Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Меня раньше этот вопрос не сильно интересовал ставят значит надо , но недавно я посмотрел документальный фильм "Правда о прививках" и мне стало правда страшно за своего ребенка, от того что ей ставят в каких количествах , после этого в интернете нашел тоже очень много интересного и противо речивого. Тему открыл для того чтобы посоветоватся с людьми у каво какие мысли по этому побудут , если кому интересно посмотреть фильм пишите встретимся дам диск (к сожелению не имею возможности его выложить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Я на этот счет совершенно не беспокоюсь, мой ребенок очень легко переносит всевозможные прививки, без осложнений. Поэтому ставим не задумываясь. Без нужных прививок в сад не возьмут (ну или придется столкнутся с кучей сложностей и инстанций). Конечно, еслиб у нас была плохая переносимость я б задумалась, а так....
А насчет фильма... я, конечно не видела что там, но прививочная делема существовала с самого момента их появления и сколько людей, столько и мнений.
Подруга прививки не ставит, но у нее дети будут дома, в сад не пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Проблема не в переносимости ребенком прививок а в том что в большенстве прививок содержится по сути в ЯД , например в пробе манту (делается минимум 1 раз в год) крайне высокое содержание фенола , в прививках БЦЖ и АКДС есть соли ртути и алюминия причем высокое содержани. Получается что мы добровольно гробим детей при всем при этом большенство врачей это знают. А проблема с детсадом возможно и будет но по закону они не имеют права отказать из-за прививок потомучто они не обезательны на самом дели а просто выгодны врачам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Alexander, с другой стороны полно обратных ситуаций, когда люди (в тогм числе и дети) умирают из за инфекций, потому что были непривиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Спорить не буду я и хочу узнать лож это или правда на днях буду так сказать с независимым врачем общатся не хочу свою дочьку гробить. Я же не говорю что все вредно есть безсмысленные прививки такие как от ветрянки(если в детсве переболеть пройдет как насморк и совсем другое дело когда человек взрослый последсвия могут быть не предсказуемы) а есть и необходимые . Если все прививки ставить то получатся что ребенок к 2 годам переболевает более чем 20 балезнями от этого тоже пользы мало нагрузка получается дикая для еще не полностью сформировавшегося имунитета который более менее формируется и 5 годам . Так что выходит это палка о двух концах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 ноя 2008, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Ну если хотите ходить по улицам и бояться за своего ребенка, то конечно ставить прививки ненужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Спорить не буду это дело личное.
Но шас подхавтить болячку ни как не уменьшится если поставить привику за исключением некоторых болезний, от них есть смысл ставить прививку, и некоторые врачи этого не отрицают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Alexander, я не спец, но кажется немного не так, прививки направлены не на уменьшение шанса не подхватить, а на увеличение иммунитета и увеличение шанса, что болезнь пройдет в более легкой форме и избежания летального исхода.. например когда эпидемия гриппа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Согласен но не вовсем я еще раз на верно повторюсь что я не против прививок по сути только зачем ставить все подтят от половины можно отказатся причем без болезненно . Насчет прививки ну грипа она точно не нужна если хотите таким способом зашетить тебя то прививку нужно ставить не реже чем раз в месяц но лудше по чаще это вам подтвердит болие менее грамотный врач .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Alexander, не знаю, я такие прививки вообще не ставлю и не потому что придерживаюсь каких-то принципов, а просто отказываюсь в саду и все... можно сказать на интуитивном уровне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 ноя 2008, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 06:25
Сообщения: 407
На счет некоторых прививок я б не был столь категоричен, но вот прививки типа от гриппа и тому подобное я считаю, что они просто бесполезны. И даже вредны (исходя из личного опыта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 ноя 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 дек 2007, 15:47
Сообщения: 260
Откуда: Юрга
Alexander, вот вы говорите не хотите гробить дочь, а вам ведь в детстве ставили тот же самый минимальный набор прививок, который помог избежать возможно многих заболеваний, скажите вы слишком угроблены в плане здоровья своими родителями которые не стояли перед выбором в то время?....ведь тогда никого не спрашивали хотите -не хотите, ставили и все....
с другой стороны доктора десятилетиями изучают вирусы и ищут к ним "противоядие", так не проще перестраховаться проверенными годами способами защиты нежели угробить ребенка болезнью и ее последствиями, ну вот не придумали пока таблеток "отвсего". может и есть минусы в иньекциях, но все же старый "дедовский" способ до сих пор эффективен, ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 ноя 2008, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 08:08
Сообщения: 271
Откуда: С планеты Земля
Где то я слышал, что некоторые отдалёные племена как раз и погибали от отсутствия прививок при встрече с людьми современными

_________________
Мы все умрём и даже я, но только не сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 07:54
Сообщения: 60
Откуда: Юрга
Цитата:
Где то я слышал, что некоторые отдалёные племена как раз и погибали от отсутствия прививок при встрече с людьми современным

:D
Снежинка,
А вы много людей 100% здоровых видили в возрасте от 15 до 30 у любого есть та или иная патология.
А вообше это дело личное хотел все волиш посоветоваться поделится информацией которую узнал не болие а нашел только апоннтов для спора не более.
Все досих пор живут по принципу меня не касается и ладно или дяденька сказал делать значит делать а что зачеем почему для чего мало кого интересует.
Более чем уверен ни кто даже не попробовал информацию какуюнибуть поискать о вреде или пользе, зато поспорить завсегда интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008, 15:41
Сообщения: 209
Дорогой Alexander,полностью с вами соглашусь по поводу ваших сомнений. Мы с мужем сейчас тоже все в раздумьях. Нашей доче 3 мес и как раз время ставить АКДС и т.д. Но мы отказались (правда еще отказную не писали) и у врачихи на это шары на лоб вылезли. Типа, а на каком основании вы отказываетесь :shock: . На неделе вместе с мужем пойдем отбиваться. Тоже смотрели док. фильм на эту тему и прочитали кучу инфы в нете. Пришли в ужас от всего узнанного. Поэтому страшно за ребенка. А врачи конечно будут уговаривать вакцинироваться, им за платят. Думаем, до года ничего не ставить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.086s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100