Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
Мэй писал(а):
Спасибо большое за подробные разъяснения. А можно будет обраться к Вам в агентство для проведения всех этих процедур?

Будем рады Вам помочь.
наш офис находится по ул. Московская 19, мы работаем с П-Пт с 8.30 до 18.00 обед 13.00-14.00

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
lala19 писал(а):
Здравсвуйте Инна Ринатовна! Скажите, пожалуйста, я не состою в браке, мне 27 лет, дочь 2года (записана на отца). Прописана я в районе, но собственного жилья у меня нет. Могу ли я рассчитывать, на получение какого либо жилья. Может есть какая то программа, под которую я попадаю. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Вы можете встать на очередь, для получения сертификата "Помощь молодым семьям", если вы с ребенком прописаны в районе, то Вам необходимо обратиться в Районную Администрацию ( 301 кб. Вт, Чт с 9.00-17.00).
Так как вы не в браке Вы встанете в очередь, как "не полная Молодая семья" (Вы и ребенок).
Еще раз повторюсь возраст одного из членов семьи не должен превышать 30 лет

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июл 2008, 12:28
Сообщения: 112
вообще-то возраст продлен уже до 35-ти лет!

_________________
Некогнгруэнтность догматов синтагматической парадигмы не коррелируется с трансцендентальностью стохастической сингуляторности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2008, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл 2008, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
IRISKA писал(а):
вообще-то возраст продлен уже до 35-ти лет!

Здравствуйте! Кредит "молодая семья" предоставляется при условии, что возраст не превышает 35 лет, а по Федеральной программе "Помощь молодым семьям" по информации Администрации не должен превышать 30 лет

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 июл 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:29
Сообщения: 2
lala19 писал(а):
Здравсвуйте Инна Ринатовна! Скажите, пожалуйста, я не состою в браке, мне 27 лет, дочь 2года (записана на отца). Прописана я в районе, но собственного жилья у меня нет. Могу ли я рассчитывать, на получение какого либо жилья. Может есть какая то программа, под которую я попадаю. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Николаевна. Я работаю агентом по недвижимости.
Вы с ребенком можете встать на очередь на получение свидетельства на супсидию, которая выдается безвозмездно и рассчитывается индивидуально для каждой семьи. Если рассмотреть Ваш конкретный случай, то Вам с дочерью полагается жилье площадью 42 квадратных метра. Супсидия рассчитывается из расчета 40 % от суммы жилья на данную площадь. В данный момент времени эта сумма составляет 385560 руб.
Ваша семья обязана соответствовать нижеперечисленным условиям:
- возраст одного из членов семьи не должен превышать 30 лет;
- молодая семья должна стоять в очереди на получение муниципального жилья или быть признанной нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления;
- доходы молодой семьи должны быть достаточны для оплаты стоимости недвижимости в части, превышающей размер субсидии.
Для этого Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел Администрации района и предоставить следующий пакет документов:
1. Заявление о признании нуждающимися (заявление оформляется на имя Главы района Харлаш С.В.), которое пишется в жилищном отделе администрации района;
2. Паспорт (подлинник и копии стр. 2-3, 4-5, 14, 16-17);
3. Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
4. Выписка из лицевого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выданная уполномоченной организацией по месту регистрации;
5. Справка о зарегистрированных лицах и лицах, снятых с регистрационного учета, но сохранивших право пользования жилым помещением по месту проживания гражданина выданная соответствующей организацией (МП РЭУ, сельская администрация), либо выписка из домовой книги за последние 5 лет;
6. Свидетельство о браке (если состоите в браке) (подлинник и копия);
7. Свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут) (подлинник и копия);
8. Справка о наличии или отсутствии жилья на праве собственности на всех членов семьи:
- справка из БТИ (ул. Ленинградская 31);
- выписка из ЕГРП (ул. Кирова 10);
9. Выписка из ЕГРП (ул. Кирова 10) о зарегистрированных правах, либо о переходе этих прав на объекты недвижимого имущества на последние 5 лет;
10. Документ, являющийся основанием для вселение в жилое помещение, которое является местом жительства (регистрации) (ордер, договор приватизации, купли-продажи и др.(копия и подлинник));
11. Акт материально-жилищного обследования и оценки нуждаемости заявителя, которое является местом жительства (выдается в сельской администрации);
12. Справка о доходах за последние 12 месяцев (все виды доходов: пенсии, пособия, заработная плата);
13. Финансово-лицевой счет (выдается в сельской администрации);
14. Копия домовой книги (заверить каждую страницу в сельской администрации).
Прием документов в жилищном отделе администрации района ведется во вторник и четверг с 09.00 до 17.30 обед с 13.00 до 14.00; тел. 4-19-92.
В том случае если Вы не работаете Вас могут поставить на учет в порядке общей очередности, но в какие сроки Вам будет предоставлено жилье, никто сказать не может.

_________________
Агент по недвижимости АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июл 2008, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 08:13
Сообщения: 62
А ваша учреждение сдают квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июл 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:29
Сообщения: 2
Студент писал(а):
А ваша учреждение сдают квартиры?


Здравствуйте! Да, наше агентство занимается арендой, как жилых помещений, так и торговых площадей и офисов. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по адресу: ул. Московская 19, тел. 65-65-3, 6-57-47.

_________________
Агент по недвижимости АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
маленький вопросик:

покупаю трёхкомнатную квартиру на первом этаже и собераюсь из одной из комнат своей квартиры зделать офис с отдельным выходом...

внимание вопрос 8) :

имею ли я на такие действия юридические права, если да , то может ли ваше агентство занятся оформлением всей необходимой документации

заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг 2008, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Слышала. что в связи с надвигающимся экономическим кризисом, число ипотечных кредитов сокращается банками (неофициально). Каснется ли это федеральных программ? есть ли смысл рассчитывать на получение квартиры в ближайшие года два?

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
Пепс писал(а):
маленький вопросик:

покупаю трёхкомнатную квартиру на первом этаже и собераюсь из одной из комнат своей квартиры зделать офис с отдельным выходом...

внимание вопрос 8) :

имею ли я на такие действия юридические права, если да , то может ли ваше агентство занятся оформлением всей необходимой документации

заранее спасибо

Здравствуйте!
Приобретая жилое помещение, Вы становитесь собственником и имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим Вам помещением в соответствии с его назначением.
Согласно Гражданского кодекса (п.2 ст 288)жилое помещение предназначены для личного проживания собственника и проживания членов его семьи, так же жилые помещения могут сдаваться для проживания на основании договора.
Использовать жилое помещение не по назначению недопустимо и является административным правонарушением, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (ст. 7.2 Кодекса об Административных правонарушениях)
Для того чтобы использовать жилое помещение как офисное, необходимо изменить его назначение на нежилое, данный перевод допустим с учетом соблюдений требований законодательства.
Перевод жилого помещения в нежилое помещение НЕ допускается если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иными гражданами в качестве места постоянного проживания. (п.2 ст.22 Жилищного кодекса РФ)
Так что перевести в нежилой фонд одну комнату в трехкомнатной квартире практически не возможно.
Для подробной консультации Вы можете обратиться в наше агентство имея при себе все документы на данную квартиру.
Процедуру перевода из жилого в нежилой фонд регулирует Жилищный кодекс РФ. Юрист нашей компании может оказать Вам полную услугу на всех этапах этой сложной процедуры.

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
не скажу , что очень рад, но спасибо - просветили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Пепс,
а я вот думаю, а если выделить комнату одтельным ордером...то получится 2 жилых помещения.. или уже так сделать нелья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
lala19 писал(а):
Слышала. что в связи с надвигающимся экономическим кризисом, число ипотечных кредитов сокращается банками (неофициально). Каснется ли это федеральных программ? есть ли смысл рассчитывать на получение квартиры в ближайшие года два?

Здравствуйте!
К сожалению в нашем агентстве нет экономиста и аналитика и что либо утверждать и строить свои прогнозы мы не можем, заниматься предсказаниями тоже не будем, что касаемо рынка жилья Вы можете ознакомиться по данной ссылке (http://www.rg.ru/2008/07/29/kvartiry.html) с мнением специалистов и сделать соответствующие выводы.
Что касаемо Федеральных программ , можем Вас успокоить, созданные федеральные программы с каждым годом только растут и их финансирование увеличивается.
Согласно Бюджетного послания президента РФ Федеральному собранию РФ от 23.06.2008г., программа «Доступное и комфортное жилье- гражданам России» является приоритетной, она уже оказала существенное воздействие на расширение объемов жилищного строительства. За 2007г. они выросли на 19,4% и составили 60,4 млн. кВ. метров. В 2006-2007г в уставной капитал ОАО « Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» внесено 8,2 млрд. рублей, кроме того, ему были переданы государственные гарантии в объеме 30 млрд. рублей. Выполнены государственные обязательства по предоставлению жилья 31,2 тыс. семей. Предоставлена государственная поддержка в улучшении жилищных условий 82 тыс. молодых семей.
Сказать, можете ли Вы рассчитывать на получения жилья однозначно тоже нельзя, каждая заявка рассматривается индивидуально, для этого вам необходимо обратиться к специалистам Жилищного отдела администрации города или района, встать на очередь. А рассчитывать и надеяться можно всегда.

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008, 10:05
Сообщения: 12
Эквилибриум писал(а):
Пепс,
а я вот думаю, а если выделить комнату одтельным ордером...то получится 2 жилых помещения.. или уже так сделать нелья


Теоретически выделить, а потом полученное помещение перевести можно (разделить объект на два отдельных, будет 2-х комнатная квартира и однокомнатная), но на практике это очень сложно, Представьте себе, необходимо каким-то образом оборудовать еще один санузел, вопрос как? Проникать в новое помещение через подъезд будет не возможно, придется проходить через первое помещение, чтоб попасть во второе, отдельный вход в новое помещение на первом этапе (когда оно буде еще жилое) Вам никто не разрешит, а перевести в нежилое тоже невозможно в соответствии с ЖК РФ, получается замкнутый круг. Для полной уверенности можно проконсультироваться о Ваших планах и задумках с Главным архитектором (Гольцман Т.В. ) в администрации г. Юрги (219 кб)

_________________
Юрист АН "Квартал ПЛЮС" т. 65-65-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.238s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100