Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Автосервис без гарантий - такой же самопал, повезет-не повезет. Да и вообще на хрена эти жоповытералки изобретать? Сел в машину включил свет, собрался выходить - выключил, куда еще элементарнее? Людям страдающим склерозом и рассеянным вниманием - руль вообще противопоказан. Совсем деревянных вылечит несколько штрафов и пара случаем траханья с севшим аккумулятором. 8)
И вообще все штрафы, несвязанные с лишением прав, давно надо заменить публичной поркой :lol: Кошельки у всех разные, а жопа будет болеть примерно одинаково, да и штрафы уже давно функцию наказания не несут. Тогда сразу отпадут все глупые вопросы типа: на хрена пристегиваться,на фига на пустом перекрестке на красный останавливаться, почему это я не могу разогнаться в городе на пустой улице - отпадут сами собой. Ответ будет простой и ясный - чтобы жопа не болела. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Вот про жопу согласен. Ну не правильно это что рублем наказывают, для одного 5 рублей - половина месячного дохода, а для другого обед в "недорогом" ресторане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
У нас появились любители шлепанья попы? :lol: :lol: :lol:

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Автосервис без гарантий - такой же самопал, повезет-не повезет. Да и вообще на хрена эти жоповытералки изобретать? Сел в машину включил свет, собрался выходить - выключил, куда еще элементарнее? Людям страдающим склерозом и рассеянным вниманием - руль вообще противопоказан. Совсем деревянных вылечит несколько штрафов и пара случаем траханья с севшим аккумулятором. 8)

В общем когда все взвесишь - к этому в конце концов и приходишь :) Недавно на работе обсуждали, откуда можно снять сигнал о работающем двигателе (не о включенном зажигании) - так ни к чему путнему и не пришли. Самое логичное, что просится - ток заряда или что-нибудь связанное с контрольной лампой при его отсутствии. Но "элементарно" там не получится.
В конце концов действительно приходишь к выводу, что "будь внимательней и не парься". Или, из элементарного, большая табличка на панели "уходя, гасите свет" :D .

Цитата:
И вообще все штрафы, несвязанные с лишением прав, давно надо заменить публичной поркой :lol: Кошельки у всех разные, а жопа будет болеть примерно одинаково, да и штрафы уже давно функцию наказания не несут. Тогда сразу отпадут все глупые вопросы типа: на хрена пристегиваться,на фига на пустом перекрестке на красный останавливаться, почему это я не могу разогнаться в городе на пустой улице - отпадут сами собой. Ответ будет простой и ясный - чтобы жопа не болела. 8)

Про жопу + 1 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
DIZEL писал(а):
Я, господа, с вас х...ею! Детский сад "Солнышко" какой то... Включение фар при включении зажигания(как вы пишите), и включение фар при заведенном двигателе - вещи кардинально разные!!!, и разницу, надеюсь, вам объяснять не надо :D .А это главное, чем ваше изобретение-"на коленке", отличается от штатной, специально разработаной спецами системы.
Другой аспект: "я сам электрик, цена вопроса 100 р." .... тьфу, мля... Не все же электрики... Автовладелец, приезжающий на замену масла, сколько сейчас платит в среднем за данную услугу? А заменить масло может КАЖДЫЙ! Но. Нужна яма(эстакада), роба с переодеванием, ёмкасти для слива масла, шестигранник(или что там, в зависимости от пробки), зимой - желательно это делать в тепле, и пр. пр. ... Потому такие вещи и называються АВТОСЕРВИСом. И когда моя машина, с евросветом сделаным знатоком-соседом дядей Васей за 100р. полыхнёт от самопальных изменений в проводке, мне д. Вася оплатит новый авто? Много чего каждый из нас может сам себе сделать... Но всем подряд, за сто рублей демонстрировать своё умение, ни кто не станет. Поправьте меня в чем не прав...


Поясни, в чем же такая координальная разница "при включении зажигания" или "при заведенном двигателе", я не тупой, просто очень интересно, стОит ли эта разница 1000р? Так же интересна разница между д.Васей и автосервисом, которые и тот и другой при пожаре авто платить за это небудут (просто не докажешь что из за их работы полыхнуло, а докажешь, всеравно незаплатят т.к. "внесение изменений в конструкцию транспортного средства"). Да и вообще я обрисовал эту схемку не для гламурных мальчиков и девочек которые незнают как открывается капот его автомобиля, а для обычных парней/мужиков которым в первую очередь самим нравится поковыряться с авто, ну тем кого поджимают фин. возможности. Если ты в этом увидел Детский сад "Солнышко" какой то... ну эт твое дело, нехочешь в "Солнышко" иди в "Пчелку" :lol:

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
DIZEL писал(а):
Включение фар при включении зажигания(как вы пишите), и включение фар при заведенном двигателе - вещи кардинально разные!!!, и разницу, надеюсь, вам объяснять не надо :D .А это главное, чем ваше изобретение-"на коленке", отличается от штатной, специально разработаной спецами системы.

У меня система как раз штатная (продумана умными инженерами на заводе и предусмотрена конструкцией). Так вот в этой системе порядок такой (при условии, что переключателем фары включены постоянно):

Выключение:
При выключении зажигания наружный свет переключается на габариты. Ключ можно вынуть - габариты останутся включенными. Если после этого открыть водительскую дверь - свет гаснет полностью (при необходимости можно включить повторно руками). Можно сначала открыть дверь, потом вынуть ключ - тоже погаснет. Поначалу недоумевал (типа, перемудрили), сейчас мне кажется, что это оптимально. Доволен, особенно в связи с новыми ПДД.

Включение:
Точно не помню, но по-моему, при вставке ключа включаются габариты. Фары включаются при включении зажигания - это по поводу "штатной, разработанной спецами системы". Не очень оптимально, но (в порядке утешения)... по некоторым источникам зимой перед запуском двигателя рекомендуется прогревать АКБ кратковременным включением фар. А уж когда увидел, что они горят (обычно это заметно визуально, да и на приборы как правило при этом смотришь) - можно перед запуском выключить и руками.

ЗЫ
Машина, конечно, бюджетная, но если уж конструкторы в принципе энергосбережением озаботились и при этом включают фары на неработающем двигателе - наверное, этому есть какие-то оправдания.

ЗЫЗЫ
При всем при этом недавно едва не посадил аккумулятор, оставив в гараже открытый бардачок с работающей подсветкой. Недодумали, однако... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
ЗЫЗЫ
При всем при этом недавно едва не посадил аккумулятор, оставив в гараже открытый бардачок с работающей подсветкой. Недодумали, однако... :(

У меня через 15 минут в этом случае электроника отрубит свет. И подсветку в бардачке и салоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Прав за одним исключением. Автосервис тебе, если что, тоже нифига не оплатит ))

Это смотря какой. Если как положено есть заказ-наряд с расписанными работами - не факт, конечно, что получится, но какие-то шансы есть. А если сервис называется "дядя Федор" и находится в ближайшем гараже - тогда конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
какая сумма штрафа за езду без включенного ближнего света? А то что-то половина без света ездит. Или за это преступление не штрафуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Штрафуют... Тока сумма хз..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Валерий
на сколько мне известно 100р либо предупреждение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
LeX
ага, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
То есть теперь Валерий у нас будет ездить без света...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение поправок в ПДД
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Да вот думаю, то-ли фонарики светодиодные прикрутить как misha
А то выключать габариты каждый раз забываю))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.274s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100