Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 14 дек 2010, 19:12
Сообщения: 38
Цену фонарей точно не знаю, но вместе с работой с молодого человека взяли 1,800рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Oksa писал(а):
Цену фонарей точно не знаю, но вместе с работой с молодого человека взяли 1,800рублей.

Oksa, имеете отношение?

Цена самих фар была озвучена 800 рублей. Сколько-то там еще должны стоить материалы - реле, гофры, провода, другая мелочевка. По итоговой цене установки фонарей ничего не скажу, поскольку, во-первых, не знаю стоимость дополнительных материалов, во-вторых - все-таки эта работа достаточно интеллектуальная: под капотом надо суметь все найти, по возможности ничего не развалив, а машина не из ходовых.
Смутили 400 рублей за подключение розетки, при том, что в этом случае все "железо" было мое, плюс предварительно разобранная мной обшивка - то есть весь доступ к проводке я обеспечил сам. К тому же работа относительно простая. Между тем, бОльшая часть времени ушла именно на розетку. А приехал я туда вообще за фарами, розетка - это заодно.

За "молодого человека" спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 18 окт 2008, 18:05
Сообщения: 65
Ну не дорого, к чему спрашивал, не все китайский ДХО подходят под наш ГОСТ Р 41.87-99, попадались, сила света в них ниже положенных 400 кд. Дорогие (более 2500 руб) не хочу брать.

Михаил летом ТО пройдет, узнаем чего там.

---------------
Ответил.

misha

У вас случайно не осталось паспорта на ДХО или упаковки где указаны тех. характеристики изделия, разместите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
dvMax писал(а):
misha

У вас случайно не осталось паспорта на ДХО или упаковки где указаны тех. характеристики изделия, разместите пожалуйста.


Это интересный вопрос. Я на радостях сразу ни бумаг, ни упаковки не взял, заехал на следующий день. В итоге поимел только упаковку, бумага не нашлась, и неизвестно, была ли она вообще. На упаковке технических данных нет, кроме того, что цвет белый, какое-то упоминание про R87 и символ E4. По идее (в сети уже пошарил на эту тему) все это говорит о том, что для Европы сертифицировано и все параметры в порядке. Символа Росстандарта нет, собственно, и по-русски ни слова.

Внимательно посмотрел на сами фары - на стекле символ E4 в кружочке, что в принципе должно говорить о том, что действительно соответствует.

Требования по установке соблюдены: расположение вымеряли с линейкой, схема подключения соответствует ГОСТу (это тоже нашел).

На трассе в воскресенье выключить ближний свет не рискнул :) , поскольку просто не был уверен, что именно для трассы он не оговаривается в ПДД. Вечером перечитал внимательно ПДД - теперь ближний на трассе включать не буду, либо - по условиям видимости. Остальное покажет техосмотр, я его обычно честно прохожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 14 дек 2010, 19:12
Сообщения: 38
Ставили одной организации на служебные машины. Тех/осмотр точно прошли, потом приезжали ставили на личные. Организация напротив Гурмана, помоему Энергосервис. Хотя им ставили вообще дешевые, ДХО не дороже 400-500рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Oksa писал(а):
Ставили одной организации на служебные машины. Тех/осмотр точно прошли, потом приезжали ставили на личные. Организация напротив Гурмана, помоему Энергосервис. Хотя им ставили вообще дешевые, ДХО не дороже 400-500рублей.

Ну дай Бог.
Беда в том, что в нашей сране и на абсолютно исправной всяко-разно сертифицированной машине не факт, что ТО пройдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Парни, подскажите хороший сервис по автосигналкам. Сдохла на половину моя древняя сига, пропала тихая постановка на охрану, сброс в заводские настройки даж чтото не получается сделать, остальное все работает, покачто...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Oksa писал(а):
Ставили одной организации на служебные машины. Тех/осмотр точно прошли, потом приезжали ставили на личные. Организация напротив Гурмана, помоему Энергосервис. Хотя им ставили вообще дешевые, ДХО не дороже 400-500рублей.


Не очень владею деталями, но нет ли тут проблемы вокруг "дополнительных световых сигналов"? ТО может и пройдешь, а на дороге когда остановят, на вопрос "Почему не включен ближний свет?" как правильно ответить? Вроде как "ходовые огни" проходят как альтернатива "ближнему свету" только если они заводские, штатные для этого авто. Вот такие у меня сомнения по ДХО.... :roll:

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Не очень владею деталями, но нет ли тут проблемы вокруг "дополнительных световых сигналов"? ТО может и пройдешь, а на дороге когда остановят, на вопрос "Почему не включен ближний свет?" как правильно ответить? Вроде как "ходовые огни" проходят как альтернатива "ближнему свету" только если они заводские, штатные для этого авто. Вот такие у меня сомнения по ДХО.... :roll:


ГОСТ Р 41.48-2004 (Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации) писал(а):
6.19. Дневной ходовой огонь
6.19.1. Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2. Число
Два.
6.19.3. Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4. Размещение
6.19.4.1. По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2. По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3. По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами (заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5. Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6. Направление
Вперед.
6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8. Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9. Прочие предписания
Нет.

Запрета вроде как нет.
И по аналогии - никто же не запрещает поставить, к примеру, противотуманки если их нет.
Главное - девайс оговорен ПДД и регламентирован стандартом. Хотя если вспомнить, где живем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Поможем? писал(а):
Не очень владею деталями, но нет ли тут проблемы вокруг "дополнительных световых сигналов"? ТО может и пройдешь, а на дороге когда остановят, на вопрос "Почему не включен ближний свет?" как правильно ответить? Вроде как "ходовые огни" проходят как альтернатива "ближнему свету" только если они заводские, штатные для этого авто. Вот такие у меня сомнения по ДХО.... :roll:


ГОСТ Р 41.48-2004 (Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации) писал(а):
6.19. Дневной ходовой огонь
6.19.1. Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2. Число
Два.
6.19.3. Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4. Размещение
6.19.4.1. По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2. По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3. По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами (заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5. Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6. Направление
Вперед.
6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8. Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9. Прочие предписания
Нет.

Запрета вроде как нет.
И по аналогии - никто же не запрещает поставить, к примеру, противотуманки если их нет.
Главное - девайс оговорен ПДД и регламентирован стандартом. Хотя если вспомнить, где живем...


Вспомнить и заплакать горючими слезами... Побоялся ставить себе диодные фары т.к. почитывая форумы встречал сообщения типа остановили и оштрафовали, сказали что это шалмандура, а не ДХО. Сделал себе автосвет, но схитрил немного, включаются габариты и противотуманки, ближний не включается. Поставил кнопку, при заводке на холодную зимой можно все это дело отключать, меня устраивает.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
misha писал(а):
...
Надо себе куда-нибудь записать. А нет ли тонкости, что тут про сертификацию говорится? Все же сертификация и эксплуатация разные понятия. В сомнениях...

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
Побоялся ставить себе диодные фары т.к. почитывая форумы встречал сообщения типа остановили и оштрафовали, сказали что это шалмандура, а не ДХО. Сделал себе автосвет, но схитрил немного, включаются габариты и противотуманки, ближний не включается. Поставил кнопку, при заводке на холодную зимой можно все это дело отключать, меня устраивает.

А вот это как раз и есть прямое нарушение ПДД. Там прямо написано:
Цитата:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

То есть всякий колхоз с противотуманками, дальним вполнакала и т.п. формально вне закона. Техосмотр, конечно, в этом случае без проблем, спору нет.
И потом, светодиоды - это снижение нагрузки на генератор, экономия бензина, ресурса ламп. А тут что?
И еще нюанс: ну вот нет у меня противотуманок :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Надо себе куда-нибудь записать. А нет ли тонкости, что тут про сертификацию говорится? Все же сертификация и эксплуатация разные понятия. В сомнениях...

А вот немного утрируем. Когда я прикручиваю колеса - с меня же никто не спрашивает удостоверения автослесаря или сертификат на баллонный ключ? Далее, мы же не боимся ставить различные мухобойки, ветровики, обвесы-спойлеры, фаркопы, багажники на крышу - и никто на них сертификаты не спрашивает, хотя все это каким-то боком "изменения в конструкции" и на безопасность так или иначе влияет.

Однако любые самые правильные и хитромудрые аргументы легко могут быть перекрыты простым самодурством конкретного инспектора ДПС, которому ни ГОСТ не указ, ни сертификат Росстандарта. А это непредсказуемо, так что все на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 17 май 2011, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
misha писал(а):
...
И еще нюанс: ну вот нет у меня противотуманок :(
И у меня нет.... :(

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 17 май 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Nikitich писал(а):
Побоялся ставить себе диодные фары т.к. почитывая форумы встречал сообщения типа остановили и оштрафовали, сказали что это шалмандура, а не ДХО. Сделал себе автосвет, но схитрил немного, включаются габариты и противотуманки, ближний не включается. Поставил кнопку, при заводке на холодную зимой можно все это дело отключать, меня устраивает.

А вот это как раз и есть прямое нарушение ПДД. Там прямо написано:
Цитата:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

То есть всякий колхоз с противотуманками, дальним вполнакала и т.п. формально вне закона. Техосмотр, конечно, в этом случае без проблем, спору нет.
И потом, светодиоды - это снижение нагрузки на генератор, экономия бензина, ресурса ламп. А тут что?
И еще нюанс: ну вот нет у меня противотуманок :(


Нет, нарушения нету ПДД "19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил."

Про диоды согласен, нагрузка от них мизерная, расход бензина меньше.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.157s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100