Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕЗАМЕРЗАЙКА
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008, 18:57
Сообщения: 122
Купил я незамерзайку в магазине "Станция юных техников",а она в -6 замерзает(не разбавляя её даже,а написано до -30),чё за фигня такая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Купил в Поляне написано до -20 НЕзамерзает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Alexei, неси обратно. не вылитую из бутыля - но уже замерзшую!

кстати, до -30 - это концентрат.
а в бутыле у тебя - скорей всего разбавленная уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008, 18:57
Сообщения: 122
так она же запечатаная была
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
Alexei, неси обратно. не вылитую из бутыля - но уже замерзшую!

кстати, до -30 - это концентрат.
а в бутыле у тебя - скорей всего разбавленная уже...

Везде написано: готовая к употреблению. К тому же -30 - вполне нормальная для нас температура - куда же разводить?

Как вариант: что-то было в бачке - получилась смесь, или в трубках могло замерзнуть то, что осталось с лета, если они не были "продуты".
Сам в прошлом году на такое же нарвался, нынче залил незамерзайку в пустой бачок, сразу подергал омывателем - пока ничего не замерзло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
дело в том, что минимальную температуру замерзания дает концентрат в чистом виде.

как правило - заливают раствор. (разбавляют водой)
пропарции разные - температу замерзания соответственно тоже.
эта информация как правило указывается на бутыле. (меленько так, на обратной стороне)

Цитата:
К тому же -30 - вполне нормальная для нас температура - куда же разводить?

:D а какой смысл ее в такой мороз брызгать?

Цитата:
что-то было в бачке - получилась смесь, или в трубках могло замерзнуть то, что осталось с лета, если они не были "продуты".

очень даже могет быть... но я почему то подумал, что она у афтора замерзла прям в бутыле...
кстати, зхнаю один такой случай... человеку поменяли без разговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Alexei, ИМХО misha прав, либо замерзли "писалки", либо в бачке была вода и -30 превратилась в -10 или еще меньше.
Хотя вариант с бадяжной незамерзайкой тоже имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008, 18:57
Сообщения: 122
трубы были прочищены и воды не было.Когда она первый раз замёрзла я подумал что там действительно была вода,но когда я решил сделать эксперимент.то я был удивлён...... :shock: Я налил в стакан эту так называемую"НЕЗАМЕРЗАЙКУ" и поставил его на улицу на часа 3-4,и она даже в стакане замёрзла.А когда я поехал с этой баклашкой в этот СУПЕР ДЕШЁВОЙ магазин АВТОМАСТЕР,то меня там вежливо паслали с этой бадягой.
Так вот мой совет вам АВТОЛЮБИТЕЛИ,не покупайте ничего в этом "АВТОМАСТЕРЕ" НИЧЕГО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2009, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008, 10:10
Сообщения: 2
'Незамерзайка'

Поездка на машине с чистым ветровым стеклом доставляет истинное удовольствие. После попадания на него дорожной грязи, пыли, капель дождя, мелких насекомых видимость неизбежно ухудшается, что создает дискомфорт водителю и даже может привести к аварийной ситуации. Дефицита жидкостей для бачка омывателя лобового стекла сейчас нет, но их качество оставляет желать лучшего.

Состав жидкости

Основу любой жидкости для омывателя стекла составляют этанол, изопропанол или метанол. При низкой температуре воздуха именно эти вещества не позволяют жидкости замерзнуть, а самой лучшей моющей способностью обладают "незамерзайки" на основе метилового спирта.

Далеко не каждый автолюбитель подозревает, что метанол представляет собой смертельный яд. При попадании внутрь организма всего четырех миллилитров метанола человек может ослепнуть, а 30 миллилитров считаются смертельной дозой. Поэтому "незамерзайки", изготовленные на основе метанола, запрещены в большинстве западноевропейских стран. Данное вещество упоминается в медицинских документах наряду с цианистым калием, зарином, мышьяком и другими смертельными ядами, а бытовое применение метилового спирта запрещено. Производителей "незамерзаек" все это мало волнует, и в погоне за низкой себестоимостью они охотно заменяют безопасную изопропиловую или этиловую основу смертоносным метанолом.

Здоровье человека

Смертоносные пары метанола проникают в салон автомобиля через воздухозаборники системы отопления и вентиляции. Подобная "ингаляция", по мнению некоторых специалистов, представляет собой серьезную опасность для легких водителя и пассажиров.

Для определения содержания паров метанола в салоне машины российские эксперты недавно провели любопытный эксперимент. Передвижной "лабораторией" стала автомашина, в бачок омывателя которой залили метанолсодержащую "незамерзайку". После двух часов поездки с включенным обдувом и частым омыванием стекла, приборы показали, что концентрация метанола превысила предельно допустимую норму в 3,7 раза, углеводородов - в 7,3 раза, толуола - в 40 раз.

Коррозия автомобиля

При выборе жидкости для омывателя стекла учтите, что она должна быть также безопасной для моющей системы автомобиля, лакокрасочного покрытия кузова, уплотнителей стекла и щеток. Под воздействием высококонцентрированного метилового спирта сталь зачастую начинает ржаветь, в то время как этанол и изопропанол гораздо менее агрессивны. После постоянного применения такой "незамерзайки" автомобильная эмаль, особенно на машинах белого цвета, нередко изменяет оттенок.

При неправильном разбавлении концентрата резиновые детали могут разбухнуть, покоробиться или подвергнуться усадке, что наверняка приведет к потере герметичности уплотнителей кузова и повреждению резиновых щеток стеклоочистителя, а их замена обойдется недешево.

Покупателю на заметку

Помимо морозостойкости такие голубенькие жидкости должны обладать эффективным моющим действием, являться безопасными для водителя, пассажиров и окружающей среды.

При покупке "незамерзайки" обратите внимание, что подлинная жидкость для омывателя стекла не должна находиться в канистре с небрежно закрученной крышкой, быть мутной, с осадком и посторонними примесями, иметь этикетку с нечеткой полиграфией и без реквизитов фирмы-изготовителя.

Для того же, чтобы определить состав жидкости на содержание метанола, ее можно осторожно понюхать: метанол отличается резким спиртовым запахом.

Подлинная "незамерзайка" хорошо растекается по поверхности стекла, быстро испаряется и не оставляет радужных пятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2009, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008, 10:10
Сообщения: 2
Я купил незамерзайку на основе этиленгликоля в авторитете. Бутыль 3 литра с жидкостью розового цвета пахнет арбузом. Разбавил в нужных пропорциях, как указано в таблице на этикетке. У меня на выходных при -20 не замерзла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2009, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
эээ... купил в поляне... пахнет яблоками... :D
до сих пор не замерзла... незалитая стоит в бутыле в гараже (ненамного теплее чем на улице) - не замерзла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя 2009, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Axel, У меня яблочная из поляны замерзла:( машина на улице живет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя 2009, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
LeX писал(а):
Axel, У меня яблочная из поляны замерзла:( машина на улице живет...

Ну если честно то то что поставляется в Поляну, иначе как г...о назвать очень трудно. И не только незамерзайка. Кстати, сколько она стоит?
Ведь многие бывают в Кемерово, Сибе или Томске. У официальных дилеров продают фирменную незамерзайку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя 2009, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
LeX, хрен его знаить,.. значит мне повезло... стоит в бутыле в гараже... на полу... все еще жидкая...
в машине... хм... хрен ее знаить... я ей не пользуюсь... (смысл то какой? минус20...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 дек 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 дек 2009, 15:47
Сообщения: 30
Самое лучшее вместо замерзайки это водка она и краску не разьедает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.197s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100