Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
noname писал(а):
LeX
Аналогия мимо. Ну не предназначена эта нора для постоянной плотной эксплуатации. Когда эту нору в порядок последний раз приводили? Кто вообще за нее отвечает? А сверху не полянка с земляникой, а транссиб.


Согласен, это даже не обсуждается...

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 14 дек 2010, 19:12
Сообщения: 38
Согласна! Для вас нора ,а для тех кто каждый день ездет это честно ДОРОГА ЖИЗНИ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Да вот тоже каждый день через "нору" ежжу.
Мама недавно вспоминала, в давние времена на трубе периодически появлялось железное заграждение, которое быстренько исчезало, открывая путь людям. Странно, что знаки до сих пор никто на лопаты не пустил.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Lexxij писал(а):
Странно, что знаки до сих пор никто на лопаты не пустил.


:rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Пепс! Ну зачем так явно признаваться-то? :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
kotenok писал(а):
Пепс! Ну зачем так явно признаваться-то? :lol: :lol: :lol:


тане :lol: :lol: :lol: ...мне лопаты не нужны :lol: :lol: :lol:

... мне направление мысли понравилось :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
Пепс писал(а):
kotenok писал(а):
Пепс! Ну зачем так явно признаваться-то?


тане :lol: :lol: :lol: ...мне лопаты не нужны :lol: :lol: :lol:

... мне направление мысли понравилось :good:

Понятно, тебе не нужны - нужны какой то ТАНЕ :D

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Oksa писал(а):
Согласна! Для вас нора ,а для тех кто каждый день ездет это честно ДОРОГА ЖИЗНИ!!

Не издевайтесь пожалуйста над нашей с вами собственной ВЕЛИКОЙ историей. Та ленинградская ДОРОГА ЖИЗНИ, ничего общего с вашим брюзжанием "на 15 мин раньше вставать, 10 км в день больше ездить" - ничего общего не имеет.
Это же какими героями получаются безлошадные жители "вокзала", если судить по вашим же словам, которые также как и вы гоняют в город только на общественном транспорте. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
noname писал(а):
LeX
Аналогия мимо. Ну не предназначена эта нора для постоянной плотной эксплуатации. Когда эту нору в порядок последний раз приводили? Кто вообще за нее отвечает? А сверху не полянка с земляникой, а транссиб.


Для справки - в конце лета 2010 года, несколько дней проезд днем был запрещен. Проводились реставрационные работы. Отсыпка и планировка откосов, оштукатуривание стен внутри проезда.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
noname писал(а):
Oksa писал(а):
Согласна! Для вас нора ,а для тех кто каждый день ездет это честно ДОРОГА ЖИЗНИ!!

Не издевайтесь пожалуйста над нашей с вами собственной ВЕЛИКОЙ историей. Та ленинградская ДОРОГА ЖИЗНИ, ничего общего с вашим брюзжанием "на 15 мин раньше вставать, 10 км в день больше ездить" - ничего общего не имеет.
Это же какими героями получаются безлошадные жители "вокзала", если судить по вашим же словам, которые также как и вы гоняют в город только на общественном транспорте. 8)


Ну о том, что сытый голодного не разумеет, я с детства слышал. Но что же так тупить-то? Вы топик прочитали или так, верхушки ухватили? Я пример приводил, как в городе из-за аналогичного перекрытия дороги пришлось бы (не накаркать бы!) из третьего микрорайона к ЗАГСу ездить через мемориал. ТАК понятнее? А если каждый день и не по разу? ТАК ясно?

Над историей издеваться не нужно, нужно из нее извлекать уроки.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Oksa писал(а):
Согласна! Для вас нора ,а для тех кто каждый день ездет это честно ДОРОГА ЖИЗНИ!!

Не издевайтесь пожалуйста над нашей с вами собственной ВЕЛИКОЙ историей. Та ленинградская ДОРОГА ЖИЗНИ, ничего общего с вашим брюзжанием "на 15 мин раньше вставать, 10 км в день больше ездить" - ничего общего не имеет.

Между прочим, noname прав. "Дорога жизни" у нас уже четко ассоциируется сами знаете с чем. То был действительно вопрос жизни и смерти, причем многих тысяч людей. А тут - лишние 15 минут и пара километров. Проблема для жителей привокзальной части, конечно, важная - но с "дорогой жизни" она и рядом не стоит. И вполне решабельна без подвигов. Это безотносительно к "сытый - голодный".

ЗЫ
Кстати, отчасти и залез "резко" в эту тему, потому что пафос глаза резанул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
misha писал(а):
ЗЫ
Кстати, отчасти и залез "резко" в эту тему, потому что пафос глаза резанул.


Миша, похоже на то, что резануло немногим. :( Процитирую "ответ" власти:

Отвечает: Заместитель Главы города по вопросам ЖКХ (Фоменко Александр Васильевич) (18 января 2011)

В ответ на коллективное обращение жителей г. Юрги о несогласии с закрытием проезда через трубу (на пересечении ул. Мостовая и ул. Абразивная) сообщаю следующее:

16.11.201 года отделением ГИБДД МОВД «Юргинский» на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был инициирован вопрос о необходимости принятия мер для ликвидации очага аварийности, находящегося на перекрестке улиц Мостовая-Абразивная.

Данный вопрос имеет актуальность на протяжении последних 3-х лет, в связи с тем, что имеет стабильную напряженную дорожную обстановку в связи с повышенным количеством ДТП. За истекший период прошлого года на данном участке дороги имеют место 2 ДТП, в которых травмировано-1 чел., погибло-1 чел., а так же 6 ДТП с материальным ущербом.. Как правило, причинами совершения ДТП является «не предоставление преимущества при проезде нерегулируемого перекрестка» или нарушение требований ПДД при маневрировании.

Особенности данного участка заключаются в том, что ул. Абразивная является магистральной улицей и на данном участке дороги имеет горизонтальный профиль дороги, въезд с ул. Мостовой представляет собой короткий крутой подъем перед пересечением с проезжей частью ул. Абразивная, что затрудняет движение автотранспорта в осенне-зимний и весенний периоды. Данный проезд является водоотводным сооружением Западно- Сибирской железной дороги, ширина которого составляет 4 м, в связи с чем, при проезде данного сооружения возникает «пробка», протяженность которой зачастую заканчивается на ул. Абразивной. В связи с чем, водители транспортных средств, выезжающие «из-под трубы» ограничены в видимости и не всегда имеют возможность правильно оценить складывающуюся дорожную обстановку.

Необходимо уделить внимание тому вопросу, что при прямолинейном движении по ул. Абразивной водители транспортных средств, в большинстве случаев игнорируют требования ПДД о соблюдении скоростного режима в населенном пункте, т.е движение со скоростью 60 км/ч и двигаются с превышением скорости.

В рамках проведения Дня железнодорожника был произведен ремонт покрытия проезжей части по улицам Шоссейной и Абразивной, в связи с чем проезд по вышеуказанным улицам не составляет труда. При проведении проверки фактов указанных в жалобе был произведен замер расстояния от перекрестка ул. Абразивная-ул.Мостовая, при движении по улицам Абразивная, Шоссейная, Кирова. Протяженность данного участка-5,4 км, время затраченное на движение, при скорости движения 60 км/ч – 5:52:20. Затем произведен замер расстояния от вышеуказанного перекрестка по улицам Мостовая, Шоссейная, с выездом на ул. Кирова, протяженность составила-3,3 км, время- 7:17:14. Из данного обследования следует, что протяженность движения по «объездной дороге, по которой проезжает грузовой автотранспорт и автобусы» составляет на 1,1км длиннее, а по времени менее почти на 1,5 мин., ввиду отсутствия интенсивных, регулируемых перекрестков. К тому же необходимо отметить тот факт, что проезд по ул. Мостовой и ул. Шоссейной проходит через два ж/д переезда и два интенсивных перекрестка, что тоже вносит определенную напряженность при осуществлении дорожного движения.

В заключении хотелось бы уделить внимание вопросу обслуживания и содержания данного водоотводного сооружения, обслуживание которого входит в обязанности Юргинской дистанции пути Западно-Сибирского участка железной дороги МПС РФ. Данный вопрос становится крайне актуален в условиях весеннего таяния снега и отвода талых вод, когда проезд через данное сооружение не только затруднен, но и опасен.

Согласно ПДД требования установленных дорожных знаков со стороны ул. Абразивной и ул. Мостовой не распространяются на действия водителей автотранспортных служб (милиция, скорая помощь, пожарная служба и др.), выполняющих оперативные задания.

На основании вышеизложенного, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения 16.11.2010 года было принято решение об ограничении движения по ул. Мостовой. Данный вопрос был повторно рассмотрен на заседании комиссии 28.12.2010 года, где принятое решение о закрытии проезда было оставлено прежним.

С уважением,

Зам. Главы города по ЖКХ А.В. Фоменко

председатель комиссии по БДД

Исп. Сергунова Н.Н.

Тел. 4-15-84




Несколько комментариев.
-Понятие "магистральная улица" не содержится в ПДД и, соответственно, неприменимо.
-Почему расстояния замерялись до улицы Кирова? Объезд всегда измеряется от концов короткого маршрута! А так введение в заблуждение.
-При движении в объезд транспорт так и так " проходит через два ж/д переезда и два интенсивных перекрестка, что тоже вносит определенную напряженность при осуществлении дорожного движения." Эту напряженность кто будут учитывать?
-Насчет погибших, раненых и материального ущерба. Логика должна применяться одинаковая ко всем перекресткам! Иначе это не обоснование.
-Водители оперативных служб, освобоженные от исполнения ими ПДД (ох уж эти ПДД!), не создают аварийных ситуаций? У них спецкатегории и опыт изматывающих тренингов по экстремальному вождению? Они так же продолжают выезжать в тех же условиях "плохой видимости" и "нарушения скоростного режима". Правила и законы для всех.
-Нет ответа про одностороннее движение через трубу хотя бы в сторону города.


В целом, ответ меня не удовлетворил. Надо добиваться по-настоящему грамотного решения проблемы. В нынешнем составе комиссия по безопасности движения мне кажется некомпетентной.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Поможем?, смотрю в книгу вижу фигу? Ну русским языком написано - это водоотводное сооружение, ну не предназначено оно для постоянной плотной эксплуатации, все остальное после этого можно отбросить и уже на основание этом запретить проезд. Что по временным замерам скажете?

Цитата:
Надо добиваться по-настоящему грамотного решения проблемы.

Нужна эстакада над жд.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
noname писал(а):
Поможем?, смотрю в книгу вижу фигу?
:roll: Это непродуктивно, опустим. 8)
noname писал(а):
Ну русским языком написано - это водоотводное сооружение, ну не предназначено оно для постоянной плотной эксплуатации, все остальное после этого можно отбросить и уже на основание этом запретить проезд.

Понятие "плотная эксплуатация" - демагогия. Это сколько в граммах точно? (С) Соответственно, ничего отбрасывать не нужно. Мало ли сооружений, через которые проезд в одну полосу? Есть даже знаки, регулирующие такие проезды. Не аргумент.
noname писал(а):
Что по временным замерам скажете?

Я уже приводил выше. Смотрите. И некорректно выбраны начало-конец объезда. Глядя в книгу, видим Фигу? Хотя, это непродуктивно, опустим. 8)
noname писал(а):
Нужна эстакада над жд.

А по остальным комментариям что-нибудь есть сообщить? Не отбрасывая.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
misha писал(а):
ЗЫ
Кстати, отчасти и залез "резко" в эту тему, потому что пафос глаза резанул.


Миша, похоже на то, что резануло немногим. :( Процитирую "ответ" власти:

Ну в принципе что-то подобное я где-то выше и прогнозировал.

А теперь "по остальным комментариям" :?
Цитата:
-Понятие "магистральная улица" не содержится в ПДД и, соответственно, неприменимо.

Ответ и рассмотрение ситуации здесь не с точки зрения ПДД. Так что применимо. Тем более, что это на самом деле так.
Цитата:
-Почему расстояния замерялись до улицы Кирова? Объезд всегда измеряется от концов короткого маршрута! А так введение в заблуждение.

Вот это хороший вопрос. Видимо, потому, что большинство едут в город или из города. А улица Кирова в этом смысле тоже магистральная (плюс еще транзит Томск-Кемерово). В этом смысле хорошо еще до 70-го цеха не посчитали.
Цитата:
-При движении в объезд транспорт так и так " проходит через два ж/д переезда и два интенсивных перекрестка, что тоже вносит определенную напряженность при осуществлении дорожного движения." Эту напряженность кто будут учитывать?

С учетом предположения, что едем из/в город - это не так.
Цитата:
-Насчет погибших, раненых и материального ущерба. Логика должна применяться одинаковая ко всем перекресткам! Иначе это не обоснование.

Поскольку рассматривалась ситуация на конкретном перекрестке - по отношению к нему это обоснование. Ну если не обоснование, то аргумент.
Цитата:
-Водители оперативных служб, освобоженные от исполнения ими ПДД (ох уж эти ПДД!), не создают аварийных ситуаций? У них спецкатегории и опыт изматывающих тренингов по экстремальному вождению? Они так же продолжают выезжать в тех же условиях "плохой видимости" и "нарушения скоростного режима". Правила и законы для всех.

Правила и законы как раз и утверждают привилегии спецсредств. Потом, согласитесь, что спецсредства там если и поедут, то ооочень редко. И видимость в этом случае лучше - нет ожидающего "хвоста" на Абразивной. А вообще я бы на месте водителя "скорой" туда не сунулся - лучше в объезд. Надежнее, а с учетом "в город" - и быстрее. Что, кстати, соответствует описанным в ответе замерам. У водителей спецсредств на самом деле в большинстве случаев "экстремального" опыта больше.
Цитата:
-Нет ответа про одностороннее движение через трубу хотя бы в сторону города.

Это да. Хотя в принципе вытекает из утверждения об изначальном предназначении трубы как водоотводного сооружения. А такое предложение в письме было?
Цитата:
В целом, ответ меня не удовлетворил. Надо добиваться по-настоящему грамотного решения проблемы. В нынешнем составе комиссия по безопасности движения мне кажется некомпетентной.

Если решение комиссии не совпадает с моим мнением - это вовсе не значит, что комиссия некомпетентна. Скорее, это значит, что я неправ (это общий принцип независимо от конкретной ситуации). По-настоящему грамотное решение - это строительство путепровода. В нашей ситуации это нереально. Да и рельеф в этом месте не сильно подходит. А если что-то похожее и будет строиться - то скорее в районе вокзала - оно логичнее.

ЗЫ
Опять же без ярлыков. Я в этой ситуации нейтрален, поскольку от любого решения мне ни тепло, ни холодно. Поэтому думаю, что могу смотреть объективно. А объективно возразить комиссии нечего - все вполне логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 2.278s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100