Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
kotenok1 писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Таки Zaha! Об чём мы говорим-то?
Мне, как инвалиду, положенно пролежать в неврологическом отделении два раза в году.
В прошлом году- мне удалось попасть на 2 недели полежать в госпитале (кстати с Машей Николаевой! :) ). Один раз!
Всё, лавочку прикрыли. :)
А неврологическое отделение- сократили на 30%! Вроде никто не болеет!
Помню, как меня, во время инсульта, наполовину парализованного, с направлением в стационар- отправили домой!
Принимают- только "по скорой"! Я отполз в квартал- и вызвал скорую!

Два года назад муж в больницу попал. Срочно делали операцию.(внутреннее кровотичение) После операции его частично парализовало на одну сторону и пропал голос. После выписки из хирургии направили в неврологию. А ему там сказали, что мест нет и предложили положить в коридоре. Не хотите в коридоре лежать, на дневной стационар ходите.
Куда ходить????!!! :shock: Как?!!! :evil:
Да он у меня по квартире еле как передвигался!!!! :cry:
И это при том ,что он на тот момент уже был инвалидом третьей группы!
Я на работе целый день.И ни кто меня с нее не отпустит.
Хорошо есть знакомая с машиной. На ней и возили на процедуры.

Подведу итог: За эти два года мой муж пережил три операции,целую кучу обследований и направлений,в том числе в Томске и Кемерово.
И везде приходилось платить.
Теперь, в прямом смысле,он у меня дорогой.
С горем по полам поставила его на ноги. Но чего мне это стоило.... Как говориться,не в сказке сказать ни пером описать.
P.S. Не болейте! Это дорогое удовольствие. :)

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 17 май 2009, 18:10
Сообщения: 3
Откуда: Юрга
Люди, кто-нибудь знает, куда делись врачи - отоларингологи (лор) в Юрге? Возникла срочная необходимость показать ребенка 2,5 года лор - врачу, а на сегодняшний день их в городе попросту нет. Отправились в стационар городской поликлиники в лор-отделение, кое-как уговорили мужчину-врача посмотреть ребенка. Тот долго отказывался, потом сделал вид, что осмотрел, и посоветовал: закапывайте ушки, идите , мол, отсюда. Хорошо, что папа ребенка отвел его к платным докторам в "Красоту и здоровье", они как раз сегодня принимали. Отдал за прием 200 рублей, и выкачали доктора из носа и ушка кучу гноя, крови, и два инородных тела в придачу (бусинки). Также дали направление в стационар Юрги для дальнейшего лечения и наблюдения. Страшно пдумать, что стало бы с ребенком, не обратись родители вовремя к НОРМАЛЬНЫМ ДОКТОРАМ. Увы, долечиваться придется все в том же местном лор-отделении. Вся эта история случилась с моей подругой и она в шоке от отношения врачей даже к маленьким детям. Родильные дома открывают, это хорошо, но вот кто будет лечить детей, куда делись узкие специалисты, вопрос остается открытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Цитата:
кое-как уговорили мужчину-врача посмотреть ребенка. Тот долго отказывался, потом сделал вид, что осмотрел, и посоветовал: закапывайте ушки, идите , мол, отсюда
Цитата:
и выкачали доктора из носа и ушка кучу гноя, крови, и два инородных тела в придачу (бусинки).

Пипец! :evil: :evil: :evil:
И такое у нас бывает!?!
Я зол!!!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 21:51
Сообщения: 59
В Юрге еще не такое бывает. У нас когда ребенок болел маленький часто, столько раз болезнь запускали. Приходят и говорят, что все нормально.
Хорошо у нас в городе есть палочка выручалочка платный педиатр Гладков. Если во время к нему ребенка доставить и не ждать когда он сам придет к вам домой, принять нужное лечение во время, тогда все будет хорошо. Как диагност он все таки классный. Да, за медицину, повернутую к человеку лицом нужно платить деньги. Не куда тут не денешься. :(
У сестры нынче был страшный гайморит, ее вообще не хотели принимать и пинали везде, пока мама не пошла и в наглую не заявила, что они не уйдут, пока ее хотя бы не посмотрят. В результате всеравно пришлось идти к платному лору, потому что дальше тянуть было нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А я, за долго до просмотра "Знахаря" знал, что народная медицина- это сила!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 21:51
Сообщения: 59
Народная медицина - это еще какая сила, особенно лечение травами. Вот только это лечение происходит очень длительный период, даже не один год.Да и знать надо травы и кучу всяких примбабахов, чтоб этим лечением себе же не навредить. Раньше этим на Руси занимались специальные люди. Всеравно, когда требуется экстренное лечение, например, воспаление легких или аппендицит, лучше прибегнуть к официальной медицине, чтоб не пропасть с этого света. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Вот, многим известный рецепт(от моей бабушки):
200 грамм свежего, протёртого, чеснока настаивают в 0.5 литровой бутылке, долив туда, конечно, чистого (95%) спирта неделю.
Потом процеживают, и пьют.
1 день:1 капля на ст. ложку молока утром, и вечером.
2 день:2капли...
...
15 день:15 капель...
16День:14 капель.
И далее- на понижение.
Бабушка говорила- помогает от всех болячек. Я сам читал- даже от рака помогало в средней стадии.
А у товарища моего одного, ВИЧ-инфицированного(9лет!)- перестали находить в крови антитела! :shock:
Правда он параллельно ещё пил настойку на тыкве, то-же по народному рецепту.
А ещё, если будете на природе- не гнушайтесь, и ешьте(или хотя-бы пожуйте) листья подорожника. Конечно, его помыть желательно. :lol:
И мамам: не укутывайте своих детей! От этого они становятся более болезненными!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 17 май 2009, 18:10
Сообщения: 3
Откуда: Юрга
Уму непостижимо, врач лор - отделения горбольницы Яровиков сбежал от пациентки - малышки, которую направили к нему в стационар! История с дочкой моей подруги, о которой я писла 20 авг., получила свое прямо-таки кошмарное продолжение. Девчушку 2,5 годика буквально спасли приезжие врачи и направили в стационар лор-отделения на долечивание и наблюдение. В пятницу родителям сказали, что мест нет и врач уже ушел и его не будет до понедельника. В понедельник папа с ребенком пошли в лор-отделение. Врвч Яровиков был на месте. Предъявив направление, родитель наивно рассчитывал, что врач хотя бы осмотрит ребенка, раз уж стационар переполнен. Каково же было его удивление, когда дававший клятву Гиппократа отказался это сделать, а затем быстрыми шагами ретировался. Говоря короче, сбежал от малышки. Вот и все лечение, а также наблюдение. Что делать, опять записались к приезжим специалистам. Ребенку придется находиться без наблюдения целях 5 дней! Будем надеяться, что с ребенком все будет хорошо. По иронии судьбы, бабушка малышки врач-терапевт с большим стажем, сейчас на пенсии. Она в шоке от случившегося.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Узнал недавно, что Гладков откладывал свой отпуск, чтобы проследить за лечением серьезно больного ребенка...

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 21:51
Сообщения: 59
У нас в городе есть хотя бы один детский врач, который реально помогает - Гладков. Но к нему бывает так трудно порой пробиться. Посоветуйте родителям этой девчушки подать жалобу на врача лора отделения горбольницы Яровикова. У нас в городе есть орган, который принимает жалобы и поддает "врачам" за их халатность. Они вроде этого боятся. Я не знаю только как он называется и где находится. Правда не всегда людям охота этим заниматься, потому что кучу времени отнимает хождение по инстанциям. Хотя есть вероятность опять наткнутся на стену равнодушия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
Julia писал(а):
У нас в городе есть хотя бы один детский врач, который реально помогает


Ну почему же один...
На Заводской есть врач-педиатр Ковшова Ольга Феоктистовна. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2010, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 21:51
Сообщения: 59
Интересно, может быть врач и хорошим и внимательным к ребенку бесплатно и без блата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2010, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Julia писал(а):
Интересно, может быть врач и хорошим и внимательным к ребенку бесплатно и без блата?

что может это точно, только вот не каждый...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009, 21:40
Сообщения: 19
Откуда: Юрга
Есть такая замечательная вещь - экспертиза качества лечения. С этим вопросом люди могут обращаться в страховую компанию, в которой человек застрахован по ОМС. Только в этом есть так сказать "подводный камень". Врачей у нас в Юрге очень мало. Сама была свидетельницей случая медицинской ошибки. Подателю жалобы в очень вежливой форме объяснили, что экспертами факт ошибки установлен. Казалось бы можно дальше идти в суд, но так мы лишим права медицинской практики одного, затем другого врача... а там совсем работать некому будет.

Мне очень интересно. Не так давно открылся новый медицинский центр на ул.Ленинградской. Кто-нибудь там был? Врачи то местные пинимают, те же самые, которые в муниципальных больницах работают... Если не говорить про сервис. Это конечно хорошо - новое помещение, ремонт, инструментарий... а вот качество лечения. У кого-нибудь есть сомнения на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе врачи
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Анна, те же самые там работают. Некоторых из Томска приглашают, из Кемерова. Но платными клиниками лучше не увлекаться, если ветер в карманах гуляет. Человек, обращающийся в платную клинику должен быть готов расстаться с крупной суммой денег. У них ведь там целая система раскрутки пациента на бабки. Там специально обучают этому персонал. Все начинается с небольших сумм: 200-300 р., но потом постепенно и незаметно пациент может расстаться с десятками тысяч рублей, причем, часто понапрасну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.170s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100