Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Нас уже четверо Дим. Ты, я Таня, и Юля(которая в Томске и учиться сейчас фотомастерству в Бушевском центре.)

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Евгений, это не может не радовать:)

по поводу вопросов - ну что еще непонятно то???
написал же - снимаем "ледоход", потом встречаемся и показываем друг другу... ну снимите так чтобы "ах!!!", я только порадуюсь за вас

насчет "а судьи кто?" - согласен с Евгением...

но, вы например как учились фотографии? с кем общались до этого?
у меня вот с нового года уже 4 альбома известных фотографов (Адамс, Эрвитт, Ньютон, Картье-Брессон), я их теперь на все праздники, ДР и т.п. покупаю, прошу в подарок и т.д. Так вот эти альбомы мне дали куда больше, чем куча прочитанных книг (типа Лапина, Дыко, Килпатрика и др.)...
т.е. я к чему - я хотя бы отдаленное представление имею - как надо, а вы? вам хоть одна фамилия что то говорит из перечисленных? Вы за результатами российских и мировых фотоконкурсов (WPP, SWPA,...) следите? думаете почему та или иная работа победила?
если "да" - я просто счастлив буду с вами встретиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
кстати, если вам все вышеперечисленное ничего не говорит, но вы хорошо снимаете - тоже вэлкам, как говорится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:29
Сообщения: 286
Давайте я маленько для себя подытожу:
- выбирается тема для творчества на месяц и каждый как хочет и когда хочет её воплощает;
- потом собираемся вместе и показываем - у кого что получилось, если хочется - обсуждаем, делимся опытом.

Если я всё правильно поняла, то я - за. Осталось проговорить: сколько работ приносить (скажем не больше 5-ти или 10) и в каком формате (едином, чтобы потом лишних осуждений не было).

_________________
Фотограф. Мое призвание - запечатлить лучшие моменты вашей жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
tati771 писал(а):
Давайте я маленько для себя подытожу:
- выбирается тема для творчества на месяц и каждый как хочет и когда хочет её воплощает;

да

tati771 писал(а):
- потом собираемся вместе и показываем - у кого что получилось, если хочется - обсуждаем, делимся опытом.

да, причем не "если хочется", а обязательно обсуждаем, раскрыта ли тема-что хорошо/плохо-что можно было сделать лучше и т.п.

tati771 писал(а):
Осталось проговорить: сколько работ приносить (скажем не больше 5-ти или 10) и в каком формате (едином, чтобы потом лишних осуждений не было).

тут я думаю кто как хочет, как может быть единый формат... я может одно хочу 16:9, а другое квадратом...
ну по размеру наверное от 20х30 и выше
хотя я печатаю что то и 15х22, и вполне хорошо получается... все зависит от сюжета в конце концов, и оформление работы это тоже творчество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Исходя из отвеченного... не всегда понятно, кому. То ли Евгению, то ли мне, вопрошающему. Ну да ладно, суть ответов вырисовывается.
Евгений, Супер! Не ожидал, если честно! Боязни простых вопросов, неспособности формулировать мысли. А вот это совсем шЫдевр: "они предпочитают переходить на личности и ярлычки вешать, за чужой причем счет, сталкивая людей лбами". Евгений, это о чем? Либо это трёп, либо конкретика, пожалуйста, по пунктам. Прямо в лоб цитатами из моего поста. Чтоб наповал. Иначе - словоблудие! :!:
Прошу считать это вызовом!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Поможем?, мне вот тоже не совсем понятна цель Вашего появления в этой теме... и по большому счёту я от части согласен с высказыванием Евгения о появлении "личностей", которые лезут в зародыш с вопросами типа "И ЧЁ???"... например мне, а я думаю, что не только мне, но и подавляющему числу форумчан прочитавших эту тему, в принципе понятны цели которые ставят перед собой пожелавшие объединится в этот клуб... они какбэ, лежат на поверхности... а вопросы Поможем? больше похожи на какую-то претензию... и вот тут уже мне не понятно, в чём собственно эта претензия заключается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Согласен, не понимаю, что надо то?
Хотите поучаствовать - пожалуйста. Не хотите - не надо. Уговаривать, доказывать - никто не собирается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Слушайте, я культурно и вежливо попросил всего-навсего: "Более четко выразите ваши мысли, пожалуйста. Спасибо." Мне непонятны критерии отбора, селекции, объявленные топик-стартером и потом несколько раз измененные. Я о порт-фолио. Не пойму, с чего накинулись? Где в моем посте упомянутые Евгением "они предпочитают переходить на личности и ярлычки вешать, за чужой причем счет, сталкивая людей лбами"??? :shock: :shock: :shock:

Не хочется уже даже и выяснять, что к чему после такой "теплой встречи". Спасибо за гостеприимство! :(

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вот и славно...Не повториться история про сороконожку....заплутавшую в своих ножках.
Точки сьемочные уже пристреляны, сапоги повыше закуплены...ждём, когда стихия проснётся.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Поможем? писал(а):
Слушайте, я культурно и вежливо попросил всего-навсего: "Более четко выразите ваши мысли, пожалуйста. Спасибо." Мне непонятны критерии отбора, селекции, объявленные топик-стартером и потом несколько раз измененные. Я о порт-фолио. Не пойму, с чего накинулись?


Какая селекция, о чем речь?
Который раз повторяю - приглашаются все желающие.
Что нужно - см. выше (на первую встречу приносим фотографию или серию фотографий по теме "Ледоход").
Когда встреча - примерно в конце месяца, точнее определимся после съемки. Т.к. дату ледохода определить можно с точностью +\-5 дней, я пока не понимаю, как назначить встречу на к-л конкретное число. Кому действительно интересно - думаю не сложно раз в день открыть ветку и посмотреть новости.

Про портфолио второй раз пишу - это было мое предложение. Евгений мое предложение не поддержал. Так что отбой...

Как еще точнее выразиться, я не знаю. Честно сказать, до этого никто не жаловался, что я невнятно излагаю свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Дим, не покупайся на этих..... "хотящих", им всё равно об, чем лишь бы чирикать. Начли бы мы с тобой рассуждать по пьяне за природу "гравицапфы", он то же бы выскочил...."смотрящий в корень". Это люд такой...неспокойный по весне и осени. На форуме же анонимность типа, вот они и крутятся тут.
Про сапоги не забудь высокие - по опыту знаю, пригодятся сильно. Я в прошлом году пехом от Тутальской шесть км до Никольской дошёл по колено в воде, а последнии сто метров никак, из за воды в оврагах. Смешно было потом.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Ivanov_DV писал(а):
Поможем? писал(а):
Слушайте, я культурно и вежливо попросил всего-навсего: "Более четко выразите ваши мысли, пожалуйста. Спасибо." Мне непонятны критерии отбора, селекции, объявленные топик-стартером и потом несколько раз измененные. Я о порт-фолио. Не пойму, с чего накинулись?


Какая селекция, о чем речь?
Который раз повторяю - приглашаются все желающие.
....

Про портфолио второй раз пишу - это было мое предложение. Евгений мое предложение не поддержал. Так что отбой...

Как еще точнее выразиться, я не знаю. Честно сказать, до этого никто не жаловался, что я невнятно излагаю свои мысли.


Теперь более-менее понятно. Это было только предложение. Обсуждение привело к его отмене. Спасибо за ответ.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
EVGEN писал(а):
Дим, не покупайся на этих..... "хотящих", им всё равно об, чем лишь бы чирикать. Начли бы мы с тобой рассуждать по пьяне за природу "гравицапфы", он то же бы выскочил...."смотрящий в корень". Это люд такой...неспокойный по весне и осени. На форуме же анонимность типа, вот они и крутятся тут....


Сударь, Вы переходите все границы! Еще раз прошу без трёпа и словесного поноса привести мои слова, которые позволяют Вам высказываться в таком оскорбительном тоне!

Резюмирую вышеприведенную дискуссию. Топикстартер Ivanov_DV предложил заинтересованным лицам устроить рандеву, отвечал на возникающие вопросы, в итоге заинтересованные лица всё выяснили и заинтересовались. Спасибо за терпеливый диалог.
В развитие темы предлагаю последующие изменения в программе - ограничить сроки выполнения предлагаемого задания. Может получиться интересно.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Господин "помогающий", идите лесом, задолбали своими разборками. Скоро 22 апреля и 1 мая, трибун будет предостаточно, слушателей тоже. А мы тут за фотографию вроде говорим...
...А теперь за фотографию...
Коллеги, попытаюсь уйти лесом(ха, ха, каламбур)на Николку с ночевой караулить подвижки льда, место вакантное есть, поэтому имеющих туристический опыт и кого знаю лично, подсоединяйтесь, со своими снаряжением токмо. Хотел на писаницу, но разонравились местные точки сьемочные(сьездил туда и посмотрел). А с Николки в самный раз будет. Подарю так сказать бонусом, свои точки сьемочные.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.089s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100