Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учиться или умереть
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 02:40
Сообщения: 54
:cry: Сегодня ЮТОТиП сокрушила новость о самоубийстве первокурсницы. В своей предсмертной записке она винит преподавателя! Еще вчера она была на учебе, а завтра ее уже похоронят. Можно ли винить ее в слабости или стоит винить преподавателя? Кто ответит за смерть девочки?

_________________
Не каждый может быть великим творцом, но великий творец может быть кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 16:52
Сообщения: 43
Откуда: Юрга
ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 02:40
Сообщения: 54
Ужас, ужас!!!! :(

_________________
Не каждый может быть великим творцом, но великий творец может быть кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009, 14:57
Сообщения: 66
Откуда: Юрга
А В ЧЕМ ИМЕННО ДЕЛО? ЧТО СОТВОРИЛ ПРЕПОД :?:

_________________
"Все что не делается, делается к лучшему"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 июл 2008, 08:01
Сообщения: 40
Откуда: Юрга
Что бы не сделал преподаватель виноваты остаются родители, это просто нарушена психика ребенка, и они должны были заметить и обратиться к психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008, 13:48
Сообщения: 477
Однозначно преподователя винить нельзя! чужая душа-потемки, и если для кого-то настойчивые требование преподователя - это нормальный образовательный процесс, то для кого-то(у кого с головой не все в порядке) это будет наседание или даже не знаю как сказать.... О покойных плохо говорить нельзя, но те, кто самоубийства совершают- точно ненормальные люди!!! :evil: Мало того, что она лешила жизни себя, обрекла на страдания своих родных, так еще и преподователю жизнь испортила!!! Ей сейчас полюбому предется увольняться!!! да и как теперь жить с этим грузом?!?!?! Тем более, многие говорят, что учитель вроде нормальная женщина!
Однозначно, нужно было внимательней быть к ребенку родителям....
Пипец, малолетки насмотряться фильмов всяких и думают, что смертью своей что-то каму-то докажут!?!? :x

_________________
нужно не просто родиться человеком, а остаться им до конца жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Однозначно преподователя винить нельзя!


можно...

я пр этот случай не чего не знаю и моё "можно" относится не к этой ситуации... просто сам на своём опыте знаю, что препод или несколько преподов вполне в состоянии напроч испортитиь жизнь и смешать с грязью, просто кто-то вытирает сопли и со словами "да пошли вы!!!" живёт дальше, а кто то впадает в крайность... однако если в записке написала про препода, то значит что-то имело место быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 02:40
Сообщения: 54
У девочки не было родителей. Она жила одна!!! Следовательно поддержать её тоже не кому было, друзья не каждую минуту могли быть с ней. И заметить изменения в человеке, которого знают от силы пол года вряд ли смогли. А преподаватель должен быть в первую очередь психологом!!! И обладать минимальной лояльностью!!! Мы уж давно живем не в савдепии где всех ровняли под одну гребенку. А на своем опыте знаю эта женщина зверь!!! До ручки доведет кого угодно! У самой был нервный срыв после дополнительных занятий.
Моё мнение, что пора всех этих старушек на пенсию направить. Их уже маразм бьет!!! И я удивляюсь что это не случилось раньше!!! Но жаль, что именно с ней :cry:

_________________
Не каждый может быть великим творцом, но великий творец может быть кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 02:40
Сообщения: 54
А если и оставлять подобных в учебном заведении то, напротив их кабинета делать кабинеты психологов. :(

_________________
Не каждый может быть великим творцом, но великий творец может быть кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
некогда нельзя винить в самоубийствах других людей!

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 02:40
Сообщения: 54
Димитрий, есть причины и есть следствие. Причина не сданный предмет, а следствие самоубийство.

_________________
Не каждый может быть великим творцом, но великий творец может быть кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008, 13:48
Сообщения: 477
Поддерживаю Димитрия!!!! Нельзя винить других людей! Во - первых, человек поступил в техникум и это уже предполагает некоторую самостоятельность и ум, следовательно и за свои поступки ответить может! Если у тебя проблемы с преподами,а именно со здачечей предмета, то есть ряд вариантов, с которыми можно пытаться бороться... не понимаешь тему- попроси одногрупников, чтоб объяснили.... надо решать проблемы, а не убегать от них... нет безвыходных ситуаций!!! в крайнем случае можно уйти из технаря и попробовать перевестись в другое место...

_________________
нужно не просто родиться человеком, а остаться им до конца жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Юльчонок писал(а):
Во - первых, человек поступил в техникум и это уже предполагает некоторую самостоятельность и ум, следовательно и за свои поступки ответить может!
Если у тебя проблемы с преподами,а именно со сдачей предмета, то есть ряд вариантов, с которыми можно пытаться бороться... не понимаешь тему- попроси одногрупников, чтоб объяснили.... надо решать проблемы, а не убегать от них... нет безвыходных ситуаций!!! в крайнем случае можно уйти из технаря и попробовать перевестись в другое место...

Это ВАША точка зрения. А есть еще жизнь.
Человек был один! Ситуация не многим знакомая. То, что Вы написали имеет место быть, но ... не забывайте - человек был один!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев 2009, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008, 13:48
Сообщения: 477
Олег Владимирович, вы мне сейчас что конкретно хотите доказать, что моя точка зрения неправильная или вы просто против преподавателя настроены? Да, этот случай из ряда вон выходящий, девочку жаль :cry: ... Но эта тема создавалась не для того, чтобы сейчас говорить как всем жаль девочку и какие суки вокруге, а для того, чтобы высказывать свое мнение на сложившуюся ситуацию, причем, адекватно! Даже с религиозной точки зрения самоубийство считается Тягчайшим Грехом!!!! и не оправдывается ни чем!!!! Если бы я еще была знакома с этой девочкой - могла бы более точно проанализировать ее поступок, но со стороны обычного человека - это не повод для повешания!!!!!!!! :evil:

Уж простите, чьи чувства сейчас задела, но это мое мнение и я еще раз повторюсь: это не повод для повешания!!!!!!!!

_________________
нужно не просто родиться человеком, а остаться им до конца жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Юльчонок писал(а):
Олег Владимирович, вы мне сейчас что конкретно хотите доказать, что моя точка зрения неправильная или вы просто против преподавателя настроены?

Ни в коей мере я не хочу ни ВАМ, ни кому-либо еще, ничего доказывать, потому как каждый судит "со своей колокольни". И Ваша точка зрения одна из многих, как и моя. Преподаватель на данный момент мне пофиг. Жизнь девушки - вот что жалко.

Думаю должно быть следствие, ведь не спроста существует Статья 110 Уголовного Кодекса РФ которая предусматривает состав преступления - доведение до самоубийства, и которая гласит: "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет."

Выделенное мной неплохо бы помнить многим преподавателям разного ранга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.083s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100