Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
dana писал(а):
я сама недавно совсем узнала, что действие спирали- абортивное!
Абсолютная истина, Dana! Внутриматочная спираль обладает чисто абортивным действием и не предохраняет от зачатия. При регулярной половой жизни у пользующихся ВМС женщин из месяца в месяц происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе её развития. А вот что тема изъезженная, не соглашусь. Может быть, кто-то впервые узнает про спираль из нашего разговора и задумается? А молодежь, зайдя из любопытства на громкую и скандальную тему форума "АБОРТЫ", что-то для себя почерпнет. Пусть знает, что большинство людей ОСУЖДАЕТ аборты. Что это не просто так "вычистить клеточку из организма", а самое настоящее УБИЙСТВО!!! :!: :!: :!:
Ааа, еще до кучи:
Цитата:
http://www.orthomed.ru orthomed@orthodoxy.ru (скопировала с листовки) Гормональные контрацептивы. (ГК) Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами. 1. Подавление овуляции. Когда гормоны поступают в организм извне, в организме образуется их преизбыток. Собственные гормоны, вырабатываемые организмом, становятся в этом случае лишними, поэтому подавляется функция яичников. 2. Уменьшение подвижности семени. 3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что зачатый малыш не может попасть в матку, во время наиболее благоприятное для внедрения в ее оболочку, вследствие чего погибает. Важно помнить, что чем меньше доза гормона в таблетке (что выдается за достижение, снижающее риск осложнений для матери), тем больше шансов, что зачатие произойдёт, но ребёнок погибнет от голода. Никогда нельзя установить с точностью, ка-кая причина из перечисленных в данном конкретном случае «сработала» против беременности. Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев. Таким образом, при приеме ГК, в течение года может произойти несколько абортов.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
EVGEN
EVGEN писал(а):
А врачи поставленные в эти условия искусственно. Они сами понимают весь грех который ложиться на них. Но ..... увы! Их даже священики в церковь не принимают на исповедь, с их же кстати слов.

Долго искала подтверждение в сети. Нашла вот что. Вы не правы:
Цитата:
Листовка против абортов с ссылкой http://www.orthomed.ru Православные правила (91 правило 6-го Вселенского Собора) говорят, что те, кто совершает аборт: врач, пациент, тот, кто толкает (принуждает к аборту), те кто производит, распространяет абортивные средства и пользуется ими, совершают тяжелый грех и попадают под церковное отлучение или запрещение и не допускаются до участия ни в каких церковных таинствах (Причастие, Соборование, Венчание, Крещение, Миропомазание), до полного покаяния в этом на исповеди перед священником, и изменения своего отношения к жизни.

Дорогие наши врачи! Если Вы православные (за остальные конфессии не скажу, как там) и если, как говорит EVGEN, вы плачете после каждого совершенного вами аборта, если вас мучает этот грех, если хочется прийти в церковь и обрести там душевный покой, да приходите Христа ради! Ну, а если стесняетесь, знаю, что каждый первый и третий понедельник месяца с 16 до 18 на телефоне доверия (6-50-50) - священник храма св. мчч. Флора и Лавра с. Зеледеево отец Дионисий Пучнин. Звоните, задавайте ваши вопросы. И хватит уже делать аборты. Не все понимают, что это такое. И как многие бы вас сейчас отблагодарили, если бы вы смогли отговорить их ТОГДА. ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ!!!

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Эквилибриум,
Соглашусь на все сто!
Если вдруг нас читает какая-нибудь девчушка в раздумье, НЕ УБИВАЙ, не оставайся за кадром, пиши, поможем всем миром - будет у тебя и коляска, и кроватка, питание и все необходимое для малыша. Кто знает, может, у форума появятся свои крестники? :D :D :D

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
лео, меру тоже надо знать. Были, есть и будут серьезные медицинские показания - от этого никуда не денешься. Это я по поводу врачей.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
dana писал(а):
Евген уже писал, что жен и детей у него много - падишах, блин!
Давайте все таки не переходить на личности. EVGEN сказал, что не позволил ни одной жене сделать аборт. И молодец. Уверена, что с таким отношением и поддерживал свои семьи материально. А остальное - чтобы делать какие-то выводы, нужно знать немного больше, чем одну фразу, не так ли, Dana?

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
noname писал(а):
лео, меру тоже надо знать. Были, есть и будут серьезные медицинские показания - от этого никуда не денешься. Это я по поводу врачей.

Есть, точно. Разве это меняет дело? Убийство по медицинским показаниям - вот и все. Я считаю, что ребенок становится ребенком с момента зачатия. А Вы? Какой смысл говорить, что аборт - это убийство, если в случае наличия медицинских показаний это уже, вроде бы, и не убийство? И смотря что понимать под серьезными медицинскими показаниями - серьезный риск для жизни и здоровья матери и патологию плода? Кого в этом случае спасти, вот вопрос, - мать или ребенка? Можно закрыть глаза и притвориться, что это всего лишь яйцеклетка. Ваше право. Пока государство дает людям возможность определиться с этим выбором. Потому что не знает, что делать. Потому что здесь нельзя прописать все на бумаге, учесть пунктами и подпунктами закона. И выбор предоставляется ЧЕЛОВЕКУ. И "медицинские показания" в данном случае - банальное прикрытие собственного страха (смерти! и это понятно, без вопросов). А в случае с больным ребенком - эгоизм, нежелание менять спокойный привычный ритм жизни, и все это прикрывается "милосердием" к ребенку - "зачем ему мучиться?". А сколько было случаев в истории медицины, когда женщина делала аборт по показаниям, а ребенок после исследований оказывался здоров? Это как - тоже по показаниям? Или это уже медицинская ошибка? Сложная тема, noname, понимаю. И перегибать тут нельзя. Не дай Бог кому-то встать перед этим выбором. Просто нужно оставаться честным с самим собой. Если зародыш это ребенок, то любой аборт это убийство.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
лео писал(а):
чтобы делать какие-то выводы, нужно знать немного больше, чем одну фразу, не так ли, Dana?

а где тут выводы? а меня кто пригвоздил тут к позорному столбу как детоубийцу :evil: , призывал покаяться и выпотрошить при следующем нечаянном залете? И кто после таких слов на личности переходит? уж не я, это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
noname писал(а):
dana, вы еще о миллионах загубленных детей во время поллюций вспомните. Слово маразм вам знакомо?

вопрос не по адресу, уважаемый! не я тему начала, не я голосила о загубленных жизнях. Читайте внимательнее посты, а почему мед.аборт- убийство, а аборт от ВМС- нет? Это вопрос к голосящим праведникам. Просто против спиралек выступать у них кишка тонка, придется мозги вправлять каждой второй женщине. А против абортов проще выступать, там и жуткие картинки можно показать, всякие страшные инструменты, емкости, и рассказики сочинить. а со спиралькой что покажешь? Антураж не тот, театральный реквизит не впечатляющий (извиняюсь, прокладкой слезу не прошибешь у народа) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Dana, не горячись. Никто тут не лучше и не хуже других. Я вот несколько лет на гормональных сидела. Может, и загубила несколько душ детских, одному Богу теперь известно. И тут не прокатит: Ах, если бы знала! Но ведь человек склонен учиться на своих ошибках. Возможно, и других предостеречь. Разве не так?

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Dana, свое мнение про спирали я уже написала. Чуть выше. А кишка есть и тонкая, и толстая. Как и у всех. :lol: Вот если Вы про то, что мы тут тихонечко себе пообщались и разошлись, и забыли, это да. Это меня огорчает больше всего. Ведь можно же что-нибудь сделать? Было бы интересно Ваше мнение. Абсолютно серьезно, без подколов.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
лео писал(а):
dana писал(а):
EVGEN сказал, что не позволил ни одной жене сделать аборт. И молодец. ... Dana?

А то, что кинул своих жен с детьми на руках, это тоже молодец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
может не надо все в одну кучу валить? это уже отношения мужчины и женщины.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 04 дек 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
лео писал(а):
Dana, свое мнение про спирали я уже написала. Чуть выше. А кишка есть и тонкая, и толстая. Как и у всех. :lol: Вот если Вы про то, что мы тут тихонечко себе пообщались и разошлись, и забыли, это да. Это меня огорчает больше всего. Ведь можно же что-нибудь сделать? Было бы интересно Ваше мнение. Абсолютно серьезно, без подколов.

Лео, я всегда против любых крайностей. Когда люди доходят до фанатизма, начинают пропагандировать что-то одно, для них в мире существует только черное и белое. все. третьего не дано, вариантов нет. кто не с нами- тот враг, убийца, и.т.п. Как в данном клнкретном случае- женщина или должна постоянно рожать, или она (если вдруг сделает аборт или использует спираль)- убийца! Это уже на грани сектанства.И методы схожи- проповеди и стращание картинками и видео. Не надо доходить до такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 04 дек 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Леся писал(а):
А то, что кинул своих жен с детьми на руках, это тоже молодец?

Он (Евген) будет гореть в аду рядом со мной- я как убийца нерожденных душ :evil: , а он- как многоженец! :twisted: Прелюбодеяние- это тоже один из смертных грехов, насколько я помню! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
dana писал(а):
я всегда против любых крайностей. Когда люди доходят до фанатизма, начинают пропагандировать что-то одно, для них в мире существует только черное и белое. все. третьего не дано, вариантов нет. кто не с нами- тот враг, убийца, и.т.п.

Dana, разве защита беззащитных - это "крайность"? В том смысле, в каком использовали это слово Вы. Как проявление безудержного безрассудного порыва а ля сектантство? Мне не совсем нравится, в каком ключе пошел разговор. Совсем не хотелось обвинять. Право, извиняюсь, если так вышло. В жизни бывает, что приходится убивать на войне. Или когда защищают жизнь свою и близких от преступников и маньяков. Но разве там заменяют слово "убийство" каким-то другим? Хотя нет, где-то слышала "причинение смерти по неосторожности". Да хоть горшком, пусть так, - причинение смерти. Только умышленное. Ведь аборт не делают по незнанию. Да, не всегда со зла. Зачастую, может быть, от отчаяния, от страха смерти, страха потерять навсегда любимого и близкого человека, наконец, страха причинить страдания и боль ребенку-инвалиду. Избави Бог от обвинений или осуждения. Сама женщина. Просто страшно становится от легкости принимаемых женщинами решений: Пусть будет. или Пусть его не будет. Уже никогда. Хотелось бы предостеречь тех, кто слышит от подруг только одно: "Ну и пусть, че, делай, я уже сто раз делала, подумаешь?" А, может, есть шанс остановить? Ну, а уж если решилась, то уж сознательно. Чтобы потом не кусала губы: "Если б я раньше знала". Я за осуждение самого поступка. А не человека. Сам себя осудит, придет время. Или не осудит. Его жизнь...

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.207s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100