Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
misha писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Поворот налево и разворот - спорные моменты, но относительно первоначального направления в какой-то момент вы оказываетесь на встречной полосе. Прямого запрета, правда, в отличие от пересечения сплошной, не припомню. На встречную я при этом не выезжаю, я ее максимум пересекаю.


Во! Надыбал новую редакцию (от 10 мая 2010). Не официальное, конечно, издание, но, думаю, верить можно.

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.


Читая буквально: если нет разметки или знаков (проспект в Трешке, Краматорская, проспект зимой, Машиностроителей у рынка) - поворачивать налево во дворы МОЖНО. Также, как и разворачиваться, и выезжать из дворов. Каким еще образом (кроме знаков и разметки) это может быть "запрещено Правилами", на ум что-то не приходит.

Или я чего-то не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Все правильно ты понял, но нужно еще учитывать это:
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
misha, как правило изучать ПДД начинают после встречи с представителем ГИБДД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Все правильно ты понял, но нужно еще учитывать это:
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Не, ну это само собой.

Цитата:
misha, как правило изучать ПДД начинают после встречи с представителем ГИБДД?

[/quote]
У меня из "конфликтного" общения с ГИБДД - один штраф еще на 10 рублей за ремень заднего пассажира (давно, еще на месте с квитанцией), одна взятка на 1000 за обгон по встречке (тоже пару лет назад на трассе - под знаком, но после окончания сплошной - вопрос очень спорный, и потом подобные случаи официально разъяснили в мою пользу), два разбора ДТП (практически без материальных последствий и без претензий к ГИБДДшникам, они работали очень корректно) и несколько устных замечаний/предупреждений. За 25 лет это практически ноль. За исключением взятки (топкинцы, сволочи) нареканий на работу инспекторов нет.

Правила начал капитально вспоминать когда сын пошел в автошколу (тоже пару лет назад) - и в этот период теоретические online-тесты проходил на 100%. Сейчас - прохожу, но с 1-2 ошибками :( главным образом на мелких нюансах вроде различия между грузовиками до и свыше 3,5 тонн (по жизни мне это не надо, я на таких не езжу).

А здесь просто в каком-то сообществе (вроде на mail.ru) кинули ссылочку на новую редакцию с выделенными изменениями - то есть на то, чего, собственно, и не хватало. Да плюс вечный геморрой с разворотами на проспекте - ну и вчитался :) Это изменение (скорее - уточнение), кстати, не афишировалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
misha писал(а):
misha писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Поворот налево и разворот - спорные моменты, но относительно первоначального направления в какой-то момент вы оказываетесь на встречной полосе. Прямого запрета, правда, в отличие от пересечения сплошной, не припомню. На встречную я при этом не выезжаю, я ее максимум пересекаю.


Во! Надыбал новую редакцию (от 10 мая 2010). Не официальное, конечно, издание, но, думаю, верить можно.

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.


Читая буквально: если нет разметки или знаков (проспект в Трешке, Краматорская, проспект зимой, Машиностроителей у рынка) - поворачивать налево во дворы МОЖНО. Также, как и разворачиваться, и выезжать из дворов. Каким еще образом (кроме знаков и разметки) это может быть "запрещено Правилами", на ум что-то не приходит.

Или я чего-то не понял?


По этой теме обжаловал решение мирового судьи. На проспекте прямо перед самым кольцом (возле церкви) сотрудники ГИБДД "уличили" меня в выезде на полосу встречного движения. Решение федерального судьи было в мою пользу, так как разметки нет и не было на моей памяти никогда. А гайцы по этому поводу в приватной беседе говорят просто и не затейливо: на дислокации есть сплошная и мне фиолетово есть она на асфальте или нет, тока чет в суд представители ГИБДД не появились дислокацию показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 10:00
Сообщения: 64
Опять сказочная разметка появилась.
Пха-ха-ха..
Что бы выехать от новой детской поликлиники на мшстр - теперь нужно повернуть направо, сделать разворот в тупике, и только тогда...
Сказочный город.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А что за разметка такая на против Империала перед поворотом на Павлова? Двойная и рядом через полосу сплошная. А как мне свернуть с Проспекта на Павлова, если моя крайняя левая отделена от меня сплошной? я должен занять её за долго до поворота перед Империалом? Так я могу и не знать, что там двойная и сплошная. Я так попадал, что перед самым поворотом пришлось подрезать машину слева. Так как всё таки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Так и есть.... Как собственно в любом другом городе, поворачивая налево/направо нужно заранее занимать полосу... Как раз придумано против лихих молодцев которые с крайнейправой поварачивают налево (и наоборот)...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Я разве говорю, что налево сворачивать не из левой крайней полосы? Так правильно там разметка нанесена или творчество малевича?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Corpses писал(а):
Так и есть.... Как собственно в любом другом городе, поворачивая налево/направо нужно заранее занимать полосу... Как раз придумано против лихих молодцев которые с крайнейправой поварачивают налево (и наоборот)...

А что значит "заранее"? За 20 метров? За 100? За километр? Обычно перед перекрестками метров по 10-15 отрисовывают, да и ради бога, это нормально. А тут увидел и офигел.. Сплошная едва ли не от перехода у атлантиды.. Ну ладно, постоянно там езжу, раз наколюсь, приму к сведению. Хотя все равно возможны проблемы на пустом месте. А остальным дар предвидения развивать? Рискну предположить, что таким образом пытаются не пустить к левому повороту отъезжающих от детского мира, но, собственно, а нахрена? При следовании ПДД приоритет у них и так минимальный - подождут и выползут потихоньку, а ежели кто мудак, так полоса явно не остановит.

И кстати, открой страшную тайну, каким местом полоса может помешать повернуть из неправильного ряда? И как ее наличие, вообще, с этим связано?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Ср 15 май 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Corpses писал(а):
Так и есть.... Как собственно в любом другом городе, поворачивая налево/направо нужно заранее занимать полосу... Как раз придумано против лихих молодцев которые с крайней правой поварачивают налево (и наоборот)...

И кстати, открой страшную тайну, каким местом полоса может помешать повернуть из неправильного ряда? И как ее наличие, вообще, с этим связано?

Это точно, против лихих молодцев работает исключительно бетонный отбойник.
Как-то не обращал внимания, ездим-то "на автопилоте". А сегодня специально посмотрел - действительно. По-моему, просто ляп, хотя кормушка может получиться нехилая.
Кстати, в прошлом году нечто подобное было на Московской при подъезде к Никитина со стороны города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 16 май 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Shura писал(а):
И кстати, открой страшную тайну, каким местом полоса может помешать повернуть из неправильного ряда? И как ее наличие, вообще, с этим связано?

Смысл тогда вообще от разметки, как таковой?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 16 май 2013, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
misha писал(а):
По-моему, просто ляп, хотя кормушка может получиться нехилая.

А какая кормушка? По какой статье будут "судить" "несоблюдающего"? Кормушка получается если это "лишенческая" статья, а тут то чего - сотка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 16 май 2013, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Ворфоломей писал(а):
misha писал(а):
По-моему, просто ляп, хотя кормушка может получиться нехилая.

А какая кормушка? По какой статье будут "судить" "несоблюдающего"? Кормушка получается если это "лишенческая" статья, а тут то чего - сотка...

А курочка - она по зернышку. К тому же не все знают, что сотка, а вот что пересечь сплошную - почти расстрельная статья - это на слуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 16 май 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
с разметкой старого проспекта там вообще проблемы, видели ширину крайней правой полосы если ехать от Кирова к Волгоградской?
по ширине больше на велосипедную смахивает, хотя ведь есть нормативы на ширину полосы, по сути там не 3и полосы в каждую сторону а только 2е

Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Чт 16 май 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009, 09:15
Сообщения: 272
Вопрос в администрацию Юрги про разметку в прошлом году. Читаем ответ:
http://www.adm.yrg.kuzbass.net/faq.html?id=1344&pg=21

_________________
Грузоперевозки Газель (тент) 8-923-513-3777. Город, межгород (любые расстояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.136s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100