Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
На сохранении когда лежала, меня наблюдала Эйзенах, мне тоже она понравилась. А про капельницы и уколы. Мне две капельницы перед родами ставили, так как прекратилось раскрытие, но от них у меня в голове помутнения не было. А чтобы спали вкалывают димедрол, только не помню точно с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 17:33
Сообщения: 12
Привет всем! Не знаю кто как рожал, а я в новом роддоме как в аду побывала. Рожала я 16 апреля этого года. Может потаму что я была пятая в этот день, меня не очень то радужно встретили. Страшно мучилась. И эти стервы были злые как собаки. Никакой моральной поддержки, относились ко мне как будто я пятого рожаю и должна все знать. Думала родила и все мои мучения закончелись, так нет положили в палату, а там холод собачий. Ребенок у меня от холода пять суток орал, только когда домой пришли спать стал непробудным сном, согрелся наконец бедолага. Педиатры тоже злые, ничего у них спрашивать не хочется, отвечать нормально не умеют. Только нянечки которые деток ходят обрабатывать, действительно по человечески относятся. И вообще плохо, когда двое в палате лежат, мой ребенок только замолчит, думаешь ну наконец то посплю, хоть немного, так нет соседский начинает орать. И кормят отвратительно. Вообщем если есть возможность рожать в другом городе, езжайте туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Киса, наверное, это было 16 марта или 6 апреля, 16 апреля еще не наступило. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 17:33
Сообщения: 12
Да кстати на счет уколов, ставили мне два каких то укола, вот после них схватки стали очень болезнеными и чаще, а они сказали, что это типо обезбаливающее, наврали сволочи. И еще две капельницы ставили, а зачем и почему, даже не потрудились объяснить. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 17:33
Сообщения: 12
Да точно 16 марта, что то я перепутала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
А врачи не любят объяснять, зачем и почему. Я всех доканывала, зачем мне это, или отчего то-то. Еще в Интернете умных статей начитаюсь, про побочные явления рассказывать начну. Поэтому им проще воткнул, мол надо, а для чего и почему, объяснять долго. Посмотрите, что врачи выписывают! Я теперь обо всех врачах говорю, иногда несколько препаратов, кт либо друг с другом не совместимы, либо синонимы, либо в довес что-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Нет,ну конечно,если спрашивать с умным видом,что ставите и при этом давать врачу понять,что знаете о лекарствах всё лучше врача,то ничего кроме раздражения вы не вызовете. Кому приятно.если его обвинят в профессиональной некомпетентности?! Лично я тоже буду злиться.если меня кто-то,с моей профессией не связанный,станет учить как и что я должна делать.Не верю.что человек,нагулявшийся по интернету.знает больше практикующего врача!А мне всегда отвечали доходчиво и подробно,без всякого раздражения.Может быть как раз потому,что я относилась к этим людям с уважением.Попробуйте скинуть маску высокомерия,тогда и люди вокруг подобреют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
На моей памяти в роддоме никому не отказывали в возможности родить. Никому не ставили димедрол. Один раз девчонки одновременно рожали двое.Так врачи от одной к другой бегали,но никого обратно в палату не отправляли поспать. А капельницы,вызывающие схватки,у нас конечно ставят.Но ведь это же для самой роженицы и ребёночка! Сейчас отсутствие схваток-частая проблема.Увы! А зачем вам обезболивание? Если такой укол ставить во время потуг,то и не будешь знать,когда тужиться.Рассказывала одна в палате,как она первого в Томске рожала с обезболиванием.Вот потом у ребёнка проблем было куча.Может,и не от этого укола,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
ну это мое законное право спрашивать, что мне ставят и зачем! и никогда не замечала за собой высокомерия. и знаю я сейчас о лекарствах ооочень много. пришлось, знаете ли. и капельницы, вызывающие схватки, у нас конечно ставят, но не всегда для самой роженицы и ребенка!!!!!!! а потому, что так удобно! когда я говорю врачам, что это мои вторые роды и меня стимулировали, первый их вопрос - почему??? когда все объясняю, все, все, все даже то, что рассказывать не очень хочется. вижу недоуменные лица. и димедрол не для обезболивания ставят. а один знакомый детский врач сказала (дословно) я 8 лет в роддоме проработала,я знаю, что там творится. а другой доктор сказал: роды-это поле боевых действий. выводы делайте сами...

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Даже если и без высокомерия. Соловей, и все равно, вы так говорите, как будто в роддоме живете, и все знаете. Хорошо, что при вас никому димедрольчик не воткнули, но это не значит, что его никому не ставят. И знаю я не только из Интернета, а родственник профессор мед наук, жаль живет далеко, но проконсультировать может. А на счет стимуляции, так в районке поражались, почему городские сами родить не могут, а ответ прост - во время беременности перестраховываются и все сохраняют по поводу и без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 17:33
Сообщения: 12
Так и действительно, соловей там и работает, она сама и написала. Вот и защищает их. Я например пришла в роддом в восемь часов вечера, а схватки начались в двенадцать дня. Так женщина которая меня записывала, с недовольным лицом, так и сказала, типо че раньше не могла прийти, вот мне сидеть записывать сейчас, как будто она не на работе находится, а фиг знает где. И это считается нормально. Я еще очень пожалела, что так рано пришла, надо было терпеть до последнего, пока воды не отойдут, или сил терпеть уже не будет, вот только тогда и надо идти в этот дурдом. Потаму что я вообще потуг даже и не почувствовала, на схватках как будто и рожала, потаму что им видете ли быстрее надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Да не имею я к роддому никакого отношения! Никакого! Я же не говорю,что спрашивать не надо,чем вас лечат. Я ТОЖЕ спрашивала. Просто есть разница,КАК спрашивать. Скажите,девочки,зачем хаять роддом?! Есть,конечно,в нём и не очень хорошие работники.Так они и везде есть. И не все высококлассные специалисты.Не спорю. Но ведь не ВСЕ!!! Почему я не видела тех ужасов,о которых вы говорите?Я там В общей сложности за 4 раза пролежала33 дня. Я оба раза рожала днём. Один раз попала в конец смены.Они приняли у меня роды и пошли домой(с опозданием между прочим,не кинули меня на других в процессе родов!)И никто меня не торопил. А пока я после родов лежала в послеродовой палате,слышала.как ночью(часов с двух!)другая рожала. Никто ей димедрол не колол. В другой раз видела,как девица рожала под капельницей стимулирующей. Дошла она до потуг почти и заявляет(сама нам потом рассказывала):больше не могу,кесарите меня! А бригада,которая помогает кесарить,полчаса как домой ушла. Ничего,их вернули. С этой девицей они как с писаной торбой носились. А вы этих людей чихвостите! Вот мне и обидно за них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
А вот почему без капельниц часто схваток нет_это действительно большой вопрос. Кто-то говорит,что из-за разного лечения на сохранении. Может,и так. А может,просто женщины стали другие. У мнея второй раз тоже схватки долго были. Меня в роддом заранее отправили(ребёнок крупный,а таз узковатый). Вот я там три дня лежала.Схватки начнутся и через некоторое время прекратятся. Мне никто эту капельницу не втыкал.дали время. Только сказали,что если не рожу до срока родов,тогда уже положат под капельницу. Слава богу.этого не понадобилось. А до этого я врачей не раз мучила просьбой посмотреть,не началось ли. Никто на меня не ворчал,только посмеивались. Бывают,конечно,и в нашем роддоме врачебные ошибки. Ну так они везде есть. Я возмущаюсь вашим желанием показать весь роддом и всех врачей. Зачем?! Как пойдут туда рожать девочки,которые это прочитают?! Говорят же,что наши мысли формируют в какой-то степени и нашу жизнь. Мы видим только то,что хотим видеть. Может,поэтому мне так повезло в нашем роддоме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Знаете, Соловей, я рада за вас, что у вас знакомство и сотрудничество с нашим роддом прошло успешно. Но не о всех это можно сказать. Лично мое мнение не изменится, как не изменится мнение о нашем роддоме моей сестры. Я уже писала, что по вине врачей умер ребенок. Второго она рожала в Кемерово, в обыкновенной больнице, и была поражена отношением врачей как во время беременности, так и во время родов. Возможно, многое изменилось, ведь прошло почти 10лет, с момента когда я лежала 6 лет. Но судя по отзывам, не все так хорошо, как пишите вы. Конечно, можно на многое закрыть глаза, одеть розовые очки, тогда может быть и будет все замечательно. НО ТОЛЬКО ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА ЭТО НЕ СЛУЧИТСЯ С ВАМИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008, 15:41
Сообщения: 209
Девочки, ну что вы завелись. ну ведь действительно нельзя всех под одну гребенку. Всё зависит от смены и от конкретных людей. Кому-то повезет, кому-то нет (как бы ужасно это не звучало). Мне к счастью повезло! Рожала я ночью, и после меня 2 девчонки тоже ночью рожали, я 1,5 суток лежала в послеродовой, потому что в палатах мест не было, и всё слышала... никто никому не грубил, сидели возле роженицы и спокойным тоном объясняли что и как нужно делать. А про Кемерово тоже могу сказать, лежала там на сохранении в Перинатальном центре. так вот там мне совершенно не понравилось, хамоватое отношение везде можно встретить...тоже много страшилок про врачей наслушалась. так что везде хватает... как говорится в семье не без урода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.092s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100