Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Потому ничего не будет делаться до тех пор, пока не будет серьезного спроса. С наемного персонала, который МЫ нанимаем для НАШЕГО обслуживания.

А за что в этом случае спрашивать? За то, что власть заботится о нашей же безопасности? А обслуживание в чем заключается? В том, чтобы разрешить убиться попроще? А делаться что должно? Вгрохать туеву хучу денег в обустройство выезда из сточной канавы?
Я же и говорю: пожалуйста, голосуйте за другую власть. Которой пох ГОСТы, СНИПы, и прочая дребедень. Которая разрешит ездить где хочется и когда хочется, хоть вообще по рельсам (а что, удобно же, ровно и гладко), хоть на красный (это же быстрее, чем зеленого ждать).
Цитата:
То, что Вы называете удобной и безопасной дорогой, не является дорогой экономичной, выгодной, близкой. Она есть, но она не лучший вариант. Будем спорить?

Будем. Она вообще не вариант - она ЕДИНСТВЕННАЯ (кстати, удобной я ее не называл). Остальное - не дороги. Представьте на минуту, что вместо большой дырки в свое время положили бы пару труб метрового диаметра. Были бы вопросы?
Цитата:
В принципе, нах там вообще асфальт? Гравийки для вокзала за глаза? Да и говно помесят, не помрут. Я правильно понимаю Вашу мысль?
Неправильно. Гравийки не хватит. Поэтому есть дорога, вполне приличная. Повторяю: единственная. Какая бы неудобная она ни была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Ну все как обычно, разделились на два лагеря, тех, кто живет и постоянно ездит на вокзал и тех, кто живет в городе и на вокзале бывает раз в пятилетку :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Lexxij писал(а):
Ну все как обычно, разделились на два лагеря, тех, кто живет и постоянно ездит на вокзал и тех, кто живет в городе и на вокзале бывает раз в пятилетку :D
К сожалению. Сытый голодного не разумеет ©

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
misha писал(а):
Будем. Она вообще не вариант - она ЕДИНСТВЕННАЯ (кстати, удобной я ее не называл). Остальное - не дороги. Представьте на минуту, что вместо большой дырки в свое время положили бы пару труб метрового диаметра. Были бы вопросы?

а представьте на минуту,что сделали человечий выезд из трубы,Были бы ещё вопросы?Конечно,проще повешать там кирпич,или блок бетонный притащить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Не было, в любом случае это очень дорого. Трансиб.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Lexxij писал(а):
Ну все как обычно, разделились на два лагеря, тех, кто живет и постоянно ездит на вокзал и тех, кто живет в городе и на вокзале бывает раз в пятилетку :D

Ну дык Лёх, тут только небольшая потеря времени, и уж ни как не бензина (в твоём случае- соляры).
Там же и в скорости теряешь, и во времени, и в ремонте подвески..., если под трубой ехать?
А в объезд- катись потихонечку себе...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
stolyr писал(а):
misha писал(а):
Будем. Она вообще не вариант - она ЕДИНСТВЕННАЯ (кстати, удобной я ее не называл). Остальное - не дороги. Представьте на минуту, что вместо большой дырки в свое время положили бы пару труб метрового диаметра. Были бы вопросы?

а представьте на минуту,что сделали человечий выезд из трубы,Были бы ещё вопросы?Конечно,проще повешать там кирпич,или блок бетонный притащить...

А как Вы думаете, если бы все было просто и недорого - неужели бы не сделали? Городить сложные развязки ради выезда из ручья - знаете, я бы тоже не стал. Если бы там хотя бы две полосы для разъезда было - тогда еще можно думать.

ЗЫ
Выезд там, кстати, вполне "человечий": асфальт и все такое прочее. А перепады рельефа и физическое отсутствие места для отстоя - это не компетенция дорожников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
misha писал(а):
stolyr писал(а):
misha писал(а):
Будем. Она вообще не вариант - она ЕДИНСТВЕННАЯ (кстати, удобной я ее не называл). Остальное - не дороги. Представьте на минуту, что вместо большой дырки в свое время положили бы пару труб метрового диаметра. Были бы вопросы?

а представьте на минуту,что сделали человечий выезд из трубы,Были бы ещё вопросы?Конечно,проще повешать там кирпич,или блок бетонный притащить...

А как Вы думаете, если бы все было просто и недорого - неужели бы не сделали? Городить сложные развязки ради выезда из ручья - знаете, я бы тоже не стал. Если бы там хотя бы две полосы для разъезда было - тогда еще можно думать.

ЗЫ
Выезд там, кстати, вполне "человечий": асфальт и все такое прочее. А перепады рельефа и физическое отсутствие места для отстоя - это не компетенция дорожников.

Вопрос:Власть для народа?
Ответ:Да нахер он нужен,этот народ!!!Срать нам на то,как они там ездят!Е\бали мы ещё за какой то выезд из ручья заморачиваться!Чё!?Удобно им там ездить?!Да насрать!пусть в объезд катаются.Всего то 5 километров лишних.Да кого дерёт,что кто то по 2 раза в день туда обратно катает!?Всего то 20 километров,чё проехать в облом каждый день?

Да человечий,человечий там выезд,у меня лично проблем не возникает с этим,я уже писАл,Ну да ,очередь бывает,но меня на данный момент всё там устраивает,понимая,что лучше всё равно не будет.И знак устраивает как висит,буквой зю загнутый,и Хер с ним,пускай и не делают там ничего,ни развязок сложных,НИ ЗНАКОВ НОВЫХ!
ЗЫ
сегодня наблюдал,как Волга двадцать первая там елозила,очередь задерживала,так вот вопрос:если она тронуться не может просто,то какая на фиг разница,куда поворачивать,налево или направо?И какой смысл в том знаке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
kotenok писал(а):
Там же и в скорости теряешь, и во времени, и в ремонте подвески..., если под трубой ехать?
А в объезд- катись потихонечку себе...

эт смотря куда ехать.Я вот на первый участок езжу,или на вокзал по единице.Давай от МСО поедем вместе,и посмотрим,кто больше времени потеряет,до моста,например. :D :D
Если в город,куда,на второй участок,к примеру,то тогда конечно,сам всегда в объезд двигаю,А вот насчёт подвески тоже х.з дорога не фонтан мимо зоны например,не намного хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
stolyr писал(а):
Вопрос:Власть для народа?
Ответ:Да нахер он нужен,этот народ!!!Срать нам на то,как они там ездят!Е\бали мы ещё за какой то выезд из ручья заморачиваться!Чё!?Удобно им там ездить?!Да насрать!пусть в объезд катаются.Всего то 5 километров лишних.Да кого дерёт,что кто то по 2 раза в день туда обратно катает!?Всего то 20 километров,чё проехать в облом каждый день?

Ну так что сделать-то надо власти, чтобы хорошей стать?
Представьте себе, что Вы - власть. Ваши действия? Условия: здравый смысл и реализм в плане финансов.

Цитата:
Да человечий,человечий там выезд,у меня лично проблем не возникает с этим,я уже писАл,Ну да ,очередь бывает,но меня на данный момент всё там устраивает,понимая,что лучше всё равно не будет.И знак устраивает как висит,буквой зю загнутый,и Хер с ним,пускай и не делают там ничего,ни развязок сложных,НИ ЗНАКОВ НОВЫХ!

И пускай бьются - да и правда, хер с ними.


Цитата:
сегодня наблюдал,как Волга двадцать первая там елозила,очередь задерживала,так вот вопрос:если она тронуться не может просто,то какая на фиг разница,куда поворачивать,налево или направо?И какой смысл в том знаке?

И вот в какой-то момент у нее колеса все-таки зацепились, прыг в гору, неважно вправо или влево, а там кто-нибудь транзитный подъехал пока он елозил. Хотя правда - фиг же с ними, нас это не касается, мы-то ездить умеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
stolyr писал(а):
Ответ:Да нахер он нужен,этот народ!!!

Мышление, психология, очень сильно похожи на поведения подростка-суицидника. Типа единственная цель окружающих (власти) - это максимально усложнить вам жизнь, во всех ее проявлениях. Все проходит через призму отрицания, сначала доводы притягиваются за уши, потом они выдумываются, в конце концов все сводится просто к: это херня, потому что херня и точка.

Естественность есть случаи и проблемы, где вы правы, что тут же вами воспринимается, как подтверждение, что вы правы абсолютно всегда, в данном случае насчет дырки под жд. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
misha писал(а):
Представьте себе, что Вы - власть. Ваши действия? Условия: здравый смысл и реализм в плане финансов.

Хотя бы не усложнять жизнь людям,она у них и без того сложная.И не ставить бессмысленных знаков.От недалёкого ума.Оставьте всё как есть хотя бы,поддерживайте там асфальт в приличном состоянии,ну песочком посыпайте,чтоб проще выезжать было-элементарная забота о гражданах.А та волга-Ну зацепились у неё колёса,она выскочила на дорогу,ну так её и слева боднуть могут,те же транзитники.
misha писал(а):
И пускай бьются - да и правда, хер с ними.

Блин,ну не каждый же день там долбятся.Сколько там в год аварий?А сколько например,на перекрёстке победы машиностроителей?Ну давайте там тоже кирпич повесим!И ещё где нибудь! :lol:
misha писал(а):
Хотя правда - фиг же с ними, нас это не касается, мы-то ездить умеем.

Просто я на переднем приводе,и мне там легче.И скаты новые.
Люди,подъезжая к трубе,понимают,что оттуда выехать бывает сложно,и перед самой трубой притормаживают и пропускают выезжающих.Сам так не раз делал,остонавливался и ждал,и тек то за мной ехали,стояли и ждали,пока я тронусь,ни разу никто не посигналил и не обматюкал. Ну а долбонов,что тапку давят где надо и не надо-они везде поехать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
noname писал(а):
stolyr писал(а):
Ответ:Да нахер он нужен,этот народ!!!

Мышление, психология, очень сильно похожи на поведения подростка-суицидника. Типа единственная цель окружающих (власти) - это максимально усложнить вам жизнь, во всех ее проявлениях. Все проходит через призму отрицания, сначала доводы притягиваются за уши, потом они выдумываются, в конце концов все сводится просто к: это херня, потому что херня и точка.

Естественность есть случаи и проблемы, где вы правы, что тут же вами воспринимается, как подтверждение, что вы правы абсолютно всегда, в данном случае насчет дырки под жд.



Ну что сказать-Спасибо!Поржал вволю!От души!
Ток вот объясните мне,уважаемый,Вы по одному посту психологический портрет рисовать умеете?Или Вы все мои сообщения анализируете?Нет,мне,конечно,лестно такое внимание к моей персоне,вот только я давно уже как бы не подросток,и уж далеко не суицидник :lol: :lol: .
Я Вам предлагаю,прежде чем оставлять комментарии подобного характера, всё таки полистать тему,посмотреть историю моих сообщений,и не выставлять себя на посмешище.
Сообщение,по которому Вы определили направленность моего психологического мышления,было исключительно ответом на сообщение от Миши,вот это:
misha писал(а):
А как Вы думаете, если бы все было просто и недорого - неужели бы не сделали? Городить сложные развязки ради выезда из ручья - знаете, я бы тоже не стал. Если бы там хотя бы две полосы для разъезда было - тогда еще можно думать.

ЗЫ
Выезд там, кстати, вполне "человечий": асфальт и все такое прочее. А перепады рельефа и физическое отсутствие места для отстоя - это не компетенция дорожников.

Очень уж похожи его слова на обычные отговорки власть предержащих.И эти отговорки с действием обычно не расходятся.Вы со мной не согласны?

ЗЫ.
noname писал(а):
Все проходит через призму отрицания, сначала доводы притягиваются за уши, потом они выдумываются, в конце концов все сводится просто к: это херня, потому что херня и точка.

Вы можете меня убедить,но только на примерах.Желательно цитаты,из моих постов,выдуманные доводы,иначе,извиняюсь,буду вынужден Вас считать банальным пустобрехом! :!: :haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Хотите конструктивно? Давайте конструктивно.
По факту, транспортный поток в юрге и через трубу в частности, растет и будет только расти, причем серьезными темпами.
Объективность такова, что сделать трубу двухполосной нет никакой возможности. То бишь упираться в эту трубу - буквально деньги на ветер, так как сегодня это очередь из 3-5 машин, завтра она уже будет вылазить на дорогу и это уже абсолютно не допустимо.
Выход простой и сложный одновременно. Естественно это путепровод, не факт, что именно в этом месте его целесообразно строить.
Если действительно дополнительный переезд через транссиб необходим вам, то бишь надо и я готов приложить усилия, а не вот бы было бы, тогда ништяк, но сам и пальцем не пошевелю. Тогда собираем подписи под требованием к местным депутатам, много подписей. :wink: Они уже в свою очередь двигают телегу к областным. Если все нормально - заказывают проект. Уже этот проект пропихивают в подходящую на тот момент федеральную программу, выделяются деньги, после этого можно выдохнуть. 8)

Отговорки, что никакие обращения к депутатам не помогут - бред. Ближайший пример: если бы не было массовых обращений по поводу взрывов на полигоне, то и после ухода сердюкова, взрывали бы по сей день.

Альтернативный выход: можно заткнуться, можно продолжать ворчать, но придется, принять текущую ситуацию, как неизбежность, как резко континентальный климат :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый знак???
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
noname писал(а):
транспортный поток в юрге и через трубу в частности, растет и будет только расти, причем серьезными темпами.

Почему?На каком основании сделан этот вывод?Особенно "серьёзными темпами" интересует?
noname писал(а):
Выход простой и сложный одновременно. Естественно это путепровод, не факт, что именно в этом месте его целесообразно строить.

А мысль об уширении дороги со стороны мичуринских участков,и за счёт этого создания полосы разгона-торможения Вам в голову не приходила?И вот тогда и знак предписывающий ставить можно,повернул направо,доехал до конца полосы разгона,и за счёт уширения дороги развернулся налево,естессно не создавая помех.Может я конеш ошибаюсь,я всё таки не по дорожному строительству специалист,но если да,поправьте меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.131s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100