Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
В городе активизировалась борьба с нарушителями ПДД.
Доблестные сотрудники взялись за любителей пересечения двойной сплошной (зачастую воображаемой, но от того не менее грозной) линии.

Граждане, ахтунг! Будьте бдительны, не нарушайте ПДД!

На всякий случай места дислокации патрульных машин с "кинооператорами" внутри:
1. ул. Краматорская (напротив с/к Олимп)
Секут тех, кто поворачивает с Волгоградской на Краматорскую и объезжая яму выезжает на "встречку".
2. пр. Победы (в трешке около маг. Снегири)
Секут тех, кто едет от трех штыков и поворачивает налево к Снегирям.
3. ул. Машиностроительная (маг. Снегири)
Под прицелом все, кто выезжают и заезжают в магазин через сплошную.
4. ул. Машиностроительная (ЗАГС, администрация района)
Все, кто выезжают и заезжают в эти заведения через сплошную.
5. ул. Машиностроительная (ДОСААФ - участок с одной полосой для общественного транспорта от Московской до Ленинградской)
Любители обгона, объезда стоящих машин и посетители магазина СКАТ - вне закона.

Как говорится: Dura lex, sed lex :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Сегодня у загса видел машину гибдд, с кем то они уже беседовали..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20 сен 2010, 14:12
Сообщения: 14
Спасибо за информацию)

_________________
Как клей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009, 09:15
Сообщения: 272
Да ваще ппц у нас разметка. По всей Машиностроителей от Волгоградской до Московской нарисовали сплошную и хрен где повернешь. По моему идиотизм какой-то! А про те места где она только "подразумевается" я ваще молчу...

_________________
Грузоперевозки Газель (тент) 8-923-513-3777. Город, межгород (любые расстояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
хмм.. А заезжающих во дворы на Краматорской не дрюкают? Это же золотая жила!

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
хмм.. А заезжающих во дворы на Краматорской не дрюкают? Это же золотая жила!

Очкуют!
За это можно от жителей огребсти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Да ваще ппц у нас разметка. По всей Машиностроителей от Волгоградской до Московской нарисовали сплошную и хрен где повернешь. По моему идиотизм какой-то! А про те места где она только "подразумевается" я ваще молчу...

ну по идеи... дорога имеющая по 2 и более полос в одном направлении по умолчанию подразумевает сплошную. как то так, вроде)))

а про идиотизм - кто ж не дает доехать до перекрестка и развернуться? ну раз нету у нас в городе разрывов для разворота :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009, 09:15
Сообщения: 272
Так я про то и говорю! Ну разве сложно разрывы нарисовать напротив поворотов во дворы, напротив больших автостоянок. Вот я не пойму почему нельзя поворачивать во дворы или на стоянку в те же Снегири. Что, от этого повысится опасность возникновения ДТП или нам смертным не понять благих намерений ГИБДД :evil:

_________________
Грузоперевозки Газель (тент) 8-923-513-3777. Город, межгород (любые расстояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
SER'GA
Не спроста придумана 2-я сплошная.
На дороге с 4-мя полосами (по 2 в каждом направлении) развернуться влево из крайней правой полосы (как это делают многие возле Снегирей на Машиностроительной) это опасно.

P.S.
Для тех, кто хочет сказать "да я крутой, у меня машина мощная, стопицот с места жмет я могу безопасно развернуться" - dura lex sed lex. Будьте цивилизованнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Другое дело, когда
Цитата:
1. ул. Краматорская (напротив с/к Олимп)
Секут тех, кто поворачивает с Волгоградской на Краматорскую и объезжая яму выезжает на "встречку".

Вместо того, чтобы дрюкнуть дорожников за ямы - обувают водителей.
Это уже по беспределу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 фев 2010, 12:45
Сообщения: 578
Откуда: ЮРГА
+1 :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009, 09:15
Сообщения: 272
Вот еду я с работы в трешку домой, но мне надо заехать допустим в Витязь. Значит получается проезжаю перекресток Машиностроителей-Волгоградская, проезжаю Витязь Снегири (на стоянку возле Снегирей как всегда не залезть), по кольцу разворачиваюсь, еду обратно, ничего не нарушая поворачиваю на стоянку к Витязю. Хожу покупаю что надо. Сажусь в машину и еду(что б двойную сплошную не пересекать) в сторону опять же перекрестка Машиностроителей-Волгоградская, жду на светофоре пока пройдут встречные (тобишь до тех пор пока не загорится красный обычно), разворачиваюсь и еду домой в трешку.
А если бы была нормально нарисованная разметка с разрывом, то можно было б без лишних потерь времени аккуратно повернуть через встречную туда, а потом обратно так же! Причем там ограничение 40 вроде и лишних проблем с поворотом не будет...
Я не против двойной сплошной и не против правил вообще, я против того что эти правила применяются необдуманно и нелогично иной раз!!!

_________________
Грузоперевозки Газель (тент) 8-923-513-3777. Город, межгород (любые расстояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Помнится, как-то давно задавал вопрос на сайте администрации по поводу двойной сплошной в нижней части без разрывов для дворов. Ответ был что-то типа "так положено по ГОСТу и не е..т"..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
Другое дело, когда
Цитата:
1. ул. Краматорская (напротив с/к Олимп)
Секут тех, кто поворачивает с Волгоградской на Краматорскую и объезжая яму выезжает на "встречку".

Вместо того, чтобы дрюкнуть дорожников за ямы - обувают водителей.
Это уже по беспределу.

Я намедни там поворачивал, как всегда и как все - с заездом на встречную. ППСников увидел, когда еще можно было остаться на своей. Но там же тупо не проехать! Либо резину вместе с дисками оставишь. Заехал на встречку примерно половиной машины, обменялись с гаишником взглядами, тем и закончилось.

У Снегирей на Машиностроителей сплошная нужна, развернуться на кольце вполне реально и безопасно (сам стараюсь ездить именно так). Но с возможностью пересекать ее со стороны рынка (типа сплошная-прерывистая), поскольку с рынка в трешку иначе никак.

Про Машиностроителей у ЗАГСа - вроде бы по интенсивности движения разграничить и надо, но дайте нормальное место для разворота. Ни тот, ни другой перекрестки для этого не подходят.

Машиностроителей у ДОСААФ и "Зари" вообще надо открыть в обе стороны. А если как сейчас - беспощадно гонять тех, кто там останавливается (с нарушением правила "3 метра до сплошной").

Про проспект Победы в обоих частях - песня еще та. По интенсивности движения пересечь осевую вполне возможно и безопасно. Зато несколько раз видел аварии на пересечении Победы-Волгоградская-Краматорская. И сам пару раз при повороте с Краматорской на Проспект чуть не втыкался в разворачивающихся там (а хрен его знает, чего он моргает - обычно это означает поворот на Краматорскую). В глаза бы тому долдону посмотреть, кто эту разметку рисовал. А заодно поубивать бы тех, кто ставить машины у "Шанса", практически на перекрестке.

Проспект в Трешке вообще обсуждению не подлежит - там в прямом-то направлении по своей половине проехать невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплошной двойной беспредел
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Я намедни там поворачивал, как всегда и как все - с заездом на встречную. ППСников увидел, когда еще можно было остаться на своей. Но там же тупо не проехать! Либо резину вместе с дисками оставишь. Заехал на встречку примерно половиной машины, обменялись с гаишником взглядами, тем и закончилось.

Там еще можно приписать при правом повороте нарушение рядности (правый поворот - крайняя правая полоса).

misha писал(а):
У Снегирей на Машиностроителей сплошная нужна, развернуться на кольце вполне реально и безопасно (сам стараюсь ездить именно так). Но с возможностью пересекать ее со стороны рынка (типа сплошная-прерывистая), поскольку с рынка в трешку иначе никак.

+1. Я так же езжу.

misha писал(а):
Про Машиностроителей у ЗАГСа - вроде бы по интенсивности движения разграничить и надо, но дайте нормальное место для разворота. Ни тот, ни другой перекрестки для этого не подходят.

Буквально вчера разворачивался на перекрестке Волгоградская-Машиностроителей, чем вызвал недовольство водителя автобуса. :) Мне конечно пофигу, что он думал, но развернуться на том перекрестке не создавая помех - сложно. А для новичков вообще ахтунг!

misha писал(а):
В глаза бы тому долдону посмотреть, кто эту разметку рисовал. А заодно поубивать бы тех, кто ставить машины у "Шанса", практически на перекрестке.

+1 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.115s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100