Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Я в магистрали учился. Тогда там два Шевроле Спарка и 2 Ваза 14 модели было. Я на 14 учился. Щас вроде Шевроле лачетти у них есть, да и ваз 2115 я видел Магистралевский. По качеству обучения ничего плохого сказать не могу. Единственный минус(на мой взгляд) - отдельно за бензин деньги платишь за каждую поездку. Неудобо как-то.
Друг в вираже учился, так там вроде сразу заплатил за все-за обучение и за бенз. Там вроде и тачки с АКПП есть..
Кстати, ктонить в "Лидере" учился? Отпишитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 18 сен 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
А скажите, кто недавно учился: учат ли правильно обгонять на трассе? Сегодня ехал с небольшой скоростью (бо груженый и с прицепом) - почти каждый считает своим долгом обогнав - подрезать. И номера - УМ да УХ - то есть новье. Под конец аж материться начал. Что, в салонное зеркало при обгоне сейчас не учат смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 18 сен 2011, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А на праворульные учат? А то на автомате учат, а на праворульной? Езда на праворульке больше отличается от нормальной, чем езда на автомате и на ручке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 18 сен 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 17:17
Сообщения: 187
я считаю, что человеку главное правильно правила преподать и как вести себя на дороге, а какой руль и трансмиссия это не важно, под любую машину надо адаптироваться, к примеру задний и передний привод, тоже свои нюансы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011, 12:31
Сообщения: 11
Немного о «Вираже»:

Училась там в этом году. Остались не очень приятные воспоминания. Ожидала лучшего.

На уроках теории нам просто вслух была перечитана книжка по ПДД! Не поняла смысла проведения и посещения этих занятий – то же самое я могу бесплатно в любое время сделать дома! При чем хотелось бы пожелать тому преподавателю для начала выучить русский язык и научиться грамотно разговаривать. Иначе противно даже слушать!

Про вождение отдельная история. В целом оставляет желать лучшего, но нажимать на педали и переключать передачи конечно научили – тут таланта особого не надо. Про крики и нецензурную лексику уже не рассказываю – это, наверно, неотъемлемая часть. Но тут самое интересное в другом. На момент получения водительского удостоверения у меня остались «неоткатанные» часы (чего не должно быть, т.к. до выхода на экзамен все они должны быть пройдены). Оплата у них производится в 100%-ом объеме до начала занятий, а деньги за «неоткатанное» время они не возвращают! Исходя из того что и так не понятно за что я им платила я решила «докатать» оставшиеся часы уже имея ВУ – практика не помешает! С инструктором по-хорошему договориться не получалось (довольно грубый тип) – тянул время, «кормил завтраками». Спустя 2 месяца безнадежных ожиданий я обратилась в офис с просьбой предоставить мне другого инструктора и разрешить создавшуюся проблему. Для выяснения количества оставшихся часов пришлось поднимать все ведомости, в которых отмечались занятия и по факту проведения ставились подписи. И каково было мое удивление, когда я увидела, что по документам все положенные 50 часов у меня «откатаны» и везде стоит «моя» подпись, подделанная наглым образом! Деньги инструктором за якобы проведенные уроки естественно получены (понятно почему не получалось с ним договориться). Я была возмущена до предела! Не знаю кто занимается этим подсудным делом, сам инструктор или они действуют сообща, но факт остается фактом. В конечном итоге я все-таки добилась смены инструктора и часы они пересчитали, но это все стоило времени и нервов (чего я не планировала тратить, когда собиралась получать права). Кстати, докатать их так пока и не получилось. Я уже и не сомневаюсь, что это будет сложно сделать…

Вот такие чудеса творятся в «Вираже»!

Куда смотрит руководство (кстати, где оно?) не понятно и очень жаль, что из-за одного человека страдает репутация всей Автошколы! Надеюсь, остальной коллектив более добросовестно относится к своим обязанностям. Хотя утверждать этого все-таки не могу.

P.S.: Если вы цените свое время, нервы и деньги, то я бы не советовала идти обучаться в эту Автошколу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Squirrel писал(а):
Про крики и нецензурную лексику уже не рассказываю – это, наверно, неотъемлемая часть.

Работа у них такая.....Нервная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 3
Работа у них и правда нервная )))

Сама только что отучилась в "Вираже", но в отличии от Squirrel
осталась довольна

Автошколу выбирала поближе к дому, поэтому пошла в "Вираж" в ТЦ "Титан"
Опыта вождения у меня не было совершенно никакого, т.е где какая педалька я не знала )))
Администратор Ирина очень доброжелательна, все рассказала: какие документы нужны и т.д., сама звонила напоминала ,если что забудешь- в общем милая девушка.
Лекции читались "не по книжки", а все объяснялось понятным доступным языком, позитивно и с юмором.
Практических занятий по вождению я ждала с некоторым страхом, и сразу настроилась на то что 50 часов мне будет мало,и придется покататься побольше. Своему инструктору Алексею Ивановичу хочу сказать огромное спасибо за терпение и понимание. Конечно, не обошлось без резких замечаний, но нецензурной лексики никогда не было. Если человек начинает вождение с нуля, то замечаний и критики со стороны инструктора будет много и разной. К этому следует настроиться заранее и воспринимать не так трагично.

Плюсы автошколы для меня это: близисть к дому , единовременная оплата (т.е один раз оплатив обучение -не нужно доплачивать отдельно за бензин и т.д), никакой бюрократии (т.е сдав все документы в автошколе, в ГИБДД я приходила только на экзамен. Например, на сайте другой автошколы расписан целый алгоритм пересдачи с самостоятельным проставлением отметок в ГИБДД и заявлениями )

Вобщем, город я сдала со второго раза, что для меня достижение (я то расчитывала на 3-4 попытки, с моими то способностями))) )

А про неоткатанные часы лучше поговорить заранее с администратором и инструктором, либо идти на экзамен откатав все 50 часов.

Squirrel, сочувствую Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2011, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
сам себя не похвалишь .... :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Lexxij писал(а):
сам себя не похвалишь .... :D

Да нет, все реально. Как и в любом учебном заведении: если сам захочешь - научишься обязательно.

ЗЫ
Не понимаю, зачем идти на экзамен, не откатав положенной программы? Как минимум, это твои же деньги - так и выбери их все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 3
misha,про обгон на трассе: к сожалению, это проходили только в теории. а так катались по городу, соответственно учебным машинам редко кого приходится обгонять (скорость то не больше 40). У меня , например, за все время обучения было только два случая обгона, так что какой тут опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Rovenka писал(а):
misha,про обгон на трассе: к сожалению, это проходили только в теории. а так катались по городу, соответственно учебным машинам редко кого приходится обгонять (скорость то не больше 40). У меня , например, за все время обучения было только два случая обгона, так что какой тут опыт...

Я когда обучался, то тоже редко обгонял:в основном обгонял когда трактор какой-нибудь ехал со скоростью 20-30 км/ч.Но мне хватило этих нескольких раз, чтобы все усвоить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Rovenka писал(а):
misha,про обгон на трассе: к сожалению, это проходили только в теории. а так катались по городу, соответственно учебным машинам редко кого приходится обгонять (скорость то не больше 40). У меня , например, за все время обучения было только два случая обгона, так что какой тут опыт...

Так это понятно, равно как и ночная езда, езда по скользкой дороге, выход из заноса, еще чего-то в этом духе. Все это придет с практикой, и, увы, не всегда безболезненно. Но теорию-то какую-нибудь все равно должны давать? По-моему, называется что-то в стиле "основы безопасной езды". Вроде даже в билетах серия таких вопросов есть. Конечно, есть много нюансов, все отработать невозможно, но основные-то моменты...

Конкретно про обгон - что "возвращаться на свою полосу можно когда обгоняемый покажется в зеркале заднего вида" - есть такое? Честно говоря, сам не помню, откуда это: из автошколы, или кто-то так подсказал, а может, из какой-то книги по вождению. Но 100%-но полезно.

Кстати, у нас в автошколе были еще предусмотрены часы по медицине и устройству автомобиля (это 85-й год), но реально долбили только езду и правила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Когда я учился, нам видео показывали "школы экстримального вождения". Там про мертвые зоны объясняли и про езду задним ходом. На лекциях мы отрывками смотрели. Я в инете полностью видео скачал.Там вообще классно все рассказывают. Некоторые моменты в автошколах даже не объясняют.
misha писал(а):
"возвращаться на свою полосу можно когда обгоняемый покажется в зеркале заднего вида"

В видео про это тоже говорили. Даже примеры аварийных ситуаций показывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14 июл 2011, 19:33
Сообщения: 90
Откуда: Москва
alex777 писал(а):
"школы экстримального вождения".

А можешь ссылку дать?пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011, 12:31
Сообщения: 11
Цитата:
Не понимаю, зачем идти на экзамен, не откатав положенной программы? Как минимум, это твои же деньги - так и выбери их все.

Они сами предлагают оставить часы на потом, якобы с первого раза все равно не сдашь (вроде как вообще мало кто сдает) - тоже хороший настрой! И чтоб потом не доплачивать еще за уроки используешь свои ранее неоткатанные и уже оплаченные часы. В моем случае они мне так и не понадобились-права я получила. Но это же не означает, что наглым образом нужно подделать подпись и получать за них деньги. Поделиться бы тогда уж ради приличия предложил что-ли. (шучу) :) А воообще это уголовно наказуемое дело! И в дальнейшем отношение к подобным лицам не внушает доверия, ну и как следствие самой автошколе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.099s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100