Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
вот, вот.
Каждый день говорят по ТВ одно и тоже "при движении по кольцу ты на главной дороге" а в правилах четко "..в сочетании со знаком..." и судя по дорожной обстановке у нас именно слушают а не читают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
kbc писал(а):
вот, вот.
Каждый день говорят по ТВ одно и тоже "при движении по кольцу ты на главной дороге" а в правилах четко "..в сочетании со знаком..." и судя по дорожной обстановке у нас именно слушают а не читают

А где читать-то? Это у меня есть интернет, у тебя есть. И то надо задуматься, засомневаться, а потом еще суметь найти. Большинство же об Интернете понятия не имеют, печатные издания ПДД еще не вышли, да и кто их покупает, а вот ящик слушают все. И слышат они в нем четко: при движении по кольцу ты - главный.
Между тем в Юрге на всех известных мне кольцах никаких знаков не поставили. Кто ездит - поделитесь наблюдениями. Я несколько раз сегодня проезжал - все по-старому, но ощущения, как будто в капкан ногу суешь.

Ровно та же ситуация с обгоном тихододных транспортных средств под знаком: по ящику: можно - и все. А на деле - нифига нельзя пока оно не уступит. Сейчас еще про сплошную стали какие-то разъяснения появляться. Выясняется вдруг, что пересекать ее по-прежнему нельзя, а кто об этом раньше говорил? А еще вдруг выяснилось, что "тихододный" - это у которого специальная табличка, о которой раньше ни сном, ни духом (не знак ограничения скорости, а нечто новое, я о таком первый раз услышал).

Дальше, ни фига не понял, что изменилось на переходах. "Снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить?" А раньше я, пардон, как это делал, перепрыгивал что ли? Есть четко прописанное "Уступить дорогу (не создавать помеху)" - вот это я понимаю. А остальное к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
ДА три штыка это капкан, при въезде на него с заправки стоит знак кольцо и уступи дорогу соответственно Кольцо главное, и на машиностроительной ты влетаешь в аварию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
kbc писал(а):
ДА три штыка это капкан, при въезде на него с заправки стоит знак кольцо и уступи дорогу соответственно Кольцо главное, и на машиностроительной ты влетаешь в аварию.

Налицо незнание элементарных понятий, как у трактующего, так и у воспроизводящего..

Во-первых и главных:
Цитата:
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Согласно данной формулировке "перекрестком" (Т-образным) является каждое пересечение кольца с примыкающими дорогами, а не весь комплекс в целом. И именно так это всю жизнь трактовалось гаишниками..

Во-вторых:
Цитата:
"Не являются перекрестками выезды с прилегающих территорий".

К каковым, в частности, относятся АЗС (про это тоже явно сказано), так что, в конкретном случае можешь курить еще и по этому поводу..

Кстати, из вышесказанного, общепринятая схема показа поворотов на кольце тоже является ошибочной. Теоретически за это могут штрафовать.. В автошколе, кстати, учили правильно, потом пришлось переучиться на как все.. :?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Все правильно. Кольцо - обычная дорога (ну разве что идет по кругу) и подчиняется обычным правилам. При въезде на кольцо (а это действительно Т-образный перекресток) и отсутствии светофоров или знаков приоритета действует обычное правило правой руки: пропусти помеху справа. Именно поэтому директивно изменить приоритеты "по умолчанию" на кольце - все равно что ввести левостороннее движение на отдельно взятом участке.
Точно так же на кольце должны бы действовать правила рядности (в частности, въезд на кольцо - по правилу правого поворота во внешний ряд, и съезд с кольца - из внешнего ряда). А мы ездим как Бог на душу положит.
Ну и как правильно замечено - правильный показ поворотов только при въезде на кольцо и съезде, а при движении по кольцу - только при смене ряда. По-моему, это даже в билетах видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Shura писал(а):
Во-вторых:
Цитата:
"Не являются перекрестками выезды с прилегающих территорий".

К каковым, в частности, относятся АЗС (про это тоже явно сказано), так что, в конкретном случае можешь курить еще и по этому поводу..

имел ввиду другую заправку, на которой выезд на "грузинку", а уж с нее на кольцо, там тоже стоит знак,
а в сочетании с разъяснением ГБДД, кури ссылку, http://www.gibdd.ru/news/608
Цитата:
По его словам, внесены изменения в движение на перекрестках с круговым движением. "Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - сообщил Кузин. - Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах".


То есть, если ты въехал на "круг" из под знака
Цитата:
дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено"
то можешь смело считать, что ты главный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
kbc писал(а):
То есть, если ты въехал на "круг" из под знака
Цитата:
дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено"
то можешь смело считать, что ты главный.

Кстати, хорошее замечание.
А когда я уже еду по кольцу (независимо от того, откуда я на него выехал) - как я узнаю, главный я на конкретном пересечении или нет? Развесить знаки на самом кольце в большинстве случаев нереально.

По-хорошему, раз уж начали бардак наводить, на всех въездах должно быть что-то в стиле "направление главной дороги", где разрисовано все кольцо со всеми въездами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
kbc писал(а):
имел ввиду другую заправку, на которой выезд на "грузинку", а уж с нее на кольцо, там тоже стоит знак,
а в сочетании с разъяснением ГБДД, кури ссылку, http://www.gibdd.ru/news/608

То есть, если ты въехал на "круг" из под знака
Цитата:
дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено"
то можешь смело считать, что ты главный.

Угу.. Беда лишь в том, что первичны, все-таки, Правила, а не разъяснения какого-то Кузина, будь он хоть трижды генералом. И инспектору, который навесит на тебя ущерб в ДТП, на измышлизмы Кузина плевать с высокой колокольни. В ПДД нет понятий "кольцо" или "перекресток с круговым движением". Есть просто "перекресток", каковым является не кольцо в целом, а каждый въезд на него отдельно. Общие понятия никто не менял.

ЗЫ. Дурацкий вопрос. А на въезде с "грузинки" есть знак "кольцо"?

ЗЗЫ. Интересное замечание - на официальном сайте ГИБДД есть все, что угодно, кроме Правил дорожного движения (либо они там очень тщательно спрятаны). К чему бы это...

misha писал(а):
А когда я уже еду по кольцу (независимо от того, откуда я на него выехал) - как я узнаю, главный я на конкретном пересечении или нет? Развесить знаки на самом кольце в большинстве случаев нереально.

В принципе, знаки 4.3 и 2.4 неспроста оба имеют единственную и неповторимую форму. Благодаря этому они одинаково хорошо читаются с любой стороны (если успеешь найти его на прилегающей дороге :))

misha писал(а):
По-хорошему, раз уж начали бардак наводить, на всех въездах должно быть что-то в стиле "направление главной дороги", где разрисовано все кольцо со всеми въездами.

Интересно, у нас когда-то что-то делалось по-хорошему?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Ввели поправки... на кольце 3 штыка двое видимо очень сильно насмотревшись новостей остановились и не въезжали на круг увидев меня, я тож остановился, пока не махнул рукой они не ехали. Ездил днем со светом, подъехав к очередному магазу выключить естественно забыл (сигнала о оставленных фарах нет), пришел к наполовину разряженному аккумулятору, завести завел но теперь акум на дозарядку однозначно... Ну это я ходил полчаса, а ктото придет к вовсе севшему аккуму, любят нас законодали, причем в разных позах.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Да, на кольцах действительно народ начал страшно тупить. знаков новых вроде не заметил, но народ уступает, улыбаемся и курим :)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
нужно подкинуть новую идею, которая не сомненно улучшит ситуацию и значительно снизит показатели по дтп...

... нах движение по кольцу против часовой стрелки, без всякого сомнения по кольцу нужно ездить по часовой стрелке... а ещё лучше - в будние дни по часовой, в в выходные против часовой :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Nikitich писал(а):
Ну это я ходил полчаса, а ктото придет к вовсе севшему аккуму, любят нас законодали, причем в разных позах.

А при чем здесь законодатели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Да, а при чем здесь законодатели? Народ во всем виноват, и только народ ! :D :D :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Nikitich писал(а):
Ну это я ходил полчаса, а ктото придет к вовсе севшему аккуму, любят нас законодали, причем в разных позах.

А при чем здесь законодатели?


А они как всегда не причем, это ж я забыл выключить фары, я виноват в том, что моя машина настолько старая что в ней нету сигнала о оставленных фарах, только я сам повинен в том, что немогу заработать себе хотябы на новую короллу, все я негодный. А они то законодатели, они заботятся о стране, о безопасности на дорогах... Да вот только мне негодному и остальным простым Россиянам (Москву с Россией не путать ;) ), от их сранных законов, становится не лучше.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Lexxij, Nikitich
Вы действительно считаете что включенный свет это плохо? А если руки из пип пип растут, то за 500 рублей вам любой автоэлектрик сделает включение фар при включении зажигания.
Да и причем здесь Москва?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.190s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100