Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Цитата:
Ваши коментарии убрать, никто и не заметит. Вот такая ваша культура, пустое место.

наши коментарии убрать, твои посты вообще нах никому не нужны будут.
Цитата:
Вот такая ваша культура, пустое место
- вообще чудо-заявление! Бедный человечек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 03:29
Сообщения: 41
Откуда: Lyon-Yurga
Zahar, ты зачем влез? :evil: До сего момента не к тебе обращались! А к serkу! Но считай что с этого момента,я думаю, и к тебе! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Юрга. Исповедь художника.
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Читал это ещё в жж, там было лень отвечать,хотя и поспорил по этому поводу с товарищем по аське. Он из тех, кто уехал. ;)
Но раз уж Захар решил таки высказать своё мнение, то я поддержу его. Не по привычке поддерживать Захара, а потому, что наши мнения сходятся в отношении "Исповеди "художника".


artpropaganda писал(а):
Я родился в Юрге и безвыездно, не считая коротких отлучек, прожил четыре десятка лет. По-моему достаточно, что бы как-то её изучить.

А по моему - нет. Потому что для того, чтобы что-то изучить, надо это самое "что-то" изучать. А не "нести свою личную культуру этим тупым ублюдкам, не осознающим своего счастья быть просвящаемыми" ;) (ведь "Все более-менее стоящие люди уезжают").
Для того, чтобы изучать динамичное образование, необходимо постоянно контактировать с ним, а не закрываться в своём маленьком уютном (или неуютном) мирке ото всех, свысока поглядывая на тех, кто приходит к тебе в гости с реальными предложениями. Не надо кормить людей приходящих притчами о том, "как раньше было круто", "как круто "у них", и какие все вокруг неблагодарные свиньи. Кстати исповедь художника - это обычный монолог автора, отточенный уже на тысячах слушателей. Не по форме, но по духу.

Если люди тебе не помогают - виноват только ты. Никак не люди.


У меня было желание написать отповедь на эту "исповедь". Но думаю, никто её читать не будет, кроме "художника", у которого она родит только раздражение, ибо для понимания человек закрыт. Поэтому, без вступлений, напишу резюме, а соглашаться или нет - дело ваше.

Мне кажется, проблема исповедовавшегося в следующем:
1. Переоценка личного вклада в культуру Юрги. Господин не понимает, что даже если его завтра здесь не станет, в городе будут продолжать мероприятия, будут развиваться проекты, будут общаться культурные люди. Всё будет так же, как вчера, просто "художник" не знает о том, что происходит в Юрге. (НБ. И слава Богу!)

2. Переоценке личной культуры. Культура - это не количество и качество прочитанных книжек и просмотренных спектаклей,нарисованных картин, организованных мероприятий. Я не считаю культурным человеком себя, так как могу также, как и автор, посчитать, что кто-то находится "не на моём культурном уровне". А это - безкультурье. Артпропаганда и волнолов нагрешили этим в этом топике изрядно.

3. Недооценке вреда, принесённого городу. Закрыть дорогу молодым творческим людям, испортив отношение администрации к различным неформальным мероприятиям - сомнительная услуга городу. Компостировать мозг начинающим организаторам, вместо того, чтобы попробовать впрячься и сделать что-то вместе с ними — сюридея.



ПН. Ничего личного. Просто разбор статьи.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Ах, да. Покуда на не очень-то (к сожалению) посещаемом юргинском форуме будут находить оживлённый отклик темы "о культуре", я бы крепко задумался, прежде чем выдавать сентенции "город деградирует, караул".

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
astan, пиши отповеди,люди читают,рассуждают,а следовательно самосовершенствуются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Цитата:
Zahar, ты зачем влез? Evil or Very Mad До сего момента не к тебе обращались! А к serkу! Но считай что с этого момента,я думаю, и к тебе! Twisted Evil

ты все перепутал, это третья страница, а начало на первой, это "вас здесь вообще не стояло"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 03:29
Сообщения: 41
Откуда: Lyon-Yurga
Zahar писал(а):
Цитата:
Zahar, ты зачем влез? Evil or Very Mad До сего момента не к тебе обращались! А к serkу! Но считай что с этого момента,я думаю, и к тебе! Twisted Evil

ты все перепутал, это третья страница, а начало на первой, это "вас здесь вообще не стояло"

Думаешь я не в курсе???
Я говорю, что не к тебе притензии предназначались! А ты сам под пули влез!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 14 дек 2008, 21:36
Сообщения: 81
Torkin писал(а):
Я говорю, что не к тебе притензии предназначались! А ты сам под пули влез!!

Какие пули?
Вначале ответьте на мои вопросы, а потом уже включайте свои вякалки.
Ой, да ай. Культура кончилась!

Читай astanа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 03:29
Сообщения: 41
Откуда: Lyon-Yurga
serk писал(а):
Torkin писал(а):
Я говорю, что не к тебе притензии предназначались! А ты сам под пули влез!!

Какие пули?
Вначале ответьте на мои вопросы, а потом уже включайте свои вякалки.
Ой, да ай. Культура кончилась!

Читай astanа!

"Пули" это образно выражаясь.

А я вряд ли смогу помочь с ответом: есть ли КУЛЬТУРА в Юрге. Я уже давным давно не живу в этом городе! Но прочитав посты таких людей как artpropaganda, и почитав Юргинские ЖЖ, мне показалось что не все потерено! И есть надежда на культурный рост в Юрге. :yes: Хотя такие люди, с котроыми приходится впустую перепираться, ставят под сомнение мои выводы... :nea:
Artpropaganda, мое почтение Вам! Делайте свое дело! "Собаки лают - караван идет!" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 дек 2008, 04:59
Сообщения: 42
Откуда: Юрга-Москва
serk писал(а):
Ты подтвердил, что в ЮРГЕ!!! тебе дали базу, что в Юрге "Столько талантливых и интересных людей!!".
Вроде же речь идет о том, что "КОНЧИЛАСЬ КУЛЬТУРА" или она кончилась после того, что ты уехал? :oops:

Если бы Вы внимательно читали, то убедились бы, что я не говорил, что в Юрге "КОНЧИЛАСЬ КУЛЬТУРА"! Я так не считаю. Хотя проблем с культурной жизнью в Юрге хватает! У нас в Юрге очень редко бывают хорошие интересные концерты, спектакли, выставки, очень редко в кино показывают хорошие фильмы - везут один ширпотреб. А если что то интересное происходит - люди не хотят этого!! Вот здесь и возникают различные препятствия и барьеры для людей которые хотят что либо сделать! И нужно помогать таким людям, а не нагружать их еще больше. Это правильно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
По моему, то что предлагала Юрге "Артпропаганда" и Олег Новиков нельзя было назвать искусством. Это какое-то "аутсайдерское" искусство было. Уж лучше в "Музей детского изобразительного творчества" сходить, чем на его эти "видеоинсталяции".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек 2008, 00:12
Сообщения: 116
Морда писал(а):
По моему, то что предлагала Юрге "Артпропаганда" и Олег Новиков нельзя было назвать искусством. Это какое-то "аутсайдерское" искусство было.
Многоуважаемый(ая?) Морда хотелось бы уточнить, что для вас являеться "неаутсайдерским искусством"?

_________________
"АРТ-пропаганда":
Свежие новости - http://art-propaganda.livejournal.com/
Архив - http://vkontakte.ru/club9242750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 май 2009, 16:04
Сообщения: 25
Морда писал(а):
По моему, то что предлагала Юрге "Артпропаганда" и Олег Новиков нельзя было назвать искусством. Это какое-то "аутсайдерское" искусство было. Уж лучше в "Музей детского изобразительного творчества" сходить, чем на его эти "видеоинсталяции".


по обывательски глупое и голословное утверждение.
1) глупое потому, что детское изобразительное творчество не интересно молодежи. Хотя развитие детского творчества очень важно.
2) "аутсайдерское" искусство всегда было и будет противовесом всему бюрократическому и официозному фольклеру с хохломой и "клюквой".

p.s. Для начала почитайте историю искусств, чтобы рассуждать об аутсайдерах в искусстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
reddy, молодец,полностью ЗА!

_________________
счастлив,кто падает вниз головой - мир для него,хоть на миг, но иной.(Ходасевич)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 14 дек 2008, 21:36
Сообщения: 81
reddy писал(а):
Морда писал(а):
По моему, то что предлагала Юрге "Артпропаганда" и Олег Новиков нельзя было назвать искусством. Это какое-то "аутсайдерское" искусство было.

по обывательски глупое и голословное утверждение. ...

А что дала искусству "Артпропаганда"?

И ... "а был ли мальчик"? - т.е. в чем выдающиеся заслуги автора темы, что через его мнение стоит рассматривать культуру в городе Юрге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.306s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100