Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
пешеход писал(а):
А по большому счету это вопрос к автору топика, почему люди занимаются тем, что по умолчанию не может принести больших дивидендов.


мне 100500 раз уже этот вопрос задали

...буду краток, занимаюсь патамушта это бла бла бла на самом деле всё очень просто - делаю это всё сугубо для себя любимого, меняю мир, правда не в макро масштабах, а только вокруг себя... мне очень нравиться, что я каждый день взаимодействую с людьми которым есть дело не только до своих проблем... до физических ташнотико задолбало главенство чистогана над всем, поэтому меняем мир самостоятельно ...правда пока только вокруг себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
а касаемо О.Новикова, то думаю, что занимается он этим патамушта ему тоже нравиться и он тоже меняет мир вокруг себя... только вот видимо общественного признания захотелось... и привиделось ему, что он уже совсем гуру стал, а они туту со своей арендой пристают... думаю, что рассчёт был в его случае на то, что не посмеет администрация разгонять очаг культуры... а она взяла и посмела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Пепс, ну я теперь специально пелевина цитирую, хотя он вовсе мне не близок ни духом, ни слогом. Но по сути прав он, относительно нашей жизни. Баблос всем рулит. И ты не сможешь этого опровергнуть. Не даром, чтобы спасти одну жизнь, нужно продавать апельсины бочками.

И еще немного про нашу жизнь...
Цитата:
"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
пешеход, не собираюсь я ничего опровергать...
... я создаю среду вокруг себя, есть люди которые думают так же как я, которым не всё равно... и это хорошо, нас таких уже человек десять наверное, которые вовлечены в процесс, не скажу сколько точно, потому что кто-то глубже засел, кто-то изредка, а кто-то присматривается... пройдёт какое-то время и нас станет ещё больше и дела будут масштабнее...

а про бабосы то да, рулят они... не как без них, такие вот правила игры... мы эти правила приняли и играем по ним, кто-то объявляет голодовки - пытается против правил играть, мы не собираемся совершать революций и выдвигать каких-то требований... потихонечку, каждый день мы что-то делаем в том формате который не приносит больших дивидендов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вобще-то конечно Людей куда больше чем десять... вон какую сумму собрали, кто-то апельсины покупал, кто-то в ящик денюжку кинул, кто-то деньги на счёт переводил... в итоге имеем то, что имеем - по предварительным подсчётам сумма собрана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
http://hadert.livejournal.com/334713.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Угу, заголосили бабки ЖеЖешные: http://eugeny-kurskov.livejournal.com/331811.html

>Теперь, по весьма сомнительному решению суда, Олег должен освобождать всё помещение.
В решении суда нет ничего сомнительного. Всё максимально прозрачно и понятно: человек в течении длительного времени тяжелил с внесением арендной платы за арендуемое им помещение, тем самым нарушая договор аренды. Вследствие чего, человека вежливо попросили это помещение покинуть.

>За время существования этой территории куча разных художников со всего мира (если вдруг, это имеет какое-то значение), создали там реальный лофт-проект, безвозмездно - просто потому что это было клево. Оценить это всё не может сейчас никто, да никто и не возьмется.
Общество искренне за них радо.

>Просто кому-то очень не нравится Олег, его подвал и этот кто-то имеет возможность сказать свое веское "НЕЛЬЗЯ".
Всем поxуй. Пусть платит деньги, которые затяжелил за аренду + пеню и занимается пропагандированием своего арта дальше.

>За всё это время "Арт-пропаганда" была гостевым домом для Ильи Белорукова, Глеба Успенского и Саши Макеева (S.P.U.L.), Степана Качалина (СНМ), Макса Сушкова (СНМ), Маричева Саши (СНМ), Юры Родни (Sine Seawave), Вадима hadert Дикке (Sine Seawave, PSVSV), Дениса PSVSV (PSVSV), Макса Евстропова (Акт-Продукт), SIC!, Кости Пальянова и Давида Зарипова (PNK-Group), Егора Мирошника (Inorganic Blossoming), Сон Кекуле, CнЫ, Собачий Триндем №2, Стаса Маковского (мол. отдел Союза Композиторов РФ).
Кто все эти люди? Кто такие? Чем знамениты?

>В "Арт-пропаганде" каждый год отмечают день рождения Хармса, проводят театральные фестивали, устраивают различные выставки. За всё это время, в "Арт-пропаганде" не произошло ни одного инцидента и мне искренне жаль, что аналогичного места не было в моем детстве, а я был вынужден искать развлечения на улице, в каких-то сомнительных притонах. К счастью, мне вовремя хватило ума понять, что торчки - истинно несчастны. И именно поэтому, я ненавижу Юргу - это моя личная война. "Арт-пропаганда" была тем местом, которую сейчас заняла молодёжь. Молодежь не вынуждена более искать места, "где развлечься". Я видел воочию как туда приходили школьники и студенты и тащились от всего, а потом возвращались заново, вместо того, чтобы нюхать или колоться. Они уже были вытянуты из улицы, а вытянуть из улиц Юрги - это не просто.
Так, оказывается вся молодёжь у нас в городе, вместо того, чтобы нюхать и колоться на улице, тусуется у Олега в подвале. Что-то слабо верится, как-то. Чем же они там занимаются у него в подвале, все эти школьники и студенты, вместо того, чтобы колоться и нюхать на улице? Лениным без глаз любуются ежедневно или молотком в телевизоре?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Мне кажется, вот единственный комент по делу:

"вернитесь на землю. пространство не ваше, а муниципальное значит принадлежащее городу. городу в наше время художники и вся эта артхйня не нужна - нужны пенсии, дороги и прочая меркантильная ерунда. с точки зрения города и чиновников вы паразиты и бездельники, вас надо вытравить. включите голову, напишите нормальный пост, который перепостят по всей России, получите фин помощь от рядовых граждан и сами скинтесь деньгами и купите маленький дом с участком, а потом сами постройте все что угодно на нем. старый дом в Юрге не миллионы стоит, а построить большой дом вместе можно за сезон за поллимона. люди сейчас и больше денег собирают посредством краудфандинга в обход ёбанного государства и его подачек. эта акция даст вам известность и приток новых читателей, фанатов, участников проекта. а пока вы всего лишь горстка каких-то социопатов, копающихся в своем противном юргинском говне."

http://shipilov.livejournal.com/100122. ... 6#t1460506


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Да, но для этого надо собраться, организоваться, найти средства. Столько хлопот, однако. Вместо этого, лучше голодовки объявлять, да по жежешечкам сопли размазывать. Это же и легче, и проще, и жопу от насиженного места отрывать не надоть :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Умиляют всетки эти ошметки, пережеванные и выплюнутые на пол жизнью, в своем желании казаться чем то таким вот эдаким, культурными светилами и непризнанными гениями. Xуйня это все, любой классический уeбок и лузер , никогда в жизни не признается, что все так херово потому, что где то по жизни не хватило ума и хватки, обязательно начнет плевацца ядом в окружающих и обвинять во всех смертных грехах разом (не наскрести пару касарей в месяц всей кодлой , чтобы заплатить за аренду-это уже извините меня-апогей никчемности и уибанства). А эту арт-xуярт вшивую интелегенцию вшею с падвала, однозначно, неxуй высокодуховным синякам блатхату за госсчет организовывать, ничего путнего кроме перегара от портвейна и крошек от плавленного сырка "Волна" они не произведут...не нужны они никому вместе со своми нетленками: безглазым Ильичем и модернизированной швейной машинкой, даж своим корешам из мегаполисов-центров культуры :D :D :D , которые вместо того, чтобы достать из кошеля по хабаровску (не бог весть какая сумма когда речь идет о спасении культурного оазиса в пустыне быдлячества и шансона из тачилы :D ) и выслать провинциальному кенту на урегулирования терок с чинушами небольшой грев, сочиняют непонятные кричалки в ЖЖ и призывают непонятно кого непонятно к чему-эт как за здрасти, а баблом подсобить? бабло извините....временные финансовые затруднения, как нибудь не сегодня)), полагаю что хоть и живут они не в такой безкультурной дыре как юрга-сити или кызыл-таун , все равно являются такими же голодранцами, распи3дяями и проходимцами как их провинциальный голодающий корефан.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Сколько раз гулял мимо этого подвала со своей собакой, ни разу не видел, чтоб туда кто-то заходил. Подвал кажется называется "пошив чехлов"? Чё-то как-то напутано. Там артпропаганда или чехлы шьют? Как-то на заре кооперативного движения один чел зарегистрировал кооператив и получил помещение в доме у штыков, который ступеньками. Деятельность - ремонт бытовой электроники. Хотя сам дуб дубом и алкаш. Спрашиваю - нахрена? Говорит баба выгнала, жить негде. Короче получил займ в банке и свалил. Поймали во владике, но уже по другому делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Голодает чего-то там. Это, типа, шантаж такой? По-моему, всем уже пофиг его голодовка. Про него уже забыли все. "Арт-пропаганду" закрыли - и уй с ней! Новиков голодает - и уй с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
ну чё, он умер уже от голода, или как? где продолжение?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Lexxij писал(а):
ну чё, он умер уже от голода, или как? где продолжение?

Ну, если верить его блогу в ЖЖ, то жив и здоров и уже давно уплетает за обе щеки. Вроде бы, где-то в Москве со своим сыном тусуется. В малом зале филармонии инсталляции они там устраивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Так ему простили долг, выходит, или очередной пи..дабол.... ?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.127s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100