Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Сегодня перекрыто движение через "трубу" на 1-м участке. Это значит многое. И то, что этот участок признан аварийно-опасным. И то, что меры для снижения аварийности там надо принимать.

Но! Такие меры значат и то, что теперь город абсолютно разделен на две части. Ибо теперь маршрут удлиняется на десяток километров в каждую сторону. А это лишний пробег автомобилей, лишний расход ГСМ, увеличенный транспортный поток по "новому" маршруту, затраченное время. Это кто-нибудь считал? Какое количество транспорта в сутки проходит через эту перемычку, действительно "дорогу жизни"? Тысячи!

Те, кто ездит каждый день на работу, везет детей в школу, садик, больницу, бассейн и т.д. и обратно домой, вечером. Те, кто ездит транзитом и раньше срезал этот огромный крюк. Те, кто едет на дачу в сторону Томской трассы или в "Ирину". Все эти ТЕ, КТО не должны допустить, чтобы власти творили такое безобразие!

А других способов развязать этот участок ума не хватило придумать? Кроме того, вопросы, касающиеся десятков тысяч горожан (и не только!) должны как минимум обсуждаться!
НМВ, достаточно было принять несколько мер: запретить обгон на этом участке, снизить скоростной режим, приоритет установить транспорту, выезжающему из "трубы". Всё! Достаточно!

Мне кажется, власти используют какую-то специальную логику, направленную вопреки здравому смыслу. После любого ДТП (по этой их логике), надо закрывать перекресток, "виновный" в происшествии. И больше на этом перекрестке не будет ДТП! Никогда! Отлично?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
согласен, что "запрещать и не пущать" как-то не катит... подождём переименования в полицию... мож поумнеют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010, 14:45
Сообщения: 165
Пепс писал(а):
согласен, что "запрещать и не пущать" как-то не катит... подождём переименования в полицию... мож поумнеют :D

да ни ххххххххх они не поумнеют А СЛЫШАЛИ ТРЕЗВЯК ЗАКРЫЛИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
пластилин писал(а):
... А СЛЫШАЛИ ТРЕЗВЯК ЗАКРЫЛИ

От блин!
Дождались, когда я пить брошу! :P :P :P

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2010, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Цитата:
в некоторых городах, например, Юрге, уже появилась идея организовать на месте вытрезвителя что-то вроде ночлежки для нетрезвых, – сообщил Игорь Пащенко. – При помощи главы города она, возможно, и будет организована. Мы же сейчас активно информируем всех о том, что необходимо предпринимать меры. Чтобы не было такого: мы закрыли вытрезвители, и никому ничего не сказали

http://www.kuzbass85.ru/2010/12/08/otrezvi-sebya-sam/

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Сегодня перекрыто движение через "трубу" на 1-м участке. Это значит многое. И то, что этот участок признан аварийно-опасным. И то, что меры для снижения аварийности там надо принимать.

А не значит ли это именно то, о чем здесь все и мечтают - а конкретно, что там намечается какая-то реконструкция?

И при всем праведном гневе... Да, неудобно. Да, дорога удлиняется. Но согласитесь, эта труба в том виде, в каком она сейчас есть, мягко скажем, не совсем пригодна, этакая "левая" конструкция. Причем с обоих сторон: как выезд в гору на стороне вокзала, так и непросматриваемый зигзаг с колдобинами, отсутствие обочин, глухие заборы и ж/д переезд со стороны 1-го участка. Ну а менять, как тут предложено, приоритеты движения - при нынешнем состоянии трубы это нонсенс.

Нам действительно не хватает еще хотя бы одного нормального перехода через Транссиб, но ИМХО оптимальней было бы иметь его в районе вокзала - в этом смысле куда интересней была бы тамошняя труба. Только опять же при условии ее нормального состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
теперь маршрут удлиняется на десяток километров в каждую сторону

Вы слишком драматизируете 3-4 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 12 дек 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Сегодня там мимо проезжали. Машины по этой трубе еще ходят вовсю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 12 дек 2010, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
BreakeR писал(а):
Поможем? писал(а):
теперь маршрут удлиняется на десяток километров в каждую сторону

Вы слишком драматизируете 3-4 км.
Преувеличил, конечно. Если быть точным, то почти 5 км в одну сторону. Туда и обратно - 10 км, за месяц 300. Суточный пробег ДО закрытия в 20 км максимум (до школы, на работу, до школы и домой). А сейчас почему я должен на 50% ехать дальше? И еще за свой счет? И ребенок почему должен утром просыпаться на 15 минут раньше?
Да, колдобины, да заборы - но это для Юрги не новость. И не повод закрывать проезд!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вс 12 дек 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Если быть точным, то почти 5 км в одну сторону. Туда и обратно - 10 км, за месяц 300. Суточный пробег ДО закрытия в 20 км максимум (до школы, на работу, до школы и домой). А сейчас почему я должен на 50% ехать дальше? И еще за свой счет?


Поможем?, а откуда и куда ездите? Просто не думаю, что многие ездят с 1-го участка, большинство все-таки из города, а в этом случае разница уже другая.
И потом далеко не факт, что на этих 5 километрах по ровному асфальту на прямой передаче сжигается намного больше бензина, чем при "продирании" через трубу с пропусканием встречных, выкарабкиванием в гору, ползанием по кочкам и переездам.
Эх, возник бы такой вопрос раньше - специально засек бы расход по двум вариантам :)
Цитата:
И ребенок почему должен утром просыпаться на 15 минут раньше?

Потому что безопасность ребенка стоит дороже.
Цитата:
Да, колдобины, да заборы - но это для Юрги не новость. И не повод закрывать проезд!

Есть понятие "аварийный участок" - где-то в начале темы упомянули. Такие участки закрывают до устранения. И вы все-таки уверены, что трубу закрыли вобще, а не для принятия каких-то мер? Или, к примеру, на зимний период, когда снегом заметает, в гору не тронуться и т.п.?

ЗЫ
Понимаю, что сытый голодного не разумеет, и если вы там ездили каждый день, то конечно, никакие доводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Каждый день, конечно. Кроме 1-го участка, много народу живет в привокзальной части.
Про безопасность вроде уже писАл - не безопаснее бОльший путь!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008, 14:59
Сообщения: 178
Откуда: ЮРГА
Такси уже подняли цены на вокзал по '6' маршруту. Все из за закрытия трубы. :( С 90-100 руб. Как раньше до 150-160 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Мне вот перекресток Московская-Машиностроителей не нравится. Опасный очень, и аварий на нем много. Применяю логику властей: движение оставить только по Машиностроителей. На (и с нее) Московскую поворачивать запретить!

ЗЫ Что-то и Волгоградская с той же Машиностроителей пересекается! Двигаемся строго по Машиностроителей! Влево-вправо расстрел! :lol:

Представил, как человек, живущий, к примеру в МЖК, будет ездить на работу в райбольницу, если перекрыть Кузбасский, Машиностроителей и Краматорскую "в целях супер-повышения пупер-безопасности движения". А чЁ такого-то? Те же лишние 5 км. Ну и что, что придется аж до Мемориала доехать по Мира, а потом по Проспекту и Волгоградской до рынка? И ладно, что каждый день по два раза!

Это я все к тому, чтоб каждый мог себе живо представить ситуацию... Про такси подтверждается.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 14 дек 2010, 19:12
Сообщения: 38
Вы знаете нет сил! У меня 3 детей,живем на вокзале по маршруту 6.И как жить дальше если каждый день чтобы развести детей уходит на 20минут больше за одну поездку! Подскажите куда жаловаться по поводу закрытия трубы? Если написать на сайт губернатора,письмо пришлют на место разбираться и опять уйдет море времени,а наши власти и раньше не хотели решать эту проблему и сейчас красиво отпишутся казенными словами! А поставить знаки правильные перед трубой или хоть с вокзала бы, можно было в город? А то просто караул?! Я тетка не скандальная но на этот раз но просто нет слов? Но как можно бало не подумать о людях? Просто разделить город на 2 половины и все! Одного в садик в трешку с утра, в музыкальную школу вечером,другого в школу в обед на тренировку! Хочется хоть что то детям дать! А тут руки просто опускаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога жизни!
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Oksa писал(а):
Если написать на сайт губернатора,письмо пришлют на место разбираться и опять уйдет море времени

На сайт Губернатору часто бывает, что очень эффективно жаловаться. Проверено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.160s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100