Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DubFX - поэт улиц
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
В тему новой культуры... не совсем о Юрге, (хотя, кое-какое к этому отношение она имеет,))
5-го июня этот Человек Улиц выступит в Москве, а 6-го в близком моему сердцу )) Теле-Клубе в Екатеринбурге
http://www.tele-club.ru

Изображение

DubFX (настоящее имя Benjamin) - уникальный музыкант, который использует при создании своих произведений только собственный голос, сепмлер и гитарные примочки. Родом из Австралии, но в настоящее время постоянно проживает на родине своей матери Англии. С детства Benjamin занимался музыкой, играл в разных регги и ска группах, но знакомство с творчеством Бобби МакФеррина перевернуло его представление о музыке. Он забросил все инструменты и стал использовать только собственные голосовые связки.

Link

http://youtube.com/watch?v=EBOv7dL3GN4
http://youtube.com/watch?v=ZgSeaVBCUeU
http://youtube.com/watch?v=WhBoR_tgXCI
http://youtube.com/watch?v=8F6EoMdn95E


Перед тем, как сначала отправится в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, т.к. был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX. Как он сам говорит по этому поводу: "В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC муссон(глубокий голос) и Маленького человека(более высокий голос)".

Жители европейских мегаполисов крайне заинтересовались необычным человеком, который создает свои произведения, в режиме реального времени, импровизирует и завораживает звуками своего голоса. Скоро интернет ресурсы начали наполняться видео с уличных выступлений и просьбами к DubFX посетить тот или иной город.

В настоящее время музыкант чаще выступает в клубах и на больших фестивалях, поскольку это позволяет донести свою музыку до аудитории в лучшем качестве. Все, кто хотя бы раз видел выступления DubFX вживую или смотрел видео, остаются довольны. Это действительно уникальное явление, передающее состояние души музыканта в настоящий момент. Выступления DubFX всегда необычны, тонкое чувство ритма и гармонии позволяют ему искусно импровизировать.
Музыкант независим и не сотрудничает с записывающими студиями. Диски продаёт через myspace или во время выступлений. Dub FX с удовольствем выступает на крупных и статусных мероприятиях с другими ди-джеями и МС, но всегда возвращается на улицы за вдохновением

http://www.myspace.com/dubafex

http://www.dubfx.net

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Последний раз редактировалось Niklook Пт 08 май 2009, 14:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Один из самых неординарных именно современных и именно актуальных исполнителей.
Его известность только начинает набирать обороты, но с большой скоростью.

Последнее видео из Бристоля не менее крутое!

Клевая смесь данс-холла и ...

Link
http://youtube.com/watch?v=8F6EoMdn95E

А вот это действительно хит уже

Link
http://youtube.com/watch?v=OEPEleJVjOo

ГРуппы ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club7404953
http://vkontakte.ru/club4292032

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Расскажи как рождалась и развивалась идея DubFX

Изображение

DubFX
Я начал петь, когда мне было 17. Играл в туче разнообразных коллективов, затем начал колбасить в качестве МС и ди-джея по клубам Мельбурна. Там-то я и начал использовать педали эффектов, учиться манипулировать голосом в живой ситуации. В 2006-м я решил, что пора путешествовать. Купил луп-станцию и решил попытать счастья на улицах Европы, чтобы оплачивать дальнейший путь. Когда я добрался до Англии, моё творчество перешло на новый уровень. Всё потому, что бриташки всегда жаждут новый саунд - и я начал накачивать свою музыку всей этой кучей стилей типа грайм, драм-Н-бас, дабстеп, дэнс-холл, джангл и т.д, просто битбоксируя, загоняя слои жирного баса в луп-станцию. Знаешь, я никогда не думал, что создам DubFX... это просто случилось.

$$$
Но каковы твои приоритеты? Кто ты? Вольный уличный путешественник, чьей персональный императив говорить о проблемах человечества и собственных душевных переживаниях, или, что говорится, "профессиональный артист", который нуждается в аудитории и готов ради этого пожертвовать некоторыми из своих первичных идеалов?

DubFX
Если честно, я просто ещё один человек, изо всех сил пытающийся чему-то научиться. Я пою о вещах, которые считаю настоящими. Я заметил, что именно когда я честен перед собой и держу микрофон, люди останавливаются и слушают. Осознавая это, я рос и становился тем, кем являюсь. Если бы я так никогда и не покинул свою спальню и просто лабал бы обычные концерты, как большинство музыкантов, моя лирика не была бы мощной. Блин, не знаю... Уверен лишь, что выступление на улице - лучший способ стать хорошим перформером и артистом. Мои приоритеты - кушать хорошо, делать людей вокруг счастливыми, - что, кстати, делает счастливым и меня, - и продолжать учиться. Музыка - этой мой шанс творить, самовыражаться и быть в терках с человеческим духом, по ходу зарабатывая достаточно денег, чтобы кидать вменяемую еду себе в рот.

$$$
Твоя слава рождалась в блогах и социальных сетях. Сетевой народ, как известно, может превратить пацана с улицы в поп-идола. Но зачастую, все эти блогорожденные звезды... их слава - это слава одной минуты. Их искусство живет мгновение, как микротренд. Затем сетевой народ выбирает нового бога, новый "прикол, который я нашел в Инете". И всё это касается не только изначально музыкантов-однодневок, но и по-настоящему талантливых людей. Не боишься быть микротрендом?

DubFX
Та это всё зависит от меня. Я никогда не постил видео с собой на YouTube. Это делали люди, которые встречали меня на улицах. Я также не просил никого брать у меня интервью. Журналисты сами обращаются. Я вообще не в курсе, что там про меня пишут на форумах, поскольку ненавижу компы и вообще мне пофиг. Я не собираюсь наживаться на собственной славе. Всё, что меня волнует - это писать музыку, которая мне нравится, путешествовать, выступать на улицах и плыть по течению. Лучший способ всё просрать - соревноваться с какими-то там микротрендами.

$$$
Мне кажется, битбокс - символический феномен. В его основе мне видится идея того, что единственный настоящий музыкальный инструмент - человек. Сам-то ты занимаешься битбоксерством исключительно из-за саунда, или также осознаешь эту идею органической человекомузыки?

DubFX
Я начал заниматься битбоксом, потому что мы с друзьями фристайлили в школе и нам нужен был бит. Я не очень хороший битбоксер, поэтому и использую луп-станцию, чтобы делать многослойную, жирную музыку. Честно говоря, мне бы хотелось иметь настоящую группу, но, на данный момент, гораздо легче делать всё самому. Да и мне кажется, что людей впечатляет именно то, что всё это звучит так мощно, а по факту вся композиция создается голосом одного человека.

$$$
И, тем не менее, я не могу не попросить тебя преподать урок молодым будущим битбоксерам. Как им начинать? Как открывать этот бит-саунд внутри себя? Практически, я имею в виду.

DubFX
Ну ты же понимаешь, что это трудно объяснить, если ты не находишься со мной в одной комнате. Все ответы по этому поводу можно найти на сайте www.humanbeatbox.com

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Какое оборудование использует DubFX

Изображение

Привет,
Вам наверно интересно что я использую для создания собственной музыки, собственно описание вкратце.

Начнем с моего микрофона, это “Shure Beta 58″, который подключен к моему процессору BOSS GT10b Bass FX processor.
GT10b Афигенная весТЧь, собственно, которая и позволяет создавать такие фантастические вещи. FX обладает практически бесконечными возможностями, начиная с эквалайзера (EQ), компрессора (Compression), делей (Delay), реверберации (Re-verb) до сумасшедших вещей, таких как тон регулятор (Pitch Shifter) и Вибрато (Vibrato). Программируя GT10b я могу управлять звуком моего голоса используя разные FX (эффекты) и изменяя порядок в котором они применяются. Когда я получаю нужный мне звук (тот который мне нравится) я лишь использую педаль (регулирующую громкость) что бы изменять тон (Pitch) моего голоса с помощью тон регулятора (Pitch Shifter).

Начинал я с GT06 около 10 лет назад и через время я улучшил свой звук используя сегодня уже GT10b. Сейчас я имею около 30 разных эффектов которые я запрограммил и использую в своих шоу вживую.

Так же у меня есть BOSS SYB5 Bass synthesizer - педаль которая подключена к GT10. Это фантастическая педаль которая фактически берет за основу тон моего голоса и создает синтезированный звук в той же тональности в которой я пою. Я так же использую EV5 volume pedal (педаль громкости) которая контролирует частоту срезу моей басс-педали SYB5. Как только я выбрал тип синтезирования который я хочу использоваться я могу пропустить его через GT10b’s Amp modeller, дисторшн (distortion) любые другие эффекты для создания аффигенного баса !

Последний БИТ моей магии это BOSS RC50 Loop station (стереофоническая луп-станция нового поколения для живого исполнения), это фантастическая вещь которая может создать сэмплы из любых звуков которые я пускаю на нее, для этого мне лишь надо нажимать педали ногой для записи сэмплов на разные дорожки. Надо обладать определенными навыками для записи сэмплов, потому что если вы нажмете на педаль записи в неправильное время, ваш loop-сэмпл может звучать не в такт, когда вы попытаетесь синхронизировать его с другими loop-сэмплами. Я могу записывать три разных сэмпла и играть их вместе или по отдельности, так же я могу добавлять их к каждому образцу. Так обычно я записываю бит на первую дорожку как первый сэмпл, некие гармонии на вторую и басс на третью. Это позволяет мне разделить три вида элементов в моих композициях для изменения динамики и направления течения музыки.

Соединены GT10b и RC50 миди-кабелем и через стерео выход GT10b, это позволяет синтезировать все эффекты в стерео и синзхронизировать их с помощью миди-кабеля.

Когда я выступаю перед прохожими людьми на улице они всегда интересуются как я питаю все это оборудование. Так вот моя уличная система.

Я использую 75AH gel Battery (75 Ампер часов батарея) мощностью 800 Ватт инвертер (преобразователь напряжения) и два усилителя (2 Behringer Ultratone K3000 FX Amplifiers). Плюс использую все необходимые кабеля для соединения всей это аппаратуры.

Я улучшал свой звук долгое время путем обучения работе с эффектами. Если у Вас есть какие то вопросы про мою технику пишите мне на форум.

Удачи,

Dub FX

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Вот это чувак!! Классный такой даб, с примесями IDM, если не ошибаюсь. КАК такое можно голосом делать? Однозначно, в коллекцию его!

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Ну там не только даб конечно но и грайм, драм-Н-бас, дабстеп, дэнс-холл, джангл и т.д
Вообще парень очень талантлив в плане голоса, необыкновенное чувство ритма...
плюс ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО СТИЛЯ... и того направления, в котором в данный момент делается трек...
Это просто совокупность интереснейших музыкальных направлений...
И все эти направления - новая культура.. хотя с D'n'B, возможно, все давно знакомы, но засилие непрофессионалов и немузыкантов сделало многи новые направления пародией и вызвало отрицательные реакции у окружающих...
Поэтому в новых стилях, в новой культуре очень важно, чтобы первое знакомство состоялось с лучшими, а не с "обезьянками"
В днб это Голди, Груврайдер, Фабио...

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
Герой :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2009, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Новое видео DubFX из Амстердама

Dub FX - Possibility(Amsterdam)

Кроме того DubFX (он же Бенджамин Стэнфорд) победил в 2009 Boss LoopStation Championship!!!
Ну это и неудивительно))


2009 Boss LoopStation Championship


Вложения:
Boss.jpg
Boss.jpg [ 12.8 Кб | Просмотров: 12517 ]
DubFX_Amster_Possibility.jpg
DubFX_Amster_Possibility.jpg [ 14.38 Кб | Просмотров: 12525 ]

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Окончание очень интересного (и практически первого) интервью Бенджамина, которое он дал украинскому журналисту на сайте Теле-Клуба, в котором DubFX выступит 6 июня!! )))
http://tele-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1588&start=15
Лучше читать внимательно )) интервью действительно искреннее...

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Блин, спасибо искреннее за ДабЭфикса. ) Хоть и не мой стиль музыки, но всё же с большим удовольствием слушаю, другим рекомендую. Как всегда в любом стиле - выдающиеся люди интересны всем, не только фанатам.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
astan писал(а):
Блин, спасибо искреннее за ДабЭфикса. ) Хоть и не мой стиль музыки, но всё же с большим удовольствием слушаю, другим рекомендую. Как всегда в любом стиле - выдающиеся люди интересны всем, не только фанатам.

Да не за шта ))
Всегда приятно поделиться чем-то хорошим!

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Еще одно видео
Пока Бэн Давдэн (Ben Dowden) талантливее всех запечатлевает Dub FX для истории.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gc67C94wSx0[/youtube]

Через какую-то неделю этот мегачувак будет в России. Визы ему уже оформили ))

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.108s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100