Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пн 17 июн 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Goodman2011 писал(а):
а в чем твой корефан потенциальный убийца? если кого и угробит в данном случае то тока себя...ибо по старой кемеровской 160 , с ее загибулинами .

вот я с тобой в корне не согласен, я вот люблю именно по старой ездить, потому как красиво там, а тут мне такой нежданчик со встречки прилетит... так какого хера я должен от него уворачиваться, чтоб он своими полетами в моей семье страйк не выбил? нет уж господа, идите нахер со своими гонками, пппп, пожалуйста, на взлетно-посадочную полосу и гоняйте там наперегонки с самолетиками. :evil:
Вон Корпсес и не знает, что магистраль есть, однако же мне на ней однажды в момент моего сброса скорости со 120 до 80 перед дорожными работами на правой полосе после знака( вот тоже прикол, меньше года на тот момент простояла, а уже работы) такой летун-уебыш чуть не расхерачил корму, просочился между мной и срединным отбойником и еще с полкилометра тормозил, видать тоже кирпичей наложил в салоне, благо я успел прижаться правее...

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Последний раз редактировалось Lexxij Вт 18 июн 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
misha писал(а):
giland писал(а):
Да я так и предполагал.... но у нас на трассах и в городах камер натыкали, а им пофиг- на 20 ты превысил, или на 2.

Так вроде штраф начинается от превышения на 10? Чего они присылают за 2?

ХЗ.... про 2 -это я к слову после 20.... а вот штраф приятелю на 100 руб, за скорость 68, при разрешенной 60- видел своими глазами. Округлили наверное.
И вот ведь какая хрень... вполне может быть, что в суде ты сможешь доказать неправомерность штрафа, заявив там "Так вроде штраф начинается от превышения на 10?"... но лично мне будет проще заплатить эту сотку, чем бодаться с ними.... да думаю, и тебе тоже.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Как думаете, у скольки обгоняльщиков стоял антирадар?


_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
giland писал(а):
И вот ведь какая хрень... вполне может быть, что в суде ты сможешь доказать неправомерность штрафа, заявив там "Так вроде штраф начинается от превышения на 10?"... но лично мне будет проще заплатить эту сотку, чем бодаться с ними.... да думаю, и тебе тоже.

Скорее да, чем нет. Разве что из принципа, но сдается мне, что себе дороже обойдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Nikitich писал(а):
Как думаете, у скольки обгоняльщиков стоял антирадар?


йоптыть Никитич, да ктож спорит, жутка все это...тока заметь себе, что как правило в каждом втором ДТП, вина на аварии лежит только на ОДНОМ из участников (а бывает что и даже на третьем, который де факто саму аварию миновал)....секешь к чему я? второй просто ехал себе и никого не трогал, никуда не перестраивался и вполне даже возможно не нарушал скоростной режым, а иногда даже и вовсе стоял на обочине (как в том беспредельном ролике когда синяки из субарика впечатались в припаркованную ниву, а потом выйобывались и выплясывали на дороге перед мешками с трупами) . Сев за руль...или даже не за руль а на пассажирское сиденье, ты уже подвергаешь свою драгоценную житуху нихурмовому риску, есть места где и 160 не страшно заложить (прямая , сухая, пустая, хорошо просматриваемая трасса например) а есть где и на полтосе можно дел наворопятить мама не горюй. Иль вон тож из новостей...тетенька ехала себе никого не трогала, с рядом идущеего грузовоза выпал кирпич, прилетел в лобовое и убил нахер...с ее регистратора ролик по телеку показывали...тока АХ!..и все...больше ничо не сказала...нет человека...
я еще будучи бесправным гонял в сиб по работе, были такисты которые гнали по трассе 170 и я дремал в дороге, а попадались такие что и 90 едет вроде , а у тя все поджилки трясуцца и желудог переехал куда то под подбородок. Дедушки-дачники в Новосибе на москвидосах, кошмар всех остальных автовладельцев...и едет вроде 40 патамушта из ведраего так и так ничего не выдавишь, и из ряда в ряд не скачет...а случай чего реакции ноль и повдоль....и если в сибе том же на мосту скорость потока 80-100 кэмэ в час, ты своим соблюдением пэдэдэ создаешь гораздо большую аварийную ситуацию и помех остальным участникам движения, чем к примеру я, двигающийся вместе с потоком

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Цитата:
....и если в сибе том же на мосту скорость потока 80-100 кэмэ в час, ты своим соблюдением пэдэдэ создаешь гораздо большую аварийную ситуацию и помех остальным участникам движения, чем к примеру я, двигающийся вместе с потоком

Стопудоф.... то же самое и на магистрали, где средняя скорость потока 120-130, а ты поедешь не превышая 110.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
т.е. все долбойопы, пусть и я буду тоже, зато в потоке? создают аварийную ситуацию как раз те, кто придает это ускорение потоку, а за мной на 60 уже идет другой поток, согласно педеде :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Lexxij писал(а):
т.е. все долбойопы, пусть и я буду тоже, зато в потоке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Вт 18 июн 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Goodman2011
Про мост и общую скорость потока от части соглашусь, гемор буду создавать ехая 60, но, если я пяздану кого на этом мосту на скорости 80, то буду виноват и сам тоже, со всеми вытекающими.

А ролик то я добавил к чему, ПДД написаны для соблюдения, неукоснительного соблюдения в любой ситуации (стоит ГАИ или нету, неважно). Инстинкты же человеческие диктуют другую модель поведения: если никто не следит, то никто и не узнает что я нарушал, никто не оштрафует, значит можно превысить разрешенные 90 к примеру на 40км/ч. Но сдесь вступает в дело жадность и тупо измена - а что если спалят, придеца же платить, а денег нету... Вот тут и приходит на помощь такая штука как антирадар, она позволяет исключить эту "измену" и "жадность" из цепочки мышления и оставить только "никто и не узнает что я нарушал, никто не оштрафует".И несутся ребята на пропалую, плюя на всех и вся уверенные в своей безнаказанности. Что выходит из этого можно увидеть в ролике. В руках водителя-долбаёба это особенно опасная вещь, но раз у нас тест на дурака не проходят перед экзаменами на права, сии чуда лектроники необходимо запрещать к свободной продаже мне кажется.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
В этом плане как будет ништяк когда скоро всех принудят поставить GPS/ГЛОНАСС...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Corpses писал(а):
В этом плане как будет ништяк когда скоро всех принудят поставить GPS/ГЛОНАСС...

Какая связь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
misha писал(а):
Corpses писал(а):
В этом плане как будет ништяк когда скоро всех принудят поставить GPS/ГЛОНАСС...

Какая связь?

Теоретически появится возможность отслеживать твою скорость всегда и везде. А заодно и местонахождение.. Хотя, вообще-то, сам по себе GPS девайс пассивный, и главное не нем, а в модуле, который будет стучать (GSM, очевидно)..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Поможет от гонщиков с антирадарами установка двух камер на участке, например 3км друг от друга. Заезжаешь под одну камеру - фиксирует скорость и время въезда, и подсчитывает самый ранний момент когда должен появиться под второй камерой двигаясь с максимальной скоростью (90допустимая+10погрешность=100км/ч). Если появился раньше то значит превышал, опять же по времени посчитать можно насколько и выписать письмо щасьтя. Технически организовать проблеммы никакой нет, синхронить время и координаты камер по GPS/ГЛОНАСС, связь между камерами по своему каналу либо через GSM и все.

PS Тут помоему гдето уже писали про такую систему на форуме если не ошибаюсь.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Lexxij писал(а):
т.е. все долбойопы, пусть и я буду тоже, зато в потоке? создают аварийную ситуацию как раз те, кто придает это ускорение потоку, а за мной на 60 уже идет другой поток, согласно педеде :D

Историю про универ и тропинки к нему, я думаю, все знают?
Почему нужно адаптировать народ с машинами под ПДД, а не наоборот? Машины и их возможности меняются, в плане безопасности- тоже.
Ну не бывает так, что бы все вокруг были долбойопы, а ты один - весь в белом. Не летит же поток к примеру 150 км\ч..... а мог бы, легко... а именно выбирает оптимальный режим движения.
P.S. Странная штука однако..... ладно бы я брюзжал на мОлодежь по поводу скоростей ..... мол гоняют, оглоеды. Так нет же, наоборот..... молодые ребята постоянно напоминают про законы, про "буйки", про то, какой несусветный вред я себе наношу каждой сигаретой....
В их тридцатник ( а то и того нет) они уже распланировали всю свою жизнь (согласно УК, КЗоТ и ПДД).... скукота.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Ср 19 июн 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
giland писал(а):
Lexxij писал(а):
т.е. все долбойопы, пусть и я буду тоже, зато в потоке? создают аварийную ситуацию как раз те, кто придает это ускорение потоку, а за мной на 60 уже идет другой поток, согласно педеде :D

Историю про универ и тропинки к нему, я думаю, все знают?
Почему нужно адаптировать народ с машинами под ПДД, а не наоборот? Машины и их возможности меняются, в плане безопасности- тоже.
Ну не бывает так, что бы все вокруг были долбойопы, а ты один - весь в белом. Не летит же поток к примеру 150 км\ч..... а мог бы, легко... а именно выбирает оптимальный режим движения.
P.S. Странная штука однако..... ладно бы я брюзжал на мОлодежь по поводу скоростей ..... мол гоняют, оглоеды. Так нет же, наоборот..... молодые ребята постоянно напоминают про законы, про "буйки", про то, какой несусветный вред я себе наношу каждой сигаретой....
В их тридцатник ( а то и того нет) они уже распланировали всю свою жизнь (согласно УК, КЗоТ и ПДД).... скукота.

+100500

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.203s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100