдают. понимаете, я за свои деньги хочу качественную услугу, и все.... конечно если меня ущесмят в правах, например не решится вопрос с некачественным товаром, то будем разбираться, а так.. из за хамского обращения точно не буду. У нас сейчас вроде рыночные отношения (некое подобие) имеется и конкуренция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 01:28
Сообщения: 88
Откуда: из прекрасного далека
[quote="Эквилибриум"]Yuriy, ... в больших городах как только входишь в магазин к тебе подскакивают симпотичные молодые люди и предлагают предлагают ...
а вы представляете,Как иногда охота,чтобы никто не подскакивал?иногда это просто выводит.приходится выходить и искать др.магазин благо в СПб их хватает. а что касается презрения и т.д.-это есть везде. ведь клиентура же той же монетой может отплатить:пойдти отдать жденьги в др.маге или повысокомерничать)))))все в наших руках

_________________
...натопчу и тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:48
Сообщения: 257
сегодня в очередной раз побывала в "Чибисе" и как всегда в шоке.
Время около 15.00,народу в магазине не протолкнуться. И вот с самого входа наблюдаю картину битвы за корзины и ячейки для хранения. Покупатели караулят корзины и периодически пытаются их забрать у не очень вежливых кассирш. Протиснувшись через это поле битвы наталкиваюсь на двух администраторов с не очень доброжелательными лицами и задаю вопрос (как мне казалось логичный и закономерный) "почему не хватает корзин?" . Эти дамы поворачиваются ко мне,страшновато чуток стало,и тут последовал гениальный ответ жутким тоном "НАДО ПОКУПАТЕЛЯМ КОРЗИНЫ НЕ ВОРОВАТЬ И ТОГДА ОНИ БУДУТ!!! ". Вот и чего можно хотеть от этого магазина и его персонала?!

_________________
Нам красивым блондинкам с грудью 4-го размера ум не нужен.
Нам хватает сообразительности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.222s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100