Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Можно вопрос, а накой вы ходите туда, где вам хамят(варианты) Ходите в магазин, где вам улыбаются! это ж не гаи и не налоговая, куда вы ОБЯЗАНЫ ходить при любом раскладе.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Мэй писал(а):
сегодня в очередной раз побывала в "Чибисе" и как всегда в шоке.
Время около 15.00,народу в магазине не протолкнуться. И вот с самого входа наблюдаю картину битвы за корзины и ячейки для хранения. Покупатели караулят корзины и периодически пытаются их забрать у не очень вежливых кассирш. Протиснувшись через это поле битвы наталкиваюсь на двух администраторов с не очень доброжелательными лицами и задаю вопрос (как мне казалось логичный и закономерный) "почему не хватает корзин?" . Эти дамы поворачиваются ко мне,страшновато чуток стало,и тут последовал гениальный ответ жутким тоном "НАДО ПОКУПАТЕЛЯМ КОРЗИНЫ НЕ ВОРОВАТЬ И ТОГДА ОНИ БУДУТ!!! ". Вот и чего можно хотеть от этого магазина и его персонала?!

Странно, конечно это читать, битва за корзины и всё такое. Несколько лет назад, магазинов и маркетов в Юрге было невпроворот, позакрывались, что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
...
Странно, конечно это читать, битва за корзины и всё такое. Несколько лет назад, магазинов и маркетов в Юрге было невпроворот, позакрывались, что ли ?

в этих краях Альтернативы (именно с большой буквы) нет.
чем, естественно, и пользуется персонал 8)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Блин, что ж мне-то не грубят и не хамят, а? То ли вежливый, то ли страшный. ))))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
блин, и мне тоже :oops: ...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
что интересно - и мне практически никогда не грубят...

правда и я вежлив и адекватен...

хотя... среди продавцов попадаются, конечно, "уникумы"... но их не много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
...хотя... среди продавцов попадаются, конечно, "уникумы"... но их не много...

+1 :lol:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
что интересно - и мне практически никогда не грубят...

правда и я вежлив и адекватен...

хотя... среди продавцов попадаются, конечно, "уникумы"... но их не много...

Ну тут надо признаться, что и ты не всегда вежлив и адекватен, как и любой человек. )) Продавцы, они ж почти как люди, только с другой стороны прилавка.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 июн 2009, 17:31
Сообщения: 31
Люди, а я вот очень хочу работать продавцом! Мне очень нравится эта профессия, мне нравится общаться с людьми и находить с ними общий язык. Даже с самым угрюмым и несговорчивым покупателем можно всегда договориться. Я это точно знаю, т.к. имеею опыт работы продавцом - 6 лет. Но сейчас не могу пока найти хорошее место, т.к у меня ребенок еще маленькй (4 года в январе будет). А это такой большой минус в поиске работы. Всем работодателям практически нужны - молодые, бездетные, в крайнем случае - дети взрослые... Но ничего, мы скоро подрастем и тогда я точно найду себе любимую работу :wink:... и я только за: - тайных покупателей и треннинги для продавцов...Культура нашего общения оставляет желать лучшего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 22:40
Сообщения: 2
Просто большинство людей смотрят на то, чего быть не должно в принципе, и молчат (это не только магазинов касается). А существуют жалобные книги, администраторы, отделы по защите прав потребителей.
В прошлом году я с мужем была в Германии, мы просто оболдели от того, как люди относятся друг к другу. Все улыбаються, здороваются. Я там не видела очередей, если у кассы более 3-х чел., охранник по рации вызывает еще одного кассира. Если спросишь о наличии какого-то товара, тебе его обязательно найдут, а если этого товара нет - извинятся.
А по прибытии в Россию мы тут же в аэропорту столкнулись с грубостью, тупостью не побоюсь этого слова, и отсутствием доброжелательности.
Нельзя молчать, нужно добиваться уважения к себе. Однако и сами мы должны почаще улыбаться окружающим нас людям и с уважением относиться к ним. :D
Цитата:
Мир лишь зеркало, ты в нём отражаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
neznakomka, аплодирую. Когда человек знает своё призвание, это прекрасно и я уверен, что если бы все работали по своему призванию, мир был бы намного лучше и все были бы счастливее. Если бы у меня был магазин, вас бы завтра ждали на работу. )))
А вообще, хочется сказать спасибо тем продавцам, которые повышали мне настроение в разные времена. Просто улыбка, правильный совет, спасибо-пожалуйста. А настроение — улучшилось.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 окт 2009, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Ну тут надо признаться, что и ты не всегда вежлив и адекватен, как и любой человек. ))

согласен... не спорю...

neznakomka, а что, чтоб общаться с людьми - надо продавцом работать?

vetrenko999, +1 озлобленность присутствует...
просто в большинстве случаев - на тебя просто наплевать, и в более редких случаях - грубят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в магазинах такое хамское обращение с покупателями?
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 июн 2009, 17:31
Сообщения: 31
нет, не обязательно, просто у продавца для этого гораздо больше возможностей...при желании, конечно, общаться с людьми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в магазинах такое хамское обращение с покупателями?
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Ха, седня, в снегирях в трешке, подошел к отдельчику с сотовыми на втором этаже, 2 девушки продавца, темненькая и светленькая. спросил у светленькой аккумулятор для сотового, она грит ща посмотрю глядит и параллельно спрашивает у темненькой типа есть нет на такую то модель. Темненькая вскочила как ее в зад ужалили как будто и полурыком "НЕТ!!!", я продолжаю с беленькой общаться, грю а вообще то бывают на такую не новую модель, она грит да привоз... и на полуслове ее темная обрывает рыком "НЕТ НЕБЫВАЕТ УНАЗ ТАКИХ!!!", всеравно продолжаю общаться с беленькой, грю а под заказ можно привезти, она рот неуспела открыть, а темная уже откудато из под прилавка зарычала "НЕЛЬЗЯ, МЫ НА ЗАКАЗ НЕВОЗИМ ТАКОЕ!!!". Контраст, с одним продавцом общаться приятно спокойно, тебе не грубят, улыбаются, пускай и некупил то что хотел но эт все без напряга, на позитиве. А второй тут же рядом рычит, в т.ч. из под прилавка, как пес из будки :lol: после такого общения ессно настроение портится и не купил то что хотел и еще и отвечают с таким подтекстом что че ты типа сюда пришел спрашиваешь у нас всякую фигню :| таким продавцам тока семками на базаре торговать :lol:

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в магазинах такое хамское обращение с покупателями?
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
да у темненькой видимо проблемы были вот и решила на кого нибудь полаять...а тут как раз покупатели :D :D :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.153s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100