Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
lala19
это только индивидуальное отношение к морали. кто то считает зародышь ребенком, кто то нет.
может циничное сравнение, но кто то ест мясо, а кто то считает убийство животных - преступлением. выбор у каждого свой.
я против аборта, но только в отношении самой себя. права решать что для другого человека лучше не имею.
по закону - это не преступление.
а мораль - дело относительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
С малого начинается целая вселенная. Или не начинается...

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Виталий Розман - Осложнений нет (Мама, молю спаси!)

Так тепло и уютно мне... Страха нет.
Я все чувствую - скоро увижу свет.

И сердечко мое тихо бьется. В нем
Кровь пурпурная ярким горит огнем.

Слышу я иногда голоса извне,
Что доносятся эхом сюда - ко мне.

Речь их мне не понятна, лишь только тон
Интонаций различных, как дивный сон...


Так тепло и уютно мне... Боли нет.
Только, что там случилось?! Кто даст ответ?

Что у вас происходит ?! Что там за гам?!.
Все вокруг суетятся - аврал, бедлам.

Мне становится как-то не по себе
Дикий страх и тревога в моей судьбе.

Ну-ка я поворочаюсь, постучу,
Но теряю сознание и кричу.


Как же больно мне. Адская просто боль...
Что ж, потерпим. Быть может вот в этом соль.

И спасает одна только мысль сейчас:
Скоро свидимся с нею мы в первый раз!

С той, что в лютую стужу и страшный зной
От невзгоды спасала меня собой.

Только боль все ужасней. И сил уж нет.
Поскорей бы увидеть мне Божий Свет.


Что вы... Нет!!!Отпустите...Нельзя тянуть
Вы ведь рвете мне тельце. За что? почему?

Перестаньте же рвать меня и трясти!!!
Кто такие вы????????? Мама, молю - спаси!!!
......

На простынке кровавой валялась плоть
Чуть поосторонь - ножка, рученки врозь

Кулачки крепко сжаты... В глазах, как мел,
След жестокости четкий окаменел.


Так пройдет полчаса, и при входе, ворча,
Тётя Зина (уборщица) спросит врача:

"Вер Семенна, чё с этим-то делать добром?"
"Выбрось, Зиночка. Только помой потом".

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Эквилибриум писал(а):
lala19
по закону - это не преступление.
а мораль - дело относительное

эка вы, как подменяете понятия. По закону, в зависимости от времени и места, когда то и где то не преступление, а когда то и где то преступление. А вот с моральной точки зрения - преступление, причем тяжкое, со дня сотворения мира и таковым останется.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
noname ну не соглашусь я. мораль у всех разная. у кого то - открыть лицо перед чужим мужчиной - позор.
не надо всех под одну гребенку. кто то считает измену предательством. кто-то - не пойман - не вор.

если для кого то аборт проблема - он имеет право только попытаться отговорить знакомого человека - но осуждать - никакого.
я считаю (и меня не переубедить) что аборт это дело только женщины (ну может еще мужчины, если он против и достоин доверия). и только каждая женщина индивидуально имеет право выбирать - как ей поступить.

а общество? общество в целом должно стремиться создать этой женщине условия, чтоб ей хотелось родить этого ребенка - пусть даже не из моральных а материальных соображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Не приплетайте сюда мораль религиозную, так как она действительна в деталях бывает специфична. Отсутствие осуждения - это практически поощрение действия. Да - это только дело женщины, но дело подлежащее осуждению по умолчанию. Иначе... иначе дело швах.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Цитата:
но дело подлежащее осуждению по умолчанию. Иначе... иначе дело швах.

+1

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Эквилибриум

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008, 14:59
Сообщения: 178
Откуда: ЮРГА
Зачинают ребенка два человека. Мужчина и женщина. И я считаю что в последствиях ответственны оба. Очень часто на аборт толкают женщин именно мужчины. Иногда мужчины считая что типа они тут ни при чем. Что женщина сама должна заботится о предохранении просто отворачиваются от этой проблемы... Хотя бывает вот как сказано тут и средства предохранения подводят. Просто не действуют. Поэтому нельзя судить одних женщин и писать о морали. Однако чаще женщины остаются с этими проблемами один на один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
насильственно женщину никто не заставит сделать аборт, никакой мужчина. Про ответственность, конечно, спору нет, но решение принимает женщина.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Palma, мера ответственности мужчины, никоим образом не влияет на меру ответственности женщины, тем более в сторону уменьшения. Аборт - это итог, к которому ведет определенная цепочка действий/событий. Если общество в большинстве своем молчаливо соглашается с вами или эквилибриум, то это ведет к .................. (пропуская кучу всего, в том числе и очень важного, сразу к главному) увеличению числа абортов, не зависимо от материальной составляющей, то есть легко женщине или сложно в плане материальном живется, практически на решение сделать или нет аборт - не влияет, а вы ведь к тяжелому материальному положению клоните, я вас правильно понял?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Ладно аборты - они скрыты для глаз и их последствия не явны на первый взгляд. Но блин, ну на глазах же есть четкий пример, что получается когда преступление сначала по закону выводят за скобки УК, параллельно промывают мозги, говоря что - это не преступник - это больной человек пожалейте и помогите. Да, да, я о наркомании, к чему это привело и приводит, я думаю говорить не надо, всем все и так ясно.

Допустим самая крайняя ситуация: беременная женщина, осталась одна и обстоятельства сложились так, что дите не поднимет или думает что не поднимет. Я говорю, роди-отдай в дом ребенка-забудь-живи дальше - хоть это и не нормально и по сути преступление, но у тебя еще есть возможность отыграть назад и исправить ситуацию.
Вы же говорите убей-забудь-живи дальше - это нормально, ты сама себе хозяйка.

А чаще всего, речь идет о полнейшем не желании менять образ жизни, больше ни о чем, и такой бред возможен только с молчаливого одобрения окружающих.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008, 14:59
Сообщения: 178
Откуда: ЮРГА
noname Я вовсе не о матерьяльном,хотя у некоторых и это играет роль. Вот например я сейчас на 7 месяце беременности и выбор был сначала дан мне одной. Я выбрала рожать. Потому что иного не вижу. Но в последствии меня врачи уговаривали на аборт. Предупреждая меня о последствиях. Потому что я гипертоник. Я подписала все бумаги снимающие с них ответственность за последствия. И не вам судить о том, что лично вас никогда не коснется.Хотя я сама и против аборта но знаю что бывают разные обстоятельства. И нельзя на себя примерять чужую рубаху. Есть разные аспекты этой столь каверзной темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
И? Каким образом ваш пример должен повлиять на мое отношение к абортам, например?
Про то что есть медицинские показатели и с ними спорить сложно - это и ежу понятно. Что проблема неоднозначная - тоже. Но вы на основе частных исключений, пытаетесь вывести общее правило, которое даже не потенциально, а прямо наносит вред тому обществу, в котором вы же и живете.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
noname, боже мой, о каком прямом вреде обществу вы говорите, аборт-это конечно плохо, никто и не говорит обратного, но эта операция наносит вред только той женщине которая это делает, а общество тут совершенно не причем. Я понимаю если бы в данной теме спорили только женщины, мужчин в эту тему пускать нельзя, т.к. вы можете только рассуждать (так же как и о беременности и родах). Что у нас мало примеров когда девочка рожает и потом ребенка либо государство воспитывает, либо бабушки и дедушки? Что ребенок потом спасибо скажет, за то что его не хотели и не ждали? Я не оправдываю аборты, но только женщина может решать, что ей делать в той или иной ситуации. И не надо тут писать слезные стишки и т.п. Конечно жестоко, но все мы сталкивались (хоть прямо, хоть косвенно) с ситуациями когда топят не нужных котят или щенков, закалывают свиней, куриц. Хотя это конечно не аборты, но с точки морали это можно подвести под одно. Так же войны, это разве не грех убить человека, причем в самом расцвете лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.052s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100