Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Есть в собственности гараж, достался по наследству несколько лет назад, документы на само строение есть,
Платил много лет за него налоги, но потом вдруг налоги за гараж перестали приходить.
Пошел выяснять в налоговую, оказалось что то не так с документами, причем никто толком не знает и обьяснить не может,
кое как выяснили что кроме самого гаража теперь надо оформить еще землю под ним.
Ну думаю вроде есть у нас такая хорошая штука как МФЦ (единое окно) туда обратимся они все сделают.
Пришел в МФЦ, там хитрая система надо взять талончик в терминале что бы попасть к нужному специалисту, взял талончик, дождался очереди
сидит девочко, вроде по вопросам недвижимости, все ей обьяснил, девочко втупило, потом сказала что не знает что и как, надо ей посовещатся с другим специалистом,
минут через 30 пришла, сказала землю мы Вам оформим за некоторую плату, но надо еще кое какие справки,
для начала сходите в гор. администрацию и возьмите адресную справку, а потом приходите с этой справкой.
(и зачем тогда это единое окно, если мне еще бегать справки собирать?)
ладно, надо так надо, через несколько дней сходил взял адресную справку
пошел опять в МФЦ уже с этой адресной справкой и документами на гараж,
попал уже на другую девочку, сказала что с этой фигней надо к другому специалисту, но к нему надо записываться, запись к нему только в понедельник до 10 утра
мда, думаю ппц, хуже чем в поликлинике, ну делать нефиг ждем знач этого понедельник идем записываться на прием
как оказалось прошлая девочка обманула, никакой записи нет, но нужно еще и справку в Кадастровой палате взять
Идем в Кадастровую палату (Волгоградская 24), смотрят там чего то по своей базе, говорят за внесение участка в реестр вам надо заплатить 2е квитанции 200р + 400р тогда и начнем оформлять.
Идем в Сбербанк через дорогу, для оплаты этих квитанций, очередь в кассу большая, но на входе терминал и возле него подозрительно пусто, только девочко (по виду сотрудница банка) возле него улыбается, спрашивает чем помочь?
Говорю вот надо пару квитанций оплатить, о говорит "это легко и просто, вот терминал если есть карта то ее вот сюда, а если наличными то пихать туда"
но за оформление квитанций с вас еще комиссия 39р за каждую, думаю куда деваться, надо же землю оформить, карты сбера нет, спрашиваю "а ваш чудо аппарат мне сдачу то мне как отдаст? "
Девочко значит говорит что можно на сотовый сдачу перекинуть, ну думаю фиг с вам оформляй через чудо машину.
Подсказывает она значит мне что и как, все оплатил (платежка + комиссия) а сдачу начал переводить на сотовый и тут шайтан-машина выдает что не может мне деньги на мобилу закинуть, чего то там у нее не работает.
Придется значит сдачу забирать через кассу, и так большая очередь в кассу, пока я платил через терминал выросла еще больше, в итоге часа 1.5 отстоял в очереди в кассу
После сбера опять в кадастровую палату, все говорят сделаем, а еще вам надо в геоцентр.
Выясняем что еще за геоцентр и нахрена он нужен, оказывается это ребята с GPS-глонасс прибором, которые приезжают и замеряют координаты земельного участка, (Строительная 19)
Идем туда, но там сообщают что все по записи, записываюсь, но как оказывается запись на дату только через 3 месяца, охреневаем от сроков, но куда деваться, землю то оформить вроде как надо, что бы все по закону.
В общем прошло 3и месяца, идем опять в этот геоцентр на прием, со всеми справками и бумагами, говорят что документы в работу берем, все сделаем, но вам надо еще раз взять адресную справку в администрации , вроде как давнишняя, несколько месяцев назад взятая, вдруг что то поменялось и оплатить квитанцию за эту услугу, как оказало это стоит 5500руб.
Опять идем за адресной справкой в гор. администрацию и оплачиваем квитанцию.
Идем опять в геоцентр с новой адресной справкой (ничего не поменялось) и квитанцией об оплате услуг геоцентра. говорят что нужно еще нарисовать на воротах цифру с номером бокса
и как нарисуем номер, позвонить к ним и они начнут работать, дали телефон службы которая у них непосредственно занимается замерами и сказали звонить до 10 утра,
несколько дней пытался дозвонится до этих специалистов, просто никто не брал трубку, но однажды все же повезло, в общем сказал что все нарисовано,
пообещали в течении месяца все замерить и записали на прием через месяц.
Прошел еще месяц, в назначенный день и час в геоцентре, но специалиста отвечающего за выдачу документов не оказалось на месте, ушла в поликлинику на прием и никто ничего там не знает и вроде как никаких документов нет и выдачи документов сегодня не должно быть,.
Ну значит надо приходить завтра, когда появится этот специалист,
любительница поликлиник к вечеру все же обьявилась на работе, позвонила и назначила на следующий день
Сегодня сказали что надо выяснить в росреестре координаты смежного уже оформленного гаража и тогда они привяжут координаты моего гаража к координатам соседнего, и выдадут документы с координатами моего гаража, и чем только месяц за мои 5500р. занимались? + за это еще 200р

Ну вот пока на этой стадии этот многомесячный квест и остановился так как бегать постоянно нет времени, надо еще и на работу ходить, по мере продолжения квеста буду дополнять

Кто уже оформлял землю, расскажите чего там дальше еще делать и сколько на все это дело денег еще надо? или как в нашей раше только и остается что гранату им в окно кидать?


Последний раз редактировалось Welder Чт 31 дек 2015, 08:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Как пишут здесь долгая процедура http://fondarh.ru/uslugi/zemvopros/
Но т.к. Делают все медленно надо звонить на горячие линии разные и писать на официальные сайты только такое ускорит...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
педерасты и дармоеды кругом, расплодилось их как говна за гаражами, все эти МФЦ сплошная показуха Обман Туманыча, от которой пользы никакой нет...

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Lexxij писал(а):
педерасты и дармоеды кругом, расплодилось их как говна за гаражами, все эти МФЦ сплошная показуха Обман Туманыча, от которой пользы никакой нет...

Лёха, мне кажется, что Обман Т... тут ни при чем. Такая хрень в МФЦ везде, в декабре-январе "воевал" с такими же кубанскими дармоедами.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Lexxij писал(а):
все эти МФЦ

Это здесь на местах так, стоит только выше обратиться сделают все за один день и бегать не придется :)
Вообще не пойму в чем сложность набрать федеральный бесплатный номер или написать на почту.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
giland писал(а):
Лёха, мне кажется, что Обман Т... тут ни при чем. Такая хрень в МФЦ везде, в декабре-январе "воевал" с такими же кубанскими дармоедами.

Просто у нас абсолютно любое действие преподносится как великая благодать по воле инициативного, как-то даже набор в вооруженные силы производился по инициативе, каждая новость начинается со слов "По инициативе...."
да ну их нахер всех, опять я завелся че-то.... вон, в Кемерово сегодня прорвало трубу на молочной фабрике и всё молоко из трубы потекло прямиком через Юргу
Вложение:
DSCF7252.JPG
DSCF7252.JPG [ 152.61 Кб | Просмотров: 9087 ]

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
да уж, бюрократия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Продолжение
Пока Геоцентр все оформлял, чертил план, сверял и пр. поменялся закон и оформлять надо было по каким то новым правилам, в итоге пришлось еще ждать
В итоге на все это дело ушел почти год.
После оформления и получения всех планов из Геоцентра отдали все эти бумаги для оформления в Кадастровую палату, там 2е недели все это оформляли.
Потом подали все эти документы в МФЦ на выкуп земли у Администрации, на текущий момент покупать землю граждане Кемеровской области могут за 60% от кадастровой стоимости.
20кв.м под гаражем по кадастру оценили в 23т.р т.е. выкупать пришлось за сумму около 15т.р. + припомнили что 3и года я не платил налогов или аренды и насчитали еще 2т.р.
ну и когда пошел все это оплачивать в Сбербанк там еще комиссию за все эти платежи отдал почти тысячу рублей.

Как итог по деньгам:
Кадастровая 200р + 400р (+Сберу комиссия)
Геоцентр 5500р + 200р за сверку координат (+Сберу комиссия)
Администрация +15000 (+Сберу большая комиссия)
= 21300 + комиссии в сбербанк
ну и налоги припомнили за 3и года 2000р (+Сберу комиссия)

Ну и куча потраченного времени, на всякие очереди за справками и платежами + 1 год на оформление документов

Для чиновников и Сбербанка это просто золотое дно какое то на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли под гаражем
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Бля, брат, понимаю...
Вот тут, где я ща живу- оформление гаража такое, дал деньгу хозяину в присутствии председателя гаражного кооператива- взял ключи, и гараж твой! :lol: Обмыли...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100