Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
А если я оставлю ключ в двери и квартиру ограбят, мне тоже власть обвинить? Написав с сарказмом, нет это я виноват, что не заработал на консьержку и охрану в подъезде и т.д. Может дождемся эдак июля месяца, что бы сравнить аварийность за полгода с новыми правилами и полгода без оных? Есть серьезный положительный сдвиг - значит оставить, если все изменения на уровне статистической погрешности - отменить, как бесполезные.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Nikitich писал(а):
Ну это я ходил полчаса, а ктото придет к вовсе севшему аккуму, любят нас законодали, причем в разных позах.

А при чем здесь законодатели?

При том, что не худо бы учитывать наши реалии. Если у нас автопарк среднего многолетнего возраста, где подобный режим не предусмотрен чисто конструктивно... Можно было для начала обойтись рекомендациями.

Кстати, кто знает, на современных Калино-Приорах какая-нибудь сигнализация/автоотключение предусмотрено?

А включение фар при включении зажигания - не вариант, так можно где-нибудь зимой и не завестись. Да и не в том вопрос, чтобы включить, а в том, чтобы выключить. Учитывая, что в некоторых случаях выключать и не надо. Это уже не электрика, а электроника.

ЗЫ
Лично меня не так напрягает: у меня как раз все самоотключается. Но тупо жалко бензина, расход которого хоть немного, да увеличивается. При том, что ясным солнечным днем машину замечаешь раньше, чем ее включенные фары. А если видимость недостаточная - я их и сам включал, именно для того, чтобы меня видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha
Ну это ты такой, а у меня тесть до сих пор думает что на освещенной улице можно ездить на подфарниках. Когда покупал машину, то предлагали отключить "европейский" свет, но мы решили что лампочки раз в полгода менять проще. И вот теперь для меня проблемма именно включить свет на чужой машине когда еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Yuriy писал(а):
Lexxij, Nikitich
если руки из пип пип растут

рассмешил меня сильно :D :D :D , у меня то они точно от туда :D :D :D
Я как бы к свету вообще ровно отношусь, в ххх видимость включаю, в остальное время очень редко, по настроению.Да, блин, мою машину не заметить трудно...

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
misha
Ну это ты такой, а у меня тесть до сих пор думает что на освещенной улице можно ездить на подфарниках.

На освещенной улице - видимо имеется в виду ночью? - этот случай и раньше был четко оговорен - ближний свет.
А при недостаточной видимости - это надо просто один раз увидеть, как на тебя из тумана выплывает силуэт огромной фуры, а потом - оба-на! - у нее, оказывается, еще и подфарники включены.

Цитата:
Когда покупал машину, то предлагали отключить "европейский" свет, но мы решили что лампочки раз в полгода менять проще.

А у меня вот отдельного нет, даже противотуманок нет, палю ближний. Насколько хватит ресурса лампочек - не знаю, все-таки для постоянного горения он не предназначен, хотя автоматика отключения в плане энергосбережения присутствует. Ну и, повторяю, плюс нагрузка на двигатель. Это на трассе приемлемо, когда обороты большие, а в городе, бывает, и на холостом часто молотит - тогда каждую лампочку начинаешь ж..й чувствовать.

ЗЫ
Вообще полезность нововведения не отрицаю - обозначенную машину действительно намного лучше заметно. Но вот насчет "всегда"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
Подкидываю информацию: человек закупил и начал устанавливать систему автоматического включения-выключения ближнего света. Свет включается ТОЛЬКО КОГДА АВТО ЗАВЕЛСЯ! Заглушил - выключается свет. На базе Юргинторга, за заправкой сразу налево, по правую руку серебристые ворота. Он же занимается установкой музыки, сигналок, развал-схождение и пр. Звать Павел. Ценник озвучивал 700-1000руб.

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
поправки действуют!!!

буквально только что проезжал через кольцо прбеды-кузбасский... там нашли другдруга зилок и демик, причём нешли в строгом соответствии с поправками один ехал по кольцу с уверенностью, что у него приоритет, а другой въезжал на кольцо с уверенностью, что он является помехой с права и его обязаны пропустить... 8 лет я в том районе живу, это первая авария которую я на том кольце увидал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
А у меня вот отдельного нет, даже противотуманок нет, палю ближний. Насколько хватит ресурса лампочек - не знаю, все-таки для постоянного горения он не предназначен, хотя автоматика отключения в плане энергосбережения присутствует. Ну и, повторяю, плюс нагрузка на двигатель. Это на трассе приемлемо, когда обороты большие, а в городе, бывает, и на холостом часто молотит - тогда каждую лампочку начинаешь ж..й чувствовать.

У меня тоже обычные фары ближнего света. Раз в полгода горят лампы. Причем если сгорела одна, то вскоре сгорает и другая. Не заметил увеличения нагрузки. Холостые не скачать, лампочек и кондея не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Lexxij, Nikitich
Вы действительно считаете что включенный свет это плохо? А если руки из пип пип растут, то за 500 рублей вам любой автоэлектрик сделает включение фар при включении зажигания.
Да и причем здесь Москва?


:lol: Я электрик и по образованию и по работе :) Руки из того места ростут, я уже придумал и знаю как все замутить (кстати цена вопроса не более 100р, а не 700-1000) но только ближний свет мне жалко, буду делать на туманках. Но опять же (!!!) можно попасть под статью, типа неверно функционируют внешние световые приборы, или внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Т.к. туманки или ближний свет ну никак не должен включаться при включении зажигания. Я вообще не против обозначения транспортного средства в дневное время, но всетаки надо смотреть на реали жизни. На 70% старых авто ездящих по нашим дорогам, ради бога, вводите такой пункт, но для тех у кого предусмотренно включение ближнего света при включении зажигания конструкцией транспортного средства, обяжите (ГОСТ, ТУ и т.п.) производителей новых авто делать это на ВСЕХ новых выпускаемых машинах и автобусах, для остальных он должен быть не более рекомендательного. На трассе там понятно тебование включения света, высокие скорости, длинные расстояния, опять же туманы всякие снегопады и т.п., но я не уверен что в городе включенный свет координально изменит ситуацию, т.к. скорости ниже чем на трассе, гораздо меньшие расстояния различения объектов и вообще городские аварии чаще от несоблюдения правил, требований знаков и т.п. а не из-за того что тупа неувидел встречку т.к. у нее не горели фары.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
DIZEL писал(а):
Подкидываю информацию: человек закупил и начал устанавливать систему автоматического включения-выключения ближнего света. Свет включается ТОЛЬКО КОГДА АВТО ЗАВЕЛСЯ! Заглушил - выключается свет. На базе Юргинторга, за заправкой сразу налево, по правую руку серебристые ворота. Он же занимается установкой музыки, сигналок, развал-схождение и пр. Звать Павел. Ценник озвучивал 700-1000руб.



:shok: нет слов, что то ценник сильно высокий, там если разобраться мне кажется, не так и сложно сделать включение ближнего света
я поддерживаю Nikitich'a что цена вопроса не более 100ки, но не как не 700-1000
А интересно сколько тогда у Павла стоит простая установка магнитолы 4000?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Интересно, а ТО потом пройдется с "внесенными изменениями в конструкцию ТС"?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Пройти можно, если сделать хитро и не проболтаться инспектору )))))
Что потребуется:
-дополнительная кнопка на панель;
-реле ближнего света от "классики";
-провод ПВ-1 сеч.0,75мм2 или 1,5мм2;
-разъемчики "мама" 4шт;
-изолента или термоусаживаемые трубки.
Из инструмента:
-тестер универсальный (в простонародии цешка);
-отверточки всякие т.к. скорее всего придется снимать декоративную накладку под рулем;
-ножик;
-прямые руки :)

Рисовать мне схему лень, так что опишу на словах. Все мы знаем, что туманки должны работать только при включенных габаритах, от этого и оттолкнемся. Следовательно, нам нужно чтобы включались габариты при включении зажигания. Так же мы знаем, что в большинстве авто майфун также включается только при включенном зажигании. Значит эти 2 системы можно завязать меж собой и забыть про забытый свет (каламбур ну да ладно )) ). Шаг 1 - берем электрическую схему авто, цешку, и вызваниваем на разъеме рулевого выключателя контакт отвечающий за включение габаритов, у кого габариты включаются кнопкой на панели тому еще проще. Шаг 2 - берем цешку и вызваниваем плюсовой провод на магнитолле на который приходит напряжение когда включается зажигание. Шаг 3 - Соединяем силовой контакт купленного реле ближнего света ПАРАЛЛЕЛЬНО выключателю габаритов. Шаг 4 - находим удобное место на панели и ставим туда купленную кнопку. Шаг 5 - Подключаемся к плюсовому проводу магнитоллы (найденому в шаге 2) и "кидаем" от него плюс на установленную кнопку. Шаг 6 - От установленной кнопки, кидаем плюс на катушку купленного реле. Шаг 7 - находим под панелью надежное соединение с "массой" и кидаем "массу" на катушку купленного реле. Шаг 8 - проверка, при выключенном зажигании вкл/выкл вновь установленной кнопки не должны давать никакого эффекта, при включении зажигания если новая кнопка нажата (включена) должны загореться габариты и туманки (если они включены), при выключении зажигания габариты и туманки должны погаснуть. Когда поедете на техосмотр просто отключите выведенную кнопку, схема работы света на машине в этом случае будет работать в стандартном режиме (ниче не включается и не гаснет само при включении/выключении зажигания). Все конечно в общих чертах, но смысл предельно прост, да и затраты времени/денег не велики.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
Я, господа, с вас х...ею! Детский сад "Солнышко" какой то... Включение фар при включении зажигания(как вы пишите), и включение фар при заведенном двигателе - вещи кардинально разные!!!, и разницу, надеюсь, вам объяснять не надо :D .А это главное, чем ваше изобретение-"на коленке", отличается от штатной, специально разработаной спецами системы.
Другой аспект: "я сам электрик, цена вопроса 100 р." .... тьфу, мля... Не все же электрики... Автовладелец, приезжающий на замену масла, сколько сейчас платит в среднем за данную услугу? А заменить масло может КАЖДЫЙ! Но. Нужна яма(эстакада), роба с переодеванием, ёмкасти для слива масла, шестигранник(или что там, в зависимости от пробки), зимой - желательно это делать в тепле, и пр. пр. ... Потому такие вещи и называються АВТОСЕРВИСом. И когда моя машина, с евросветом сделаным знатоком-соседом дядей Васей за 100р. полыхнёт от самопальных изменений в проводке, мне д. Вася оплатит новый авто? Много чего каждый из нас может сам себе сделать... Но всем подряд, за сто рублей демонстрировать своё умение, ни кто не станет. Поправьте меня в чем не прав...

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Последний раз редактировалось DIZEL Ср 01 дек 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Прав за одним исключением. Автосервис тебе, если что, тоже нифига не оплатит ))

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
Shura писал(а):
Прав за одним исключением. Автосервис тебе, если что, тоже нифига не оплатит ))

:D Стоп, стоп, стоп... Я не говорил, что автосервис оплатит... Имел в виду риск самопальной конструкции в электрике. :D

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.143s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100