Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Trullis писал(а):
А коронка, это не ремонт, а привет зубу и всему что под ней осталось. Другими словами ненадолго, плюс запах из рта.

Ээээ... А как же мосты? Тоже "привет зубам", получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
stn писал(а):
Trullis писал(а):
А коронка, это не ремонт, а привет зубу и всему что под ней осталось. Другими словами ненадолго, плюс запах из рта.

Ээээ... А как же мосты? Тоже "привет зубам", получается?


Мосты называются не более чем как "Ара ремонт".
Стоматолог с обеих сторон от места размещения моста стачивает небольшие части каждого из двух зубов, находящихся на краю будущего моста и являющихся будущей опорой для всей конструкции.
Тем самым получается еще два разрушенных зуба без эмали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Trullis писал(а):
...
А коронка, это не ремонт, а привет зубу и всему что под ней осталось. Другими словами ненадолго, плюс запах из рта.

+1, на своём опыте :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Trullis писал(а):

Мосты называются не более чем как "Ара ремонт".
Стоматолог с обеих сторон от места размещения моста стачивает небольшие части каждого из двух зубов, находящихся на краю будущего моста и являющихся будущей опорой для всей конструкции.
Тем самым получается еще два разрушенных зуба без эмали.

Нет, я явно чего-то недопонимаю. Мосты плохо, мосты нельзя. А что делать тогда, без зубов ходить? Лично я своими мостами абсолютно довольна, в прошлом-позапрошлом году поменяла, в результате оказалось, что зубы под коронками сохранились лучше, чем остальные за это же время.
Может, все-таки от доктора зависит, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
наверно имелось в виду, что при установке всех типов мостов, подвергаются обработке соседние, здоровые (залеченные) зубы.
а при установке импланта такой обработки не проводится...

stn писал(а):
...Лично я своими мостами абсолютно довольна, в прошлом-позапрошлом году поменяла...

наташ, а сколько простояли? причина замены?

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Sergey_TSW писал(а):
наверно имелось в виду, что при установке всех типов мостов, подвергаются обработке соседние, здоровые (залеченные) зубы.
наташ, а сколько простояли? причина замены?


Не могу точно вспомнить, в каком году ставила. Или 12-13 лет, или 13-14.
Ставила у Колесникова, один мост сразу встал с перекосом, а я ж ничего не понимала тогда, как оно нужно. В результате на одной коронке цемент выкрошился и мост начал болтаться. Поэтому и поменяла в позапрошлом году. Второй мост просто банально лопнул по пайке в прошлом году, так бы еще не знаю сколько простоял. Кстати, в нем под одной из коронок был здоровый зуб (не леченый), так он здоровым и остался.
Меняла у Чащина, довольна как слон, мосты - как родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
stn писал(а):
...
Ставила у Колесникова...

сочувствую, по собственному опыту...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 авг 2011, 00:49
Сообщения: 24
Моя соседка недавно заказывала себе протез на верхнюю челюсть, заплатила всего 3 тыс руб. Свекровь в этом же году за верх отдала около 40 тыс, а протез выглядит хуже, чем у соседки, не натурально как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 05 сен 2013, 17:40
Сообщения: 21
И этот соседкин протез через полгода рассыплется на отдельные части. Не бывает за такие деньги хорошее качество, тем более в стоматологии. Сейчас 1 зуб сделать от 1 тыс руб стоит, а тут верхняя челюсть за 3 тыс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Radik
Если бы вы имели хоть какое то представление об отличиях пластмассового протеза от создания мостов... А у меня друг - техник в стоматологии, эти протезы сам стряпает, там работы на один день, слепок, гипсовая отливка, набор в неё пластиковых "зубов" из коробочек, заливка красной пластмассой, ну и полировка на станке. А вот создание моста описывать дело неблагодарное и долгое, не одну неделю делают с двумя -тремя примерками. Литьё, пайка, напыление...
А уж лечение зубов... Одна установочка простенькая 10-15 миллионов рублей стоит.
Отсюда и ценник адский.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Пн 04 авг 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 19:01
Сообщения: 18
Хочу поделиться отзывом о стоматологе в медицинском центре "Здоровье". Мне нужно было сводить трехлетнего ребенка на осмотр. Мы пришли вместе с папой на случай, если надо будет подержать дитеныша. Доктор сказала, что "цирк здесь устраивать не надо, один из родителей пусть заходит, у нас тут операционная и нечего бациллы разносить". И в этот момент ребенок захотел в туалет. Вы думаете его отпустили сходить в туалет? Орущего ребенка "ка,ка,ка" доктор усадила в кресло, и через несколько секунд (меньше минуты) осмотр был закончен. Папе доктор сказала, что кариес есть и лечить она будет только под наркозом и примерную стоимость. Плюс хочется добавить,что доктор за эти секунды нашла 5 кариозных зубов, а на прошлой неделе на осмотре другая врач в другой клинике нашла только 2 кариозных зуба.
Меня очень смущает разное количество зубов, которые надо лечить в разных клиниках...Возникают сомнения: либо одна врач недосмотрела, либо другая прибавила.
Может, кто знает хорошего детского стоматолога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг 2014, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
С детским ооочень сложно всё :( ...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг 2014, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 27 янв 2010, 07:32
Сообщения: 19
В МЦ "Здоровье" хороший врач (я, жена и знакомые довольны). Стоматолог лечит быстро, при необходимости, может сама удалить зуб. В кабинете имеется радиовизиограф (рентген) и интраоральная камера, аппарат для общего наркоза. Цены демократичные. Сыну, 4 летнему, под общим наркозом она удаляла 4 передних зуба (не шатающихся) и устранили 2 кариеса, на все ушло минут 15-20 и минут 10 на выход из наркоза, через полтора часа носился как угорелый. Перед этим был с ним на консультации, сына она уговорила показать зубки (при том что на медосмотре он даже рот не открывает врачам), для того чтобы он посмотрел их на мониторе через интраоральную камеру. Все показала и рассказала, что лечить, что дергать. Во общем по своему опыту советую и взрослым и детям.
Ну а по поводу
Цитата:
цирк здесь устраивать не надо, один из родителей пусть заходит, у нас тут операционная и нечего бациллы разносить
правильно сказала, вы сами жути на ребенка нагоняете, и он потом всеми способами выкручивается
Цитата:
И в этот момент ребенок захотел в туалет. Вы думаете его отпустили сходить в туалет? Орущего ребенка "ка,ка,ка" доктор усадила в кресло
Можно конечно лечить маленького ребенка без наркоза, держать его, слушать крик ребенка, разжимать ему челюсть, а потом всю жизнь у ребенка будет патологическая боязнь врачей. Или полечить с наркозом (хотя это дороже на 3 тыс.рублей) и остаться со спокойными нервами и таким же ребенком. Кстати после введения в наркоз Вы если
Цитата:
Возникают сомнения: либо одна врач недосмотрела, либо другая прибавила.
можете сами убедиться попросив врача вывести на монитор каждый зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2014, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 19:01
Сообщения: 18
wasek писал(а):
В МЦ "Здоровье" хороший врач (я, жена и знакомые довольны).

Вы все-таки с женой ходили? Мне очень не понравилось, что лично нам сказали, что зайти может только один из родителей.
Хотя к педиатру ходим вместе, еще никто не выгонял из кабинета. Ребенок заревел в тот момент, когда мне пришлось выйти в коридор, и на его просьбу о туалете было отказано. Почему врач не отпустила в туалет, мне непонятно! Взрослый человек может потерпеть, но трехлетке-то сложно..
wasek писал(а):
Перед этим был с ним на консультации, сына она уговорила показать зубки (при том что на медосмотре он даже рот не открывает врачам), для того чтобы он посмотрел их на мониторе через интраоральную камеру.

Рада, что к вам хорошо отнеслись. А вот нас интраоральной камерой не смотрели, хотя в стоимость стоматологического осмотра входит осмотр интраоральной камерой(для меня имеет значение, что мне не вывели зубки на экран и не рассказали).
wasek писал(а):
полечить с наркозом (хотя это дороже на 3 тыс.рублей) и остаться со спокойными нервами и таким же ребенком.

Согласна с Вами полностью про спокойствие ребенка и нервы, про качество работы доктора, когда ребенок спокойно спит, а не дергается и орет. Дело не в цене (цены действительно демократичные).
Вы какие-то анализы (кровь, ЭКГ и т.д.) сдавали перед наркозом?
Наркоз - это ведь и риск для здоровья и развития ребенка.
«Различают респираторные, сердечно-сосудистые и неврологические осложнения наркоза, а также анафилактический шок.
К респираторным осложнениям относятся остановка дыхания во время процедуры общего наркоза (апноэ) или после выхода из наркоза уже после того, как дыхание у больного полностью восстановилось (рекураризация), бронхиолоспазм, ларингоспазм.
Сердечно-сосудистые осложнения включают аритмии, брадикардию, остановку сердца.
К неврологическим осложнениям относятся судороги, мышечные боли, дрожь при пробуждении, гипертермия, регургитация, рвота.
Крайне опасным осложнением во время операций, проводимых как под наркозом, так и под местной анестезией, является анафилактический шок, представляющий собой индивидуальную аллергическую реакцию организма на медикаменты, проявляющуюся резким внезапным снижением артериального давления, нарушением работы сердечнососудистой и дыхательной систем. Аллергеном могут быть как собственно наркотические препараты, так и лекарственные средства и растворы, применяемые во время операции.
Также, важно отметить, что наркоз влияет на память. При тяжелых наркозах функция мозга, связанная с памятью, ухудшается.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О зубках...
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 03 окт 2012, 18:56
Сообщения: 125
Наркоз это всегда плохо, но если только без него ни как. Тоже водили сына к стоматологу. Доктор "любезно" объяснил какие мы родители и даже психологически ребенка не подготовили и тд и тп. Плюнули мы на этого доктора и записались в областную стоматологию. Сделали всё за два приезда. Ребенок даже ни пикнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100