Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Дифтерия, коклюш, столбняк... Какую вакцину выбрать для Вашего ребенка?
http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=40843

Ни для кого не является секретом, что такие заболевания, как дифтерия, коклюш и столбняк относятся, к так называемым, «управляемым инфекциям». Это означает, что эти инфекции могут быть с успехом искоренены путем вакцинации угрожаемых контингентов населения. В первую очередь, это касается наших дорогих и обожаемых детей!
Говорить об опасности этих инфекционных заболевания для Вашего ребенка и необходимости вакцинации не имеет особого смысла. Потому - что это и так для любого вменяемого родителя является аксиомой. Предлагаю в этой статье обсудить выбор вакцин для профилактики этих заболеваний у Вашего ребенка.
«Традиционно», в течение десятилетий в Советском Союзе, и даже в современной России, для вакцинации детей в государственных поликлиниках применялась и продолжает применяться вакцина с непонятным названием «АКДС». Переводится эта аббревиатура, как «Адсорбированная-Коклюшно- Дифтерийно-Столбнячная» вакцина.

Многие бабушки и мамы не понаслышке знают, что после применения этой вакцины у ребенка повышалась температура, ухудшалось общее самочувствие, а в месте укола появлялись боль, покраснение кожи и ее уплотнение. Способность вакцины вызывать такие реакции называется «реактогенностью».
Реактогенность «АКДС» связана с присутствием в составе вакцины элементов клеточной стенки коклюшного микроба. Именно эти клеточные элементы и вызывают повышение температуры и местные нежелательные реакции. Единственным «плюсом» АКДС является бесплатность прививки в государственной (муниципальной) поликлинике. На этом положительные качества АКДС и заканчиваются. Необходимо сказать, что чем менее выражена реактогенность, то тем легче и с меньшим вредом для организма ребенка переносится вакцина. Основное требование предъявляемое к современным вакцинам - низкая реактогенность и высокая иммуногенность. Иммуногенность - это положительное свойство вакцины, заключающееся в способности влиять на выработку защитных антител в организме. Иными словами, чем выше иммуногенность вакцины, тем более надежная защита от инфекции.

Положительные свойства «Инфанрикса» приводятся ниже:
- ацеллюлярная (бесклеточная) АКДС-вакцина;
- 10 летний опыт использования во всем мире;
- действенная и длительная защита, доказанная при массовой иммунизации;
- иммуногенность соответствует эталонной АКДС-вакцине;
- неоспоримая меньшая реактогенность по сравнению с цельноклеточными АКДС-вакцинами;
- полностью соответствует Национальному календарю прививок России.

Способ применения и дозы:
Рекомендуемая разовая доза «Инфанрикса» - 0,5 мл. Курс вакцинации состоит из 4 прививок. Согласно Национальному календарю профилактических прививок России, первичная иммунизация Инфанриксом начинается с 3-х месяцев жизни ребенка по схеме: 3 - 4,5 – 6 месяцев.
Вакцина «Инфанрикс» показана для ревакцинации детей в 18 месяцев, если ранее они получили три дозы бесклеточной или цельноклеточной АКДС-вакцины.

Особые указания:
Перед вакцинацией следует изучить анамнез ребенка, обращая внимание на предшествующее введение вакцин и связанное с этим возникновение побочных реакций, а также провести осмотр. Введение вакцины следует отложить при наличии у ребенка острого заболевания, сопровождающегося повышением температуры. При инфекционном заболевании в легкой форме вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.

Таким требованиям – «низкая реактогенность + высокая иммуногенность» в полной мере отвечает вакцина «Инфанрикс». Таким образом, в настоящее время все большее число родителей делает сознательный выбор в пользу современной и безопасной вакцины «Инфанрикс». Более подробно о самой вакцине и о вакцинации Вашего ребенка Вам можно узнать у инфекциониста.

© Вожаков С.В.

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Последний раз редактировалось docSerge Чт 18 ноя 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Изображение

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008, 15:41
Сообщения: 209
Мы все прививки АКДС ставили только "Инфанриксом", покупали на Заводской, 1200р., по-моему, одна вакцина стоила... Когда первый раз сказали, что платную АКДС будем делать, врач такие круглые глаза сделала, типа, откуда вы вообще знаете про эту вакцину. Что 99,9% ставят бесплатную. А потом детки мучаются от всяких реакций :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
Knopka писал(а):
Мы все прививки АКДС ставили только "Инфанриксом", покупали на Заводской, 1200р., по-моему, одна вакцина стоила... Когда первый раз сказали, что платную АКДС будем делать, врач такие круглые глаза сделала, типа, откуда вы вообще знаете про эту вакцину. Что 99,9% ставят бесплатную. А потом детки мучаются от всяких реакций :cry:

Кроме того, против ряда других детских инфекций имеются современные не реактогенные вакцины.

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 21:51
Сообщения: 59
Люди разве вакцина может быть абсолютно безопасной? Как насчет того, что мы заставляем маленький развивающийся детский организм все время переносить мини болезни для того чтоб выработать иммунитет, да еще в добавок искусственный? Где гарантия, что если ребенок все таки заболеет инфекцией, против которой он привит, болезнь будет протекать в легкой форме? Кто может дать ответы на эти вопросы? Как вообще влияют вакцины на детский организм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:29
Сообщения: 85
Да я к сожалению немного осведомлена о действии вакцин и входящих в состав компонентов. Даже удалось побывать на конференции в московской клинике где говорилось о производстве и применении всевозможных вакцин косаемых и человека и животных т.к самые опасные заболевания человечество может заполучить от животных. Но дело не в этом. Я однозначно сказать что вакцинация это плохо не могу, но календарь прививок в россии ужасный и расчитан не на ребенка а на производство вакцин (выделение бюджетных денег и т.д), АКДС считаю ставить нужно но действительно не бесплатной вакциной. Вакцинацию БЦЖ и последующие манту считаю бесмысленными. т.к кожная проба туберкулином или манту не дает ничего кроме наличия и количества антител к вакцине бцж. а вакцина бцж еще никого от туберкулеза не защитила. Вакцинация против гепатита скорее да чем нет, но и тут сомневаюсь и однозначно для себя не решила. но ставить еесвоему ребенку в род доме не буду толькь позже. Конечно сколько ученых столько мнений. И каждый выбирает свое для себя, единственное посоветовала бы не кидаться в омут с головой, а прежде подумать сто раз и конечно найти своего специалиста которому вы будете доверять и консультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 20:48
Сообщения: 36
Julia писал(а):
Люди разве вакцина может быть абсолютно безопасной?

Не может! Даже только потому, что все вакцины изготовлены на основе тяжелых металлов, которые из организма не выводятся.
Так же усугубляет все дело диагностика. Ее НИКТО и НИКОГДА не проводил перед прививкой. Кто-нибудь проверял печень перед тем как ставить какую-либо прививку? Даже незначительные отклонения в работе печени являются ПЕРВЫМ из противопоказаний к прививке.

_________________
8-903-952-68-96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:29
Сообщения: 85
Прямых противопоказаний связанных с печенью я не вижу конечно кроме серьезных о которых не знать вряд ли удастся.Но конечно существуют противопоказания к проведению любой медицинской манипуляции в том числе и прививкам. Конечно если бы перед каждой вакцинацией проводилось исследование иммунной системы , то риск осложнений свелся бы к минимуму, в первую очередь это имунограмма и вообще наличие антител и их количество в организме каждого. Но все эти исследования достаточно дороги, и доступны не в каждом городе. но опять же рассуждая о риске вакцинации могу сказать что например и кушать колбасу некоторым также смертельно опасно и без исследований желудочно кишечного тракта не рекомендовано хотя также многие этого о себе и не знают.. И что теперь им смотреть и облизываться.
Так что все это выбор индивидуальный каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:29
Сообщения: 85
А что касается тяжолых металлов , да они присутствуют но без этого не как ведь организм имеет свойства защищаться и не допускать чужеродные агенты, поэтому для действия вакцин приходиться проходить некоторые барьеры. Но лучше мой организм попадут металлы , чем я вдруг заболею столбняком и умру. ( А угроза реальна) Хотя согласна я не ко всем вакцинам отношусь положительно. Только к тем которые считаю необходимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Вт 04 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010, 09:40
Сообщения: 81
Откуда: Юрга-Томск
SANAR
Цитата:
все вакцины изготовлены на основе тяжелых металлов


Как все просто. Сморозить глупость с умным видом и жить дальше с глупостью. "Покурите" информацию в инете :D

_________________
мой вклад в здоровье нации
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=151&t=234211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки вред или польза
СообщениеДобавлено: Вт 16 июн 2015, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 16 июн 2015, 13:25
Сообщения: 1
Интересная статья по прививкам - Прививка – «просто укольчик», или потеря иммунитета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100