Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 03:29
Сообщения: 41
Откуда: Lyon-Yurga
Олег Владимирович писал(а):
Torkin писал(а):
... Юргу вообще нужно сравнивать с Москвой, Петербургом, Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и т.д. Если тянуться к уровню таких городов, то хотя бы уровня Томска или Новосибирска мы достигнем!

Утопия.

Из за таких как Вы в Юрге застой полный! Не нужно много денег, чтобы делать что-то интересное! Нужна инициатива!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Torkin писал(а):
Олег Владимирович писал(а):
Torkin писал(а):
... Юргу вообще нужно сравнивать с Москвой, Петербургом, Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и т.д. Если тянуться к уровню таких городов, то хотя бы уровня Томска или Новосибирска мы достигнем!

Утопия.

Из за таких как Вы в Юрге застой полный! Не нужно много денег что бы делать что-то интересное! Нужна инициатива!!!

Вы знаете, Ваш "Ура-патриотизм" плюс отсутствие логики вызывает лишь улыбку.
Вы же сами написали, что надо якобы тянуться к уровню крупных городов.
А теперь попробуйте сами, в данном контексте, ответить на свою фразу, про деньги и инициативу.
Утопия тянуться к Лондону, чтобы достигнуть хотя бы Томска.

За себя могу сказать, что Вы позволили себе огульно и безосновательно адресовать в мой адрес фразу: "Из за таких как Вы в Юрге застой полный!", что как минимум не корректно, как по сути так и по содержанию. А пишу это не дабы получить сатисфакцию в виде извинений, а ради того, чтобы подтвердить однополярность дискуссии.
Простите не имею чести знать, потому задам может и глупый вопрос:
"А в чем Вы проявляете инициативу и делаете, в данный момент, что-то интересное для Юрги?" Каждый, во-первых, должен отвечать за себя, а уж потом спасать мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
BobA писал(а):
Признаются, что не были не на одном мероприятии и тут же хают эти мероприятия, при этом не забывая нахваливать себя и свои отстойные, отвратительно организованные "херок-концерты" на которых сами выступают.

Окаг. Подтверди цитатой:
1. Где я хаял культурные мероприятия артпропаганды?
2. Где я хвалил рок-концерты в Юрге?
3. Когда я последний раз выступал на концерте?

Бобо, на концертах хоть раз были? Ай, да что спрашивать?

Приятно, что Вы знаете, что я написал книгу, которую издали в новосибирском издательстве. Жалко, что ничего не знаю о Вас. Просветите? Что лично Вы сделали для культуры этого города? Сколько отлично организованных концертов у Вас за спиной? Ну а коль не просветите, так и ладно. Главное ведь, чтобы Вы знали меня, а уж в каком тоне выражаетесь, меня волнует мало, ибо в этой ситуации караван - я. ;)
)))))))
Цитата:
побольше цените культуру в себе, а не себя в культуре!
Аплодирую стоя.
Цитата:
На самом деле, что бы Вы не говорили, Astan, в Юрге культура хиреет и хиреет. И вообще, в Кемеровской области, мне кажется.

На самом деле и как мне кажется?
Так, вернёмся к исходному. Чья культура хиреет?
Вы уж определитесь, молодой человек.
Цитата:
Я как музыкант, могу сказать, что меньше и меньше проходят интересные концерты, как в Юрге, так и в области.

Хм... Что-то я плохо помню, когда в Юрге было много интересных концертов. Вечно сходить было некуда, сейчас ситуация такая же. Надо заметить, что большинству и некогда. Однако. Кто-нибудь попробует посчитать, на сколько человек сколько концертов и прочих культурных мероприятий с заведениями приходится в каких городах. Сомневаюсь, что что-то получится.



Цитата:
И может быть Вы, Astan, в более проигрышном положении. Судя по Вашим словам в Юрге культурная жизнь кипит! И именно такое восприятие города порождает "низкую энергетику людей, их лень и душевную трусость".Люди слушая Вас думают, что все хорошо, а раз хорошо, то и делать ничего не надо! Снимите розовые очки! СПАСАЙТЕ ЮРГУ!!!


Стоп. Где я сказал, что культурная жизнь Юрги кипит? Я просто в курсе, что здесь много чего происходит, что культура не умерла, что вот это:

Цитата:
Все более-менее стоящие люди уезжают. Кто в Питер, кто в Москву, кто в Европу, а кто вообще в Индию. Недавно проводил последнюю «родственную душу» в Питер. Теперь я остался один. Один на целый город, а вокруг никого.

Является упадничеством и никакого отношения к Юрге не имеет. Если человек не видит того, что происходит вокруг, вовсе не факт, что этого нет. В Юрге было, есть и остаётся очень много действительно стоящих людей. Кто-то уезжает, кто-то — возвращается.

Слушая меня, люди видят, что сделать пусть даже "хреново организованный концерт" посильно каждому, достаточно вложить немного труда и денег. Слушая меня, люди понимают, что собравшись вечером компанией больше одного человека можно не просто "попить пивка", а сделать что-то творческое, пусть это будет капля в море, но сегодня это - капля в лужу на столе, а это уже значимо. Слушая меня люди поймут, что для того, чтобы научиться что-то делать хорошо, нужно меньше болтать о собственной "звёздности" и исключительных душевных качествах, а больше делать то, что хочешь делать и со временем начнёт получаться всё лучше и лучше. А там и уровень Томсков с Нсками, Лондонами да Парижами будет к нам подтягиваться пытаться. Ибо не место определяет культуру человека, а культура человека создаёт условия для развития места. А уж при современных технологиях вообще можно жить в деревне и работать для Москвы, что в общем-то я и делаю.

Юрга — прекрасный город, здесь прекрасные люди, их много и большинство из них очень отзывчивы, особенно на креатив, потому что голодны. ) Это - непаханное поле, где нужно и должно РАБОТАТЬ, а не пинать людей, пытаясь их заставить что-то сделать "для культуры".

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
А реакция моя на "исповедь художника" вполне соответствует последнему предложению "Исповеди" — Дал бы Бог. Ничего он не даст. Но то, что сделаю лично я для этого города, уже никто не отнимет.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
Niklook писал(а):
BobA, Перегнул ты...
Ошибаешься. Читай ниже и думай.
astan писал(а):
BobA писал(а):
Приходят опять знакомые персонажи,графоманы-типа-ПИСЯтели (astan и подобные), всё выварачивают наизнанку,провоцируют на флуд народ, заваливают тему враньём,называют черное белым.Признаются, что не были не на одном мероприятии и тут же хают эти мероприятия, при этом не забывая нахваливать себя и свои отстойные, отвратительно организованные "херок-концерты" на которых сами выступают.

Окаг. Подтверди цитатой:
1. Где я хаял культурные мероприятия артпропаганды?

Везде где только мог. Например вот это:
astan писал(а):
Насколько надо неэффективно действовать на своём поле (за которое "сердце болит"), чтобы умудриться оказаться в культурном вакууме своей культуры? Добиться того, чтобы никто не хотел помогать, никто не хотел приезжать, принимать участие в организации мероприятий твоей культуры?

несмотря на то что речь шла о другом
artpropaganda писал(а):
Уже не осталось помошников(фотографов, видеооператоров, музыкантов, звукорежиссеров и т.д.) способных качественно поддержать Настоящее Живое мероприятие. Мне приходиться звать, их, из ближайших городов(благо они с готовностью откликаются, за что им огромная благодарность))

astan писал(а):
2. Где я хвалил рок-концерты в Юрге?

Не только рок-концерты но и себя любимого
astan писал(а):
Практически каждые два месяца в Луче проходит рок-концерт с участием как местных групп (которых феноменально много, на самом деле), так и приезжих из того же "среднесибирского треугольника" Нск-Томск-Кемерово.

astan писал(а):
Но то, что сделаю лично я для этого города, уже никто не отнимет.

astan писал(а):
я написал книгу, которую издали в новосибирском издательстве.
И т.д. и т.п.
Кстати если прочитать ваши "ПИСЯтельские" тексты и тексты artpropaganda, ваши на порядок уступают по уровню литературности, корректности и честности.
astan писал(а):
Бобо, на концертах хоть раз были?

Бывал, в надежде увидеть что-то стоящее, но всегда разочаровывался. По делетантски сделаный звук, музыка, тексты и организация.
А вот,кто-нибудь из вас, судачащих здесь о ущербности "АРТ-пропаганды", видел фильмы, сделаные ей за последние годы? Вы все рядом не стояли с уровнем "АРТ-пропаганды"! И наврядли будете стоять. Именно поэтому Олег имеет полное право судить об уровне культуре в Юрге.
И в итоге хотелось бы вам сказать, вашими же словами:
astan писал(а):
Юрга — прекрасный город, здесь прекрасные люди, их много и большинство из них очень отзывчивы, особенно на креатив, потому что голодны. ) Это - непаханное поле, где нужно и должно РАБОТАТЬ, а не пинать этих людей

_________________
Самый продвинутый журнал о Юрге: http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
BobA писал(а):
А вот,кто-нибудь из вас, судачащих здесь о ущербности "АРТ-пропаганды", видел фильмы, сделаные ей за последние годы?

И где их можно увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
Shura писал(а):
BobA писал(а):
А вот,кто-нибудь из вас, судачащих здесь о ущербности "АРТ-пропаганды", видел фильмы, сделаные ей за последние годы?

И где их можно увидеть?
На мероприятиях "АРТ-пропаганды", не на ТВ же. Хотя на ТВ тоже. В прошлом году ТВ-мост и СТС два раза показывали фильм "Кемерово.Борьба за мечту", в котором Олег участвовал как художник-постановщик и актер. Кстати в сообществе http://community.livejournal.com/your_ga/ выложенны парочка из ранних.

_________________
Самый продвинутый журнал о Юрге: http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
BobA писал(а):
astan писал(а):
Насколько надо неэффективно действовать на своём поле (за которое "сердце болит"), чтобы умудриться оказаться в культурном вакууме своей культуры? Добиться того, чтобы никто не хотел помогать, никто не хотел приезжать, принимать участие в организации мероприятий твоей культуры?

несмотря на то что речь шла о другом
artpropaganda писал(а):
Уже не осталось помошников(фотографов, видеооператоров, музыкантов, звукорежиссеров и т.д.) способных качественно поддержать Настоящее Живое мероприятие. Мне приходиться звать, их, из ближайших городов(благо они с готовностью откликаются, за что им огромная благодарность))

О том и речь. У кого не осталось помощников?
BobA писал(а):
astan писал(а):
2. Где я хвалил рок-концерты в Юрге?

Не только рок-концерты но и себя любимого
astan писал(а):
Практически каждые два месяца в Луче проходит рок-концерт с участием как местных групп (которых феноменально много, на самом деле), так и приезжих из того же "среднесибирского треугольника" Нск-Томск-Кемерово.

astan писал(а):
Но то, что сделаю лично я для этого города, уже никто не отнимет.

astan писал(а):
я написал книгу, которую издали в новосибирском издательстве.

И где здесь есть слова о том, что рок-концертых хороши и замечательны. сказал, что они есть и это правда. И я знаю, в какую сторону работать в этом направлении, а работать надо над развитием, находясь на любом уровне. Ну а про себя — да, я себя люблю и уважаю, есть за что. А Вы себя? Есть за что?

BobA писал(а):
Кстати если прочитать ваши "ПИСЯтельские" тексты и тексты artpropaganda, ваши на порядок уступают по уровню литературности, корректности и честности.

Забавно наблюдать за вашими попытками оскорбить. Видите ли, мнение человека, не имеющего даже имени меня интересует в бесконечное количество раз меньше, чем мнение издателя, работающего в этом бизнесе. Надо заметить, что мнение практически любого юргинца о моей книге меня волнует довольно мало, как впрочем и новосибирца/томича/москвича/нью-йоркца. Потому что есть объективный факт — книга написана, одобрена, издана, продана. Это был эксперимент, который я успешно завершил, несмотря ни на что. А читать её я никому не рекомендую до сих пор, потому что это специфическая литература, для метро и туалетов, что не снимает с неё статуса литературы. Что и как там написано, было написано 4 года назад, когда я вообще практически ничего не умел в отношении текста. Сейчас бы написал совершенно иначе, что тоже вполне нормально.

BobA писал(а):
astan писал(а):
Бобо, на концертах хоть раз были?

Бывал, в надежде увидеть что-то стоящее, но всегда разочаровывался. По делетантски сделаный звук, музыка, тексты и организация.

А зря бывали в надежде увидеть что-то стоящее. Это надежда и не дала возможности что-то стоящее увидеть, потому что стоящего на каждом концерте достаточно, имеющий глаза, да увидит, мне если честно жаль вас. если вы не смогли разглядеть.
BobA писал(а):
А вот,кто-нибудь из вас, судачащих здесь о ущербности "АРТ-пропаганды", видел фильмы, сделаные ей за последние годы? Вы все рядом не стояли с уровнем "АРТ-пропаганды"! И наврядли будете стоять. Именно поэтому Олег имеет полное право судить об уровне культуре в Юрге.

А кто здесь судачит об ущербности Арт-пропаганды? ) Речь идёт об ущербности "Исповеди", которая реально ущербна излишним упадничеством и обобщениями. Я не могу судить о литературных достоинствах сего произведения, ибо не редактор и не критик, но я прочитал, и для сетевой литературы это уже много. Но осадок остаётся сродни вашему первому каменту, где лично вы опустили руки. Нахер кому нужны такие произведения, от которых опускаются руки?


BobA писал(а):
И в итоге хотелось бы вам сказать, вашими же словами:
astan писал(а):
Юрга — прекрасный город, здесь прекрасные люди, их много и большинство из них очень отзывчивы, особенно на креатив, потому что голодны. ) Это - непаханное поле, где нужно и должно РАБОТАТЬ, а не пинать этих людей


В итоге хотелось бы спросить ещё раз:
Цитата:
Что лично Вы сделали для культуры этого города? Сколько отлично организованных концертов у Вас за спиной? Сколько книг вы написали, песен спели, фильмов сняли, проектов довели до конца? Кто вы, что берёте на себя право раздавать права судить о культуре, кто вы, берущий на себя права плеваться на тех, кто что-то делает?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
пытался посмотреть ролик про парней которые машут полами пальто и пытаются фихтовать на палках... потом когото пытались поджечь, а в конце все залезли в палатку , но оператору очень понравилось, как по хоккейной коробке ветер гоняет пакет.........................................................................

искусство???

я серый и дубовый, наверное...

... пойду смотреть сантабарбару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
BobA, лично я очень уважаю всё, чем занимается Арт-пропаганда.

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
Цитата:
Потому что есть объективный факт — книга написана, одобрена, издана, продана. Это был эксперимент, который я успешно завершил, несмотря ни на что. А читать её я никому не рекомендую до сих пор, потому что это специфическая литература, для метро и туалетов, что не снимает с неё статуса литературы. Что и как там написано, было написано 4 года назад, когда я вообще практически ничего не умел в отношении текста. Сейчас бы написал совершенно иначе, что тоже вполне нормально.

оправдания - явный признак неуверенности в своих убеждениях,надо иметь силу сказать прямо : так мол и так,сотворил - судите сами,что вышло.А 4 или 5 лет назад,какая разница?Что-то в голове или в душе было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 май 2009, 16:04
Сообщения: 25
странная дискуссия. исповедь художника субъективна. исповедь на то она и исповедь. человек открывает свою душу.
и выяснять кто прав и виноват, не дело. А тут какой то тухляк начинается. Разговор о культуре вообще? Культурой тут мерится не надо, у кого культура длиннее, гы.
чем больше мероприятий тем лучше, о чем речь вообще? Не нравятся рок концерты не ходи, не нравится видеоарт, не смотри. Монополии как в советское время нет слава аллаху. попытайтесь понять друг друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 май 2009, 16:04
Сообщения: 25
«Черные» списки предполагаемых экстремистов, в которых пока числится 10 тысяч россиян, вырастут до сотен тысяч, а свобода помещать критические высказывания в Сети останется в прошлом. Огромные вложения в системы электронного слежения за гражданами сделают любые групповые передвижения по российским городам невозможными, а, следовательно, исключат не только несанкционированные митинги, но и флеш-мобы. В качестве одной из мишеней для тотального наблюдения намечена «неформальная молодежь».

вот почитайте, и подумайте какая культура скоро всем наступит
http://ej.ru/?a=note&id=9094


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 май 2009, 16:04
Сообщения: 25
reddy писал(а):
«Черные» списки предполагаемых экстремистов, в которых пока числится 10 тысяч россиян, вырастут до сотен тысяч, а свобода помещать критические высказывания в Сети останется в прошлом. Огромные вложения в системы электронного слежения за гражданами сделают любые групповые передвижения по российским городам невозможными, а, следовательно, исключат не только несанкционированные митинги, но и флеш-мобы. В качестве одной из мишеней для тотального наблюдения намечена «неформальная молодежь».

вот почитайте, и подумайте какая культура скоро всем наступит
http://ej.ru/?a=note&id=9094

вот уже в нске отдел Э начал работу
http://community.livejournal.com/monstration/39233.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14 ноя 2008, 21:22
Сообщения: 388
reddy, благодарю за инфо.

вот в который раз окупационное правительство эРэФии закручивает гайки.. почуяли что народ пробуждается...

_________________
"Русин или христианин…" Договор Олега Вещего с Византией, 907 г.
Юргинская Славянская Община - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! открылся наш сайт! Слава Роду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.113s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100