Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Goodman2011 писал(а):
giland
ну сам же понимаешь что никто это не сделает, никто не перекроет жизнеобеспечение, движение, водоснабжение и гавноудаление :lol: все будет так как было....

Да понятно, что полностью не перекроют... но существует доля вероятности, что некий чиновник, дабы не резать в этой связи ЗП себе и подобным, посчитает что необходимости в полной очистке города нет, достаточно прочистить главные улицы.... а ты, к примеру, живёшь совсем не на главной, а очень даже семи...степенной, и чё.... лопату в руки, и траншею до главной?
Утрирую конечно... но время показало, что недофинансирование никак не сказывается на ЗП бюджетников, а вот на субсидию коммуналки для некой бабульки (дедульки) очень даже может сказаться.
Это я всё к тому, что такие вещи сказываются именно на рядовых гражданах... еслифчо.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Субсидиями, кстати говоря, пользуются много людей. Убери субсидии и большая часть из них просто перестанут платить за все кроме света. И тогда можно себя бить пяткой хоть в грудь, хоть в нос, что дескать я же плачу 100%, обеспечьте мне услугу. А не хватает средств. 8) Деньги только одного человека - это слезы, они вообще ничего не значат и не решают. Решает только общая сумма. :lol:
Гипотетически, но думаю, что более менее доходчиво, как "якобы это меня вовсе не касается", может и клюнуть по жаренному. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
giland, согласен . Я всю неделю порываюсь написать об этом блядстве. Этой зимой в городе если чего и чистят от снега - только дороги, и то не все. Каждый день хожу через полгорода и вижу горы и хребты из снега. Дворники кое-как свои участки скребут, посыпают, если дали чем. И все, снег не вывозят из кварталов. Где были тротуары - теперь холмы снега. Там где проходит грейдер, получаются гряды высотой более метра, через которые приходится карабкаться. И все это обледенелое. Да чего говорить, если проспект в ста метрах от мэрии - снежная пустыня с тропками как в блокадном Ленинграде !

Вчера утром иду кварталами за универсамом, темно как известно где. Скользко офигеть как. Смотрю, в темноте копошится кто-то , пригорочек скользкий. Думал сначала, бабка упала, встать не может. Я туда, говорю - помочь ? А это девчушка с портфелем, у нее сапоги скользкие - встает и снова падает, забраться не может, всхлипывает в голос. Я ее за шкварник вынул оттуда на дорогу, сказал чтобы по снегу, по обочине уже шла... Блядь, такое зло взяло на всех этих УК и дворников, думаю дать в ебло первому , кто в рыжем жилете. Первая попалась , сука, толстая баба, блядь чистит парковку. А вы , земляки и дети ваши, ломайте ноги на тротуарах. Парковки блядь важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
noname писал(а):
Субсидиями, кстати говоря, пользуются много людей. Убери субсидии и большая часть из них просто перестанут платить за все кроме света. И тогда можно себя бить пяткой хоть в грудь, хоть в нос, что дескать я же плачу 100%, обеспечьте мне услугу. А не хватает средств. 8) Деньги только одного человека - это слезы, они вообще ничего не значат и не решают. Решает только общая сумма. :lol:
Гипотетически, но думаю, что более менее доходчиво, как "якобы это меня вовсе не касается", может и клюнуть по жаренному. 8)
Т.е. нам таки следует ждать отключения воды и перекрытой канализации? А хлеб по карточкам и колбаса по талонам планируются, не?

пешеход, так ЭТОЙ ЗИМОЙ, это же ещё 2012 год, финансирование ещё не урезали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
А я не спорю ни с кем. Я пишу, то что вижу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Димыч, толсто тролите, не интересно. :(

Тьфу, тьфу, тьфу... в городе уже редко бываю, там где хожу, все выскреблено 8) В нашей деревне, дороги чистят, ну а уж свой двор - дело хозяйское, хочешь чисти, хочешь нет. :lol: 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
пешеход, ну мы-то тут обсуждаем грядущее урезание финасирования городского бюджета г.Юрги в 2013 году. Надо полагать, если такой пи3дец, как ты описываешь, в 2012 году происходить, то в 2013 Юрга по ходу вообще вся под снегом погребена будет, вдобавок к отключенной воде и перекрытой канализации :lol:

тщтфьу писал(а):
Тьфу, тьфу, тьфу... в городе уже редко бываю, там где хожу, все выскреблено В нашей деревне, дороги чистят, ну а уж свой двор - дело хозяйское, хочешь чисти, хочешь нет.
Ничего, вот урежут финансирование в 2013 - узнаете тогда, почем фунт лиха :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Да в городе огромное поле для экономии средств городского бюджета. Всякие дурацкие городские программы, типа, борьбы с наркоманией, всякие дурацкие городские праздники, которые нахрен никому не нужны и которые никому не интересны, и т. п. Вот недавно салют к 70-летию Кемеровской области был - кому он нахер нужен? Зарплаты все останутся, жилищные субсидии - тоже, так как это все из областного и федерального бюджетов финансируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Пока был , так скажем, юн :lol: мне интересны были все эти массовые мероприятия. Сейчас они конечно никуда не уперлись. Но люди то посещают их. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Пока был , так скажем, юн мне интересны были все эти массовые мероприятия. Сейчас они конечно никуда не уперлись. Но люди то посещают их.

Да а хер ли там посещать? Нифига интересного. Качество шоу - ниже плинтуса. Все бухают стоят, да шашлыки жрут. Повторюсь: очень много денег в нашем городе пускается на ветер. Думаю, мы с вами не заметим уменьшения городского бюджета. Тем более, что не все в нашем городе финансируется из бюджета городского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход
ну дворники то сами здесь не причём,я думаю,им сказали-чтоб вот ЗДЕСЬ было чисто,они на"бывают.А похвалы ради ненормативный участок никто обрабатывать не будет,тем более что её ,похвалы,скорей всего и не дождёшься.А на самом деле по финансированию уже ощутилось на 2013 год.У нас шеф в состоянии близком к кризису,ищет на чём сыканомить бы,уже список составил по сокращению должностей некоторых в коммунальном своём хоз-ве и предприятиях-подрядчиках,ему же принадлежащих,обязанности на других переклаыдвая,а этим самым другим эти самые новые обязанности в йух не тарахтелись,не думаю что их со рвением исполнять будут.Так что по шапке в итоге получит конечный потребитель,то есть мы с вами.А вообще,интересно наблюдать так сказать изнутри,за тем как идут дела в комм.хоз-ве в частных руках,но при этом оставаться как бы в стороне,и видно что со времени передачи в частные руки,нехило им ваще то кормушку прикрыли.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
stolyr, дворничихе могли приказать вылизать стоянку. Но, не могли приказать не чистить тротуар вообще. А тому гандону, который делал тот тротуар из бетонных плит могли приказать сделать его быстро, но не могли приказывать, чтобы из этого тротуара торчали обрубки арматуры по 3 см, об которые не один человек угандонил свою обувь летом. Грейдеристу ебучему могли приказать почистить дорогу возле автовокзала, но ведь этому пидору никто не приказывал заваливать тротуар валом снега и пппп соляру. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход
ну тоже доля правды есть...
но всё же,и дворничихе могли дать бешены й объём работы,она жалуется:не успею и тротуар и стоянку!А ей начальник-да пох"й на тротуар,я по нему не хожу,Я на стоянке машину ставлю!Е баш стоянку!
Хотя и дворничха могла расуждать:начальство пехом не ходит,нах тротуар,а вот стоянку надо прибрать....
...хер угадаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2013, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
stolyr писал(а):
...А ей начальник-да пох"й на тротуар,я по нему не хожу,Я на стоянке машину ставлю!Е баш стоянку!
Хотя и дворничха могла расуждать:начальство пехом не ходит,нах тротуар,а вот стоянку надо прибрать....

+100500 :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрге урезали финансирование. Как жить то дальше?
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2013, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
пешеход писал(а):
Этой зимой в городе если чего и чистят от снега - только дороги, и то не все. Каждый день хожу через полгорода и вижу горы и хребты из снега.

ништяк, весной калымить можно по кварталам, автамабилистаф дергать, в эту оттепель уже начал... :D
Вчера на московской снег чистили( как, впрочем и сегодня) у мирсуда как всегда туча тачек, и мусара гаишные стоят тоже как всегда в разрыве - народ дрочат, вместо того, чтобы временно, пока снег убирают, воспрепятствовать парковке на дороге...
пешеход писал(а):
А это девчушка с портфелем, у нее сапоги скользкие - встает и снова падает, забраться не может, всхлипывает в голос.
самой то додуматься обойти ума не хватает видать, весной всегда нравится смотреть, как особо упертые ебашут по тропинке поперек кварталов черезь грязи, там же короче, а потом дворники цуки виноваты - грязи не высушили :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.109s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100