Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек 2008, 00:12
Сообщения: 116
Спасибо вам друзья, за поздравления))

_________________
"АРТ-пропаганда":
Свежие новости - http://art-propaganda.livejournal.com/
Архив - http://vkontakte.ru/club9242750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 май 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
artpropaganda писал(а):
Говоря, что в Юрге застой с культурой, я имел ввиду, что:
1. Уже не проходит Настоящих Живых мероприятий
2. Уже не осталось нормальной аппаратуры(тот бытовой видеопроектор был на тот момент самым лучшим в городе, теперь и его нет).
3. Уже не осталось помошников(фотографов, видеооператоров, музыкантов, звукорежиссеров и т.д.) способных качественно поддержать Настоящее Живое мероприятие. Мне приходиться звать, их, из ближайших городов(благо они с готовностью откликаются, за что им огромная благодарность))
4. И т.д. и т.п.

Во, наконец-то добрались до конкретики. Не проходит живых мероприятий? В марте-месяце собирался квартирник для юргинцев, где были музыканты из Томска, Нска, Кемерово, Юрги, люди, имеющие большой опыт выступлений на фестивалях, записавшие не по одному альбому. Планируется подобное мероприятие под открытым небом, возможно на той стороне. Сроки пока не определены. Практически каждые два месяца в Луче проходит рок-концерт с участием как местных групп (которых феноменально много, на самом деле), так и приезжих из того же "среднесибирского треугольника" Нск-Томск-Кемерово.
Ах, да, это ж не культура! )))

Продвигается проект "История Юрги", пусть частично коммерческий, но некоторые реализованные здесь идеи уже просят и копируют сайты других городов. Это тоже не культура?

Записывается несколько проектов от фанка до пост-рока, от рэпа до панкухи, ребята ездят выступать из Юрги в Нск, на довольно серьезные площадки, на фестивали, пишутся альбомы с болотненскими музыкантами. Юргинские музыканты делают ролики для центрального радио, участвуют в федеральных конкурсах.
Это тоже не культура.

Я не знаю, что у нас с танцами, не знаю, что с классическим пением, что с граффити, мне это просто не интересно. Но не думаю, что очень плохо.

Знаю также, что в проектах фест экстремальных ребят с последующим фильмом (паркуристы, роллеры, скейтеры, велорейсеры). В общем, тоже не культура.

А что такое культура? Где и с кем спал Егорка Летов, какие классные штаны шил Витя Цой, перерисованные обложки альбомов, "жизнь не по лжи" в дыму и мраке опухшей от окурков пепельницы и мутного самогона при поддержке "разговора за жизнь", на деле означающего: "какие мы с тобой, Вася, всё-таки хорошие и несчастные Д'Артаньяны, а остальные - пи***"? Это культура? Такой культуры правда наверное в Юрге уже не сохранилось. И я даже этому рад.

ПН. С прошедшим праздником, побольше тебе Добра и Любви, Олег.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
Цитата:
Во, наконец-то добрались до конкретики. Не проходит живых мероприятий? В марте-месяце собирался квартирник для юргинцев, где были музыканты из Томска, Нска, Кемерово, Юрги, люди, имеющие большой опыт выступлений на фестивалях, записавшие не по одному альбому. Планируется подобное мероприятие под открытым небом, возможно на той стороне. Сроки пока не определены. Практически каждые два месяца в Луче проходит рок-концерт с участием как местных групп (которых феноменально много, на самом деле), так и приезжих из того же "среднесибирского треугольника" Нск-Томск-Кемерово.
Ах, да, это ж не культура! )))

Продвигается проект "История Юрги", пусть частично коммерческий, но некоторые реализованные здесь идеи уже просят и копируют сайты других городов. Это тоже не культура?

Записывается несколько проектов от фанка до пост-рока, от рэпа до панкухи, ребята ездят выступать из Юрги в Нск, на довольно серьезные площадки, на фестивали, пишутся альбомы с болотненскими музыкантами. Юргинские музыканты делают ролики для центрального радио, участвуют в федеральных конкурсах.
Это тоже не культура.

Я не знаю, что у нас с танцами, не знаю, что с классическим пением, что с граффити, мне это просто не интересно. Но не думаю, что очень плохо.

Знаю также, что в проектах фест экстремальных ребят с последующим фильмом (паркуристы, роллеры, скейтеры, велорейсеры). В общем, тоже не культура.

А что такое культура? Где и с кем спал Егорка Летов, какие классные штаны шил Витя Цой, перерисованные обложки альбомов, "жизнь не по лжи" в дыму и мраке опухшей от окурков пепельницы и мутного самогона при поддержке "разговора за жизнь", на деле означающего: "какие мы с тобой, Вася, всё-таки хорошие и несчастные Д'Артаньяны, а остальные - пи***"? Это культура? Такой культуры правда наверное в Юрге уже не сохранилось. И я даже этому рад.

Жестко,но не верно.А кто знает про все эти квартирники,записи ит.п.?Сами творцы новой(своей) культуры?Кто слышит эти записи и видит эти рисунки ,эти проекты -те кто их создает?И в "разговорах за жизнь ",и в шитье штанов ,и в спанье Егорки - кто-то присутствовал,чтоб судить об этом?Признавать "свою" культуру проще.Демагогию разводить еще проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
олегПК писал(а):
Жестко,но не верно.А кто знает про все эти квартирники,записи ит.п.?Сами творцы новой(своей) культуры?Кто слышит эти записи и видит эти рисунки ,эти проекты -те кто их создает?И в "разговорах за жизнь ",и в шитье штанов ,и в спанье Егорки - кто-то присутствовал,чтоб судить об этом?Признавать "свою" культуру проще.Демагогию разводить еще проще.

То есть, "если я об этом не знаю, значит этого нет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
олегПК писал(а):
Жестко,но не верно.А кто знает про все эти квартирники,записи ит.п.?Сами творцы новой(своей) культуры?Кто слышит эти записи и видит эти рисунки ,эти проекты -те кто их создает?И в "разговорах за жизнь ",и в шитье штанов ,и в спанье Егорки - кто-то присутствовал,чтоб судить об этом?Признавать "свою" культуру проще.Демагогию разводить еще проще.

На каждый концерт приходит 100-150 человек. Вконтакте несколько юргинских групп творческих, проекты видят очень, очень многие, кто следит за культурой города Юрга, реально следит, а не "смотрит рисунки перевёрнутыми, рассказывая о своих видеоинсталляциях".

К примеру, несколько лет работает рок-агентство "Доля разума" (думаете кто делает рок-концерты в Луче?), откуда я из-за нехватки времени ушёл в прошлом году. Есть сайт, есть форум (правда полудохлый — маловато в юрге рок-народу с выходом в интернет для полноценного общения на форуме (по крайней мере было раньше), есть группа вконтакте. И кстати, пошарив в том же контакте (где собственно сейчас и тусуется большинство молодежи, а не в ЖЖ), можно найти много действительно творческих, действительно культурных людей. Создающих культуру сейчас.

Да, эти люди создают культуру, а не рассказывают друг другу истории о том, что культура деградирует и город умирает. Про штаны, имелось в виду вот это.

Кстати, был вопрос про то, кто из нас был на культмероприятиях, которые организовывала артпропоганда. Я признаюсь честно, не был. Потому что не знал ни про одно. Рассказывали после друзья, которые были — основном случайно.

олегПК писал(а):
Признавать "свою" культуру проще.Демагогию разводить еще проще.

Во. Очень и очень правильные слова. Именно их я и обращаю к исповедующемуся юргинскому "художнику". Но сразу возникает 2 вопроса:
1. Причём здесь культура Юрги? Как мы видим, она у каждого своя, притом если у одних она развивается несмотря ни на что, у других хиреет и деградирует.
2. Проистекает из первого. Насколько надо неэффективно действовать на своём поле (за которое "сердце болит"), чтобы умудриться оказаться в культурном вакууме своей культуры? Добиться того, чтобы никто не хотел помогать, никто не хотел приезжать, принимать участие в организации мероприятий твоей культуры? И

Можно добавить вопрос третий, который лежит на поверхности души русской. Кто виноват? Артпропаганда винит насколько я понял низкую энергетику людей, их лень и душевную трусость. Я смотрю на себя и если бы моя культура была в таком дауне, как культура Артпропаганды, я предпринимал бы активные действия на своём поле, а не пытался распространить упадническое настроение на всю культуру города Юрги, которая далеко выходит за рамки того, что делает артпропаганда, молодёжь с её рок-концертами и проектами, за рамки "литературной аномалии", как прозвали Юргу за большое количество авторов. Далеко за рамки того, о чём мы не знаем и вряд ли стоит браться об этом судить.

Хунг.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 дек 2008, 04:59
Сообщения: 42
Откуда: Юрга-Москва
На самом деле, что бы Вы не говорили, Astan, в Юрге культура хиреет и хиреет. И вообще, в Кемеровской области, мне кажется. Я как музыкант, могу сказать, что меньше и меньше проходят интересные концерты, как в Юрге, так и в области. Симфонический оркестр Кузбасса неделями не играет, за последние 2 года не приезжал ни один действительно хороший музыкант, исполнитель. Если брать близлижайший к нам Томск, то там намного интенсивнее творческая жизнь. И именно интенсивной творческой жизни Томска я учусь у того человека которого хотел учиться. И если сравнивать с Томском, то я могу с уверенностью сказать, что с культурой в Юрге туго. И не нужно гладить себя по головке, приговаривая, что в Юрге культура есть! И может быть Вы, Astan, в более проигрышном положении. Судя по Вашим словам в Юрге культурная жизнь кипит! И именно такое восприятие города порождает "низкую энергетику людей, их лень и душевную трусость".Люди слушая Вас думают, что все хорошо, а раз хорошо, то и делать ничего не надо! Снимите розовые очки! СПАСАЙТЕ ЮРГУ!!!

_________________
Самый современный журнал о Юрге - http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
олегПК писал(а):
Жестко,но не верно.А кто знает про все эти квартирники,записи ит.п.?Сами творцы новой(своей) культуры?Кто слышит эти записи и видит эти рисунки ,эти проекты -те кто их создает?И в "разговорах за жизнь ",и в шитье штанов ,и в спанье Егорки - кто-то присутствовал,чтоб судить об этом?Признавать "свою" культуру проще.Демагогию разводить еще проще.
согласен полностью. Кстати очень полезно рассмотреть Кто есть кто? Вот смотрю я на происходящее на этой странице и вижу очередное дежавю. Приходят опять знакомые персонажи,графоманы-типа-ПИСЯтели (astan и подобные), всё выварачивают наизнанку,провоцируют на флуд народ, заваливают тему враньём,называют черное белым. Признаются, что не были не на одном мероприятии и тут же хают эти мероприятия, при этом не забывая нахваливать себя и свои отстойные, отвратительно организованные "херок-концерты" на которых сами выступают. Мягко, ласково(чтобы не отмодерировали) изливают гадости о хороших людях. Смотрю я на это и думаю, ЭТО ЖЕ ИНТЕРНЕТ-БЕСЫ! Именно для борьбы с ними, в первую очередь, и нужны модераторы,чтобы бесы не вводили в заблуждение народ. Ведь не все владеют темой, могут и не понять, что к чему?Расчитывают на то, что редко кто прочитает полностью и вдумчиво все, от начала до конца и разберётся в теме.

Таких БЕСОВ НУЖНО ВЫЖИГАТЬ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ. А они сами модерируют других и извращают культуру города.

_________________
Самый продвинутый журнал о Юрге: http://community.livejournal.com/your_ga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Симфонический оркестр Кузбасса недавно приезжал в Юргу. И музыкальный театр кузбасса регулярно приезжает. А еще в январе был губернаторский хор "Утро", а в марте губернаторский камерный камерный хор. И не надо сравнивать Юргу с Томском! Томск - областной центр, а Юрга - центр районный. Для такого маленького и бедного городка, как Юрга, и существующего культурного уровня вполне достаточно. К тому же, Юрга - город бедный, и люди не в состоянии покупать билеты на концерты заезжих гастролеров. Красноярский танцевальный ансамбль им. Годенко второй год пытаются здесь выступить с концертом, но не могут. Билеты не раскупаются. Денег в Юрге нет, а не культуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
BobA, Перегнул ты... никто не говорит, что в Юрге все прекрасно! Позиция астана, я думаю в том, чтобы показать, что не только Артпропаганда - очаг новой культуры в Юрге. Спасать, конечно...

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
novmak писал(а):
... в Юрге культура хиреет и хиреет.

Простите, что повторяюсь, но негоже Юргу сравнивать с Томском и вообще с ОБЛАСТНЫМИ центрами в плане организации концертов. Потому что это не культура, а экономика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Простите, что повторяюсь, но негоже Юргу сравнивать с Томском и вообще с ОБЛАСТНЫМИ центрами в плане организации концертов. Потому что это не культура, а экономика!


действительно, лучше юргу с болотным сравните или с мошково или с яшкино... да мало ли районных центров в округе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Пепс писал(а):
Цитата:
Простите, что повторяюсь, но негоже Юргу сравнивать с Томском и вообще с ОБЛАСТНЫМИ центрами в плане организации концертов. Потому что это не культура, а экономика!


действительно, лучше юргу с болотным сравните или с мошково или с яшкино... да мало ли районных центров в округе :lol:
Ну, Болотное и Мошково совсем маленькие городки. Яшкино - вообще поселок. Надо сравнивать Юргу с Анжеро-Судженском, Топками, Ленинском-Кузнецким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
artpropaganda, побольше цените культуру в себе, а не себя в культуре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 03:29
Сообщения: 41
Откуда: Lyon-Yurga
Морда писал(а):
Пепс писал(а):
Цитата:
Простите, что повторяюсь, но негоже Юргу сравнивать с Томском и вообще с ОБЛАСТНЫМИ центрами в плане организации концертов. Потому что это не культура, а экономика!


действительно, лучше юргу с болотным сравните или с мошково или с яшкино... да мало ли районных центров в округе :lol:
Ну, Болотное и Мошково совсем маленькие городки. Яшкино - вообще поселок. Надо сравнивать Юргу с Анжеро-Судженском, Топками, Ленинском-Кузнецким.

По моему нужно стремиться к большему! Чем больше цель тем больше и добьешься! Все равно скорее всего конечной цели не добьешься, но хотя бы 2/3 сделается! Поэтому Юргу вообще нужно сравнивать с Москвой, Петербургом, Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и т.д. Если тянуться к уровню таких городов, то хотя бы уровня Томска или Новосибирска мы достигнем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2009, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Torkin писал(а):
... Юргу вообще нужно сравнивать с Москвой, Петербургом, Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и т.д. Если тянуться к уровню таких городов, то хотя бы уровня Томска или Новосибирска мы достигнем!

Утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.112s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100