Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Я тебе говорю про те заправки, которые гибнут в условиях конкуренции! И после заправки на которой топливную систему промывать надо!
Я и тебе скажу: Я не думаю, что такие заправки в том же Новосибе как ТРАНСЕРВИС и ННП занимаются той херней, о которой ты говорил про цистерны с соляркой и кислотой! Вот тут уж точно дороже себе выйдет!
Не тот объем поставок, и качество обслуживания себя самого! Могут себе позволить проконтролировать эти вещи наверняка!
Про юргу не спорю, а присадки льют полюбому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
RES, не думаешь - не думай. я ж никого не заставляю...
а на железнодорожную цистерну ни одна даже самая крупная АЗС повлиять не может!
при этом абсолютно ВСЕ АЗС берут бензин не прямо с Ж/Д цистерны, а с хранилища...
про присадки - еще раз повторяю! это глупо! срок их действия (читай эффективности) - весьма не велик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007, 18:29
Сообщения: 247
Да , присадок дофига, бывает, незря на свечах начёт буро красный, причём это окись свинца, насколь я помню, но самое гиблое что этот начёт электропроводный, и забивает свечи, потом начинаются пропуски вспышек , троени пихла и тд и тп, а мы на свечи грешим сразу...

вон машины с японии иной раз там откатають свои 5-7-10 лет, и ещё с родными свечами приезжають , а унас начинаеться лотерея между бензином и новыми свечами ...

А про ценны что то вообще не пойму , не уж то наше государство не может урегулировать , и поставить жёсткие рамки на топливо, и гдеж это виданно , чтоб соляра была дороже бенза? , ка помню из физики это более тяжёлая фракция нефти чем бенз. соответсвенно затрат на её производство меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
свинец - составляющая бензина... присадки то при чем?

а при чем тут япония.... изначально у нас качество бензина ниже!!!

соляра... а что тут удивительного? грузовичков малотоннажных развелось.... легковушек дизельных... джипарей... соляра становится все более актуальной.... спрос порождает предложение... но в России - спрос рождает цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Axel, Ну Ну... поумничай! :) Тебе уже два человека сказали что ЕСТЬ ПРИСАДКИ!!!
И то, что это глупо - иди первокласникам рассказывай! упертый...
SYS-ADMIN, Батин форь пришел с японии, когда свечи стали менять тоже с родными был!!! Подтверждаю! :)
Axel, Друг на касмале заправил Калду- и встал в этот же час! Топливную всю промывал... На СТО сказали - присадки херачат по черному! И он был не первый... Это ты можешь не думать!!! А когда тебе говорят о фактах- конечно надо рогами в землю упереться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Axel, http://forum.accent-club.ru/lofiversion ... 12979.html
Вот почитай! Можешь тоже не верить. В юрге та же история!
Можешь конечно поупираться... :) Факты привести низабудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
я разве кого-то в чем-либо пытался переубедить???
есьт у кого-либо свое мнение - да пофиг... мне то что? у меня - свое... у каждого - свое...

далее: а я разве защищал заправки? я где-то написал что везде бензин одинаковый?

присадки... а ты подумай откуда они взялись? так ли уж на самой заправке? я уже указал цепочку где появляются присадки... или мы дружно читать разучились...

ссылки.... читал я все это... я случаи знаю, когда люди заправлялись 92м... а в бак налилась соляра... ну что поделать - сервис, мля...

почему на разных заправках бензин разный - да потому что берут с разных источников!!! в окружении Юрги (Томск, Кемерово, Новосибирск) более трех десятков хранилищ ГСМ!!! а до них - на сибирь - десяток-два нефтеперерабатывающих заводов....
на одном лучше, на другом - хуже...

а теперь про факты... НИ ОДНОГО ФАКТА ПРИМЕНЕНИЯ ПРИСАДОК ИМЕННО И НЕПОСРЕДСТВЕННО НА АЗС - НЕ ПРИВЕДЕНО!!!!

про японию... блин... ну написал уже... два раза причем...

RES, ты сам пробовал присадки использовать? а ты попробуй - потом будешь рассуждать! они хранятся ТОЛЬКО В КОНЦЕНТРИРОВАННОМ виде!!! как только их разбавили (вернее ими) срок их жизни резко сокращается...
при этом - полного смешивания с бензином не наступает. будучи более тяжелыми элементами - присадки оседают на дно...

засорение топливной системы...
российский бензин - крайне сложный химический элемент... в нем всего хватает: от металлов до солей, щелочей и кислот... и разумеется присутствует вода! да-да! не на АЗС она появляется... а в самом начале...
но! сам по себе бензин появляется в результате длительных химических процессов и реакций - и вода в нем растворена...
все знают, что такое конденсат? дык вот в баке то он и образуется! никогда не думали, почему автопроизводители рекомендует ездить с баком, наполненным более чем наполовину? меньше конденсата образуется.
думаю все понимают, что конденсат - это вода... а что у нас вода делает?
кроме воды, другие вредные составляющие бензина разрушают топливную систему...
так вот, машина не едет не из-за каких-то присадок, а из-за грязи... а грязь - это остатки топливопроводов, стенок бака, разрушающиеся фильтры и прочее... все это + вода - являются причиной быстрой кончины форсунок, свечей, а порой и двигателя...

кстати, еще один момент...
зачастую водители использую бензин, октановое число которого ниже рекомендованного автопроизводителем...

еще раз про АЗС...
всегда заправлялся строго на одной заправке... если не получалось на ней - далее по списку еще две... и список заканчивался... по необходимости - разумаеется заправлялся и на других... но тем не менее - сторонник определенной заправки...


и самое последнее:
еще раз повторяю: изначально качество самого бензина херовое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Axel, Ну рассуждать я буду когда мне захочется! :mrgreen:
про конденсат я знаю, который образуется в баке! Так сказать- америку ты не открыл!
Еще: о каких ты присадках говоришь, которыми я должен был пользоваться?
Знаю Хай гировские присадки хорошие! Для прочистки инжектора, форсунок. А ты про что имел ввиду своим вопросом?
Вот собственно и факты: http://www.auto99.ru/?page=409
Опять же - это всего лишь писанина!
Axel, Вот ты мне и в прошлый раз про Ниссан лил! Ну и что дальше? Ну не доказал! :) Я понимаю, что ты ничего доказывать не собираешься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
всегда заправлялся строго на одной заправке... если не получалось на ней - далее по списку еще две... и список заканчивался... по необходимости - разумаеется заправлялся и на других... но тем не менее - сторонник определенной заправки...


тажа схема...
...на межгороде - боже упаси на трассе запаравица... чё там льют не знаю, но машинка потом долго жалуеца - :cry: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007, 18:29
Сообщения: 247
Axel, когда бензин был этилированным в нём был свинец, а сейчас как ты должен знать данный вид топлива вообще запрещён ! , вот и пытаються поднять октановое число другими способами.

P.S.

Этил это вообще яд , от него в первую очередь слепнешь, а потом дохнешь :)
<sorry За чёрный юмор... >


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
RES, ты уж определись, про какие присадки толкуешь... то ли для повышения октанового числа, то ли для очистки... я тебе про первые говорил... и спрашивал: есть ли у тебя ОПЫТ их применения...

кстати, а ниссан то твой здесь при чем??? ты собсна тоже ничего не доказал...


SYS-ADMIN, свинец есть и сейчас... просто его стало значительно меньше...


Ребят, рассуждения рассуждениями - но со стороны - как быбки у подъезда... где-то недослышали - а развели то, развели...


Вы читать когда научитесь?
блин, или мне писать пойти учиьтся...
НЕ НА АЗС ПОРТЯТ БЕНЗИН!!!! бля, че непонятного то?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Axel, Я то тебе про первые! Повышающие октан! Просто ты вопрос непонятно задал! Вот я и подумал, может ты про те еще беседу ведешь.
А про ниссан я тебе хотя бы из опыта примеры привел!
Доказал или нет - это не доказывающему решать, а зависит от того кому доказывают! :) Это так часто получается! Просто можно упереться теми самыми своими рогами!
А что от присадок на заправке срок жизни сокращается - это и дурачку понятно! :mrgreen: Иначе народ был бы не против!!! Какая была бы разница! Настоящий или бодяжат!
И где бы я те присадки мог попробовать? Вроде как самому лить незачем, да и не вижу смысла... Ради выгоды чтоли? Глупости хорошь говорить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
И где бы я те присадки мог попробовать? Вроде как самому лить незачем, да и не вижу смысла...

элементарно в гараже... в канистру 80й... следом - присадка... эксперимент полный вперед... ничего сложного...

Цитата:
А что от присадок на заправке срок жизни сокращается - это и дурачку понятно!

чей срок??? какому дурочку???

Цитата:
Глупости хорошь говорить!

во! и я об том же... ты сам лично видел чтоб присадки лили? нет... на нет и суда нет...
домыслы - это не есть факты...


ЗЫ:
ты про рога к чему? свои мешают что ли? у меня рожки аккуратненькие... жить не мешают, ни во что не упираются...

ЗЗЫ:
очередной флудогенератор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Ну ну... Вот это обычная история на этом форуме! Ты про флудогенератор написал, а меня вырезать не забыл! :mrgreen:
Ты я помню 40 страниц всякой ереси написал тут? От большого своего ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Хорош понтоваться, и блестеть своей серой массой! :mrgreen:
Непобедимый! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.814s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100