Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 29 дек 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 авг 2010, 20:43
Сообщения: 11
незнакомка писал(а):
Давно хотела высказать своё мнение по поводу "нового" роддома, не думала, что на Юргинском сайте есть форум. Рожала в начале октября, специально никуда не поехала, думала если суждено родить нормально, то рожу в любом роддоме. И сделала большую ошибку! Не знаю как кратко описать, но пожалуй самый большой минус, это патологии у ребёнка, в частности сломанная ключица, в роддоме милая врач неонатолог, на вторые сутки! обнаружила, данную травму, и заверила меня что это нормально, видите ли организм человека устроен так- если родовые пути узкие (что про меня не сажешь), то прежде всего у ребёнка ключичные кости ломаются. Я "съела" данную информацию, но позже узнала, что это ошибка акушера, о которой знали все в том числе и дет врач. Я бы очень хотела рассказать поподробнее только не заню где.


простите за нескромный вопрос,конечно,но вы себе в родовые пути заглядывали,что так уверенно говорите,что они у вас не узкие? Родовые пути не определяются объемом бедер и чисто внешне трудно угадать пройдет ребенок или нет :wink: Сломанная ключица-это не самая страшная травма для ребенка,шипцы гораздо ужаснее :?

_________________
Слишком много шоколада - это ровно столько, сколько надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 янв 2011, 11:16
Сообщения: 34
Любая травма в этот момент страшная-и для вымотанной мамы и для маленького человечека. Когда я в прошедшем году рожала в районке, я была уверена в принимающем роды враче (заведующей), что она исключит подобные варианты. В порыве усталости и злостном чувстве "когдажеэтовсезакончится!" я была настоящим эгоистом и стала забывать, как тяжело сыночку. Лариса Николаевна взяла мою руку, заглянула в глаза и произнесла "Ты что!соберись!-ДИТЕ же идет!". Да, я много раз слышала, что в отделении нет спецов по ребятишкам. Но я не раз слышала добрые отзывы об этом человеке- и тогда выбирая роддом, не понеслась в томск, а осталась в старой доброй районке- из-за профессионализма и именно человечности.Спасибо им за наше маленькое чудо :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 22
Рожала в марте 2010г,осталась довольна. на протяжении долгово времени ( еще до беременности) слышала много негатива о нашем роддоме, и конечно же боялась там рожать.Но в 7 месяцев попала в роддом на сохранение,ознакомилась со всем, понаблюдала за врачами, медсестрами, и мне очень понравилось, отношение замечательное. душевные, отзывчивые люди. Рожать решила в Юрге.Все прошло успешно, на свет появился здоровый малыш, да и я была в норме.Хочу выразить благодрность врачу принимавшей роды- Степуре Ольге Дмитриевне и акушерке Наталье Васильевне, профессианалы своего дела, замечательные санитарки, очень заботливые( помогали после родов, то водичку подадут, покушать принесут).За вторым ребеночком пойдем туда же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010, 20:36
Сообщения: 14
Подскажите, а в Юрге практикуются платные роды? То есть платишь определенному врачу N-ую сумму и именно он принимает роды вне зависимости его эта смена или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 19:01
Сообщения: 18
Да-да, меня тоже интересует: есть ли подобная практика (оплата врача, акушерки, неонатолога и т.д.) в Юрге? Кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Тут опять наслушалась страшилок про новый роддом, про отношение врачей и беспорядок, который там творится. Подумала, придется , наверное, в роддом районки ехать. Но говорят, что его совсем закрыли. Кто что знает об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
А мне наш юргинский роддом нравится.(в старом дважды рожала-только приятные воспоминания!) Мне кажется,главное верить врачам и идти к ним с хорошим настроем.Тогда и проблем не будет,и весь персонал будет казаться первоклассным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
настрой - это не главное, главное профессионализм персонала. я шла в роддом с верой в докторов и предчувствием счастья - второй ребенок, к тому же сын, дочь уже есть. а получилось... не хочется все описывать. родился 8/9 по апгар, в выписке все красиво, а потом начались огромные проблемы. не могу себе простить, что решила рожать в юрге.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
нету роддома теперь в районке(((

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Вы,Ягодка,хотите сказать,что наши врачи плохие?А в Томске все сплошь хорошие? Если бы ваш ребёнок родился в Томске,то не было бы проблем со здоровьем?По-моему,гораздо важнее,как протекала беременность,а не сами роды.Если у моего ребёнка была гипоксия на 7-ом месяце,то и все проблемы с его здоровьем от этого.При чём тут врачи?!Я вот наоборот видела и слышала истории о том,как наши роддомовские врачи старались изо всех сил,а мамаши вели себя в родах так,что чуть не губили детей.А потом тоже будут про врачей плохо отзываться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
Соловей писал(а):
Вы,Ягодка,хотите сказать,что наши врачи плохие?А в Томске все сплошь хорошие? Если бы ваш ребёнок родился в Томске,то не было бы проблем со здоровьем?По-моему,гораздо важнее,как протекала беременность,а не сами роды.Если у моего ребёнка была гипоксия на 7-ом месяце,то и все проблемы с его здоровьем от этого.При чём тут врачи?!Я вот наоборот видела и слышала истории о том,как наши роддомовские врачи старались изо всех сил,а мамаши вели себя в родах так,что чуть не губили детей.А потом тоже будут про врачей плохо отзываться!

так и думала, что кто-нибудь подобное напишет :lol: я знаю о чем говорю. а с чего вы взяли, что в томске все сплошь хорошиие? я такого не писала.и не надо мне про причины писать, потому как вы ни меня не знаете, ни моего ребенка.я только от наших врачей слышу, что я сама виновата. только почему то профессора мне сказали, что причине не во мне. и при родах я знаю как себя вести, все таки не первый раз рожала.и кстати, если у всех детей ощутивших гипоксию на 7 месяце были такие проблемы со здоровьем, 3 ребенка из 100 бы ходили, остальные сидели бы на попе до 3 лет, а может и не сидели бы, потому как не могли!!!а вы знаете, Соловей, что чем дальше, тем больше женщин рожает с патологиями и не все заключается в правильном образе жизни и экологии. медицина то развивается, вроде бы и детей больных должно меньше рождаться, ан нет их все больше и больше. и заметьте,я не обвиняла врачей, я написала, что себя виню, в том что неправильный роддом выбрала.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Просто у нас в обществе какая-то глупая ситуация сложилась,прямо какая-то война необъявленная. Мы все с таким удовольствием врачей ругаем!Разве это может привести к чему-то хорошему?!Если говорить человеку без конца,что он свинья,то он и захрюкает в конце концов. Не знаю вашу ситуацию и не буду судить,просто насмотрелась в роддоме на всяких девушек,которые вместо того.чтобы тужиться как следует,пополам сгибаются и ребёнку чуть шею не сворачивают,вот и попыталась врачей защитить.Если бы мы томичек послушали.то и про их врачей услышали бы такие же гадости.Думаю.что всё зависит от правильного настроя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011, 15:03
Сообщения: 1
Девочки,меня волнует вопрос об анестезии,что применяют для обезболивания в родах??Или мы ,бедняжки, так и мучаемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
А я про наш роддом ничего доброго сказать не могу, думала поменялось хоть что-нибудь, но нет... 6 лет назад когда лежала на сохранении, медсестра выпившая пришла уколы ставить!!! Я отказалась от такого. Только у нас , чтобы не принимать роды ночью, ставят подавляющий укол, а утром вызывают роды, потом всякие проблемы у детей и гидроцефалия и гипоксия! Отношения тоже были разные, есть хорошие девочки, но есть такие грымзы!!! по крайней мере были. У меня у сестры ребенок бы уже во всю в школу ходил. Уж она врачей слушала, открыв рот. Сказали не пить - не пила, сказали яблоки не есть, что в них вода - не ела. Результат - засорение почек! Кесарили ее , 7 месяцев. Ребенка отключили от вентиляции легких, он сутки задыхался!!!! Потом вся документация о ведении беременности пропала!!!! Чтоб доказать ничего нельзя было .Вот он наш роддом. Вот, Соловей, ваша вера в добрых врачей. Я тоже не говорю, что в Томске или Кемерово все замечательно. Но такая нелюбовь среди людей к нашему роддому не на простом месте появилась. У меня есть знакомые, кто здесь рожал, есть такие, кому повезло, а больше тех, кто недоволен. Я думала, что с приходом новой заведующей, как врач она мне нравилась, что-то изменится, но отзывы как были ужасными, так и остаются. Соловей, вам просто повезло и вы должны радоваться этому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Натка, не пользуйтесь обезболиванием, там много побочных эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.099s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100