Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
ИМХО. "Колхозная" камера может не доставить удовольствия. Попадет в зону, где грязь активно осаживается, и задолбаешься протирать. Во вторых, на штатных камерах там еще и стрелочки показывают безопасный проезд. В третьих, смотря в монитор ты упускаешь вид в боковые зеркала. Что не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
ИМХО. "Колхозная" камера может не доставить удовольствия. Попадет в зону, где грязь активно осаживается, и задолбаешься протирать. Во вторых, на штатных камерах там еще и стрелочки показывают безопасный проезд.

Трудно "уколхозить" камеру, вмонтированную в номерную рамку или фонарь подсветки под конкретную модель авто. Соответственно и рамки разметки в такой камере видимо под свое родное положение и ориентированы.
Цитата:
В третьих, смотря в монитор ты упускаешь вид в боковые зеркала. Что не есть хорошо.

Нверное, это правда. В принципе чтобы выдержать направление вполне хватает двух зеркал. Пока что мне не хватает предупреждающего сигнала если что не так - это во-первых, а во-вторых - сколько еще можно продвинуться чтоб не упереться. Вообще мне кажется, что востребованным будет в основном звуковое предупреждение, а все остальное (точное расстояние, картинка) - только для уточнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha, Одно дело, когда шкода выпустит рамку с камерой, другое дело, когда "дядюшка Ляо" выпустит "специально для шкоды". камера без парктроника не даст тебе растояния. А парктроник по своей шкале показывает сколько осталось и с какой стороны до препятствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
misha, Одно дело, когда шкода выпустит рамку с камерой, другое дело, когда "дядюшка Ляо" выпустит "специально для шкоды".

Есть отечественные разработки. А с учетом, что и сама шкода практически отечественная... Не показатель.
Цитата:
камера без парктроника не даст тебе растояния. А парктроник по своей шкале показывает сколько осталось и с какой стороны до препятствия.

И у того, и у другого есть плюсы и минусы. Для меня пока что 50/50. Правда, это пока не дошло до денег :)
А вообще они бы неплохо друг друга дополняли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
У меня на прошлой машине стоял однодиновый пролоджи с выдвигающимся 7 дюймовым экраном к нему была подключена камера заднего вида встроенная в рамку.
У камеры линза с эффектом рыбий глаз, охватывает большое пространство как дверной глазок.

Все это замечательно работало, что можно было ездить задним ходом и не пользуясь зеркалами, т.к. меня тоже очень напрягали габариты и Я не мог понять где у машины заканчивается карма.

Как здесь участники дискуссии утверждают что "типа всегда надо будет ее протирать, камеру эту", скажу кратко все это бред. Я предыдущей машиной в кузове хетчбек владел четыре года и ни разу тряпкой ничего не протирал, всегда пользовался услугами автомойки раз в два месяца, а то и реже. А зимой так вообще, один раз в начале зимы, перед морозами.

У меня и тряпки то в машине никогда и не было :D

А у товарища на джипе помимо задней, есть еще и в передней рамке камера, говорит помогает по бездорожью проезжать, даже если постелить в грязи две доски, то проедешь точно по ним и не утонешь и не раз так выручала.
У меня не дижип Я в грязь не лезу, поэтому мне спереди она не нужна.

Теперь на другую машину также хочу камеру и уже двухдиновый дисплей.

А все кто пытается делать доводы, так наверное большего в руках не держали кроме как парковочных датчиков (азбуки морзе), но это мое сугубо личное мнение.
Делайте выводы, тратьте свои деньги с умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Trullis
у тебя телевизор постоянно включен? или ты его включаешь только тогда, когда подъезжаешь куда-то передом и задом?
особенно если он выезжает и раскладывается из дина, это ваще ржака - тебе нужно развернуться быстро, а ты "ждешь пока телевизор нагреется".

Так то в теории прикольно, а на практике парктроник рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
BreakeR писал(а):
Trullis
у тебя телевизор постоянно включен? или ты его включаешь только тогда, когда подъезжаешь куда-то передом и задом?
особенно если он выезжает и раскладывается из дина, это ваще ржака - тебе нужно развернуться быстро, а ты "ждешь пока телевизор нагреется".

Так то в теории прикольно, а на практике парктроник рулит.


Сейчас у меня на новой машине никакого нет, а на предыдущей ДВД монитор, телевизора у него не было.
Монитор был однодиновый, включался и загорался сразу же после заводки двигателя мгновенно и никакого нагрева ему не требовалось даже при -30 градусов.

А сейчас хочу двухдиновый, обыкновенный монитор с радио и видео входом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Пт 04 мар 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Не знаю как камера,тоже смущает ,что может быть забрызгана грязью и т.д. и т.п., опять же фокусируешь внимание только на камеру, боковое зрение на нуле. А парктроник испробован в действии, вещь нужная и полезная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Пт 04 мар 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Приходилось парковаться и на авто где в принципе ничего невидно сзади. С радаром королка 2002 года, с камерой (с завода камера не колхоз) ниссан примера 2003года. Чисто субъективно понравился больше радар, 4 датчика сзади над стеклом чтото типа цифрового табло с двумя линейками и посередине цифры, расстояние в метрах до препятствия, столбики от ограждения детской площадки видел прекрасно, по звуку тоже вполне удобно ориентироваться. На ниссане с камерой умудрился жопой заехать в сугроб, сдавал назад ночью во дворе, модно, покамере глядел еду ну бело и бело, вроде бугорки снизу перемещаются и тут хщщщщщ все есть жопка в сугробе. Второй раз пытался припарковаться задом меж двух машин на стоянке, припарковался но не по камере а по зеркалам, в камеру габарит машины вседаки невиден и как куда жопа едет не совсем понятно. Мое субъективное мнение, что лучше ставить парковочный радар, и бюджетно и вполне удобно + нет заморочек с телеком в машину.

зы: у самого корона, сзади есть маленьки споллер, по нему и ориентируюсь где едет зад, без него было бы так же невидно, ну а если сзади чтото типа столбика от детской площадки то маневрирую с большой опаской...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 16:02
Сообщения: 81
У меня стоит камера я ей почти не пользуюсь. Заводская .Ночью ,а особенно когда мелкий дождь ничего не видно. Бывает закидывает тогда выходишь протираешь , а уж потом паркуешься.Парктроники намного веселее и удобнее.Когда паркуешься с камерой действительно в зеркала заднего вида не смотришь.Когда паркуешься с парктроником смотришь по зеркалам и только звуком показывает растояние до припятсвия.Да и с экономической точки тоже девле будет наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Кто нибудь юзает парктроники?
Вот тут встала проблема выбора между УЗ, и ЭМ.
Посмотрел видео установки- работы, у УЗ расстояния отслеживаются от 2-х метров, есть локализация право- лево, и пишется расстояние до объекта (мониторчик), из минусов большое количество новых дырок в бампере, куча проводов, и не работают грязные.
У ЭМ (ленточных) расстояния от метра, нет локализации направления, нет монитора, простота установки, всего один проводок, ненужно дырявить бампер, пофигу вся грязь, стоит чуть дороже, на 100 рублей.
Пора уже заказывать, а не могу определиться.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Про ЭМ ничего не скажу - не пользовал и никого с такими не знаю.

Юзаю с момента предыдущего обсуждения обычный УЗ, 4 датчика в заднем бампере, индицирует три расстояния (в сантиметрах) на экране монитора (правый, левый, и минимальное из средних) плюс звуковая индикация - прерывистая пищалка с частотой в зависимости от минимального расстояния (может еще голосовую озвучку расстояния, но смысла в ней не вижу). Да, берет начиная от чуть меньше 2 метров (зависит от препятствия) до 30 сантиметров (ближе - ноль и сплошной писк). Довольно точно, замерял рулеткой. По опыту: максимальное расстояние не критично, хотя 2 метра конечно лучше одного, намного важнее расстояние минимальное. Умеет учитывать фаркоп, правда в зону датчиков он у меня не попадает, поэтому просто имею скорректированное на вылет крючка расстояние, что будет если датчик "учует" крюк - неизвестно. Здесь у ЭМ, скорее всего, будет засада принципиально.

Грязные датчики работают на ура, был единственный случай отказа, когда зимой помыл машину, и вода на датчике успела замерзнуть. Вылечил просто отогрев рукой и протерев. Скажу больше - датчики работали даже после механических повреждений - вдавливании в бампер и с треснувшим ободком, сам был несказанно удивлен.

Да, проводов - от каждого датчика по одному до блока в заднем крыле. И один от блока до монитора (или до БК в моем случае). И еще один или два (от конструкции, не считая земли) - зацепиться за проводку. Как бы много, но это один раз протянуть и забыть, у меня они прекрасно уложились. На ЭМ, видимо, сэкономится только на 4-х которые от датчиков, остальное будет то же. Дырки - самое психологически трудное, это есть, не отымешь.

По работе - по цифрам очень удобно парковаться либо разворачиваться в узких местах. Возможно, хватило бы и одного расстояния (как, собственно, хватило бы и глаз), но три намного приятней. Пищалка несколько раз спасла от наезда (собственно ради этого и ставил), когда сзади либо кто-то неожиданно появлялся, либо имел место быть какой-нибудь незамеченный "пень". В общем, меньшего мне уже будет не хватать.

Конечно, если бы все это можно было бы иметь не дырявя бампер, цены бы ему вообще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парктроник - есть смысл ставить?
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Вот установка, и тестирование на 5.45 ЭМ- датчика.
Я ужо чтот стал склоняться к такому.
Плюс- что фаркопа нету, и небудет.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100