Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
stolyr писал(а):
Комнату с такими окнами положено проветривать каждые 2 часа,ну или клапан приточной вентиляции должен быть)))

Про клапан интересно: он устанавливается при монтаже окон? И где? Заранее спасибо за инфу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Lexxij писал(а):
так а хрена ж вы все тогда живете в каменных гробиках из хз какого бетона, кирпича и раствора, лепите себе окна пвх, линолеум пвх, мебель дсп, потолки пвх, зубощетки, тряпки и прочая ересь пвх и проочая шаламандра..... пи..дуйте все в лес, в деревянный дом, с деревянной мебелью, утварью и конопляными шмотками, катайте на лошадках, доите коз и потребляйте прочие натуральные продукты, иначе не понимаю смысла постоянного холивара на тему как оно, сцуко вредно, а вот у меня не вредно...

Понимая опасность исходящую от тех или иных материалах, ты имеешь возможность минимизировать вредное воздействие от них и не тащить в дом все что не попадя, те же потолки ПВХ и флизелиновые обои, мебель хоть и ДСП но на нее нанесены покрытия ограничивающие контакт ДСП с воздушной средой, линолеум кроме того что его легко мыть вообще плюсов не имеет, одни минусы и при строительстве это нужно учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
При строительстве мож и нужно учитывать, но рулит бюджет строительства.


При покупке стопудоф нужно тоже учитывать, но рулит бюджет покупки.

Ворфоломей, у тебя не так ? Ты закладываешь в свои проекты, бюджеты и покупки самые безопасные, экологичные, дешевые материалы

Есличо, у нас смертных не совсем так. Я, когда планирую ремонт своей халупы, отталкиваюсь от бюджета. Всё остальное вторично, если будут бабки - переделаю. Но, скорее всего, что сделано временно - навсегда. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Хрыч писал(а):
Про клапан интересно: он устанавливается при монтаже окон? И где? Заранее спасибо за инфу

Если честно,никогда в жизни данный девайс не видел,но надеюсь когда нибудь...Единственную более-менее адекватную инфу по этому поводу нашёл только у Шлёнова,в его брошюре "Справочник технолога..."В общем суть в том,что этот клапан представляет собой всего навсего часть профиля вверху открывной фрамуги,обеспечивающий доступ воздуха извне,то есть грубо говоря дырка по всей верхней части,но не сквозная,а как бы ступенькой,чтоб не было сквозняка.Предназначен этот клапан для температур не ниже 22 градусов мороза,и стоимость такого окна повышается раза в два.В общем,у нас этого чуда вы не найдёте.
Ворфоломей писал(а):
мебель хоть и ДСП но на нее нанесены покрытия ограничивающие контакт ДСП с воздушной средой,

Стоп,а покрытия,которыми ламинируется ДСП,разве они из натуральных материалов? :comando:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
stolyr, не умничай. По ходу натуральных материалов ты не найдешь даже в деревянных игрушках, прибитых к полу. Ну, или к потолку. Каким родителям как нравится.

Даже в наши доисторические времена уже все олифы и растворители были не натуральные. Я балкон зашил в 1993 году голым ДСП, пролил панели горячей олифой. Хожу мимо этого чужого балкона - и удивляюсь. Ни хера ему не делается.

Еще была такая приколюха. Снимать оконные рамы, вытаскивать стекло. Потом обжигать эти рамы паяльной лампой где нибудь в районе помойки. Шкурить потом , грунтовать и красить. Короче, было чем заняться , когда еще об интернете и не слышали. :lol:
Я хотя вроде соблюдал пожарную безопасность (ведра с водой и песком рядом стояли), но, когда блок обжигал в хрущебе, соседи пожарных вызвали. :lol: Но, у меня Было. Выпили и разбежались, как друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
пешеход писал(а):
Есличо, у нас смертных не совсем так. Я, когда планирую ремонт своей халупы, отталкиваюсь от бюджета. Всё остальное вторично, если будут бабки - переделаю. Но, скорее всего, что сделано временно - навсегда. :lol:

Не всега так.. например натяжной потолок.. зачем он нужен за 10-15 штук, если ротгипс стоит 200 р, 1,5 метровое правило 600 р. Флезелиновые обои раза в три дороже обычных бумажных, нафига нужно покупать ламинат, в то время как половая рейка стоит столько же.

stolyr Ламнат на мебельной ДСП менее активен чем сама ДСП, так что тоже компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ворфоломей, я конечно не все круги ада (ремонта ) прошел. Но, кое что понимаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
К чему тогда вопросы? Поясни :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Вопросов нет, одни матюки. Штукатуры просят однополой любви. Вот, ищу, кто лоджию застеклит без секса. Пока не нашел. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
пешеход
Чую ты малеха не в адеквате, че еще не все паршивое турецкое вино выдул?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ворфоломей, вино их я только попробовал, вискарь в прошлые выходные прикончил. Чё тебе надо, болезный ? :lol:

Виски 12-летнее было и 20-летнее. Гавно, конечно. Сэм моего тестя сделал бы их на любом бескомпромисном шашлык-шоу.


А обои, если что - флИзелиновые, строитель ты наш хренов.


Последний раз редактировалось пешеход Сб 29 июн 2013, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
При чем тут нетрадиционные штукатуры, вот чего не пойму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ворфоломей писал(а):
При чем тут нетрадиционные штукатуры, вот чего не пойму


Так меньше кури. Ни при чем. Как др.Ватсон сказал - пид***сы они. Другими словами, за 15р в месяц уже в Юрге штукатурить не хотят. Хотят верхонки, соцпакет и корпоратив на рамазан. Чё не так ?


Ворфи, я стесняюсь спросить. Ты что, мусульманин ? Я дико извиняюсь тогда, а то суко башку отрежешь аккурат напротив админки. ИМХО, они не против будут.


Последний раз редактировалось пешеход Сб 29 июн 2013, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Писец прошедший все круги ремонта не может с правилом совладать.. и 30-т квадратами, вы часом не приохренели ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Сб 29 июн 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ворфоломей, правилом могу таджику по хребту еее. Как еще я должен им владеть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.159s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100