Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 май 2009, 16:04
Сообщения: 25
ха! мальчиков было много, как впрочем и девочек.
Я не понимаю, на основании чего такие поверхностные суждения??? Кто говорит о выдающихся заслугах автора ???? Ты вообще владеешь темой ? Знаешь какие там проходили выставки и кто туда приезжал? Что дала искусству арт-пропаганда? Даже если дала хоть что-нибудь, это уже плюс. (почитай книги отзывов поситителей)

я думаю Олег перечислит конкретные мероприятия и назовет людей которые участвовали в разных арт-проектах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек 2008, 00:12
Сообщения: 116
reddy благодарю за поддержку в борьбе с "обывательской глупостью"))
-Кстати, вопрос на засыпку кто из вас- Морда, serk, Zahar, astan бывал на мероприятиях Арт-пропаганды? Думаю, что НИКТО..
reddy писал(а):
я думаю Олег перечислит конкретные мероприятия и назовет людей которые участвовали в разных арт-проектах

В ближайшее время ))---) Надо подумать, чтобы не напутать.

_________________
"АРТ-пропаганда":
Свежие новости - http://art-propaganda.livejournal.com/
Архив - http://vkontakte.ru/club9242750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
artpropaganda, я был :P

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
Справедливость писал(а):
artpropaganda, я был :P
Пиши отзыв :D

_________________
Самый продвинутый журнал о Юрге: http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Был я один раз. Во дворе бывшего дома пионеров. Больше не пойду. Вытащили на улицу какой-то бытовой видеопроектор, подключили его при помощи старенького бытового удлинителя к электрической сети и стали на стену проецировать какое-то непонятное мне видео. В качестве зрителей толклись несколько зевак. Звук - через старые маленькие колонки, которым лет тридцать, наверное. На видео - какой-то мужик ходил-ходил по какому-то городу. А для чего ходил - не понятно. Потом на улице начался дождь и вся аппаратура замкнула нахрен, так как она бытовая и для использования в уличных условиях не приспособлена. Аппаратуру чего-то там пытались чинить, но я так и не дождался когда починят. Да и все зрители стали потихоньку расходиться. В подвале еще какая-то местная группа исполняла какую-то непонятную мне музыку. В чем заключалась работа ХУДОЖНИКА - тоже не понятно. В том, что он диск в компьютер воткнул и какую-то фигню стал на стену проецировать? Пусть Новиков в "Победу" идет, в изостудию "Радуга". Настоящие юргинские художники - там! Они пишут картины, а не занимаются всякой дребеденью, жалуясь на то, что в Юрге такое "искусство" не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 дек 2008, 04:59
Сообщения: 42
Откуда: Юрга-Москва
Морда, Мне так весело было читать Ваш пост! :D
Веселило, конечно, не то о ЧЕМ Вы говорили, а сам тон Вашего высказывания! Особенно повеселило про "Радугу" :)
Олега я глубоко уважаю, и то, что он проделывает все на старенькой аппаратуре заставляет уважать его еще больше!

_________________
Самый современный журнал о Юрге - http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
novmak, я простой обыватель и всяких там "видеоинсталяций" не понимаю. Я считаю, если человек организовал мероприятие, расклеил по городу афиши и к нему пришли люди - будь добр сделай так, чтобы вся аппаратура работала. А когда все "на соплях" - тогда зачем все это? Если устраивается массовое мероприятие - надо сделать так, чтобы массам было интересно! А когда публика стоит и недоуменно пожимает плечами - тогда зачем? Сделайте нам красиво! А картины из "Радуги" я иногда рассматриваю в фойе ДК "Победа". Мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 дек 2008, 04:59
Сообщения: 42
Откуда: Юрга-Москва
Морда писал(а):
novmak, я простой обыватель и всяких там "видеоинсталяций" не понимаю. Я считаю, если человек организовал мероприятие, расклеил по городу афиши и к нему пришли люди - будь добр сделай так, чтобы вся аппаратура работала. А когда все "на соплях" - тогда зачем все это? Если устраивается массовое мероприятие - надо сделать так, чтобы массам было интересно! А когда публика стоит и недоуменно пожимает плечами - тогда зачем? Сделайте нам красиво! А картины из "Радуги" я иногда рассматриваю в фойе ДК "Победа". Мне нравится.

Чаще я вижу такую картину: хорошая, навороченная аппаратура, блеск и роскошь, все очень красиво и опрятно, а толку от этого никакога. Скука неописуемая! И к чему это. И если Вы не понимаете чего-то, то не значит, что это плохо! Никто не должен обязан делать так, что бы Вы поняли! Ведь когда художник (в широком смысле), обращается к массе, и следует ей, то приходит конец его творческой индивидуальности. И если бы каждый ориентировался на массы, то не возникло бы ни одного стоящего произведения искусства! Хотя с Вашими рассуждениями, я не думаю, что Вы сильно бы переживали, если бы не возникли такие имена как Август Маке, Дьердь Лигети, Ман Рэй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек 2008, 00:12
Сообщения: 116
Морда писал(а):
Был я один раз. Во дворе бывшего дома пионеров. Больше не пойду. Вытащили на улицу какой-то бытовой видеопроектор, подключили его при помощи старенького бытового удлинителя к электрической сети и стали на стену проецировать какое-то непонятное мне видео. В качестве зрителей толклись несколько зевак. Звук - через старые маленькие колонки, которым лет тридцать, наверное. На видео - какой-то мужик ходил-ходил по какому-то городу. А для чего ходил - не понятно. Потом на улице начался дождь и вся аппаратура замкнула нахрен, так как она бытовая и для использования в уличных условиях не приспособлена. Аппаратуру чего-то там пытались чинить, но я так и не дождался когда починят. Да и все зрители стали потихоньку расходиться. В подвале еще какая-то местная группа исполняла какую-то непонятную мне музыку. В чем заключалась работа ХУДОЖНИКА - тоже не понятно. В том, что он диск в компьютер воткнул и какую-то фигню стал на стену проецировать? Пусть Новиков в "Победу" идет, в изостудию "Радуга". Настоящие юргинские художники - там! Они пишут картины, а не занимаются всякой дребеденью, жалуясь на то, что в Юрге такое "искусство" не понимают.
)))) Морда вам не повезло. Во первых, вы опоздали и попали уже не на "видеопремьеру того дня", а на "видеоантракт")). Во вторых, это был мой самый экстремальный видеопоказ, под дождем. По уму его вообще стоило "свернуть" тогда. Кстати насчет народу, неправда, народу тогда был пресс. Просто все в АРТ-пропаганде прятались от дождя, да и музыкантов там слушали. Да и вообще в вашем отзыве много неточностей, как-то всё предвзято и утрированно.
По поводу того, что в Юрге такое искусство не понимают, что-то я не припомню, что жаловался. Даже "отъявленые маргиналы" приходя в "АРТ-пропаганду" преображаются в лучшую сторону))
Говоря, что в Юрге застой с культурой, я имел ввиду, что:
1. Уже не проходит Настоящих Живых мероприятий
2. Уже не осталось нормальной аппаратуры(тот бытовой видеопроектор был на тот момент самым лучшим в городе, теперь и его нет).
3. Уже не осталось помошников(фотографов, видеооператоров, музыкантов, звукорежиссеров и т.д.) способных качественно поддержать Настоящее Живое мероприятие. Мне приходиться звать, их, из ближайших городов(благо они с готовностью откликаются, за что им огромная благодарность))
4. И т.д. и т.п.

_________________
"АРТ-пропаганда":
Свежие новости - http://art-propaganda.livejournal.com/
Архив - http://vkontakte.ru/club9242750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Да с Юргой давно все понятно. Как стало все совсем плохо на градообразующем предприятий, так стало совсем все плохо и в городе. Кто может уехать - уезжают, кто не может - остаются. Денег в Юрге нет - это и есть первопричина всех остальных бед этого города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
Морда писал(а):
Да с Юргой давно все понятно. Как стало все совсем плохо на градообразующем предприятий, так стало совсем все плохо и в городе. Кто может уехать - уезжают, кто не может - остаются. Денег в Юрге нет - это и есть первопричина всех остальных бед этого города.
а где вы все?Поддержите Юргу,выведите на нужный уровень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Морда, :shock: ты откуда упал, дядька? Я с тобой категорически не согласен. Всё, что делает Олег это гениальное творчество.
artpropaganda, не обращай на него внимания. Он далёкий человек.

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Справедливость писал(а):
Морда, :shock: ты откуда упал, дядька? Я с тобой категорически не согласен. Всё, что делает Олег это гениальное творчество.
artpropaganda, не обращай на него внимания. Он далёкий человек.
Не все же должны быть продвинутыми. Кому-то надо быть и далеким. А искусство должно существовать для разных слоев населения и для разных вкусов. Просто каждый художник должен найти своего зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Морда, но Артпропаганду ты не оскорбляй. Лучше скажи, что тебе не нравится и всё.

Кстати, у Олега сегодня день рождения. Поздравляю :clapping:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
artpropaganda, С днем Варенья,Олег!

_________________
счастлив,кто падает вниз головой - мир для него,хоть на миг, но иной.(Ходасевич)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.195s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100