Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Общаетесь ли вы в автоканалах? Если да то через что именно?
Рация СИ-БИ 21%  21%  [ 3 ]
Рация LPD 14%  14%  [ 2 ]
Рация PMR 14%  14%  [ 2 ]
Мобильная рация Zello 7%  7%  [ 1 ]
Интернет сервис FRN 7%  7%  [ 1 ]
Интернет сервис Эхолинк 7%  7%  [ 1 ]
Не общаюсь 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
433.100 писал(а):
я сижу на двойке, без позывных! ничего в этом страшного нет! а си-би себя уже изжела, да и вгороде на ней не особо поработаешь!

"Сижу" это что значит? Работаешь в эфире или только на приёме? Да ничего страшного в самом деле. Эфир никто не мониторит. Я как-то ставил станцию на сканирование, в любительском участке никого не было. Правда у меня, где я сейчас живу, антенны нет. А где есть, там я слышу все службы такси г. Кемерово и Томска. На любительском диапазоне даже с Томска и Кемерово услышать за счастье. Ну давай, я послушаю. Где кричишь? Частоты на бочку))). С портативки могу и ответить. С автомобилки не смогу без антенны. Выходной каскад жалко))).
А почему СИБИ изжила? Вы её просто готовить не умеете))). Просто свои особенности диапазона. Я одно скажу. Чтобы была связь на СИБИ, нужно иметь стационарную станцию с антенной на крыше дома. Ну это , если нужна связь машина - дом. Иначе в самом деле связи не будет. Мне нравится СИБИ, просто им надо уметь пользоваться. И все дальнобойщики на фурах сидят на этом диапазоне. Вот на них и надо ориентироваться. С авто с ними и работать. А ещё для чего? Чтобы вам сказали где пробки в Юрге? Для этого опять же должен быть диспетчер со стационарной станцией, как это есть в Кемерово или Новосибирске. В Юрге будет дисп? Да никогда. Поэтому только для связи с дальнобоями на трассе. Ну вот, как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ворфоломей писал(а):
Ну это уже для гурманов, а нам по серенькому и так сойдет, тем более нафига туда переключаться, еси ближайший собеседник где то в Европе, а у нас в основном народ в пятерках.

Ошибаешься. Вся Европа в пятёрках. Это у нас всё как не у всех. Все у нас работали в нулях. И приходилось станции переводить в нули. Если сейчас все сидят в пятёрках, а это скорее всего так и есть, то только приветствую. Станцию перделывать не надо. У меня где то было штуки три, и все в пятёрках. Не переделанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Кстати СИБИ пришло из Штатов. И там изначально была связь только в АМ. Это уже у нас и в Европе внедрили ЧМ. У друга есть Кобры, там только АМ. Вернее были. Уже и друга нет, но Кобры скорей всего есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Striker_1224 писал(а):
Да никто не будет устанавливать станции да антенны на машину сейчас. А простую ПМРку бросить в машину может любой. На ПМРку по городу связь работает отлично. А больше и не надо.

Ну почему же не будут? Я частенько вижу машины с СИБИшными антеннами. В Основном джипы. Пользуется народ. Ну ПМЭРка это почти та же двечная станция. Маленько выше . Где-то в районе 150-160 МГц. Или я ошибаюсь? И моща там накручена. Сколько, ватт пять? Ну и чем она отличается от двойки (145)? Да ни чем. Я просто говорил, что они у нас на нелегальном положении. Я как-то стараюсь придерживаться правил. Если таскаешь с собой, есть возможность нарваться на грамотного мента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Валерий писал(а):
Ошибаешься. Вся Европа в пятёрках. Это у нас всё как не у всех. Все у нас работали в нулях.

Не ошибаюсь, посмотрел еще раз инструкцию к станции, в пятерках работает всегда и всех слышу хорошо. Эта настройка в станции по умолчанию, поэтому все у нас в пятерках и болтают.


Последний раз редактировалось Ворфоломей Вс 16 авг 2015, 22:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Валерий писал(а):
Striker_1224 писал(а):
Да никто не будет устанавливать станции да антенны на машину сейчас. А простую ПМРку бросить в машину может любой.

Ну почему же не будут? Я частенько вижу машины с СИБИшными антеннами. В Основном джипы. Пользуется народ.

Да, полно машин с Ci-Bi станциями и не только джипы, недавно в Кемерово на нексии видел врезанную в крышу :!: антену Lemm Turbo 2001, это сразу видно товарищ знает толк в радейках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ворфоломей писал(а):
Не ошибаюсь, посмотрел еще раз инструкцию к станции, в пятерках работает всегда и всех слышу хорошо. Эта настройка в станции по умолчанию, поэтому все у нас в пятерках и болтают

Я на СИБИ с 90ых годов. т.е. с самого начала. Тогда идо 2000ых примерно у нас работали в нулях. Стнции, которые выпускали у нас, были малоканальные, кварцованные и работали в нулях. Поэтому и китайские переводили в нули.Теперь из-за дальнобоев появился опять интерес к сиби. Станции никто не переделывает и стали работать в пятёрках. Это так, исторический экскурс. А буржуи всегда сидели в пятёрках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ворфоломей писал(а):
Да, полно машин с Ci-Bi станциями и не только джипы, недавно в Кемерово на нексии видел врезанную в крышу антену Lemm Turbo 2001, это сразу видно товарищ знает толк в радейках.

ну да. только я писал о юрге. даже в юрге попадаются машины с сибишными антеннами. что там в других городах меня мало интересует. связь машина - машина из разных городов не возможна. сибишная связь актуальна на трассах. а там достаточно 5 км, чтобы быть в курсе дорожной обстановки. я на голую станцию ни когда не надеялся. я всегда использовал усилитель. в таврюхе стоял на 40 вт. а дома был на 80.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
в 2000ом ездил на родину в иркутскую область. оттуда разговаривал с юргой в лёгкую. 1200 км. но это было время солнечной активности и дальнего прохождения. это были золотые времена. связь отражённой волной от ионосферы. а прямая связь на этих частотах 100 км с трудом))). не просто же так их отдали под гражданский диапазон. бросовые, не удобные частоты. но я люблю этот диапазон. он сложный, но если постараться...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 июн 2015, 20:48
Сообщения: 35
Валерий, говори частоту, любую поставлю!
я в 4 мкр, работать с портативки буду на 5 в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 июн 2015, 20:48
Сообщения: 35
давай 143.100!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
не будет связи. 143 нельзя. только 144-146. попробуем в следующий раз. у меня спят.
пораньше надо. завтра аккумуляторы подзаряжу. а то всё мёртвое наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Валерий писал(а):
Striker_1224 писал(а):
Да никто не будет устанавливать станции да антенны на машину сейчас. А простую ПМРку бросить в машину может любой. На ПМРку по городу связь работает отлично. А больше и не надо.

Ну почему же не будут? Я частенько вижу машины с СИБИшными антеннами. В Основном джипы. Пользуется народ. Ну ПМЭРка это почти та же двечная станция. Маленько выше . Где-то в районе 150-160 МГц. Или я ошибаюсь? И моща там накручена. Сколько, ватт пять? Ну и чем она отличается от двойки (145)? Да ни чем. Я просто говорил, что они у нас на нелегальном положении. Я как-то стараюсь придерживаться правил. Если таскаешь с собой, есть возможность нарваться на грамотного мента.

Ошибаешься. Выше, и не маленько. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/PMR446 Вот информация, читай. Частоты, мощности, применение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
large писал(а):
Ошибаешься. Выше, и не маленько.

Ага. Точно. просто забыл. Ну 0,5 Вт это уже кое что. Хотя китайцы вроде те же пять ватт делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоканал в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008, 10:38
Сообщения: 88
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Ну ПМЭРка это почти та же двечная станция. Маленько выше . Где-то в районе 150-160 МГц. Или я ошибаюсь?

LPD это 433.075-434.775 с шагом в 25 kHz а PMR это 446.000-446.100 с шагом 12.5

_________________
http://yutrk.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.089s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100