Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
Scarlett писал(а):
Натка, не пользуйтесь обезболиванием, там много побочных эффектов.

согласна, кому-то повезет на ребенка не повлияет отрицательно, кому-то нет. все дело случая.
кстати, про томск. мне профессор в кемерово говорил, что в томске в большинстве своем хорошие врачи, даже кемеровчанки ездят рожать к ним.
конечно, многое зависит от матери, но от врача зависит тоже немало и есть золотые руки, а есть... из места одного. я все понимаю, все мы люди и никто не застрахован от ошибок,но почему то за эти ошибки наши дети расплачиваются своим здоровьем или жизнью. давно пора ввести личную ответственность врача перед пациентом, а то получается "накосячил, свалил все на мать и живешь дальше спокойно, все равно не накажут".

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Интересная ситуация получается.Вроде в одном роддоме лежали,а видели всё по-разному.Я 4 раза лежала в роддоме(два раза рожала и два раза на сохранении была) и ни разу не видела,чтобы кому-то ставили укол,замедляющий схватки.А девочки из палаты и ночью рожать уходили. И никаких проблем не было. И ни одной знакомой нет,которая бы ужасы рассказывала про наших врачей. Если есть какая-то патология,то,конечно,надо ехать в Томск.Тут спорить не стану.А если всё нормально,то зачем лишать себя радости быть рядом с близкими?!Хотя бы еды домашней принесут.Да и деньги целее будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
А в районке тоже не всё так гладко. Моя подруга там рожала. У неё ночью температура высокая поднялась(она туда приехала до родов за день).Сказала медсестре,а та даже не почесалась с места сдвинуться. В результате потом у девочки были проблемы.и они ещё целый месяц после выписки из роддома в Кемерово лежали в больнице.Вот вам и профессионалы. Да и не верю я в бескорыстие томских врачей. Мы для них источник денег,вот и хают наших врачей,чтобы мы в Томск ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:19
Сообщения: 39
Я когда выбирала где мне рожать,читала форумы о томских роддомах и там тоже ОЧЕНЬ много плохого пишут и профессионализме врачей,и о плохом отношении к пациентам,и об искалеченых детках.Я выбрала наш роддом и ни разу не пожалела.Отношение было очень хорошее,чуть ли не пылинки сдували с нас,никто слова грубого ни разу не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Такое очущение, что о разных роддомах говорим. И закрадывается сомнения, что Соловей сама врач или родственница одного из них, уж больно рьяно вы их защищаете. Лично я только от одного человека слышала положительный отзыв, и то она сказала, что ей повезло. А уколы - да я сама видела, как кололи. И знакомая есть, у которой проблемы были с ребенком после такого укольчика. Девочку помню, которая ночью мучалась до утра, найти никого не могла. А дети кричали, что беременные мамочки не выдержали, пошли проверять, а медсестра нас оттуда отправила, сказав, что дети всегда орут, мол не ваши и ладно. А соседка недавно рожавшая там, потому что не хотелось куда- либо ехать от родных и близких, жалеет, что поддалась такому порыву. Много чего рассказала, не могу здесь писать, это ее личные переживания, не могу на обозрение выставлять без спроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Да , в районке не все суперски было. Но когда я рожала, вокруг меня 5 человек скакали. И потом все рассказали, показали, я вышла все умея. Была правда там одна мадам, которая меня до слез довела, на обход пришла, но я ее один раз и видела всего. Самое ужасное горе для меня было, это то , что роженицы не умеют стучатся. Туалет не закрывался, и все вламывались без стука, вот это сильно угнетало. А так спасибо всем. И от домашней еды отказывалась, так как кормили , как на убой и главное - вкусно! Не то что в городском роддоме, тогда это есть нельзя было, и я ждала, когда мне передачку принесут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:47
Сообщения: 477
Откуда: Юрга
Девочки, кто не верит, что уколы ставят??? Мне ставили такой укол!!! Точнее даже не укол, а капельницу....
Дело было в 2003 году, в старом уже роддоме, нашем, юргинском... Первые роды, посреди ночи схватки... Всю ночь промучилась, не знала ведь, че к чему... Утром отправили меня к врачихе, она посмотрела: милая моя, ой, как же ты рожать будешь? Ты же не спала! Поспи часок, а потом пойдешь!... Воткнули мне капельницу, ясно дело, что при схватках хоть че воткни - не поможет!!! Ну не уснешь!!! По-крайней мере я так думаю...
В итоге - вся как в тумане пошла рожать... Не знаю, че мне там кололи, но факт: через час пришла смена, и вот они у меня принимали роды... Тьфу-тьфу-тьфу!!! Все обошлось...
Я вот о чем подумала... Все-таки дело не в роддоме, а в медперсонале больницы... Вот и оставляйте отзывы, кто как рожал и кто "курировал" при этом. Так хоть можно определить самого хорошего врача и акушера

_________________
Красная точка от лазерного прицела на твоей голове - тоже чья-то точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008, 15:41
Сообщения: 209
APOGEZE писал(а):
Девочки, кто не верит, что уколы ставят??? Мне ставили такой укол!!! Точнее даже не укол, а капельницу....

укол и капельница - 2 разные вещи. Я тоже под капельницей рожала. Но мне ставили наоборот, чтобы расслабить шейку. Ребенок уже почти показался, а раскрытие маленькое было. И да, рожала я ночью. С 11 вечера до 11 утра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:47
Сообщения: 477
Откуда: Юрга
Знаю одно - от этой капельницы я стала как ежик в тумане. И это факт. А люди могут и уколы, и капельницы обзывать уколами. В общем это мой личный опыт

_________________
Красная точка от лазерного прицела на твоей голове - тоже чья-то точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008, 15:41
Сообщения: 209
Принимала роды врач Гордеева (вроде так правильно). Что могу сказать о ней? В принципе мне повезло. Правда она строгая, лишний раз не пожалеет, чтобы не раскисали))), но действительно профессионал своего дела. И акушерка довольно-таки душевная тетенька (фамилию не помню) В старом роддоме это было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:47
Сообщения: 477
Откуда: Юрга
В принципе ни про врача, ни про акушерку ничего не могу сказать плохого... Вот тока бы узнать, как их зовут... Времени столько прошло, я уже не помню(((

_________________
Красная точка от лазерного прицела на твоей голове - тоже чья-то точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Нет,Скарлет,родственников и знакомых среди медиков у меня нет. А защищаю я наш роддом,потому что у меня о нём остались только светлые воспоминания.Я рожала дважды.Первый раз у Ольги Владимировны Эйзенах. Я очень рожать боялась,боялась боли. Но она так спокойно и уверенно себя вела,что я сразу ей доверилась.Всё прошло очень хорошо.Второй раз роды принимала Степура. Она мне тоже понравилась,но ещё больше понравилась акушерка. И вообще весь персонал роддома-молодцы.Ни хамства,ни наплевательского отношения.У меня наоборот сложилось впечатление,что они за рожениц переживают,как за родных. Рада,что не все наш роддом ругают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Кстати,по поводу уколов и прочего.Я всегда там спрашивала,что ставят и для чего.И всегда мне отвечали.А какие там медсёстры! Гордееву тоже помню(на сохранении у неё лечилась),как хорошего врача. И ещё там была врач с фамилией на букву З(совсем фамилия из головы вылетела). Тоже суперский врач. Я у неё бы тоже с удовольствием родила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Кстати,второй раз(это в 2009)в роддоме тоже хорошо кормили.Но иногда ведь хочется чего-нибудь эдакого...
И ещё подумалось,что туман в голове мог быть не от капельницы,а как раз от того,что ночь прошла без сна.Ну,тут уж как повезёт.Кто-то долго сосхватками мучается,а у кого-то всё быстро проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о новом роддоме
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:47
Сообщения: 477
Откуда: Юрга
Соловей, да не было никакого тумана до капельницы... Просто врачу лень было мной заниматься, ей надо было домой идти...(((

_________________
Красная точка от лазерного прицела на твоей голове - тоже чья-то точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100