Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонировка авто или как оменить штраф за тонировку?!
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 10:02
Сообщения: 179
Откуда: Юрга
Добрый день!
Друзья давайте делится опытом ктокак избежал штрафа за тонировку.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
а его можно избежать?
ну я знаю один способ: ОТОРВАТЬ ТОНИРОВКУ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 10:02
Сообщения: 179
Откуда: Юрга
Лично я вожу с собой книжки ПДД и КоАП с нужными выделенными пунктами и Примечаниями + распечатоную жалобу на Начальника ГИБДД на на действия сотрудника милиции, нарушающие права и свободы граждан регламентируемый ГОСТами статьями КоАПа 8)


повер оторвать тонировку сотрудни ГИБДД не и меет права тебя заставить,прозьба носит только рекамендательный хорактер :D


Да и есть одно волшебное слово каторое пишется в протаколе(если конечно дело до него доходит :x ) после каторого протакол может вообще не дойти до суда 8) (и таких случаев масса и не только у меня)
Друзья учим все,законы :!: Множество законов ПДД инспекторы и сами незнаю и нарушают их :evil: так будем пользоватся этим :!: :!: :!: 8)


Не плоди посты! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
да я в целом то согласен с тобой...
но дело в том, что как я слышал, любая пленка на стекле, даже обычный прозрачный полиэтилен - не выполдняют норма ГОСТа по светопропускаемости....

или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
кот бродяга писал(а):
повер оторвать тонировку сотрудни ГИБДД не и меет права тебя заставить,прозьба носит только рекамендательный хорактер :D

Конечно не имеет. Если сотрудник ГИБДД грамотен и захочет, то через километр пути ВЫ сами захотите содрать тонировку с передних стекол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
а вот это - навряд ли...
(если вы про второй штраф...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А что запрешает выписывать штрафы через каждые 50 метров пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
штраф за одно правонарушение выписывается ОДИН раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Это РАЗНЫЕ правонарушения. Посмотрите когда дляшееся правонарушение заканчиваеться. В КоАП и ПОстановлении ВС РФ все это есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 10:02
Сообщения: 179
Откуда: Юрга
Yuriy, ты не прав!!! инспектор ДПС имеет право за одно правонарушение(например за тонировку) выписать один штраф в сутки....так как это время даётся на устронение не исправности"!!! нужно внимательнее читать все пункты иподразделы.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
кот бродяга писал(а):
Yuriy, ты не прав!!! инспектор ДПС имеет право за одно правонарушение(например за тонировку) выписать один штраф в сутки....так как это время даётся на устронение не исправности"!!! нужно внимательнее читать все пункты иподразделы.......

Где это написано? Сутки это бред, не известно кем придуманный. (Запрещение эксплуатации это другая песня)
К Вам даже это отнести нельзя "При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности." Так что изучайте азбуку юриспруденции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 10:02
Сообщения: 179
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
да я в целом то согласен с тобой...
но дело в том, что как я слышал, любая пленка на стекле, даже обычный прозрачный полиэтилен - не выполдняют норма ГОСТа по светопропускаемости....

или я не прав?


да ты прав но это относится только к лобовым стёклам.....я считаю полностью и не к чему тонировать лобовик...а вот плёнку в верхней части лобового стекла не более 15 см ни кто не запрещал ещё!!! что касается передних бокавых ГОСТом 5727-88 светопропускаемость долна быть не менее 70 %
.Стоит обратить внимание на тот факт, что сейчас допускается самостоятельно тонировать стекла автомобиля как напылением, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона. Раньше гаишники часто придирались к водителям по поводу тонировки, сделанной с помощью пленок, так как в ГОСТе это фактически запрещалось. Постановление № 353, дополняющее ГОСТ теперь разрешает любой способ тонировки.

Выдержки из ПДД

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Ответственность за управление транспортным средством с нанесенным покрытием на стекла ухудшающих их прозрачность, не отвечающим требованиям ГОСТ 5727-88, предусмотрена статьей 12.5 часть1, Кодекса об административных правонарушениях. Согласно таблице водительских штрафов по КоАП РФ штраф, предусмотренный за этот вид нарушения, составляет 100 руб., а не снятие номеров, как ошибочно считают некоторые водители.
ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях:
•Непрохождение - государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;
•Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением, сцепным устройством (в составе поезда) – статья 12.5 часть 2.

Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра!! ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ И К ТОНИРОВКЕ !!!

Теперь ВНИМАНИЕ!!! Проверка стекол автомобиля допускается только на постах ДПС и при отсутствии талона о прохождении техосмотра!!!.

А если Инспектор ДПС самовольно начьнёт сдирать плёнку мешать не стану, только лишь засниму на камеру на мобилу. Пойдет под суд за превышение должностных полномочий и порчу личного имущества!

гаишник может лишь запретить мне эксплуатацию тс. НО!!! Я имею право двигаться к месту ремонта или стоянки, но не более чем в течении суток.
Это раз.
Два. гаишник вообще не имеешь права проверять тонировку вне стац. поста.
Три. Даже на стационарном посту гаишник не может проверять тонер, только спец. обученный инспектор тех.надзора.
Четыре. Даже если все 3 условия выполняются, будь добр найти свидетелей, зафиксируй уровень напряжения моего аккума(т.к. гавнаБЛИК робит только 12В+-0.6 В) сертифицированным вольтметром, влажность и температуру воздуха.
Пять. Даже если все это сделано, будь добр предоставь мне возможность пользоваться юридической помощью.

Заметка в приказе МВД от 01.06.1998 г. № 329 п.18.2 Наставления ДПС в то что инспектор гибдд имеет правопроверить плёнку только на посту дпс.

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ )

Затем еще в прокуратуру на основаниии вышесказанного
1. Статья 19.1. Самоуправство
на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда
2. гл. 23 УК РФ, злоупотребление служебными полномочиями (ст. ст. 201-202 УК РФ) и превышение служебных полномочий (ст. 203 УК РФ). "Это в отношении ножичком стекло."
3. п. 3 ст. 81 ТК РФ Несоответствие работника занимаемой должности
А из всего выше сказанного Вами же, честным милиционером и не пахнет, соответственно
ст. УК вымогательство.

ИДПС вообще не имеет права интересоваться тонировкой, проверять ее, а тем более на месте заставлять снять. Даже при наличае светового прибора. Так как это не в его компетенции. Занимается этим ИНСПЕКТОР ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА. Так что всякий "умный" ИДПС, "грузящий" нас за тонировку, автоматически превышает свои полномочия.

Вот так вот 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Вы для начала ПДД изучите. В частности пункт 2.3.1. Потом в КоАП прочитайте про место и время совершения ад.правонарушения, про форму вины, когда оно считается прекращенным. А то что вы написали, все мало имеет к праву инспектора выписывать Вам штраф через каждые 50 метров пути.


Последний раз редактировалось Yuriy Вт 09 дек 2008, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 10:02
Сообщения: 179
Откуда: Юрга
Yuriy, специально для тебя всё подробно расписал...ТОЛЬКО ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ всё выше сказанное!!!! 8)


Yuriy писал(а):
Вы для начала ПДД изучите. В частности пункт 2.3.1. Потом в КоАП прочитайте про место и время совершения ад.правонарушения, про форму вины, когда оно считается прекращенным. А то что вы написали, все мало имеет к праву инспектора выписывать Вам штраф через каждые 50 метров пути.

НУ НАСМЕШИЛ :lol: :lol: :lol:


Yuriy,
Вам бы сомаму помоему освежить память нужно по части ПДД :!: :!: :!:


Ну ведь можно же все в одном сообщении уместить, а не плодить посты.
есть кнопочка заветная: "Правка" :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
кот бродяга писал(а):
Yuriy, специально для тебя всё подробно расписал...ТОЛЬКО ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ всё выше сказанное!!!! 8)

Ну за чем так утруждаться было. Специально для меня. Только вот труды Ваши напрасны. Я, в отличии от Вас, знанием законов деньги зарабатываю.

Да и КоАП новый купите. ст.12.1 не запрещает проверки тех.параметров.

А про сутки на устранение неисправности ничего, обидно.

Чтобы с хохоту умереть.

незачем здесь столько текста вывадивать. ссылку можно дать на левосторонний источник.
ежели это текст из Вашей домашней коллекции - тупо прикрепить файл!


Последний раз редактировалось Yuriy Вт 09 дек 2008, 08:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.204s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100