Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 13 дек 2008, 22:30
Сообщения: 217
_


Последний раз редактировалось -=VIRUS=- Ср 08 мар 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
-=VIRUS=-, ты че, читать не умеешь?
Это Михаил 25 лет назад учился... а сын - недавно... и судя по всему - в Юрге...

а цитировал о том, что неважно какая школа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 13 дек 2008, 22:30
Сообщения: 217
_


Последний раз редактировалось -=VIRUS=- Ср 08 мар 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Век живи, век учись. Да и навыки теряются очень быстро. Я вот пока авто было в ремонте две недели целый день восстанавливался. И видимо приходит время, когда на заднем сидении чувствуешь себя комфортней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
И видимо приходит время, когда на заднем сидении чувствуешь себя комфортней.

Это сильно зависит от того, кто сидит на переднем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
моему товарищу на 18 лет права подарили ))) а через 4 года он работал инструктором в досааф, все это вата, в каждой автошколе учат одинаково и такие же инструктора, я сдал в 2005 году экзамен после самоподготовки с первого раза, обошлось меньше 1000 рублей, учите правила и покатайтесь со знакомым на автодроме ))) стаж 5 лет, две аварии, в одной виноват, зимой на перекрестке машина пошла юзом, не успел нырнуть, корябнулись бамперами, у меня ни следа, на двеннадцатой бампер сломался... и это в последнюю зиму... похоже что начал считать себя профессионалом, отвлекся...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Feliks писал(а):
учите правила и покатайтесь со знакомым на автодроме ))) стаж 5 лет, две аварии

Ну вот и результат самоподготовки 8) Не многовато?
В автошколах худо-бедно все-таки учат, и езда с инструктором по городу дает очень много. И в час пик полезно покататься, как бы это ни претило окружающим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Feliks писал(а):
учите правила и покатайтесь со знакомым на автодроме ))) стаж 5 лет, две аварии

Ну вот и результат самоподготовки 8) Не многовато?

)) По-твоему 50 часов вождения с инструктором мне помогли бы избежать аварии в зимних условиях плохого дорожного покрытия на пятом году практики ? )))) первая авария не по моей вине...
я бы не стал зарекаться ни на чьем месте ))

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Feliks писал(а):
По-твоему 50 часов вождения с инструктором мне помогли бы избежать аварии в зимних условиях плохого дорожного покрытия на пятом году практики ? )))) первая авария не по моей вине...
я бы не стал зарекаться ни на чьем месте ))

Во-первых, это все-таки плюс 50 часов практики. Во-вторых, грамотный инструктор учит не только педали давить, но и адекватно оценивать обстановку. К примеру, тому, что срыва в занос можно избежать, если вовремя понять, что дорога скользкая, а резина летняя и лысая, да еще на заднем приводе (это к примеру). А коли уж сорвался - техника выхода должна быть известна хотя бы теоретически (этому в автошколах учат, во всяком разе должны - даже в билетах такие вопросы есть). А если Правила внимательно почитать (а уж это в автошколах самое святое), так там прямо написано о выборе скорости с учетом дорожных условий.

А вообще конечно никто не застрахован. И на старуху бывает проруха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
не хотел вдаваться в подробности прошлого, но, я отлично знаю как себя вести в подобных ситуациях, я нырял в сторону, ушел от прямого удара, заделись только бампером, чему обязан скорее 100 тысячам киллометров практики, нежели 50 км в автошколе,и вопросу в билете. если бы не ушел, то вдавил бы наверное крышку багажника внутрь, в таких ситуациях тебе не до того чему тебя учили, в голову не приходят мысли, действуешь интуитивно... Единственное это наверно дистанция, если бы держался дальше, столкновения бы получилось избежать вовсе, чему наверно тоже обязан все тем же 100 тысячам практики, халлатность... первую зиму ездил на заднем приводе с резиной БЛ-85 :lol: научился как проехать весь город и ни на одном светофоре не остановиться и дистанцию соблюдать...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Да ладно, все понятно, что никакая автошкола не заменит даже однолетнего опыта. Но начальный все-таки даст. Поэтому нефиг отвращать народ от обучения :) К тому же сейчас вроде бы сдачу экстерном запретили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
я в досаафе учился... только с армии пришёл и от безделья пошёл учится... хотя была возможность... как бы это правильнее сказать... не купить... а просто получить без всяких экзаменов... однако пошёл... помоему месяца два обучение было... на теории ясен пень зевал, а вот на вождение ходил с удовольствием... у меня инструктор был Кривцов... он тогда на бордовой восмёрке ездил... к слову сказать я за руль сел лет в семь))) как это часто бывает - у отца на коленках сидел и баранку крутил, потом, годам к 12 потихоньку освоил коробку передач, а в 14 (когда дорос до педалей доставать) сам сел за руль... только езда моя ограничивалась полями и лесами... а вот с интруктором я научился ездить по городу... должен сказать, что до сих пор вспоминаю его советы и наставления, тем более что это касалось именно наших городских дорог... мы десятки раз проезжали через самые сложные участки и перекрёстки, заезжали на них с разных сторон и т.д. и т.п.... кароче))) моя мысль такая - учится надо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А я на права (на машину) никогда не учился.
Учился на мотоцикл в 15 лет. Купил себе ИЖ-ПС- тоже в пятнадцать в г.Иситим НСО.
После дня рождения получив права поехал перегонять пса домой в Юргу самостоятельно, через Новосибирск.
Потом заработал ещё права В, и через месяц ВС. В 93-м году, в Бердске, тогда уже давали пластиковые международные по 25 рублей! :lol:
Экзамены не сдавал.
Учился ездить самостоятельно по Новосибирску.
На самостоятельно оттюненном дриффтовом М-412! 8)
120 на второй! Это вам не то! :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ НА КАТЕГОРИЮ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
misha писал(а):
К тому же сейчас вроде бы сдачу экстерном запретили.

именно такие-же слова я слышал в 2005 году от тех, кто считал что сесть на 1-й маршрут и доехать до гаи чтобы прочитать на стенке список документов для сдачи экзамена после самоподготовки нереальным... Но они ошибались, хотя некоторые утверждали что 100 процентов отменили когда я уже получил права ))) и пытались уличить меня во лжи )))
на "В" категорию ни когда не должны отменить самоподготовку, я надеюсь...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 1.871s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100