Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 18:54
Сообщения: 8
noname писал(а):
Откуда вы взяли цифру 33? Из того же источника, наверное, можно и подробности раздобыть. 8)

Я думаю, имеет смысл обсуждать уже получивших статус резидентов. Этим занимается минэконом развития, инфа на их сайте будет появляться, отслеживайте. К осени точно раскачаются. 8)

BreakeR, с локальными (местными), я так понимаю фишка такая: либо совершенно новое юрлицо и тогда минималка 20 новых рабочих мест и 5 лямов, либо уже существующее, рабочее, но тогда - минимум 20 рабочих мест, но не меньше среднесписочной численности... то бишь, по сути, удвоение кол-ва работников, что далеко не всегда приемлемо. Верно я понимаю? Или под основной ставкой, вы имеете в виду, не совсем формальные вещи. Типа: заинтересованность и тп.


По областным новостям,. В том то и дело, что сказали количество, как и в других источниках, где это количество озвучивалось.
А по поводу существующих. Как сказала заместитель мэра Набережных Челнов (первого ТОСЭРа среди моногородов), что существующие предприятия могут претендовать на резиденство в торе, но только совершенно новый инвестпроек этого предприятия. Ну вот, как понимаю намеревается "Юргагидравлика". Думаю, также намеривается и "Технониколь" с четвёртым производством (производство мастики).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
С локальными условия те же. Вложить к отчетной дате 5 млн. и создать 20 рабочих мест.
Не важно новое это юрлицо или нет.
С локальными другая сложность - их нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
По документам - не совсем так 8)

http://www.yurga.org/announce.html?anid=193
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года №614 "Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)"

Цитата:
а) в рамках реализации инвестиционного проекта количество
создаваемых рабочих мест в соответствии с соглашением об
осуществлении деятельности на территории опережающего развития,
заключенным юридическим лицом с органами государственной власти
субъекта Российской Федерации (далее - соглашение), не может быть
менее 20 единиц в течение первого года после включения юридического
лица в реестр резидентов территорий опережающего развития (далее -
реестр), если иное не предусмотрено решением Правительства Российской
Федерации о создании территории опережающего развития. Для
юридических лиц, имеющих действующие производственные мощности на
территории моногорода, количество создаваемых новых рабочих мест
должно быть одновременно не менее среднесписочной численности
работников юридического лица за последние 3 года (либо за период его
существования, если оно существует менее 3 лет);



Цитата:
2. При определении объема капитальных вложений учитываются
затраты на создание (приобретение) амортизируемого имущества,
а именно затраты на новое строительство, техническое перевооружение,
модернизацию основных средств, реконструкцию зданий, приобретение
машин, оборудования (за исключением затрат на приобретение легковых
автомобилей, мотоциклов, спортивных, туристских и прогулочных судов,
а также затрат на строительство и реконструкцию жилых помещений). При
этом не учитываются:
....................................
б) затраты на создание (приобретение) зданий, сооружений,
расположенных на земельных участках, на которых осуществляется
реализация инвестиционного проекта, на дату включения юридического
лица в реестр, а также иные затраты на реализацию инвестиционного
проекта, понесенные до указанной даты.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 18:54
Сообщения: 8
Вот нашёл интересное обращение в интернет-приёмную администрации города:
http://yurga.org/faq.html?id=2856&pg=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Новичок писал(а):
Вот нашёл интересное обращение в интернет-приёмную администрации города:
http://yurga.org/faq.html?id=2856&pg=

Цитата:
Вопрос задал: Хворов Адександр Николаевич (09 августа 2016)
Я планирую реализовать свой проект в ТОСЭР г. Юрга. Мой проект связан с созданием производства в России современного инструмента с наноструктурным покрытием (разработки СО РАН, куплено ноу хау по покрытиям на инструмент для металлообработки, деревообработки, бурового инструмента. Инвестор в проект финансовая структура (иностранная). Предприятие будет оснащено современным оборудованием из Германии, Швейцарии и Японии. Общая численность предприятия -70 человек. Мне нужен будет земельный участок 6 га. На первом этапе будет построено 25 тыс. кв. метров производственных зданий. Мощности необходимы в объеме около 10 МВт электроэнергии, плюс тепло, канализация. Ранее проект планировал реализовать в Новосибирском промышленно-логистическом парке, но с созданием ТОСЭР в г. Юрга, решил перенести проект к Вам. Тем более Юргиниский машиностроительный завод производит продукцию, которая будет использоваться в нашем производстве (поковки для валов, и прочее. Японское оборудование позволяет обрабатывать за одну установку валы для энергетики под "ключ". А "Русгидро" и "Роснефть" зная о реализации проекта ждут начала строительства завода, уже присылают лоты на тендеры, чтобы можно было ознакомиться с ассортиментом продукции.
С Департаментом инвестиций областной администрации я уже общался и жду начала финансирования проекта, чтобы начать процедуру получения статуса резидента ТОСЭР г. Юрга.
Хотелось бы узнать когда можно будет приехать к Вам и посмотреть самому будущую производственную площадку, условия работы, наличие трудовых ресурсов (мне нужны обучаемые кадры, так как оборудование с ЧПУ, максимально автоматизировано). Используемые технологии относятся к нанотехнологиям, отнесены Правительством РФ к критическим.
С уважением, Хворов Александр Николаевич


http://moskva-prezidentu.ru/news/finans ... 04-10-2536
Цитата:
2013 » Апрель » 10 » Финансирование инновационного производства

Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращается предприниматель Хворов Александр Николаевич по проблеме, связанной с организацией современного производства.
............................................
Разработанный мною проект «Современное производство твердосплавного инструмента с нанопокрытиями» охватывает ряд позиций, которые отнесены Правительством РФ к критическим технологиям и все что связано с ними:
...........................................
Для реализации проекта была подана заявка в наш Новосибирский промышленно-логистический парк, под реализацию проекта выделяется 2 гектара земли, мощности в размере 3,2 Мвт, причем все мощности и инфраструктура предоставляется бесплатно – не надо платить за получение разрешений, различных согласований. Это реальный путь развития малых предприятий!
Для реализации проекта требуются инвестиции в сумме 350 млн. рублей.
Мне предлагают создать данное производство за границей России – причем готовы предоставить и деньги и производственные площадки для размещения производства, но я хочу создать это предприятие в России. Но все инвесторы с которыми я встречался и вел переговоры в одни голос утверждают, что это невозможно сделать в России!
...........................................
Уважаемый Владимир Владимирович!
У меня только два вопроса:
1. Нужны ли России сегодня такие проекты, как мой, как проект выпуска универсальной инструментальной оснастки, выпуска экологически чистой (действительно чистой) продукции из отходов лесодобычи и лесопереработки, выпуска продукции по ПИНК-технологии? Или нам проще создавать современные высокотехнологичные производства за рубежом, чтобы оттуда уже везти готовую продукцию и продавать ее в России втридорога? Ну а Россия будет за все расплачиваться нефтью, газом и другими богатствами, которые принадлежат даже не нам сегодняшним живущим, а нашим внукам и правнукам и которые, мы сегодня просто проедаем.
Если нужны такие предприятия и такие проекты, которые можно тиражировать по всей стране, то возникает следующий вопрос:
2. Неужели у государства не найдется средств для того, чтобы построить один завод, который все вложенные средства вернет государству до копейки, выплатит установленные проценты, будут выпускать необходимую для государства, промышленности продукцию по фиксированным ценам? Причем построить за счет тех самых средств, что уже выделены для поддержки малого бизнеса.. Не это ли путь более эффективного и рационального использования бюджетных средств, выделяемых на поддержку малого бизнеса?
Я готов подробно, с документами, презентациями изложить весь свой проект, защитить его перед любой компетентной комиссией. Мои расчеты могут быть подтверждены учеными СО РАН, авторами изобретений с которыми встречался, общался, подписывал соглашения и договоры, которые независимо от меня проводили свои исследования проблем, связанных с темой проекта. Завод можно построить за 7-8 месяцев, часть оборудования будет изготовлена через год с момента начала финансирования, но продукция будет выпускаться с первого дня запуска того или иного оборудования, продукция, которая востребована на рынке.

С уважением, Хворов Александр Николаевич


8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Да, да! Сколько я таких героев повидал... и не счесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 18:54
Сообщения: 8
Я не очень понял морали, можете объяснить пожалуйста?
Мне в голову приходит одно: как-будто ему там места не хватает и ресурсов, и он надеется, что тут их больше будет.
Но я уверен, что ещё что-то есть, чего я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Новичок
Есть сообщение от 2013 г., есть сообщение от 2016 г. Что тут объяснять? Хотя, попробую так.

Существует ли вероятность того, что за этим человеком, действительно есть что то реальное? И он эдакий упертый сподвижник, который своими предложениями, точнее не дай бог реализацией оных, переходит, в том числе и финансовую дорожку, сильным мира сего. Безапелляционно отрицать такую вероятность... В нашей жизни возможно все.

А может это очередной петрик? Или тов. остап бендер или еще дцать вероятностей?

8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2016, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 18:54
Сообщения: 8
BreakeR писал(а):
Да, да! Сколько я таких героев повидал... и не счесть.

А ничего не слышно сейчас про фармзавод , о котором всё говорили? Приутихло, да даже вообще не слышно про него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Позвоните директору, если действительно интересно.
Нет у них инвестора. Хотите поучаствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
BreakeR писал(а):
Позвоните директору, если действительно интересно.
Нет у них инвестора. Хотите поучаствовать?


Сбер собирается внедрить исламский банкинг https://lenta.ru/news/2016/07/30/islambanking/
это как раз софинансирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
по большому счету, здесь пережевывание уже известной инфы.
http://vse42.ru/articles/27201720

Цитата:
Бизнес "едет" в Юргу не только из Кузбасса, но и из других регионов. Например, в 2017 году в городе планируют сдать в эксплуатацию тепличный комплекс, который будет производить в год четыре тонны огурцов, томатов и салата и даст новые рабочие места 110 специалистам. Инвестировать в глобальный проект 1,5 млрд рублей собирается московская компания "Зелёный проект".
– К нам пришли с идеей, посчитали, спросили: "Можно сделать"? Вышли на проект 15 гектаров, выбрали земельный участок из трёх вариантов, сейчас он находится на завершающей стадии, проходит экспертиза.

журнализды млин, пару-тройку нулей точно пропустили :lol: 4 тонны продукции в год с 15 га..... 8)

самое интересное
Цитата:
В свою очередь, Сергей Попов отметил, что недавно от компании "КДВ-Яшкино" поступило предложение строительства моста через Томь, который бы связывал Яшкинский район и Юргу, на собственные средства. Сейчас через возведённый на этом участке понтонный мост, проезд по которому платный, каждый день проходят несколько десятков грузовозов компании.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
некое ООО Зеленый проект.... планирует, планирует и не только в юрге 8)

https://regnum.ru/news/2164809.html
Цитата:
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, в рамках совещания по вопросу развития моногорода состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством области, администрацией города Новотроицка и руководством ООО «Зеленый проект».

Проект тепличного комплекса «Новотроицкое» предполагает строительство теплиц общей площадью 16 га. Тепличный комплекс расположится в поселке Новоникольск. Планируется, что в год теплицы будут приносить порядка 12 тысяч тонн овощей.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новотроицка, реализация проекта предполагает создание 150 рабочих мест. Стоимость проекта по строительству тепличного комплекса оценивается в 1,5 млрд рублей.


Подробности: https://regnum.ru/news/2164809.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
BreakeR писал(а):
Любая успешная компания начинается с маркетинга. Это понятно всем, кто работает в сфере производства.

Даже вот какие ролики снимают

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев подписал постановлении о создании ТОР Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://ngpressa.ru/?p=1214
Цитата:
7 июля 2016 года — время пошло
.......................................
«Мы конечно пока не знаем, какой будет поток инвесторов, мы заложили на всю эту процедуру 2‑2,5 месяца. По факту мы будем это делать в максимально сжатые сроки, думаю, все уложится в две недели. Даже если будет один инвестор, мы будем проводить совет и принимать решение».
......................................


Никто не в курсе, что там с реестром резидентов? 8)
А то так, время пошло, пошло и ушло :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.127s | 12 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100