Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 29 апр 2009, 19:06
Сообщения: 56
Откуда: Юрга
СТО около Большого ремонта на Томской мошенничают, дерут в тридорога, дороже, чем на других СТО. Недавно сорвали и криво поставили пробку на поддоне картера, отчего стало теч масло и мне сказали, что ремонт нужен (а до обращения к ним все было норм). Еще должны были почистить дроссельную заслонку, деньги за это взяли, а сегодня на СТО в "5 колес" своими глазами увидели, что заслонку они не чистили.
У знакомой меняли ступчиный подшипник, гайку закрутили от руки, никак ее не зафиксировав, не запрессовав. В итоге гайка открутилась, разбился ступичный подшипник. На СТО (другом) когда снимали подшипник, эту гайку сняли без всяких ключей, открутив руками.
По кузовщине рекомендую обращаться в Губку, там Василий делает на совесть и не дерет в три шкуры, а по железу и электрики теперь только в "5 колес" езжу, берут разумные деньги, делают качественно, причем любые работы, кроме кузовных.

_________________
ПЕРЕДО МНОЙ ЛЕЖАТ ТРИ КУБИКА С БУКВАМИ "Б", "Л", "Я". И ПОКА Я НЕ СЛОЖУ ИЗ НИХ СЛОВО "СЧАСТЬЕ", Я НИКУДА НЕ УЙДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Окси писал(а):
По кузовщине рекомендую обращаться в Губку, там Василий делает на совесть и не дерет в три шкуры, а по железу и электрики теперь только в "5 колес" езжу, берут разумные деньги, делают качественно, причем любые работы,кроме кузовных.

А чем железо отличается от кузовных работ?)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2015, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Окси писал(а):
СТО около Большого ремонта на Томской мошенничают, дерут в тридорога, дороже, чем на других СТО. Недавно сорвали и криво поставили пробку на поддоне картера, отчего стало теч масло и мне сказали, что ремонт нужен (а до обращения к ним все было норм). Еще должны были почистить дроссельную заслонку, деньги за это взяли, а сегодня на СТО в "5 колес" своими глазами увидели, что заслонку они не чистили.
У знакомой меняли ступчиный подшипник, гайку закрутили от руки, никак ее не зафиксировав, не запрессовав. В итоге гайка открутилась, разбился ступичный подшипник. На СТО (другом) когда снимали подшипник, эту гайку сняли без всяких ключей, открутив руками.
По кузовщине рекомендую обращаться в Губку, там Василий делает на совесть и не дерет в три шкуры, а по железу и электрики теперь только в "5 колес" езжу, берут разумные деньги, делают качественно, причем любые работы, кроме кузовных.


Поэтому надо всегда присутствовать при ремонте автомобиля. Я один раз загнал, в былые времена в бокс около районки загнал машину, поменять прокладку картера - масло сочилось, оставил ключи и ушел. Игорь мастера кажется звали, пришел не как оговаривали в 17-00 за ней, а чуть раньше, в 16-20. Картина маслом, подъезжает моя машина из каких то проулочков, он на ней в ларек говорит за минералкой съездил. Поругался тогда я крепко там. С тех пор, чинят только при мне. Даже у официального дилера я с машиной в ремзоне всегда.
А на кузовщину отдавал машину когда, снял панельку с магнитоллы, вытащил все, абсолютно все с багажника, отцепил брелок сигналки, загнал и при них демонстративно переписал показания одометра. Естественно акта приемки они не составляли, но росписаться на бумаге с показаниями одометра я мастера попросил, он расписался, с машиной отдал только ключь, без брелка.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2015, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Праально Nikitich! Кругом враги. так и думают как наши бентли раззорить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 21:33
Сообщения: 55
"5 колес" - это где? Просветите невнимательного. Помню где-то видел вывеску, не помню где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 21:33
Сообщения: 55
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕ рекомендую СТО ЮТИ ТПУ на Бурлачихе. Кому дорогА машина и безопасность - езжайте мимо. Замануха у них - стенд. Дальше - печаль и полный пизнесс!!! Еще не определился по полному перечню своих бед апосля их "ремонта", по деньгам тоже нае...ают, в общем будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну это как кому, мне так, что я не могу сделать сам, а именно, передние колодки поменять- обращаюсь в соседнюю автомастерскую, к самоделкину.
У него просто есть струбцика для задавливания поршня внутрь- а у меня нету...
А так, и двиг раскололупать, разобрать, а потом собрать правильно- это я доверю только себе самому. :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2015, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Горыныч писал(а):
...Замануха у них - стенд. Дальше - печаль и полный пизнесс!!! Еще не определился по полному перечню своих бед апосля их "ремонта", по деньгам тоже нае...ают...

а можно подробнее??

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2015, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Имхо, отзывы так не пишутся, мог бы и по существу написать, чем недоволен, раз уж так допекло.
Т.е. аргументированно.
А то завтра эти СТО-шники напишут, что ты приехал бухой, поломал им все стенды, наблевал везде, всех обматерил и уехал)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 21:33
Сообщения: 55
Sergey_TSW писал(а):
Горыныч писал(а):
...Замануха у них - стенд. Дальше - печаль и полный пизнесс!!! Еще не определился по полному перечню своих бед апосля их "ремонта", по деньгам тоже нае...ают...

а можно подробнее??


Конечно можно. Приехал на стенд, рассказали про ресурс стоек в процентах. Т.е. передние - износ такой-то, задние - такой-то. Тормоза на катках проверили, типа как на техосмотре. Отдал денежку. Вроде все нормуль, всем доволен.
Приехал в другой раз. Давайте на подъемнике посмотрим. Смотрим. Приговорили кучу всякого под замену. В числе прочего пыльник ШРУСа наружнего. Думаю, ладно, с пыльника начнем, а там поглядим. Вопрос: для замены есть все необходимое? Ответ: да. Вопрос: подобная работа на подобном авто не в новинку, механик знает что делать? Ответ: да, меняли точно на такой же.
Купил пыльник, смазку, приехал. Говорят, одного тюбика смазки мало. Их начальник везет меня в магазин, не берет за это денег, уважуха. Привезли. Стою за воротами, курю. Слышу БАБАХ. Подбегаю. Работник одной рукой держит вал на весу(он же еще в коробке), в другой кувалда, которой он долбит по гранате. Т.е. из ступицы уже выдернул. Говорю, что можно погнуть вал. Мне предлагают не мешать работать. Где съемник? Еще не купили. Лезу в интернет, предлагаю поступить по другому, разобрать внутреннюю гранату и зарядить наружний пыльник. Мне предлагают не мешать работать, потому что так ему не одну, а две гранаты потом промывать. Их начальник едет за съемником. Привез не тот. Сломали. Полезли сами в интернет, согласились, что можно надеть пыльник, разобрав внутреннюю гранату. Говорю, что тогда нужна смазка для внутреннего ШРУСа, она отличается от смазки для наружнего. Не верят. Звонят кому-то. Верят. Привозят механика из другого сервиса. Едем за смазкой. Еще не доехали до магазина, звонит механик, говорит смазка не нужна, нужна граната. Покупаю гранату. Возвращаемся. Механик выдернул вал из коробки, часть масла в непонятной банке, часть на полу. Показывает гранату. Подклинивает типа ее в крайних положениях. Не уверен, но соглашаюсь, т.к. пыльник просохатил, может быть. Начальник уезжает домой. Механик режет старую гранату болгаркой. Новая граната не лезет, шлицы забиты, досталось им в процессе демонтажа. Протачивает шлицы напильником. Далее сборка, в ШРУС уходит ровно тюбик смазки, доливка масла в коробку под чутким руководством того самого механика из другого сервиса. Спасибо ему, не дал резьбу сорвать при затяжке болта на коробке и показал местному механику как правильно хомут на пыльник ставить. Опускается подъемник, и я вижу еще одно расстройство. Передние лапы подъемника были установлены слишком близко к аркам, а там крылья крепятся, соответственно ребра жесткости на крыльях замяло.
Выясняется, что начальник оставил где-то листок, на котором написал стоимость работ. Странно, конечно, что не подошел ко мне сам. Находим листок, а там стоимость в 2 раза больше изначально озвученной суммы.
В итоге потрачено 6 часов времени, чуток денег и нервов.
Вот как-то так. На данный момент имеется небольшая вибрация, не знаю вал или нет, но не удивлюсь, если ему трендец.
Извиняюсь за многабукаф, теперь вроде вполне аргументированно. Не блевал, не ломал, был трезв и сдержан в выражениях. Ох.
Подскажите, пожалуйста, где "5 колес" находится, кто в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Горыныч
Напротив 7 школы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 дек 2008, 15:42
Сообщения: 99
Подскажите пожалуйста! где в Юрге можно сделать компьютерную диагностику авто? ну и чтоб недорого.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. И он задавит Вас своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Вероника писал(а):
Подскажите пожалуйста! где в Юрге можно сделать компьютерную диагностику авто? ну и чтоб недорого.

Это вам зачем? Лишняя штука в кармане мешается? У любого авто есть режим самодиагностики. Если горит чек то авто надо перевести в режим самодиагностики и считать коды, о том как это сделать можно прочитать на форуме по вашему автомобилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя 2015, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Вероника писал(а):
Подскажите пожалуйста! где в Юрге можно сделать компьютерную диагностику авто? ну и чтоб недорого.

за киргородком, первая улица где гаражи начинаются. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомастерские г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя 2015, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
500р. 89059624517


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100