Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (с)

Невозможно больше ждать действий от городских властей! Ущерб, причиненный ДТП с участием двух авто, чаще всего выливается в десятки тысяч рэ. Только затраты эти несут страховые компании и автовладельцы. Но не власти! Потому и не устанавливают светофоры в аварийно-опасных местах! Им просто нет до этих трагедий никакого дела!

Предлагаю помочь самим себе. Для этого найти, к примеру, страховую компанию (мне кажется, заинтересованность у них должна быть) и путем сбора средств обеспечить установку светофоров на следующих перекрестках: Павлова-Московская, Павлова-Комсомольская, Павлова-ленинградская. Дальнейший список продолжите.

Справка. Примерные цены на светодиодные (!!!) светофоры тут: http://www.sdd.ru/serv/sdd_svet.xls
Суммарный ущерб от ДТП, произошедших этой зимой на Павлова-Московской, в разы превышает стоимость установки светофоров!

Высказываемся, пожалуйста!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Довольно дорогое удовольствие..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Сетофор "Сибирь" транспортный (светодиодный, ламповый может быть дешевле, не узнавал) - 14300 при единичной закупке. Если брать несколько комплектов, то цена за единицу 13000. На перекресток комплект 8 штук. Плюс столбы, кабель, работа. Не думаю, что больше 200 тыр получится. Это 5 ДТП с 10 авто. Сколько их там побилось этой зимой?
Осознанно говорю лишь о калечении "железа", страдания людей у нас, как обычно, аргументом не являются.

Где-то попадалось количество зарегистрированного в городе кол-ва авто. Не помню, но десятки тысяч. Скинуться по сотке и пять (минимум!) перекрестков засветятся!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
павлова-московская односначно...

... я когда только в автошколе учился, меня на вождении инструктор по этому перекрёстку гонял - с разных сторон на него заезжали... по мнению инструктора это был самый зловредный перекрёсток в городе

... а я уже 13 лет как отучился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Пепс писал(а):
... а я уже 13 лет как отучился
А за 13 лет ... это ж скока будет битых тачек? Сумасшедшие деньги!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Не помню где слышал, но вроде Павлова-Московская светофор где-то в планах есть.

По сути... Как ты себе это представляешь? Какова роль страховой компании? Кто будет заказчиком? Кто вообще будет все это организовывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
А у нас разве разрешено гражданам самовольно устанавливать светофоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Было бы неплохо светофор на перекрестке в трешке никитина-победы. Но может для начала там где нибудь плакат большой повесить, "здесь не хватает светофора", потом можно сфотать и рассылать в разные инстанции...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Затея не плохая но всетаки врядли осуществимая... Светофор же мало поставить его же еще обслуживать надо ди и электроэнергию он потребляет, врядли администрации нужен еще один пункт расходов.
На мой взгляд явно светофор напрашивается на Московская-Павлова, на пр.Победы-Никитина светофор не панацея, а будет еще один геморой такой же по размерам как на участке от Московской до Волгоградской. Чтобы разгрузить Никитина и соответственно все перекрестки, нужно открыть ул. Машиностроителей в сторону города ну и само собой продлить пр. Кузбасский до "поляны", также достроить бр. Металлургов от Никитина до пр.Кузбасский. Наши же власти, великим умом, решили отгрохать дорогу от 3 штыков в 4мкр которая используется сейчас процентов на 10-15 от своей пропускной способности и врядли использование приблизится к 50% т.к. дорога тупиковая ведущая в спальный район, я не говорю что дорога там не нужна, нужна, но не такая, а 2х полосная более дешевая, но уже отгрохали...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Я не говорил о самопроизвольной установке девайса неучтенными гражданскими лицами без определенного места парковки авто. :lol:

Страховые компании по моей извращенной логике должны быть заинтересованы в дальнейшем росте безопасности ДД, частичным ростостимулятором которого может быть и установка светофоров (регулирование движения) в проблемных местах. ПИДРы , извиняюсь за выражение, вообще по пункту 12 чего-то там, обязаны принимать все необходимые меры для именно бесконечно твердого стремления к абсолютной безопасности ДД. Но ни те, ни другие не торопятся реализовать свои хотелки и обязанности, в связи с чем и возник у меня этот мысль.

Не Петя Васечкин будет устанавливать светофор. Не страховая компания, не ... Власть будет это делать! За наши с вами небольшие деньги. По своей святой обязанности и в наших с вами интересах. Нужно только правильно озвучить мысль и донести ее в официальном виде до ответработников. Публично, чтоб не отнекивались потом.

Я же пока хочу выяснить для себя, готов ли безымянный участник ДД оторвать от сердца некую сумму и какой размер того непосильного бремени? Предложил установить 100 рэ, посчитав, что 10000 народа сравнительно легко расстанутся с этой суммой.

Поправляйте!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Скинуться?
Легко! Только кто обеспечит уверенность в целевом использовании этого стольника?
Если гарантом выступает не конкретный человек- я пасс...
Ну нетути доверия! :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Я не автолюбитель, но все же разрешите вставить свои 5 копеек.

Мое мнение, что куда менее затратно, но не менее эффективно для организации движения и сохранности нервов, было бы сделать сквозные проезды на улице Московской в районе пересечения с Достоевской, где сейчас ГИБДД активно собирает штрафы.

Один проезд сделать в районе 2-ой школы, напротив маг.Цимус с односторонним направлением движения налево с четной на нечетную сторону, а второй напротив маг.Лидия с нечетной на четную сторону, тогда бы, на мой взгляд и перекресток Московская-Павлова разгрузился бы.
Кроме того такие же проезды сделал бы в районе пересечения улиц Московская-Леонова.

:D Кому не нравится предложение - слюной не брызгайте: мне пофиг. :oops:

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Я не автолюбитель, но все же разрешите вставить свои 5 копеек.

Один проезд сделать в районе 2-ой школы, напротив маг.Цимус с односторонним направлением движения налево с четной на нечетную сторону, а второй напротив маг.Лидия с нечетной на четную сторону, тогда бы, на мой взгляд и перекресток Московская-Павлова разгрузился бы.
Кроме того такие же проезды сделал бы в районе пересечения улиц Московская-Леонова.

:D Кому не нравится предложение - слюной не брызгайте: мне пофиг. :oops:


Побрызгаю, пожалуй, тем более что тебе все равно пофиг. :D

Далеко не самые критичные места. И не так уж много народа ими воспльзуется. Актуально то, что Nikitich описал. Да и раньше где-то здесь же упоминалось. Прежде всего Машиностроителей в обе стороны - для этого вообще затрат никаких не надо, а эффект будет огромный. Кузбасский до "Поляны" тоже много разгрузит, правда, это уже затратно. Про бульвар Металлургов - может, и было бы полезно, но для этого надо Никитина соответственно расширить.
Светофоры были бы актуальны в первую очередь на Павлова-Московская и Павлова-Ленинградская.

Страховые компании не заинтересованы в повышении безопасности движения. Они заинтересованы в сборе денег при минимальных затратах, а тут вкладываться надо.

100 рублей не жалко, но при условии, что будет четко расписана схема всего процесса - от сбора денег до установки и обслуживания. С персональной ответстввенностью. И с уверенностью, что пойдут эти деньги именно на то, на что собираются.
А вообще так можно докатиться до того, что наши налоги будут законно разворовываться, а на все, на что они должны были бы пойти, мы будем c энтузиазмом скидываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
misha писал(а):
А вообще так можно докатиться до того, что наши налоги будут законно разворовываться, а на все, на что они должны были бы пойти, мы будем c энтузиазмом скидываться.

Ага. Может быть, еще и на ремонт дорог скинуться водителям, на установку дополнительных дорожных знаков. Предложение - бред!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем сами себе!
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
Предложение - бред!

+1
вон, один чел, понавешал светофоров за свои деньги на волгоградской - так они до сих пор НЕ работают, и не известно - заработают ли вообще :wink:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.142s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100