Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
stn писал(а):
Аналогично, пока не убеждаюсь, что водитель собирается меня пропустить, на переход не пойду.

И правильно делаешь! И правила ЭТОГО требуют- УБЕДИТЬСЯ!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 44.28 Кб | Просмотров: 7276 ]

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
X.3. писал(а):
giland писал(а):
почему этого не делают с долбопешеходов и долбовелосипедистов?!

Много видел автомобилей сбитыми пешеходами? Не? ПДД это в первую очередь жизни, а не привилегии. И если пешеход их нарушает, откровенно говоря, он рискует своей жизнью. Но ты лучше подумай, не поцарапает ли при столкновении пешеход краску на капоте? А человеческая жизнь, да кому она обосралась?

Демагогия! Если требуете соблюдение правил от водителя, то и сами (пешеходы) будьте готовы их соблюдать.
А ещё..... элементарное уважение! Вот - ключевое! Не при, как осёл на ПП, убедись в СВОЕЙ безопасности. Уважай и водителя.... уверяю- они далеко не "все козлы".

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
ох, епт! ты утвердаешь что мы в равных условиях изначально? ты на бронированном танке, я хрупкий мешок с хрупкими костями. ты это серьезно? и ты удивляешься что ПДД ограничивают в первую очередь тебя?

Дальше. Какое уважение должен проявлять пешеход по отношению к водителю? А свою жопу каждый спасает сам, тут ты прав! Только хорошо что штрафуют пидоров, которые не пропускают пешеходов. Надеюсь ты не из этих?

Ты обладаешь механизмом, который может задавить человека. И если ты им управляешь, бери ответственность за свой транспорт, он далеко не безопасен для окружающих. И уж точно не удивляйся пешеходам, которые его опасаются.

И еще, пешеходы так же попадают под ПДД, и так же несут ответственность за нарушение. Я редко нарушаю, но перехожу пр.Победы (ближе к Мемориалу) где лежит пешеходная тропа, а не там где положено. Впрочем, я хорошо верчу головой, прежде чем "нарушить"

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Последний раз редактировалось X.3. Пт 12 авг 2016, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
X.3. писал(а):
ох, епт! ты утвердаешь что мы в равных условиях изначально? ты на бронированном танке, я . ты это серьезно? и ты удивляешься что ПДД ограничивают в первую очередь тебя?

Вообще-то, ПДД не ограничивают, а устанавливают порядок. И если ты требуешь его соблюдения от других, изволь соблюдать его и сам..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Безусловно! Правила для всех. Только нарушения правил для водителей, заканчиваются штрафом (на самом деле куча зверских ДТП, тут я утрирую), а для пешеходов травмами и смертью. Одинаково же?

"Порядок" так то и есть набор правил. а правила это всегда ограничения если есть наказание за их не соблюдение, не передергивай.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Shura писал(а):
Вообще-то, ПДД не ограничивают, а устанавливают порядок. И если ты требуешь его соблюдения от других, изволь соблюдать его и сам..

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;

После этих пунктиков ПДД, выражения из водительских уст типа: если требуешь соблюдения, то изволь соблюдать сам...... выглядят издевательски :lol: 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Не важно, пешеход ли, водитель ли, и те и другие (подавляющее большинство) признают, что ПДД написано кровью и все такое. НО! Если хочется или нужно, то можно. :lol: Кто то чаще так поступает, может быть и всегда, есть такие экземпляры, кто то реже.
Водитель - существо, легко идентифицируемое и априори платежеспособное, хотя априори не всегда совпадает с фактом. И это реальность. А дальше, можно писаться хоть кипятком и раззоряться: почему это меня в хвост и в гриву, а этих бесколесных ваащщее никак не трогают.
Реальность это не изменит.
Бесколесных тоже бывают трогают, правда несоразмерно меньше и по количеству и по суммам, но трогают же. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
X.3. писал(а):
Безусловно! Правила для всех. Только нарушения правил для водителей, заканчиваются штрафом (на самом деле куча зверских ДТП, тут я утрирую), а для пешеходов травмами и смертью. Одинаково же?

"Порядок" так то и есть набор правил. а правила это всегда ограничения если есть наказание за их не соблюдение, не передергивай.


На самом деле, штрафом для водителя заканчиваются только нарушения без последствий. Нарушения же, приведшие к ДТП и ущербу, заканчиваются уголовной и/или гражданско-правовой (материальной) ответственностью. Причем, в случае ДТП с пешеходом, материальной независимо от того, кто из них нарушил..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Т.е. от финансового положения? Если сбил, хорошо быть депутатом.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
X.3., следи за "метлой"..... ты сам прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Речь не о всех (водителях, веловодителях, пешеходах) поголовно. Но когда один из них начинает говорить, что ему, видите ли, не удобно исполнять акробатические элементы- переводить свой велдрон через ПП ради удобства каких-то видятлов...... бляяяяя.... простите.... О каких удобствах речь? Когда водила становится "козлом"? Когда не выполнил правила- не пропустил на ПП.
А кто тогда этот велодятел, который поступает ровно так же? Ровно то же и о пешиках.... включи элементарное "самосохранение"- крутани башкой перед ПП, не при туда напролом. Тем более и в правилах так написано- УБЕДИСЬ в безопасности!

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
X.3. писал(а):
Т.е. от финансового положения? Если сбил, хорошо быть депутатом.

Не знаю. Пока что бог миловал и от того, и от другого..
А вот простого смертного перспектива кормить всю жизнь какого-то мудака, который решил "рискнутьтолькосвоейжизнью" перебегая в неположенном месте, думаю, вряд ли обрадует..

И на всякий случай.. Речь не идет о законопослушных пешеходах, речь не идет даже о закононепослушных, но думающих, что делают - в конце концов, иди ты где угодно соблюдая все меры предосторожности (при советской власти так и учили, и это было нормой).. Нормальный пешеход - не более, чем участник движения, с которым нужно разъезжаться как предписано Правилами, и никаких эмоций (тем более, ни у одного водителя пока что жопа к сиденью не приросла - поверьте, мы тоже ходим через дороги). Просто, ездя за рулем периодически встречаются такие кадры, что смотришь и не понимаешь, как он при таком отношении к себе и окружающим, вообще, ухитрился дожить до таких лет. За рулем, кстати, такие тоже попадаются, но там есть хоть какой-то отбор, да и выпиливаются они, видимо, быстрее..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Shura +1

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
giland писал(а):
следи за "метлой".....

Блин, прошу прошения, подправил. Да, слишком занесло.

Shura писал(а):
Речь не идет о законопослушных пешеходах, речь не идет даже о закононепослушных,

Да, и водитель должен на таких расчитывать, на то у него и голова на плечах. Хорошо если задавишь великовозрастного болвана, а если это ребенок, у которого мозги еще могут появится? Считаю что водитель, да и не только водитель а любой участник движения, должен помнить о возможных дураках на дорогах, ибо это объективная реальность. Причем ответственность на водителе гораздо большая, ибо именно его средство передвижения может наделать бед.

А пишу в злом тоне потому как основное хамство на дорогах именно со стороны водителей, пол ютюба подобным завалено.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
X.3. писал(а):
А пишу в злом тоне потому как основное хамство на дорогах именно со стороны водителей, пол ютюба подобным завалено.


Парирую!



И еще, но ссылками
https://www.youtube.com/watch?v=5MI9oevM3jE
https://www.youtube.com/watch?v=pDLREigHI6w
https://www.youtube.com/watch?v=xMjA3N20eG0
https://www.youtube.com/watch?v=3sBeBp93KVI
https://www.youtube.com/watch?v=LO2FVE_YZwU
https://www.youtube.com/watch?v=P6sLhIwqSSs

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
А я и не говорил что этого нет, просто утверждаю что водители хамят больше. А может парень на видео дальтоник? Чего ты сразу? :D Кстати не показано что горит на пешеходном светофоре, вот было бы смешно если там зеленый. Да и такое бывает.

По поводу остальных видео, половина - то что водитель не предусмотрел дурака на дороге. Водитель должен рассчитывать на дурака, мы же об этом спорим?

Вот еще, у водителя есть регистратор, у пешехода его нет, и все равно хамствами водителей ютюб полнится. Хоть я и не поддерживаю проекты типа "Стоп хам", но они наглядно показывают

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Последний раз редактировалось X.3. Пт 12 авг 2016, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.091s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100