Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Димитрий писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Отвечать перед налоргами простите за что? У них как и у Ягодки аналогично нет ни одного доказательства факта аренды....с чем они пойдут в налорги? С фразой "мамой клянусь"?

Написал же возможно, да доказать тут сложно, обычно только факт передачи денежных средств.
А перед полицией запросто если будет вымагание средств (которые при сдаче берут предоплатой, нельзя верить квартиросъемщикам любым) и заставлять убираться в чужой квартире и т.п. Так что просто забыть... :)
Вот много информации по сдаче http://gkh-topograph.narod.ru/rent.htm

надо внедрять схему как в Новосибе....очень полезная схемка: при заключении договора аренды арендодатель берет с арендатора за первый месяц деньги и за последний. Это позволяет избежать некоторых комерческих рисков:
1) Как в случае с Ягодкой если арендатор свалит с хаты не предупредив
2) В случае порчи имущества
3) Если арендатор нарушит договорные сроки аренды (свалит раньше чем обещал)
Я сдавал ранее дом, тоже измаялся каждый месяц выкалачивать бабосы с нерадивых жильцов, вечно у них были какие то форс-мажоры финансовые..то похороны горячо любимого хомячка, то магнитные бури....то увольнение с работы :(

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011, 15:44
Сообщения: 874
ягодка
а не подскажете случаем у этого сергея не было какое то время помеси шарпея серо дымчатого цвета,если был то я знаю его,могу попросить чтобы сьехал без конфликтов если конечно послушает :roll:

_________________
Азиата обидеть может каждый,но не каждый успеет извенится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
ягодка
С той дамой, что приживалась в вашей квартире у вас нет никаких отношений, Даже устного договора. Квартиру снимала не она. Ваша ошибка, что вы доверили ей квартиру. У вас все дела с квартиросъёмщиком. Искать его и требовать возврата ключей. Если долг не отдаст, можно его вернуть только силовыми методами. Вы это сможете? Если нет, будете рады, чтоб хоть ключи вернул. Хотя в любом случае лучше поменять замок. По поводу наведения порядка не стоит обольщаться. Придётся самим рукава засучить))), что поделаешь, не все люди порядочные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
C другой стороны подойдите к вопросу позитивно-вы купили неплохой жизненный урок ( я бывало покупал их гораздо дороже, чем стоимость аренды квартиры :) ) думаю следующие арендаторы не смогут к вам вьехать без договора аренды и вряд ли вы будете входить в их положение...я давно понял, что попытка войти в чье то положение заканчивается достаточно печально....поэтому слушать чье то нытье про отсутствие денег, про веские причины и голодных родственников, давно перестал...есть договоренность, необходимо взаимно ее соблюдать-не можешь соблюдать вали на хрен на улицу вместе со своими вескими причинами и прочьими абстоятельствами....
Я когда в студенчестве когда еще жил с мамой однажды натолкнулся в своем подьезде на кемарившего на лестничной клетке вонючего бомжа, начал его выгонять на улицу.....мои соседи-пенсионное сообщество бабок активисток меня не поняли и охаяв меня бессердечным гадом ("на улице мороз а ты сволочь его гонишь на улицу, голодного и холодного" ) заставили отступиться от бича...вынесли ему в пластиковой посуде толченную картошку, катлетку , молоко и прочие разносолы....кароче закончилось чем..бомж охотно скушал подношение...разбросал обьедки по всему подьезду, пластиковую посуду....в заключение насрал там же где ел и спокойно удалился......очень показательный пример "Входа в чужое положение" ...как то так....так у нас в Раше обычно и благодарят за доброту....

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Goodman2011 писал(а):
Отвечать перед налоргами простите за что? У них как и у Ягодки аналогично нет ни одного доказательства факта аренды....с чем они пойдут в налорги? С фразой "мамой клянусь"?

Факта передачи денег вполне достаточно, чтобы признать это договорм аренды. В суд вызовут квартиросьемщика как свидетеля. Единственный вариант не попадать в такие ситуации - договор и уплата налогов. Так что забудьте про деньги, и засучив рукава отдраивайте квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Yuriy писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Отвечать перед налоргами простите за что? У них как и у Ягодки аналогично нет ни одного доказательства факта аренды....с чем они пойдут в налорги? С фразой "мамой клянусь"?

Факта передачи денег вполне достаточно, чтобы признать это договорм аренды. В суд вызовут квартиросьемщика как свидетеля. Единственный вариант не попадать в такие ситуации - договор и уплата налогов. Так что забудьте про деньги, и засучив рукава отдраивайте квартиру.

Юрий, а если такой вариант? заключать с арендатором договор на безвозмездное пользование жильем с единственным НО....пункт Договора номер такой то : "Договор может быть расторгнут Арендодателем в одностороннем порядке, рендатор обязан освободить занимаемую площадь в срок не позднее 3 календарных дней после получения письменного уведомления о расторжении договора безвозмедного пользования" ну или что то типа того....в итоге получаем вполне законный юридически корректный договор , где арендатор несет ответственность за вверенное ему в пользование имущество , а также уходим от финансово-оброчной повинности перед известными нам инстанциями, ну а ессно сумма оговаривается в устном порядке на банковскую карту физ.лица (не обязательно собственника, а например тещи ;), которая никакого отношения к сделке не имеет, посему квитаху об оплате предьявлять в качестве доказательства смысла нет) ...не оплатил вовремя чувачок....заказное письмецо ему с уведомлением и досвидос ....или нет? просто я не юрист)))) так...мозх разминаю....мне кажецца вполне пристойный вариант...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Goodman2011, в Вашей схеме все просто идеально, но как правило при изложенных топикстаром обстоятельствах, стороны пытаются гадить друг другу. И как отнесется суд к показаниям свидетелей о том что они деньги передавали по договору найма, одному богу известно. Риск есть и риск большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Yuriy писал(а):
Goodman2011, в Вашей схеме все просто идеально, но как правило при изложенных топикстаром обстоятельствах, стороны пытаются гадить друг другу. И как отнесется суд к показаниям свидетелей о том что они деньги передавали по договору найма, одному богу известно. Риск есть и риск большой.

Судебной практики к счастью нет, поэтому тут голая теория, но все таки всегда считал что суд должен оперировать фактами и доказательствами, а не играть в верю не верю....с одной стороны устные показания свидетеля-арендатора, с другой оригинал договора безвозмездного пользования ранее собственноручно подписанный этим самым свидетелем....если суд и примет решение в пользу арендатора, имхо-это будет беспредельное решение, не основанное ни на каком дейстувующем законодательстве...хотя тут вы правы в нашей Раше возможно все :)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Goodman2011, я еще повторюсь. Стороны начинают гадить. Чтобы лично я сделал в такой ситуации со стороны нанимателя? Признал бы безвозмездный договор не действительным и еще бы попытался деньги назад вернуть. Или Вы имеете в виду лохов, которые деньги просто так без расписок отдают? У меня было один раз так. заключили договор на фирму на 11 месяцев, но хозяин решил сдавать летом посуточно (сочи). Так вот договор ему в лицо и он пошел не солоно хлебавши. В аренде есть не только недобросоветстные арендаторы, но и арендодатели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Yuriy писал(а):
Goodman2011, я еще повторюсь. Стороны начинают гадить. Чтобы лично я сделал в такой ситуации со стороны нанимателя? Признал бы безвозмездный договор не действительным и еще бы попытался деньги назад вернуть. Или Вы имеете в виду лохов, которые деньги просто так без расписок отдают? У меня было один раз так. заключили договор на фирму на 11 месяцев, но хозяин решил сдавать летом посуточно (сочи). Так вот договор ему в лицо и он пошел не солоно хлебавши. В аренде есть не только недобросоветстные арендаторы, но и арендодатели

Согласен. Если сюда включить расписку (а без нее по хорошему никак) вся схема летит к чертям собачьим...тогда другой вариант...договор аренды с суммой э... скажем 100 деревянных рублей в месяц, соответственно что приобретает арендодатель? минимальный оброк (со ста деревянных то можно и забашлять) и ответственность арендатора за вверенное имущество , согласно договору аренды жилого помещения, также как вы указали, гарантирует то что арендатор не сдаст хату в субаренду. что приобретает арендатор? поттверждение от арендодателя получение суммы аренды (расписка на 100 рублей , остальное ессно согласно устному джентельменскому договору) -гарантия того что его не выпрут на улицу в неподходящий момент, а также все остальные плюсы официального договора....срок действия, неустойка, ответственность сторон и ты ды....с единственным НО....Арендатору не в коем случае нельзя "входить в пололожение" и давать отсрочку оплаты помимо сроков указанных в договоре...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А пойдет ли на это арендатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Yuriy писал(а):
А пойдет ли на это арендатор?

а почему нет? какая ему разница какая сумма аренды указана в официальном договоре? 100 рублей или 10 тыров? вопрос в том, что получив расписку от арендодателя на сумму указанную в договоре -он получает на руки поттверждение исполнения условий договора им самим и вправе это требовать от Арендодателя, верно? сумма аренды критична только для того, кто предоставляет аренду.....

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Ну а кто мешает арендатору платить 100 рублей за аренду? Я бы лично так и сделал. 100 рублей, да 11 месяцев. Красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Yuriy писал(а):
Ну а кто мешает арендатору платить 100 рублей за аренду? Я бы лично так и сделал. 100 рублей, да 11 месяцев. Красота.

не-е-е-е-е :) тута надо пункт...про который я писал....что "Стороны имеют право расторгнуть договор в одностороннем порядке ну и способ извещения и срок на сбор чумоданов " Да и кто же Вам расписку поттверждающую получение денег напишет в таком случае? я бы под пытками не написал...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недобросовестные квартиросъемщики
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
С таким пунктом его не подпишет нормальный арендатор. А если арендодатель еще и ИП, то он может хоть что включать в договор, все кабальные пункты можно оспорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.085s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100