Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
kotenok1 писал(а):
Почитал темку- улыбнуло! :) У меня проблемка чуток посложнее: Просто удлинитель- с балкона не бросишь :) Ближайшее место установки розетки- метров 100! Есть задумка- провести установочным проводком(АППВ) по наружней стенке дома, по низу в кабель-канале кабелёк, и поставить соответствующюю розетку (наружней установки) для подключения подогревателя.
Если кому интересно- возле "красного креста" на мира1. Сам пока проживаю на 5-м этаже- окна на водокачку. Вот только позволит-ли К.К такую байду у себя под носом? :) В ближайшем будущем планирую переезжать на первый этаж Победы 25.
Мож у кого-какие мысли были?


Дешевле и надежнее кабелем АВВГ 3х2,5 по наружной стене дома на скобах между окнами 1го и 2го этажа. Но чет сдается мне что "К.К" это непонравицо ;)

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Есть методики передачи энергии на расстоянии без проводов. ) Надо только практиковать лет 25 )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 25 дек 2009, 10:47
Сообщения: 15
kotenok1 писал(а):
Почитал темку- улыбнуло! :) У меня проблемка чуток посложнее: Просто удлинитель- с балкона не бросишь :) Ближайшее место установки розетки- метров 100! Есть задумка- провести установочным проводком(АППВ) по наружней стенке дома, по низу в кабель-канале кабелёк, и поставить соответствующюю розетку (наружней установки) для подключения подогревателя.
Если кому интересно- возле "красного креста" на мира1. Сам пока проживаю на 5-м этаже- окна на водокачку. Вот только позволит-ли К.К такую байду у себя под носом? :) В ближайшем будущем планирую переезжать на первый этаж Победы 25.
Мож у кого-какие мысли были?


Я с пятого этажа с балкона спускал удлинитель, правда у меня окна в квартал выходили, в твоем случае лучше сделать на постоянку (ну точнее на зиму, а летом убирать), кинуть провод или через крышу и с другой стороны дома опустить или через подъезд и с окна в подъезде спустить, а в низу крепить розетку (только ее надо прятать что бы ребятня не залезла). провод выбирай по мощности подогревателя, лучше посоветоваться с электриками. Да и еще в квартире обязательно лучше сделать выключатель что бы в низу розетка не была постоянно под напряжением (подогрел машину и выключил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Ух ты, темка ожила, значит зима не за горами :D
Готовимся к морозам, товарищи! Я, например, собираюсь взять новый акум, хотя и старый еще живой. :)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 03:26
Сообщения: 2
Откуда: г. Новороссийск
скажите зачем эфир и куда его пихать, и что все таки лучше??? у меня Мазда Демио с механикой и установлен большой и новый аккумулятор :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Greek, ну судя по тому откуда ты не думаю, что запуск автомобиля в мороз станет большой проблемой для тебя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 03:26
Сообщения: 2
Откуда: г. Новороссийск
да вот такая проблема что я в Юрге га данный момент 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Greek писал(а):
да вот такая проблема что я в Юрге га данный момент 8)


ну если так, то бодрый аккумулятор + хорошее зимнее масло и проблем не должно возникнуть... по крайней мере до -30... канешна при условии, что движок и все системы работают штатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Пепс однозначно прав. :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как завести автомобиль в мороз
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
эфир вещь хорошая, тут все методы хороши, вот ссылка с видео инструкцией,
http://www.youtube.com/watch?v=LRilnAtt ... re=related
на самом деле практически любой сибиряк знает все эти феньки, даже начинающий автолюбитель, но возможно кому-то и пригадится.
из своего опыта :
что косается японского автопрома они хитрые и в системе электроники стоит температурный датчик, который просто не дает двигателю запустится после 28 градусов ниже нуля, но вроде не во всех авто, либо он у меня был уже ликвидирован, либо тогда еще их не ставили, машина 92 года была 5 лет назад, из личного опыта могу сказать что я поливал горячей водой на впускной коллектор перед стартом, перед пуском пару раз включал зажигание и выключал чтоб топливный насос подал топливо, и еще раз повторяюсь, если хотите обхитрить датчик, автомобиль в состоянии завестись в 30-35 градусов, если все системы в порядке, достаточно накрыть двигатель теплым и негорючим материалом, как все и делают, но обязательно негорючим, потому как неисключено попадание этого материала на выпускной коллектор во время движения, как следствие - возгорание, и закрепите его хорошо, чтоб исключить попадание его на шкивы генератора и другие движущиеся механизмы, и газовая плиточка под капот, но не так чтоб масло кипело, это не хорошо ))) при температуре 30 градусов, достаточно просто поднять температуру под капотом до 25 это нужно для этого злополучного датчика, картонка перед радиатором обеспечивает только сохранение температуры при быстрой езде например по трассе, в городском режиме практически не нужна, ВСЕГДА !!!! возите с собой комплект хороших рабочих свечей, свечной ключ, провода для прикуривания, лично я делал сам, из провода КГХЛ 2х4 такого сечения достаточно на расстояние 4 метра и сами клещи старые с мощной пружиной, а не те, что в магазине продают, там только изоляция толстая а сам проводник не толще полторашки в сечении,1.5 метра длиной!! длина мне пригождалась пару раз, когда машина в квартале стоит передом к бордюру, а с боков такие же недвижимые, подъехал сзади и прикурил спокойно, но сечение должно быть рассчитано на длину и клещи обязательно мощные, еще материал провода должен быть таким чтоб не застывал на морозе, был гибким и пластичным, пример которого я привел выше, я возил с собой еще вышеупомянутый эфир и газовый балон с горелкой, если с машиной не поможет так хоть руки согреешь (важно оставлять в открытом положении регулятор горелки и снимать ее с баллона чтобы не повредить резинку, без которой обе эти вещи безполезны) так же на автомате при низких температурах я включал нейтралку и пользовался стояночным тормозом при запуске да и на ночь оставлял так, случай с механической трансмиссией описан в видео... ну и обязательно всегда возил магазинный галстук с пределом в 10 тонн, ну и для себя на всякий случай, те кто видел слетавших с трассы знает его необходимость, самодельный трос сечением 10 миллиметров и длиной около 25 метров, и хорошо что он для меня ни разу не пригодился, кстати я всегда еще возил бутылку с бензином 0.5 литра, все помещается в отсеке для банана...
забыл отметить что качество бензина играет немаловажную роль, заправлялся на лукойле в Томске пока там месяц жил, проблем не знал с запуском, приехал в Юргу залил полный бак местного суррогата и забыл про сладкую жизнь... кстати еще один момент, спустя какое то время автомобиль совсем плохо стал заводиться при температурах ниже 20, все перепробовал, потом оказалось что бронепровода старые, хотя и прозванивал на пробой и визуально не определишь что им конец, просто поставил новые(товарищ купил себе на такой же двигатель, я их и попробовал в порядке эксперимента)
вроде все, больше не могу ничего вспомнить, понимаю что надоел, просто хотел поделиться опытом чтоб люди не учились на своих ошибках, как я )))
обязательно посмотрите видео, там много того что я не сказал чтоб не повторяться..
удачи на дорогах )))

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.121s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100